Пасти Ла• 10 марта 2015
Девочки, ну реально не смешно.. СКОЛЬКО СМ ПО СТЕЛЬКЕ??????!!!!!!!!!
Крик души. Только недавно была темка про эти злополучные стельки. Посмеялась, думаю "ну у меня хоть сантиметр не китайский, правильно меряет". И тут на. Купила малому тапки. Раза 3 переспрашивала продавца "ТОЧНО 17см по стельке??" - "Да, 17см". Еще раз переспрашиваю "Я знаю эти тапочки идут с запасом 0.5см, длина 17см уже с запасом или без?". - "Длина 17см с запасом".
БЛИН!!!!!! СКОЛЬКО ЗДЕСЬ СМ?!?!?!?!? Такая злая, капец.
Нога сейчас 15.5, думала взять 17, с расчетом что вырастет нога за лето на 0.7-1см, и будут как раз с небольшим запасиком, и то сомневалась, что 17 многовато.. А тут блин..
Тапочки недорогие, не в этом суть. Пригодятся через года полтора думаю... На сейчас просто придется еще одни покупать.
Но сам факт!!! Капец! Может я слепая???
Результат:
вже голосів:
1081 (94.91%)
17.5
58 (5.09%)
Вероятненько• 10 марта 2015
Ответ дляMamaArishky
Девочки, вот смешно, но я тоже попалась...
У малой ножка 14,5см, покупала туфельки б/у, обещали стелечку 15,2см...
Я не люблю запас, обрадовалась, что будут на лето хороши...
Приехали лыжи 16 - 16,2см по стельке
А продавец обувью здесь торгует
Приехали лыжи 16 - 16,2см по стельке
А продавец обувью здесь торгует
так Вы б это.. продавцу ненавязчиво так.. ссылочку на нашу Машуню скинули бы. Пусть курсы линейки и замеров пройдет.
Мне осенью не хотели продавать чешки размером 22см (они чуть-чуть маломерят), потому что я сказала в садик сыну. Но! когда я достала стельку из наших кроссовок с отпечатком стопы, посочувствовали и выбрали самый большой 22 размер. Сейчас нога 21,2см, прибейте меня танком, мне так надоело покупать обувь.
Хлопаю ресницами• 10 марта 2015
Ответ дляТвоя подруга
А если реально то многие не знают где правильно смотреть думают, что 17 где большая черточка, а не по средине маленькая. Я так много раз сталкивалась когда обувь покупала, продавцы не правильно писали
То есть по-Вашему 17 сантиметров там, где маленькая черточка, а не длинная подчеркивающая цифру 17?
Под пытками• 10 марта 2015
Дааа смешно то смешно, мне сегодня померяли стельку от 1 получилось 16 см, и эту же модель померяли в интернет магазине там 16,5 вроде и разница фигня да? но кто то же из них не правильно замерял ... на мой вопрос чем замеряли интернет магазин ответил: нуууу как чем правильной такой лентой... абзац вот как покупать обувь в таком случае? Как?
ptichka_korolyok• 10 марта 2015
Мамадарагая
Люди,откройтесь!!!! Я ж себе ботильоны ищу,потенциальный покупатель. Признавайтесь,у кого покупать противопоказано
Пасти Ла
• 10 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
мда уж, вот и мне недавно, хорошо что прислали на почту фото, с таким же сантиметром, я еще учила продавца как пользоваться. Мол значение 0, это уже одно значение, значит смотрим по первой рысаке цифры, в общем он ошибался росно на один сантиметр, а это в обуви- ого -го. Теперь буду просить фото, потому как дураков много, пусть садиться и считают на пальцах каждое значение сантиметра. А тут даже немного по диагонали сантиметр и съехал вверху. Жуть. Людям бы на урок труда в школу, пусть их научат.
ага. а еще сантиметр кривой и линейка неправильная!
Пасти Ла
• 10 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
Здесь 18 см на стельке, если его правильно положить
но не 17 ведь, так?
Пасти Ла
• 10 марта 2015
Ответ дляРене
а ребенку сколько?
