Нетутешня• 09 марта 2015
Не могу так больше....
Не могу так больше...руки опускаются. Хочу домой обратно в Донецк. Понимаете, нет здесь нам жизни. Сегодня пришла хозяйка квартиры, выплеснула на нас всю свою жельчь, что она нас терпит (!!!) и ждет не дождется когда мы уедем. И это при том, что мы исправно платим ей 2000 грн за холодную квартиру, которую отапливаем своим обогревателем всю зиму...достало всё. Это дурацкое правительство, которое над нами издевается - хочу дам деньги, хочу не дам...А жить за что? За 2500 грн которые мужу платят на заводе??? Накипело всё, прям ком в горле. Что делать? Ехать назад домой? Читаю здесь посты...и диву даюсь. У людей совсем другая жизнь. Чем жи мы, блин, провинились перед Богом?
Мэри Попкинс• 09 марта 2015
Ответ дляДаю справку
Давно?Вы тоже вынужденные внутриперемещенные?
Да какая в сущности разница, Вам рассказать всю мою биографию, родственников до седьмого колена, вопрос в другом. Нам всем нужно пережить это страшное время, и чем сплоченнее мы будем, тем легче это для нас всех пройдет. Вот и все.
всемВсёИмного• 09 марта 2015
Ответ длябибизяна
За майдан - більшість,
против донецких снова більшість... Вы соцопросы проводите?! Нет никакого большинства!
Автор большинство людей Вам сочувствуют, т.к. понимают что происходит и из-за чего это происходит.
Просто время сейчас такое. Сейчас, к сожалению, всем тяжело и страшно.
Нужно пережить и у Вас, и у всех все наладится! Я это точно знаю!
як цікаво ви міркуєте - моя більшість то неправда, а ваша НЕбільшість то правда? невже то ви соц.опитування проводили?
І по друге наявність негативного емоційного віддітнку не значит що цім людям не співчувають. Співчувають, але ж і інших українців, особіливо тих хто вратитив родичів на війні, можна зрозуміти? Власниця квартири автора отримала повестку - чому її відчуття автор не хоче зрозуміти?
Кукусик• 09 марта 2015
Ответ дляНе служанка
Как я вас понимаю я из Луганска
В родном городе тихий ужас
Плачу каждый день
Реально многим не понять как мы жили
В родном городе тихий ужас
Плачу каждый день
Реально многим не понять как мы жили
А почему сейчас ужас? Стреляют до сих пор? Вроде бы ведь перемирие?
По теме. Держитесь. Я когда думаю про вас девочки, сердце на куски рвётся. Сон не давно приснился, что прячусь с детьми где то в подвальном помещении от бомбёжек, так страшно было, а ведь столько людей это пережили:( Не знаю, что Господь послал такие страшные испытания обычным людям. А наше правительство...одни матюки:(
всемВсёИмного• 09 марта 2015
Ответ дляНарисовалось
Вы полагаете, что статистика Советчицы - это реальный показатель? если несколько дур туда ходили, это не означает, что туда ходили все
так, я вважаю що то дуже типовий прошарок суспісльства.
Даю справку• 09 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Не знаю, я понимаю, чисто для себя, что очень тяжело привыкнуть в новом месте. Одно дело - если осознанно к этому стремишься и планируешь переезд, а другое - когда бежишь от войны, насильно вытолкнутый из дома. Не прирастаешь к новому. Да, пусть мой город уже не будет таким, как раньше. Но он мой. Это мой дом, там мои родные, там друзья, там мое жилье, даже соседи родные... И понимаю, насколько это оказывается, для меня важно. Чтоб окружало СВОЕ. И я вернусь. По любому. Как только будут хоть малейшие подвижки к лучшему там... Прорвемся. Нас уже так закаляют, что мы по любому прорвемся!
эх,мне бы каплю Вашего настроя..Но у меня этого нет,такого боевого духа..Я настолько сильно не принимаю ополченцев,понимаю,что они-то никуда не денуться,вся эта шваль с оружием,и как у них его забрать?И то,что сейчас делается в наших городах,это просто такая жесть,что ум за разум заходит..И оказались наши области между двух огней,а на мирных всех наплевать..Дети гибнут,люди гибнут,а сколько солдат уже погибло,а родным и не сообщают,чтоб панику не делать..Это просто ужас,и я понимаю,что нет этому ни конца,ни края((
Мэри Попкинс• 09 марта 2015
Девочки! Мира нам всем, добра. пусть все Ваши мечты сбудутся, пусть будет тепло и тихо в Ваших домах! Всем спокойной ночи!
Даю справку• 09 марта 2015
Ответ дляКукусик
стреляют.где-то отдаленно,не близко,но стреляют..(
Бла бла бла• 09 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
я особисто пам´ятаю советчицу коли був перший референдум на сході. І як одна частина советчиц з великою радістю отписувалася- а ми вже проголусвали, все ми тепер не будем з цією бридкою Україною -такі теми плодилися як гриби. А друга частина, не зі сходу, хапалася за голову і просила не ходити.
