Домашка• 10 марта 2015
Срочно, есть ПСИХОЛОГИ? Парень изАТО выбросился из окна, мне завтра к нему идти.
только реальные советы, плиз!
я его лично не знаю, но просят меня, а я не психолог вообще-то...
конечно, литературку подчитываю, но...боюсь((
какая правильная тактика? что Боже упаси не говорить-говорить?
он военнослужащий, только приехал домой....
Домашка
• 10 марта 2015
Ответ дляЛучшиеЦены
ему нужен профессионал
мы их от этих профессионалов ВЫТЯГИВАЕМ!!!
военный психолог - это вообще тихий ужас
ЛучшиеЦены• 10 марта 2015
Ответ дляЕлена С.
я сейчас скину Вам контакты психологов - волонтёров, - они Вам дадут дельные советы
Домашка
• 10 марта 2015
Ответ дляЛучшиеЦены
о, спасибо
парИла я парИла• 10 марта 2015
Не играйте, надо общаться на равных, чтобы он себя инвалидом слабоумных не почувствовал и не жалеть ни в коем случае.
Домашка
• 10 марта 2015
Ответ дляМанижа2012
А где он лежит?
Я учусь на психолога.
Ваше мнение?
Манижа2012• 10 марта 2015
Ответ дляЕлена С.
Ваше мнение?
Ему нужен реальный профессионал. Вы можете только поднять его дух моральный. Поблагодарить его за защиту родины!
Вы вообще думали, что ему скажете?
ЛучшиеЦены• 10 марта 2015
Ответ дляЕлена С.
Связаться с сотрудниками волонтерской группы и задать интересующие вас вопросы можно по телефонам: 0663776568 0501689102. Другие контакты не дам, они у меня в одноклассниках, а у меня на работе этот ресурс закрыт. Скину ночером
Домашка
• 10 марта 2015
Ответ дляМанижа2012
Вы вообще думали, что ему скажете?
Вы психолог?
мне некогда просто поговорить, честно...
про думать - у меня еще ночь впереди)
Домашка
• 10 марта 2015
Ответ дляЛучшиеЦены
спасибо, а лайфа нет случайно?
Манижа2012• 10 марта 2015
Ответ дляЕлена С.
Вы психолог?
про думать - у меня еще ночь впереди)
Да, заканчиваю 4 курс ВУЗа.
Домашка
• 10 марта 2015
Ответ дляМанижа2012
Да, заканчиваю 4 курс ВУЗа.
ну так дайте дельный совет, вот якобы Вы на моем месте...
ЛучшиеЦены• 10 марта 2015
вычитала совет – Як мають поводитись з солдатами люди у мирному житті? Є якісь заборони? Приміром, не розпитувати про пережите?
– Все, що відбувається між людьми, регулюється питаннями етики. За моїми спостереженнями, людям – і це стосується всіх, а не лише солдатів – треба слухати і вислуховувати один одного. І менше давати порад. Наша перша реакція, коли розповідають про щось таке важке і серйозне – дати пораду чи втішити, чи сказати ’не думай про це’.
Тут головне – вислухати і побути з цим переживанням. Мабуть, найкраща допомога – присутність поряд. Ми не виправляємо людину, не кажемо, що з нею щось не так.
Можна запропонувати звернутись по допомогу, коли поведінка бійця є загрозою для оточуючих. Але все це треба робити достатньо м´яко, етично і з великою повагою, бо у будь-якому випадку, військові дії – це завжди важко.
Домашка
• 10 марта 2015
а вообще девочки, кто учится на психолога, помогайте волонтерам в своих городах...
Вы не представляете, ЧТО творится в их головах, они сами просят помощи!!!
Домашка
• 10 марта 2015
Ответ дляЛучшиеЦены
подскажите,пожалуйста, а лайфовского номера у Вас нет?
Дедуськина бабуська• 10 марта 2015
Ответ дляЕлена С.
девочка еще не психолог и неизвестно что им будет . В вузе очень мало действительно нужной информации получают
Я не совсем поняла, почему и в какой роли вас просят к нему пойти. Человеку нужен не просто специалист, а ПРОФИ.
Решать, конечно, вам. Но непрофессионалу лучше не идти вообще. Это суицид. У вас есть подобный опыт или вы получали соответствующее образование? Вы понимаете всю степень ответственности, которую на себя возлагаете?
Я немного в шоке от постановки вопроса...
Почему с этим человеком до сих пор не работает специалист по ПТСР и суицидам? Почему просят кого-то без образования ’помочь’. Вам не страшно, что сделаете еще хуже?
На это люди годами учатся. И далеко не все обученные волонтеры справиться с подобной работой.
Автор, в каком вы городе?
Домашка
• 10 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Конечно((
Но Вы знаете, как я заметила, иногда важно быть психологом (учителем, юристом, медиком) в душе, по призванию, а не с дипломом...
Реанимация• 10 марта 2015
Я не психолог. Но знаю точно. После войны... Мужчины возвращаются все с поломанной психикой. Кто в меньшей.. Кто в большей степени(((( и им всем нужна помощь.
Ответ дляЕлена С.
И да, эту помощь должны оказывать не ’девочки, кто учатся на психолога’, а профессионалы. Лучше без помощи вообще, чем непрофессионал.
Детские_Будут?• 10 марта 2015
У мужа с батальона парень застрелился,когда уже ехал домой с АТО, прям в автобусе,на глазах у других, но там другая проблема - семейная...