ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 марта 2015
В этом году поедите в Крым?
Девочки в этом году планируете поехать на отдых в Крым? Если да, то на своем авто или другим способом? Сейчас пересекать границу проще?
Капуста Маша• 11 марта 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Да - болт, сопля, шныря и моторолла - герои ’навароссии’, уже спешат на помощь.
И их прЫнцесса Кукла
Дашенька из Киева• 11 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
а почему нет? это их выбор. Разве в них камнями кидали за это?
тому що це зрада.
Або вони зрадили Україну коли бажали приєднання Севаса до росії, або зрадили росіїї коли не залишилися розбудовувати новостворене непризнане адміністративно-територіально новоутворення в аннексованій українській АР КРим.
мадамГрицацуева• 11 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
як на мене ви погано орієнтуєтеся в ситуації. Крим це прецендент.
Оскільки преценденти просто неформальної анексіїї вже в Росіїї є і вони не були/ не є привабливими для проросійськи налаштованих жителів Донбасу.
Для того треба було створити модіфікований, більш привабливий прецендент анексіїї. Крим став саме таким ’пряником’.
А ’рєспубліки’ знов пішли оп типовому сценарію неформальної анексії прикордонних територій.
это вы наверное не совсем ориентируетесь. Есть такое понятие ’право народов на самоопределение’. А термин ’аннексия’ использую те, кто не знаком с базовыми правами наций. А ведь на Донбассе начиналось с требований предоставить региону широкие полномочия. Чего было не послушать народ, их требования. Решение о силовом решении ситуации принимало именно киевское руководство. Или забыли уже?
мадамГрицацуева• 11 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
тому що це зрада.
смотрю, что у вас есть только два цвета: черное и белое, а полутона не рассмотреть. С нашей точки зрения - это ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР. Как говорится, каждый выбирает по себе женщину, религию, свободу. Никто их предателями не считает. И зачем? Все на добровольных началах. Хочешь жить в Украине - живи там. Хочешь жить в России - живи здесь. Вот и все, сложностей с предательством не надо городить.
Капуста Маша• 11 марта 2015
Ответ дляКристалина
Кто здесь?
Як хто, мадам Грицацуєва власною персоною. Хіба не впізнали?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 11 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
За то что происходит сейчас на Донбасе нужно , в первую очередь, поблагодарить крымчан.А тем более сейчас, когда Крым стал военной базой - война не скоро закончится.
Боже, что вы несете. Поблагодарить нужно нашу власть, Турчинова и ко., которые слили Крым, которые бездействовали когда так называемые сепаратисты двигались колонами в Донецк, странно зачем они позволили это сделать? А простые люди ничего не решают в играх политов
Капуста Маша• 11 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
а расстрел мирного населения с применением тяжелого и запрещенного вооружения на территории, где отсутсвуют военные цели - это не военное преступление?!
Так весь світ про то говорить, що за путлєром Гаага плаче. Він задрищенцям нагнав градів і іншої зарази, з російських гвоздик луплять по українських містах, літак збили російським буком, Маріуполь обстріляли російськими касетними... а які ’воєнниє целі’ можуть там бути? Цель одна - пробити дорогу в Кришнам, бо виздихають там, як руді миші.
Так що як не крути, а загнавши своїх орків зі зброєю в Україну і окупувавши Крим путлєр скоїв військовий зочин, Ви повністю праві.
Капуста Маша• 11 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Мои дети родились в ГОРОДЕ РУССКОЙ СЛАВЫ, а потому считали и считают себя РУССКИМИ.
а то де такий горОд є? Де руський сів під кущиком посрати - там і є горОд його слави?
Дашенька из Киева• 11 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
ну по перше якого саме народа? ні кримчанин, ні донєцький то не є народність, ні є етнос. Тому термін право народів на самовизначення сюди не підходить.
ДОнбасс (а саме Донецьк-Юзовка це володіння війська запоржського ще з 1700 років). Тому териториально це прям ну зовсім Україна, а ніяка не ново-хтозна що.
По друге Донбас як раз і слухали. Алеж є слово компроміс, а є слово ультиматум. Компроміс це коли кожна іх сторон іде на поступки. Україна не була згодна на федералізацію, не тому що вредна, а тому що вочевидь федералізаця була методом стимати Україну від власного, незалежнго від Росії політичного курсу.
ТОму був запропонований опосередкований варіант децентралізації. Але оскільки в НОФ головна мета ’самоопределения народів’ була зовсім не піклування про добробут жителів ДОнбасу, а просто створення можливостей втурчання в українську політику, то звісно голови НОФ на це не погодилися тоді і не погодяться ніколи.
Остановщица• 11 марта 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Не оскорбляйте дам с Окружной таким сравнением. Те хоть торгуют тем, что им принадлежит. А эти и сами продались, и чужого прихватили.
Вот именно. Жаль только людей, которые настоящие украинцы, они стали заложниками обстоятельств. Не представляю какое это горе - в один миг лишиться всего: бизнеса, работы, жилья. Лишь потому, что кучке идиотов СССР в заднице зачесалось.
Капуста Маша• 11 марта 2015
Ответ дляКристалина
:)))))))) Охренеть, что же ваши дети и Вы паспорт украинский только сейчас выбросили, 23 года запись в графе - украинка - вам жизнь не отравлял, а как роисся коврижками поманила, так вмиг проснулась гордость за рузькую славу, Господи, какая омерзительная казуистика.
