На-перекуре• 11 марта 2015

Хронический цестит. К кому обращаться из докторов?

У сестры мужа цестит. Как только где-то прохолонит- цестит. Только она не соглашается с тем, что где-то сгрешила и подхолола или выбежала. Но я то понимаю, что дело молодое (17 лет), хочется пофорсить, повыбегать на дискотеках. Только потом этот весь форс надо лечить. Вот в чем и вопрос. К кому из докторов надо бежать, что обследовать? Какие анализы сдавать? Какие посевы?
Пенек Возмездия• 11 марта 2015
к урологу

din-dinka• 11 марта 2015
уролог
Луковая• 11 марта 2015
К. Урологу и гинекологу
Пушка заряжённая• 11 марта 2015
с циститом- к урологу
я модница• 11 марта 2015
нет тут гинеколог направит на мазок, скорее всего уреаплазма ли микоплазма дает обострение, нужно понизить уровень этой уреаплазмы и циститы уйдут, а дальше просто уже потдерживать свое здоровье.
Булькаю• 11 марта 2015
подхолола, повыбегать, цестит
Простецкая• 11 марта 2015
Цистит. Нужно сдать бак посев мочи и из влагалища. С чувствительностью. Потом лечиться у врача уролога. И еще УЗИ почек +МП и ОАМ.

Моль Молливна• 11 марта 2015
пусть барышня выпьет на ночь пакет Монурал и про цистит забудет навсегда! Дорого,но очень эффективно!
Борщец• 11 марта 2015
к урологу на обследование в первую очередь.
а при циститах и прочих инфекционных заболеваниях мочевыводящей системы хорошо помогают таблетки ЦИСТОН (на травах).
Nadezhda84• 11 марта 2015
У меня была несколько лет назад такая проблема, причем не обязательно я где-то простывала, просто могла утром проснуться и кошмар...Быа сначала у гинеколога, там все проверили - все ок, потом направили в институт Нефрологии - там свое проверили и тоже все ок и потом там дали направление в институт Урологии к нейрофизиологу - сдала анализы, еще один анализ у нее в кабинете специальный, она выписала лечение причем не только лекарства, а еще массаж в копчиковой зоне и амплипульс на низ живота, все прошла по два курса и тьфу-тьфу с 2009 года забыла, что такое цистит
ПушАпница• 11 марта 2015
Нефролог... А взагалі цю хворобу як і всі бактеріальні лікує антибіотик.. ударну дозу і все буде добре.. Без нього ніяк.. Всякими уролесанами і канефронами тільки заліковуєш.. на вітер і знову теж саме.. А як пролікує то небуде так хапати.
Железный коготь• 11 марта 2015
Переохлаждение не приводит к циститу. Цистит это ИНФЕКЦИОННОЕ болезнь
Мейк-ап форева• 11 марта 2015
уролог ХОРОШИЙ

но я лечилаи цистит,оказался стрептокок.Сдать надо бакпосев с антибиотикограммой, но до анализа сутки не подмываться.
а стрептокок дает те же симтомы, что и цистит. Я год месяц в месяц лечила.До конца не вылечила- антибиотик первый не взял, а уменьшил количество бактерий. А второй не успела- забеременела не по плану. Теперь надеюсь что обойдется.
K@ri• 11 марта 2015
Бегать можно долго и финансово затратно. У моей девочки врачи поставили хронический пиэлонефрит, все началось с цестита нам тогда было 2годика, каждый год осенью после дня рождения мы попадали в больницу и пролечивали нас таким антибиотиком как цефтриаксон(можите почитать, это широкого действия антбиот.). Из года в год причины не говорили, диагноз поставили, лечение не помогало ребенок стал тяжелее переносить 10дневное лечение по 2раза в день уколы и анализы такие как кровь и мачу. Носились как дурные пришло время и я в очередной раз при обострении сказала мы в больныцу не поедим. Купите клюквы свежая мороженая без разницы розмять в чашке залить кипятком но не крутым можно добавить мед, сахар пить сколько влезит очень сильный природный антибиотик. Я даю ребенку масло лимона в чай компот (швейцарского производства VIVOSAN). Выроботала свою методику нароботки свои можите мне позвонить я вас проконсультирую про єту заразу знаю на своем примере, ребенка своего вылечила и повысила имунитет и могу много вам чего порекомендовать. Живу в киеве вам наверное это о многом скажет, врачи халатны ни только за деньги. Монурал вам можит не подойти вам надо делать антибиотикограму. Если у вас есть знакомые в лабораториях или вы можите с кем то договориться чтобы зделали добросовестно (поверте в медицыне совесть и добропорядочьность даже за деньги не всегда купиш. Возможности у меня были хорошие обращалась даже в ДОБРОБУТ, БОРИС но все по 000000. 093-940-41-80 099-383-71-11 Карина (Она девочька будущая мама, не запускайте). Если вы в киеве есть отличькые китайцы, можит это не дешево но с аптеками вам это будет бессконечьно дорого. Главное не опускайте руки, здоровья ваше девочьке.
автор На-перекуре • 11 марта 2015
Ответ дляБулькаю
подхолола, повыбегать, цестит
Ви маєте на увазі мої помилки? Каюсь. Російську мову не знаю
автор На-перекуре • 11 марта 2015
Ответ дляПростецкая
МП????? ОАМ- общий анализ мочи?
автор На-перекуре • 11 марта 2015
Ответ дляK@ri
Мы в Полтаве проживаем. Спасибо. Вот решила для начала начитаться про эту болезнь, что бы знать, что делать, какие анализы и куда бежать. ))))Это не моя девочка, а свекрови девушка ( 17 лет ей уже.) Планирую и к гинекологу пойти-все анализы и мазки поделать
Простецкая• 11 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре
МП????? ОАМ- общий анализ мочи?
Автор, я врач, (кстати училась в Полтаве) Если циститы частые , обязательно сдать бак посев из влагалища . Часто микоплазма ,уреоплазма вызывают рецидивир. циститы. Узи почек ( что бы знать нет ли уже проблем с почками) и мочевого пузыря. И только тогда пить антибиотики и т.д. Лечится антибиотиками , противовоспалительными, уроантисептиками. В областной есть хорошие урологи, Филоненко например.