Луноходик_Ик• 11 марта 2015

Правда ли что мультиварки потребляют меньше электроэнергиии чем электроплиты

или мне так только кажется,с момента приобретения заметила что за свет выходит немного меньше,чем если я постоянно готовила на электроплите,у нас дом с электроплитами...
Интеллектуальные оладьи• 11 марта 2015
Мне кажется,что мультиварка готовит быстрее.Вот и весь секрет.
Kiev-tanya• 11 марта 2015
У нас да, с мультей нагорает меньше!
Лыжи со вспышкой• 11 марта 2015
Интересно, послушаю.
175см55кг19лет (она)• 11 марта 2015
НУУУ моя мультя берет 900ВТ/час, а сколько берет эл. плита?
автор Луноходик_Ик • 11 марта 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну смотря что готовить,к примеру борщ я готовлю в ней дольше так как мясо мне нужно чтоб от кости отставало...
Задолбулька• 11 марта 2015
да, бо мультиварка як термос тримає температуру, а плита і каструля гріють оточуюче повітря.
Даю справку• 11 марта 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
а плита 1500 Вт в среднем одна конфорка.
автор Луноходик_Ик • 11 марта 2015
Ответ дляЗадолбулька
Вот я и думаю,что надо наверное вторую купить и наверное электрочайник,а то у меня литр воды закипает 20 мин,если плита совсем холодная...
Задолбулька• 11 марта 2015
Ответ дляДаю справку
справа не в потужності, а скільки відсотків від тієї потужності продуктивні, а скільки ідуть у повітря. Як гріти воду в каструлі з кришкою і без - потужність електроприладу однакова, а енергозатрати в результаті різні.
Задолбулька• 11 марта 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
у вас, мабуть, дуже погана плита.
автор Луноходик_Ик • 11 марта 2015
Ответ дляЗадолбулька
у вас, мабуть, дуже погана плита.
Да старенькая...
@risto_kratka• 11 марта 2015
да.. правда.. я плитой теперь почти не пользуюсь.. дорогое удовольствие - готовить на плите
Умничка-помощничка• 11 марта 2015
Секрет мульти что она с релюшкой, дошло до определенной температуры и выключилось, варится себе закрытое, как начало остывать - тогда опять включилось.