так холуї і зрадники завжди такими є. моя бабця казала на таких ’перешиванці’. А пообіцяй їм зараз пенЦію у два рази вищу) вмить забудут про руську славу і Бандера буде - рідний дід
Завтра не пью• 11 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
И каким боком право народа на самоопределение к аннексии Крыма? (а в государстве Украина есть только один народ, народ Украины. Народа Крыма, народа Севастополя, народа Москольца, народа второго подъезда нет, понимаете?)
Дашенька из Киева• 11 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
коли нема ні совісті, ні національної ідентичності, то дійсно все дуже просто. ’Взять і падєліть’ - Крим дуже яскравий приклад простого рішення ’взять’, а Донбас дуже яскравий приклад простого рішення ’падєліть’
Лгин• 11 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
В желании умереть на родине есть два слова - место и действие. Так что просьба соответствовать заказу..
СМСница• 11 марта 2015
Ответ дляjj
зачем?мне и в Одессе хорошо
И мне в Одессе супер!!! ) И многим кто всегда ездил в Крым, а в том году попали в Одессу и обалдели - как классно, совсем не хуже!! Может достопримечательностей меньше, но кому что....
Капуста Маша• 11 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Т.е. по вашему Крым напал на Донбасс?
Та куда тим боягузам убогим? Ні, ви сидите тихонько як миші під віником і ногами сучите від радості) що путька вам дорогу по суші робить. А ні, ще возмущаеєтеся чого так довго, вам же жерти треба і курвортний сезон відкривати. Так що правда, через продажних холуїв криму гинуть люди на Донбасі) І від цього клейма і вашим праправнукам не відмитися.
Бесбардак• 11 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
Капуста Маша• 11 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
а я казала що всі? звісно не всі, але основна, знучуща більшість то повоєнні переселенці.
що заселилися в готові хати, вівизши хазяїв у сибіри і степи Казахстану. А скільки барж із виселеними татарами просто затопили в морі...
Ответ дляСМСница
так мне ездить не надо ,а в крыму была в детстве в 80-х мне там не понравилось)
Пишущаяся• 11 марта 2015
Я ездила только в украинский Крым. В русский не ездила и не поеду.
Наверное, опять на Кипр полечу в этом году.
По достопримечательностям тоже все видела, да, люблю Галицинскую тропу, да люблю Кипарисовую алею, да нравится парк в Гурзуфе и старый Гезлёв... но больше не поеду.
Но теперь только Камянец-Львов, Карпаты и туры заграницу.
Стервочка• 11 марта 2015
Ответ дляОбнемашечка
Так вы из Севастополя
. У меня там родственники. Всю жизнь говорили что русские, почему Севастополь отдали Украине , а не России.... А в марте квартирки там быстренько продали и в Киеве купили, бизнес туда же перенесли.
А у меня сестра двоюрод.в Симферополе.На 8 марта звонила,чтобы поздравить,а она с детьми,оказывается,уже с неделю как под Киевом, в Буче.Говорит,очень много там таких ,как она,прям уже целая крымская диаспора образовалась.Правда,она изначально была против ’Крымнаш’.Но,думаю,если бы там было сейчас так замечательно,как многие девочки-крымчанки рассказывают,она бы не бросила собственный дом,таким трудом ей давшийся,и не уехала бы одна,без мужа,с двумя детьми на руках.Сейчас сняла кв-ру,будет искать работу
Сумчатая кошка• 11 марта 2015
Девочки-крымчанки, с большим удовольствием отдыхала у вас на ЮБК каждый год. Люблю все - крымские горы, море и чудесный воздух.
Большой радостью поехала бы к вам и в этом году, но так как финансовая и политическая ситуация в Украине очень шаткая, то как то поездки отходят на второй план. Тут не знаешь, что делать - либо продуктами запасаться впрок либо чемодан тревожный собирать. Неблагоразумно тратить деньги на отдых, сейчас не хочется.
Вот подождем, как обстановка стабилизируется - и сразу к вам.
Капуста Маша• 11 марта 2015
Ответ дляОбнемашечка
Это с Севастопольского форума набрались?
Та певно, рашний ватизм - то як воші або глисти) як не оберігайся - все одно десь та й підчепиш.
СиренаФеоктистовна• 11 марта 2015
нет. В этом году на дачу под Киевом. С такими ценами далеко не уедешь.
. А Крым очень любим, только НАШ украинский - природа, воздух просто супер и ездили каждый год , да и ребенок не так часто болел, НО все поменялось..... пускай приглашают РАССЕЮ.
Слава Україні...
. А Крым очень любим, только НАШ украинский - природа, воздух просто супер и ездили каждый год , да и ребенок не так часто болел, НО все поменялось..... пускай приглашают РАССЕЮ. Слава Україні...
Капуста Маша• 11 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Ви таки мадам Грицацуєва
а ну-ка розкажіть нам, який окремий ’народ’ живе на Донбасі чи в Криму? Ну, з Кримом ще зрозуміло - це кримські татари, але вони не хотіли і не кликали Росію.
Кусачая Я• 11 марта 2015
нет конечно,зачем мне он нужен?если и платить деньги то за отличный сервис,которым там и не пахнет.
Капуста Маша• 11 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Ваш ’осознанний вибор’ заключається в одному - хто більше заплатить. той вас і ’танцює’. Можна було інакше і коротше ’продажна дівка’. Але ви й від неї в сто раз гірші. Бо продажна дівка торгує СОБОЮ і СВОЇМ тілом, а ви, аби клієнт-путлєр схотів на вас залізти, ще й вкрали чуже, мусили доплатити) аби вас схотів.
Таки продажна дівка набагато краща - платять їй.