Фенте Фря• 10 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
ну нормальный человек даже с плохим инструментом измеряет, главное без таких погрешностей в итоге по 1,5 -2 см. А потом возвраты и тд. Давайте массово все мотать стельку с сантиметром
Хлопаю ресницами• 10 марта 2015
Ответ дляРене
У меня каждый год выбор обуви в любом магазине или базаре начинается со спора о том, что в таком возрасте ножка не может быть столько см
Задолбали уже реально, я всегда спрашиваю ’есть столько-то по стельке?’ а мне ’скажите на какой Вам возраст’ и начинается опять 25
Фенте Фря• 10 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
но не 17 ведь, так?
я написала, здесь 18, я бы измерила с учетом того, как расположили неверно ленту
Носки на подтяжках• 10 марта 2015
ПОНЯЛА теперь почему мне обувь на два см больше присылают!
Я неверно меряю
В следующий раз, да простят меня продавци, буду просить фото с метром
У меня по фото получается 18,5 и все.
Я неверно меряю
У меня по фото получается 18,5 и все.
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот такие же умники в роли продавцов мне рассказывали, что у моего ребенка в неполных 4 года ну никак не может быть ножка 18,5 сантиметров даже не смотря на высокий рост. Ржали с меня, пока ребенок обувь не стала мерить...
И вообще это личное дело каждого, хоть 20см по стельке брать и поверх колготами закреплять, речь о том, что продали не тот размер, который просила автор.
у моего сына в 6,3г ножка 17см) мне пофик, что и кто мне рассказывает) я сама могу прикинуть нужный мне ’запасик’
Ответ дляХлопаю ресницами
Я на лето купила 35р. Джеокс сыну, ему летом будет 7,5лет. Зимой расстались с 33 размером навсегда
Тарабарщина• 10 марта 2015
Жесть.Столько человек ответили 17 см и по-любому кто-то из них торгует обувью.Капец просто
ТыЧиНеТЫ• 10 марта 2015
Ответ для4есотка
Откройтесь те 2 человека что увидели 17 см!!! Страна должна Вас знать!
их сейчас 42
капец
Фенте Фря• 10 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Я неверно меряю
У меня по фото получается 18,5 и все.
Я неверно меряю
У меня по фото получается 18,5 и все.
вы все верно видите, это продавцы ошибаются, я сказала 18 лишь потому, что смещен он вверху на 0,3 и наискось, там 18м, если бы верно положили, а так вы увидели 18.5
Наталия Попович• 10 марта 2015
Ответ дляРене
Автор не просит совета, какую обувь выбрать. Автора интересует обувь с длиной стельки - 17см. Вопрос - купленные тапочки имеют стельку 17см или 17,5см?
Пасти Ла
• 10 марта 2015
Ответ дляРене

у моей лучшей подруги в 22 года размер 35.5....
ТыЧиНеТЫ• 10 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
А я наоборот , увидела и думаю , капец они измеряют стельки дома, а потом покупают обувь)))
Ответ дляНоски на подтяжках
Я неверно меряю
У меня по фото получается 18,5 и все.
Я неверно меряю
У меня по фото получается 18,5 и все.
я у покупателей буду табель за 1-3 классы просить
продавцы ваши ни при чем

Хлопаю ресницами• 10 марта 2015
Ответ дляtamiko
Так, вылазим с монитора и лупим...лупим..лупим...

Та ну нафиг, я их уже бАюС, у них железки есть
Хлопаю ресницами• 10 марта 2015
Ответ дляYana_S
продавцы ваши ни при чем

ааааааааааааа
Фенте Фря• 10 марта 2015
В общем, всем у кого меньше, приложите к своему сантиметру линейку, вдруг вам поможет понять что блестящее на конце ленты это уже одно значение
Хлопаю ресницами• 10 марта 2015
Ответ дляYana_S
Мне тоже пофиг, но приходится буквально отнимать у продавцов нужный мне размер