Пасти Ла• 10 марта 2015
Девочки, ну реально не смешно.. СКОЛЬКО СМ ПО СТЕЛЬКЕ??????!!!!!!!!!
Крик души. Только недавно была темка про эти злополучные стельки. Посмеялась, думаю "ну у меня хоть сантиметр не китайский, правильно меряет". И тут на. Купила малому тапки. Раза 3 переспрашивала продавца "ТОЧНО 17см по стельке??" - "Да, 17см". Еще раз переспрашиваю "Я знаю эти тапочки идут с запасом 0.5см, длина 17см уже с запасом или без?". - "Длина 17см с запасом".
БЛИН!!!!!! СКОЛЬКО ЗДЕСЬ СМ?!?!?!?!? Такая злая, капец.
Нога сейчас 15.5, думала взять 17, с расчетом что вырастет нога за лето на 0.7-1см, и будут как раз с небольшим запасиком, и то сомневалась, что 17 многовато.. А тут блин..
Тапочки недорогие, не в этом суть. Пригодятся через года полтора думаю... На сейчас просто придется еще одни покупать.
Но сам факт!!! Капец! Может я слепая???
Результат:
вже голосів:
1081 (94.91%)
17.5
58 (5.09%)
Аноним Анонимыч• 10 марта 2015
Вот невнимательная. Таки 17.5. Интересно где такой кривой сантиметр взяли.
Вероятненько• 10 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
А, точняк, и ответ на вопрос’сколько по стельке?’ - ’16,5см и железка’
Сердючка• 10 марта 2015
Ответ дляВероятненько
кому? Автору? Автор хотела 17см, а ей прислали почти 18см и утверждали что там 100% 17см..
Или о ком Вы? )))))
так на вырост будет
Пасти Ла
• 10 марта 2015
Ответ дляСердючка
шо вам не так????
да нет. ничего. всего 1см разницы. ничего-ничего, не нервничайте так..
Вероятненько• 10 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
’38 попугаев и одно попугайское крылышко’ (с) =)
буреЛОМКА• 10 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
вот и я думаю...
не заморачивайтесь,девченки математику косили в школе,думаю,транспортир для них это средство передвижения
Хлопаю ресницами• 10 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
да пожалуйста
Автор, Ваши измерительные приборы, это издевательство над некоторыми
Осторожная• 10 марта 2015
у меня см без нуля,всегда меряю от еденицы,покупала моей босоножки ножка сейчас 15,5см,по стельке брала 16,8см)))берите не больше 17см)
Даха-сваха• 10 марта 2015
Ответ длябуреЛОМКА
да ......тяжко с такими
с какими? с теми, кто посты не правильно понимает? под железкой имелось ввиду не под самой железкой, а следующее деление после неё. под самой железкой, т.е. прикрытая металлом часть, находится 1.
Пасти Ла
• 10 марта 2015
Ответ дляСердючка
так на вырост будет
ну классно. а если мне нужны были на сейчас и я за последние деньги их купила по старой цене специально?
ну вот вдруг. такое ведь может быть?
и на вырост на 2 года мне не нужно было. всего лишь на осень.
ну вот вдруг. такое ведь может быть?
Пасти Ла
• 10 марта 2015
Ответ дляБасина
я не могууу))) эта железка скоро снится будет некоторым))))
Вероятненько• 10 марта 2015
Ответ дляСердючка
так на вырост будет
и че? Ну вот мне они на осень надо. И надо именно 17, а Вы решили мне прислать 18.. мне радоваться что ли? я не хочу их на вырост на зиму, я хочу на вырост на осень
или я ребенку на ногу 16.5 покупаю 17 кроссы. Мне они на сейчас нужны, а не на лето или осень. А этот же продавец скажет ’да, там четко 17см’ и приедут мне кроссы на 17.5 - 18см.. и что? у меня ребенок в них как в ластах грести всю весну должен?
Сердючка• 10 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
ой))) то смеюсь я...автор, покупала зимние...будем через года три в них ходить...капец...не верю в инет-покупки....всё
Пасти Ла
• 10 марта 2015
Ответ дляYana_S
а у моей сантиметровой ленты с одной строны железка отвалилась... как я теперь измерять-то буду
вот это реально проблема.
Мамаша в бигудях• 10 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
откуда вот таким умным знать как у моего ребенка растет нога??
я взяла с расчетом, что за лето вырастет на 0.7-1см + 0.5см запас нужен для обуви домашней.
Вероятненько• 10 марта 2015
Ответ дляYana_S
ну с другой же наверное железка осталась? вот оттуда и измеряйте
Пасти Ла
• 10 марта 2015
Ответ дляСердючка
ой. так и Вам прислали ’на вырост’, отлично, годика эдак через 3 подойдут))) а остальные два года босиком походите
капец. теперь если и буду тут брать, то ТОЛЬКО с фото с лентой и линейкой рядом!!!
Даха-сваха• 10 марта 2015
Ответ дляYana_S
и НОЛЬ)))))
да! а это ещё плюс один см! и получается 16,5 + железка + деление для ноля = 18,5 см)))))))
Русалка на ветвях• 10 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Да, народ верит только обычной жесткой линейке с 0 и всеми остальными необходимыми делами)
Как-то нашла в Продавалке классные сапожки, стелька указана точно, как я искала, но смутила фраза продавца огромными буквами ’Стельку меряю так, как правильно! От единицы, а не нуля!’ И вот как-то перехотелось покупать...
Не верит народ линейкам!!!! Мне когда прислали неправильную стельку и я отправила фото с линейкой, мне сказали, что у меня НЕПРАВИЛЬНАЯ ЛИНЕЙКА!!!!!! Счас найду фото
Вероятненько• 10 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
На фото длина стельки 18,5 см. Откуда такие варианты ответов?
нарисуйте, где там 18.5, вдруг мы не досмотрели чего?
Медсестричка• 10 марта 2015
Ответ дляОсторожная
ЕДЕНИЦА
Даха-сваха• 10 марта 2015
Ответ дляYana_S
раз железка отвалилась, то теперь нужно от всего отнимать 1 см)))
а если она отвалилась вместе с ноликом, то тогда -2 см
Ксерокопия ночи• 10 марта 2015
Вот не первый уже читаю тирады о счете от единицы. Объясните мне, тупой, пожалуйста, почему нужно считать от единицы? В школе меня учили, что чтобы измерить длину отрезка, нужно приложить линейку нолем к началу отрезка и посмотреть, на каком делении наш отрезок заканчивается. АААА... У меня взрыв мозга.....
Перемелица• 10 марта 2015
Я уже писала не один раз что-это не сантиметры кривые, а люди в них не разбираются)).
Если сантиметр с 0 то нужно смотреть по верху цифр, а если с 1 то по низу и все)