Миссис Буркул• 11 марта 2015
У кого было кесарево - не проходите мимо!!!!!!!
Всем доброго времени суток! Мне через скоро рожать. Будет плановое кесарево по показаниях. Ужасно боюсь! Как вам удалось перебороть страхи по етому поводу?
Еще интересует понадобилась ли вам помощь родственников по возвращению из роддома?( у меня отношения с родителями мужа достаточно натянутые - они и так постоянно лезут в нашу жизнь, а после родов свекровь по ходу готова к нам жить переехать((( мотивируя тем что помогать хочет )
Как обстояли дела с ГВ? Употребляли ли Вы обезболивающие препараты? какие можно при ГВ?
morskaja_1982• 11 марта 2015
Свекровь не надо,сами справитесь!Первые 2-3дня тяжело,потом легче.Тоже очень боялась,но все наладилось быстро)
Помеха справа• 11 марта 2015
’Как обстояли дела с ГВ? Употребляли ли Вы обезболивающие препараты? какие можно при ГВ?’-доктор Вам в помощь)),-он всё расскажет, от помощи не отказывайтесь, понадобится, а страхи никак не переборешь-у меня 2 кесарева было
Пленница SexShop-а!• 11 марта 2015
потом скажите ей спасибо!!!!и
,мне было очень тяжело,хотя я не неженка.не отказывайтесь и не забывайте благодарить!!!
Флюорография гуся• 11 марта 2015
Кесарево было плановым- единственный минус, сделали эпидуральную анастезию а эффекта ноль...стали резать, а я ору от боли (
Щас ухожу• 11 марта 2015
Успокойтесь, все будет хорошо! Мне не понадобилась помощь, справлялась сама. Обезбаливающие кололи только в роддоме и то первые пару дней, потом я отказалась, так как чувствовала себя хорошо. А вот с ГВ не очень. Гдето ч=з месяц после родов начала докармливать смесью, так как ребенок не наедался. А в 2 месяца полностью перешли на смесь
Ничего страшного в этом нет , у меня кесарево пришлось дело вынужденно , но я абсолютно этого не боялась , настройтесь, что вам нужно родить здорового ребенка и это прийдется делать только таким способом. В роддоме со мной был муж и мама по очереди , когда приехали домой, справлялись с мужем сами с первого дня, обезболивающих не пила, первое время конечно болел шов, тяжело было , но что поделаешь , у вас не будет времени об этом думать ! Не переживайте , все пройдет хорошо и у вас родится самый лучший малыш !)
Флюорография гуся• 11 марта 2015
Жаль что не было близких рядом... стаффилокок наш друг очень мучались с ним (
Нарисовалось• 11 марта 2015
У меня было Кс тоже планово.Все прошло супер я даже малиша во время операции видела.В день операции было терпимо,так как действовали обезбаливающие.На следущий хуже,но вы не переживайте,если не сможете терпеть вам укол сделают и полегчает.Я на 3 сутки уже из больници виходила,просто малышь был в другой больнице в реанимации.Не переживайте ето главное.
Помеха справа• 11 марта 2015
Ответ дляЩас ухожу
у всех по-разному, а мне помощь понадобилась, тяжело восстанавливалась, а с грудью как раз всё в порядке- кормила долго)
ЖонДуан• 11 марта 2015
Если Вы живете в квартире, то после кесарева затащить коляску по ступенькам до лифта практически невозможно!
Щас ухожу• 11 марта 2015
Ответ дляЖонДуан
Да ладно. Я после роддома на 3 день вышла гулять первый раз с коляской и все отлично - таскала аж бегом.
Краля-Галя• 11 марта 2015
Ответ дляЖонДуан
ну так будут гулять когда папа с работы придет.
Щас ухожу• 11 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Согласна что у всех по разному.
Аль_де_Барановна• 11 марта 2015
Свекруху не потрібно, а от чоловік пару днів вихідних не буде лишнім
Боятись не потрібно, я встала до малого на другий день, в лікарні колять всі необхідні ліки, до грудей прикладайте одразу, молоко появилось на 4 день
Легких вам родів і здорову дитинку
100pudov• 11 марта 2015
2 кесаревых. Ничего ужасного, второй раз выписали на 4 день.днем прокесарили, на следующее утро сама в палате с дочкой была.вам аппендикс вырезали? здесь примерно так-же. ЧЯем быстрее вы свыкнетесь с мыслью, что надо все делать самой-лучше для вас будет. Так как это первый ребенок, то от помощи на пару дней не отказывайтесь: поможет свекровь искупать первый раз, чтобы понять и научиться. Переезжать никуда и никому не надо-не выгоните потом и виноватой останетесь. Скажите, что хотите сами быть мамой. После операции не ленитесь, вставайте через боль и двигайтесь обязательно
Обязательно нужно помощь первые 24 часа, когда нельзя вставать.
