Пасти Ла• 10 марта 2015

Девочки, ну реально не смешно.. СКОЛЬКО СМ ПО СТЕЛЬКЕ??????!!!!!!!!!

Крик души. Только недавно была темка про эти злополучные стельки. Посмеялась, думаю "ну у меня хоть сантиметр не китайский, правильно меряет". И тут на. Купила малому тапки. Раза 3 переспрашивала продавца "ТОЧНО 17см по стельке??" - "Да, 17см". Еще раз переспрашиваю "Я знаю эти тапочки идут с запасом 0.5см, длина 17см уже с запасом или без?". - "Длина 17см с запасом".
БЛИН!!!!!! СКОЛЬКО ЗДЕСЬ СМ?!?!?!?!? Такая злая, капец.
Нога сейчас 15.5, думала взять 17, с расчетом что вырастет нога за лето на 0.7-1см, и будут как раз с небольшим запасиком, и то сомневалась, что 17 многовато.. А тут блин..
Тапочки недорогие, не в этом суть. Пригодятся через года полтора думаю... На сейчас просто придется еще одни покупать.
Но сам факт!!! Капец! Может я слепая???
Результат:
вже голосів: 1139
1081 (94.91%) 17.5
58 (5.09%) 17
буреЛОМКА• 10 марта 2015
Ответ дляБасина
да! а это ещё плюс один см! и получается 16,5 + железка + деление для ноля = 18,5 см)))))))
какое деление для ноля ???????????????????????????????????бегом в школу !!!!!!!!!!!!!!!

Самохвалова• 10 марта 2015
Мне уже страшно тут обувь покупать!!!!!Половина не умеет см пользоваться.УЖАСССС
Yana_S• 10 марта 2015
Ответ дляБасина
раз железка отвалилась, то теперь нужно от всего отнимать 1 см)))
а если она отвалилась вместе с ноликом, то тогда -2 см
придется калькулятор теперь покупать для сложных математических расчетов.
или напишу-ка я мужу смску - ’дорогой, купи линейку’
Даха-сваха• 10 марта 2015
Ответ длябуреЛОМКА
да успокойтесь уже) это стёб.
Ку ка ку ка ку• 10 марта 2015
Ответ дляБасина
с какими? с теми, кто посты не правильно понимает? под железкой имелось ввиду не под самой железкой, а следующее деление после неё. под самой железкой, т.е. прикрытая металлом часть, находится 1.
Вы как-то неясно выразились и всех запутали
Мамаша в бигудях• 10 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
А, точняк, и ответ на вопрос’сколько по стельке?’ - ’16,5см и железка’
сижуржу
Медсестричка• 10 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
На фото длина стельки 18,5 см. Откуда такие варианты ответов?
вы хоть не продавец обуви?

буреЛОМКА• 10 марта 2015
Ответ дляБасина
да успокойтесь уже) это стёб.
я замолаживаюсьне запутывайте людей
Тролю как могу• 10 марта 2015
Ответ дляВероятненько
нарисуйте, где там 18.5, вдруг мы не досмотрели чего?
Рисовать не умею, попробую объяснить))) Я не читала всю тему, но думаю, что то расстояние, которое находится под металлической штучкой равно 1 см. То есть 17,5 см + этот 1 см под железкой.
Русалка на ветвях• 10 марта 2015
Вот смотрите. У продавца тут 25 см
Даха-сваха• 10 марта 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
помоему всё было ясно) нельзя ведь увидеть под железкой (прикрытую, для ясности) затёртую двойку? её можно увидеть только на открытом участке ленты. правда ведь?
буреЛОМКА• 10 марта 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот не первый уже читаю тирады о счете от единицы. Объясните мне, тупой, пожалуйста, почему нужно считать от единицы? В школе меня учили, что чтобы измерить длину отрезка, нужно приложить линейку нолем к началу отрезка и посмотреть, на каком делении наш отрезок заканчивается. АААА... У меня взрыв мозга.....
одни прописывают ноль,другие -нет
Трынди-брынди• 10 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
чем торгуете тут?
ничем
Ку ка ку ка ку• 10 марта 2015
Ответ дляБасина
чистая правда)
автор Пасти Ла • 10 марта 2015
Ответ дляВероятненько
и че? Ну вот мне они на осень надо. И надо именно 17, а Вы решили мне прислать 18.. мне радоваться что ли? я не хочу их на вырост на зиму, я хочу на вырост на осень

