Бабушка Бетман• 11 марта 2015

С появлением ребенка жизнь стала только хуже! Нет никакой радости материнства!

Сразу оговорюсь, что я не троль! Просто накипело уже выше крыши!
Не мать я по своему складу характера. И знала ведь, что так будет, но все же решилась в надежде, что все образуется.
Родила сына 2 года назад. Тогда мне был 31 год. Беременность была спланирована вплоть до месяца рождения ребенка. Беременность была с токсикозом, огромным набором веса, отвратительным состоянием кожи. Когда-то размышляла о беременной фотосессии, но по факту есть все 4 фото со мной беременной. И на них смотреть невозможно без отвращения.

Ну вот кто сказал, что беременность женщину украшает???? Даже нацепив недешевые брендовые шмотки для беременных и регулярно посещая парикмахера, маникюршу и иже с ними, практически все выглядят мягко говоря оплывшими страшилинами. О тех, кто ходит с неокрашенными корнями и абы в чем, я вообще молчу.

Роды были ужасными, хоть и по договоренности. Просила обезболить, ага, щас... ладно, отмучилась.

Потом кошмар с перепутанными днем и ночью, гребаные колики, обязательное ежедневное купание и шатание по улице в любую погоду, потому что нужно гулять, укачивания до 1,3года, зубы, температуры...

Дальше проблемы с едой, постоянное перебирание едой, нежелание нормально есть, да и вообще есть самостоятельно, вечные истерики при виде горшка...

Про отсутствие толковых педиатров и места в детских садах вообще можно говорить долго.

Мне не нравиться проводить время с ребенком. Он не то, что мне мешает, но позитива от его присутствия рядом почти никогда нет.
И так с самого момента приезда домой из роддома и по сей день.

У меня полностью поменялся уклад жизни, при чем в худшую сторону - из человека, довольного жизнью и радующегося каждому мгновению, перед которым открыт весь мир, я превратилась в человека, которого все достало - достало сидеть дома (я не так давно переехала в город, в котором я сейчас живу, в связи со сменой работы и не успела обзавестись очень близкими друзьями - в гости раз в 100 лет и то не к кому, про походы в кино и по магазинам вообще молчу - не с кем и не за что), достал свой внешний вид (гормоны сделали свое - выгляжу на 10 лет старше, с весом проблема полностью так и не решена за 2 года, волосы, кожа, ногти как у старухи), все мои скромные доходы уходят на содержание ребенка, хотя мажорные и дорогие шмотки не покупаю в принципе.

НУ ПОЧЕМУ НИКТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ДЕТИ ЭТО НИ ФИГА НЕ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ И НЕ ВЕСЬ ЕЕ СМЫСЛ???
Почему все говорят лишь стандартные фразы, что ДЕТИ-НАШЕ ВСЕ???
Действительно наше все здоровье, красота, успех, карьера, деньги положены на алтарь божества Ребенок. Вот только кто от этого счастлив по-настоящему???

Я долго решалась на рождение ребенка. Мой сын родился в результате шестой беременности. При чем я хотела именно сына, потому что с девчонкой, как мне кажется, хлопот и расходов в 100 раз больше...

Будучи на 9м месяце я в полной мере осознала всю масштабность рождения ребенка в плане того, что по факту моя настоящая жизнь, в которой я наконец-то могла себе многое позволить, закончилась навсегда. По прошествии 2-х лет я эти изменения прочувствовала в полной мере. Я подавлена и разбита, но уже что сделано, то сделано. Чувство долга и ответственности мне присущи, так что теперь я просто обязана заботится о своем ребенке. Вот только мне это никакого морального удовольствия и эйфории не доставляет.

Я хреновая мать с точки зрения большинства. Я самый настоящий ЭГОИСТ! Мне реально хреново порой бывает на душе от того, что последний кусок или копейку я должна и просто обязана отдать своему ребенку, но на сделку с совестью тоже не могу пойти, от этого и плохо на душе((

Бросайтесь тапками, ругайтесь, я просто высказалась!
Кусочек Сыра• 12 марта 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вопросы веры это тема отдельная и для кого она создана это каждый решит для себя. Мое личное мнение, что автор просто не научилась любить своего ребенка, т.е. где-то все равно нужно отказать себе, а это уже жертва для некоторых и приходится делать выбор и не каждый может найти в себе силы, чтобы этот выбор был в пользу ребенка. Для сильных людей выбор однозначен - дети!
ну.....по поводу сильных людей поспорила бы, а в остальном полностью согласна) мое мнение, что кому то просто без детей комфортней, и это их право и выбор, и ничего такого ужасного(как здесь решили) в этом нет.....

Пропеллер на 6 персон• 12 марта 2015
Ребенка -в садик, а вам - на работу пора. И ребенка рады будете видеть, и себя в порядок приведете. Проверено!
tanchikiv• 12 марта 2015
Мною овладевали порой такие чувства. Но хочу сказать что по настоящему в кайф со своим ребенком мне стало, когда ребенку исполнилось 5 лет. Вот когда я почувствовала отдачу и мне перестало быть тяжело и скучно со своим ребенком. Моей дочурке сейчас 6 лет и мы с ней как подружки: мы вместе на кухне готовим папе ужин, вместе ходим по магазинам, обсуждаем парней в садике, новые группы музыкальные и клипы. И нет капризов, истерик, все гармонично.
Автор поверьте два года ребенку это еще тяжело.
Кинг-Конгша• 12 марта 2015
Ну, так чего мучаетесь? Отдайте в дет.дом, или заведите няню на полный день с проживанием и дальше радуйтесь жизни. Работали - не было бы проблем. За день бы скучали за ребенком, а вечером бы приходили и радовались, что он у Вас есть.