Потом посмотрите по своему самочувствию.
Молоко может появиться толкьо на 5-й (!!!) день и это нормально. Я вот не знала, что это норма и очень переживала.
Ребеночка пока можете и на балконе выгуливать, нечего вам после операции коляску таскать туда-сюда. Послушайте Комаровского, он сам советует выгуливать ребенка на балконе.
Если у ваа будет температура после операции, лучше перестраховаться и остаться дома.
А так не переживайте. После кесарево больше мучается мама, чем ребенок. Да и у ребенка не будет родовых травм.
Здрасьтенька• 11 марта 2015
Ответ дляФлюорография гуся
сама себе прекрасная• 11 марта 2015
Также было плановое к.с.,все хорошо.а у меня еще вопрос к девочкам с к.с.-мне было безумно больно,когда вытягивали катетер со шва и потом щупали живот.я думала-умру от боли,орала и рыдала.эта боль-самое страшное воспоминание у меня.у кого-то было так?
Фиона Шрековна• 11 марта 2015
Я вообще без помощи не справилась бы. Мне на следующий день отдали ребенка, каждое движение давалось с большим трудом. До сих пор благодарна девочкам санитарочкам, еслиб не они, я бы наверное тс ума сошла.Помню даже просила ребенка забрать
. А соседка моя сразу встала и пошла, а я четыре дня еле еле сползала с кровати.

100pudov• 11 марта 2015
Ответ дляЖонДуан
да не кто и не гуляет сразу, дней через десять. А к тому времени швы уже снимут
Краля-Галя• 11 марта 2015
у меня было 2 кесаревых. После обоих от обезболивающих отказалась сразу.
Дети были сразу со мной (у нас нет отдельного пребывания мамы и ребенка)
Если честно я даже не представляю что надо помогать такого чтоб аж чужого человека дома терпеть.
Никого не пускайте, легли вдвоем с ребенком, он все равно сутками или спит или грудь сосет. Он кушает вы спите, отдыхаете, книжку читаете, фильмы смотрите.
Первые 1-3 месяца (пока не начал переворачиваться) самое лучшее,спокойное и прекрасное время, не надо его портить чужими дома.
100pudov• 11 марта 2015
Ответ длясама себе прекрасная
у меня он сам выпал. живот не болел при пальпации.
Котенок аки рысь• 11 марта 2015
Обезбаливающих не надо.С Гв все супер, уже 9,5мес кормлю. Главное, попросите в роддоме,чтоб вам ребенка приносили покормить, важно не упустить момент. И ваше желание, конечно.А со страхами справитьсялегко, когда оважен результат))))Перед самойц операцией колят успокаивающее, так что там уже не страшно. Первая сутка, конечно, ничего приятного. Мне, например, никто не рассказьівал, что будут приходить и осматривать все, кому не лень, а не только лечащий врач. + Мьіть вас будут сестрички, очень специфическая процедура, но надо пережить. Одна сутка - не так много. Всего Вам наилучшего и пусть всме пройдеткак по маслу!
Ответ дляФлюорография гуся
Ой псибо что предупредили! А то я вот тоже собираюсь с епидуальной анастезией делать кесарево. А можно подробнее о вашем случае? Вас в итоге под общим наркозом кесарили или как? Или просто малую дозу препарата дали?
100pudov• 11 марта 2015
Ответ дляLorena
а чего нельзя вставать. я вставала через 6 часов, когда отошла от наркоза. Через 12 перешла в палату с ребенком и все делала сама
Краля-Галя• 11 марта 2015
и кстати насчет помощи. Мы к примеру сразу детей купали в большой ванне с кругом на шею при 34 градуса. Если б при этом присутствовали бабушки их бы кондратий хватил
Я рожала детей в очень сознательном возрасте (32 и 34 года) и мне никакой помощи и указаний не надо было.
а на выслушивание бесконечных ’ребенку холодно’, ’одень шапочку’, ’он икает - ЗАМЕРЗ!!!!!!!!!!!!!’ мне не хотелось тратить нервы.
Я хотела наслаждаться материнством, а не быть жертвой.
сама себе прекрасная• 11 марта 2015
Ответ для100pudov
Как вам хорошо!а на какой день это произошло?у меня его вытянули через сутки,реально-как будто кишки все по-живому вытянули.пишу сейчас и слезы от воспоминаний.хотя боль я терплю,не неженка,и операцию не одну перенесла.