или я ребенку на ногу 16.5 покупаю 17 кроссы. Мне они на сейчас нужны, а не на лето или осень. А этот же продавец скажет ’да, там четко 17см’ и приедут мне кроссы на 17.5 - 18см.. и что? у меня ребенок в них как в ластах грести всю весну должен?
Мамаша в бигудях• 10 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
ничем
а вот это супер :) я тоже покупатель, значит не состыкуемся в продавалке :)
буреЛОМКА• 10 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Вот смотрите. У продавца тут 25 см
у нее может зрение плохое
автор Пасти Ла • 10 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
ЕДЕНИЦА
ааааааааааааааааааааааааааааа
Тролю как могу• 10 марта 2015
Ответ дляYana_S

да че вы скромничаете? 19,5 уже тогда - ноль же еще под железкой!!!! нуля-то нетути!
Я понимаю, что у Вас истерика. Уже у многих на Советчице истерика от этих замеров. Возьмите дома линейку и сантиметровую ленту и попробуйте провести эксперимент. Измерьте что-нибудь и линейкой и сантиметром, чтобы понимать, как правильно проводить замеры.

Yana_S• 10 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Вот смотрите. У продавца тут 25 см
ну правильно, тут же железки нет
у меня от таких тем истерики просто.
до кидстаффа я думала, что дипломы о ВО 90% получили ...скажем так... зря...,
а теперь считаю, что и аттестат о среднем образовании -фикция у многих...
Мамаша в бигудях• 10 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
а Вы что продаете в продавалке?
Зубачистка• 10 марта 2015
Ответ дляТигрЛьвович
И сантиметр у вас с 1 вроде
Вот из-за такой как вы вся путаница. Где там с 1????? Куда вы лезете со своими двумя классами образования?
Yana_S• 10 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
Вы серьезно думаете, что произойдет какое-то волшебство и я намеряю РАЗНЫЕ длины?
Мамаша в бигудях• 10 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
нет.. вот цитирую:

03 марта 2015 (12:12)
Точно без железки. Железки только до 16,5 см (бедные малыши)... По стельке ровно 17.
а чего бедные?
Зубачистка• 10 марта 2015
Сколько дур которые меряют с 1!!!!!
автор Пасти Ла • 10 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
а чего бедные?
да там вообще о застежке речь шла) что железки неудобные для малышей делают
Рене• 10 марта 2015
Взяла линейку, рулетку, два сантиметра.... Рулетка чуть выше, поэтому выглядит, типа не сходится, но реально все одинаково.
Зубачистка• 10 марта 2015
Как вы в школе учились????? Ведь это элементарно
Мамаша в бигудях• 10 марта 2015
ПИШУ КАПСЛОКОМ: ЛЮДИ, А ДАВАЙТЕ ТЕМЫ ПРО СМ СОЗДАВАТЬ БЕЗ АНОНИМОВ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ В ЛИЦО УЧАВСТВУЮЩИХ В ТАКИХ ТЕМАХ. Ну очень нужно, честно.
Все, больше не куплю тут обувь без фото с линейкой
Партизанка• 10 марта 2015
автор. у вас сантиметровою стрічкою 17,5, лінійкою 18
не припускаєте, що в продавця могла бути теж якась особлива стрічка, де показало 17
як бачимо навіть ваша стрічка та лінійка показали різні заміри, з різницею в пів см