На жаль відсоток людей котрі були проти рефу був невеликий, на жаль.
Среди моих друзей на референдуме были только двое, которые проголосовали против этого дерьма. Остальные просто не ходили на эту случку. Никто! Ни с работы, ни с института. Да бабки и тетки-неудачницы там толклись, но моих друзей там не было!
Я сама дончанка.
Нетутешня
• 09 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
А кто Вам сказал что я не сочувствую этой женщине или всем тем, чьи мужья вынуждены в руки брать оружие? Но ответьте мне другое - почему она не понимает в каком мы оказались положении? Содрала с нас деньги наперед и теперь мы не можем чисто физически искать квартиру, потому что потеряем уплаченную ей сумму. Попросили по-человечески снизить аренду хоть на 100-200 грн (они у нас сейчас не лишние), в ответ: решайте свои проблемы сами...Дай Бог чтоб ни у кого таких проблем не было
Берюковна• 09 марта 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Все кто с Донбаса, ето Вас Бог наказал! Теперь и плачте
За что их Бог наказывает?
Мини-бикини• 09 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Вот понимаю я Вас, но простите, я тоже снимаю квартиру, и кто то другой из Киева или Крыжополя тоже ее снимаете, для него что цены не поднялись? Почему хуже и больнее только тем людям что из Донецка или Луганска? Почему никто не пишет что в Павлограде!!! однокомнатная квартира 5-7 тысяч! Почему Вы! переселенцы приехали в Киев, где самые дорогие квартиры были изначально? Нам нужно всем жить по новому, кому то принимать новые устои, кому то учиться у других, вот и все. Нам нужно слышать и слушать друг друга, а не постить всякую фигню из интернета, только умножая этим разобщение в обществе.
Я в Киев даже и ехать не думала - не стоит всех под одну гребенку-то.) У меня небольшое село на Днепропетровщине со всеми прелестями сельской жизни.)
Хомяк с пастой• 09 марта 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Я так понимаю наказана вся Украина,а не только Донбасс!!!
Бла бла бла• 09 марта 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Что вы несете! А семьи погибших бойцов Бог за что наказал?
Нетутешня
• 09 марта 2015
Девочки, не хочу здесь разводить очередной срач и выяснять, за что мы собственно наказаны. Но той даме, что такое написала очень хочу сказать: от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Бла бла бла• 09 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Автор пишет здесь о СЕБЕ! О своей беде и проблеме! И разве она где-то пишет, что не понимает проблем и бед других людей?????
Директор Пляжа• 09 марта 2015
Ответ дляДаю справку
Я тоже ополченцев ни разу не понимаю и не поддерживаю. НО. Это не боевой дух. Это простая попытка как-то разложить карты, понять что дальше делать.
Мы с мужем педагоги. Зп у учителей - ну как бы не разбежишься. Я просто реально понимаю, что заработать на свое жилье - это из области фантастики. Аренда бешеная, плюс коммуналка растет дико. С чего платить то? А в Луганске жилье есть. уже большой плюс. Ну и как ни крути - тяжело после 35 лет резко так обрывать налаженный быт и начинать все с нуля. Т.е. с нашим раскладом - если в Луганске будут платиться зарплаты - проще выжить там. Ну и легче то как то с родными рядом жить. А не одним в поле, что и поговорить то не с кем, в реале. Родители там - т.е. могут ребенка присмотреть если понадобится, тоже плюс. Да и возраст у родителей уже далеко не молодой, кто их присмотрит, кроме нас? А стариков сдергивать с насиженного места в никуда - это капец((
всемВсёИмного• 09 марта 2015
Ответ дляНетутешня
ну я цей висновок зробила виходячи з ваших постів.
Вм ж не писали - ось в нас така неприємність- у власниці квартири родича забирають в АТО - як мені її підтримати, як налогодити з нею дружній звїязок - и усе таке.
Навіть ось у вашому цьому пості - вона винна, що не схотіла вам на 100грн оплату зменшити.
А ви поцікавилися чи є в її родича котрий іде в АТО наприклад каска чи броник? може самих цих 100грн не вистачає на купівлю? ЧИ може в нею важко хворий родич - все ж може бути.
Підреслюю я не звинувачую, а лише закликаю намагатися дивитися не тілько із позицій - нам погано.
Хоча, можливо у вас дійсно власниця квартири, то особа із кам´яним серцем - таке теж може бути, не виключаю.
всемВсёИмного• 09 марта 2015
Ответ дляАквис
якесь дивне питання - автор же сама написала власниця квартири була в поганому настрої та гиркала на неї жовчю, тому що напередодні отримала повістку. Чи я не правильно зрозуміла?
кнопкодав• 09 марта 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Так вы чего тогда ноете за тысячи погибших солдат. По вашей логике их тоже Бог наказал, а заодно и их семьи. Бывают же такие маразматички...
Мэри Попкинс• 09 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
100%