Таких как Вы единица, остальные любят детей, а таким как Вы лучше и вовсе не рожать (я не в плохом смысле, просто есть люди, которым не стоит рожать, ну не надо это ни им никому вокруг)... потому что именно у таких мамаш без любви вырастют маньяки с подорванной психикой.

А муж что? Тоже нелюбит ребенка, или он Вас заставил родить?
Прикуси Язык• 12 марта 2015
Автор, я вас понимаю очень, была похожая ситуация, это временно,многое зависит от самого малыша, он сильно от вас энергию черпает. Это бывает. У меня всё прошло с появлением второго-девочка. Вот это счастье. И со старшим сыном сразу связь появилась. Не переживайте это временно. Я через подобное прошла, но работала постоянно, без перерыва. ВАм поможет работа.
Прикуси Язык• 12 марта 2015
И никого не слушайте, многие ваших ощущений не поймут. Инстинкт материнства может проснуться только к 6-ти годам, как было у моей подруги. Так что ВСЁ НАЛАДИТЬСЯ, вот увидите.
Пенек Возмездия• 12 марта 2015
Автор, а в каком городе Вы живете? Если бы Вы были из моего города, я бы с удовольствием Вам помогла несколько часов на выходные гуляли бы вместе (в любом случае не все мамы с ’декретной деградацией’). Мне не показалось, что автор моральный урод или с отклонениями, я уверена, что нельзя что-то делать ’потому что так надо и положено’, в этом и беда и этой девушки, и ее мужа и ее ребенка, она хотела в силу нашего воспитания (не уважения к личности, а коллективного стада) быть ’как все’ и сейчас имеет несколько разорванную ’картину мира’, мой Вам совет, найдите себе отдушину (вышивайте крестиком, хотя, бы или как бы это не звучало ужасно, играйте в 2048), это не требует ни няни, ни отдельного времени от ребенка. Также развивайте его максимально (карточки, моторика, алфавит), делать это нужно просто с позиции учителя, не нужно душить любовью, дайте базовые познания, т.к. видно что Вы умная женщина, чтобы подготовить досрочно к детскому саду (это будет плюсом к быстрейшему устройству без блата и с минимальными затратами).
Нет возможности найти няню, пройдите какие-нибудь онлайн-курсы и начните работать фрилансером, постепенно бюджет выровняется и Вы сможете найти няню и выйти на нормальную работу.
Займите свой мозг, занимаясь кашками и какашками, интеллектуально, больше читайте, когда ребенок спит или играет.
Ваша нелюбовь к ребенку связана с нелюбовью к себе из-за чувства долга и повышенного чувства ответственности. Начните любить себя, перестаньте вспоминать прежнюю жизнь, кроме негатива ничего не даст, научитесь наслаждаться сегодняшним днем и не Вы для ребенка, и не ребенок для Вас, а ребенок ВМЕСТЕ с Вами. Я желаю Вам влюбиться снова в себя и в своего ребенка!
Глаголица• 12 марта 2015
Автор держитесь! Скоро станет легче, мне жизнь казалась адом, пока ребенку не исполнилось 2.3 У вас депрессия, скоро все изменится. Вы будете разговаривать с ребенком, гулять за руку беседуя, ему уже будет интересно и в бассейн и зоопарк или просто поехать поесть где-то вкусного мороженого. Вот у меня свой питомник лабрадоров. Муж целый день на работе, у родителей сезонная работа. Все лето, когда рождаются щеночки, я одна с ребенком. Бывало роды собачьи принимаю, а малой мой сзади на спину прыгает, или за руки тянет, пошли туда, пошли сюда. Кормлю щенят, в каждой руке по три мини-бутылочки малой в это время шкодой какой-то занимается. Вот тогда то я поняла, какая депрессия, вот где дно ада, когда у тебя ребенок и таких же 10 ребенков-щенков)
Пенек Возмездия• 12 марта 2015
А всем мамам советую прочитать, очень поучительно, можно с чем-то не соглашаться, но разумное зерно есть http://bloodymerry.ru/KURS-NA-SCAST-E

Хлопаю ресницами• 12 марта 2015
Не судите автора..просто каждому свое..да ,в некотрой степения Вас поддержу...мы жертвуем всем ради дитей, одеждой,здоровьем,красотой, все всем...но ради чего тогда жить??..да ,соримся с мужем из-за воспитания, да отношения испортились..да дети у нас очень активные..забирают все нервыи и енергию...но они для меня ВСЕ!!!как бы там ни было!
Гл. Амурная• 12 марта 2015
14 страниц комментов нет времени осилить. Спрошу одно -Автор,Вам уже здесь кто-то предлагал застрелиться? Если нет- я предлагаю. Иначе Ваш ребенок вырастет несчастным человеком,а он-то уж точно не виноват, что Вы тупо перли против своей природы. А так есть шанс,что муж найдет хорошую женщину с нормальным материнским инстинктом и она приймет малыша как своего.
Тут надолго• 12 марта 2015
Знаете,автор,я когда родила старшую дочь,тоже так думала.я тоже не понимала радости материнства,ребенок меня только раздражал,но,я была тогда моложе Вас,почти 18лет.думала-одна и все..хватит,больше никогда.А потом вышла второй раз замуж и муж уговорил родить.было почти 30лет.вот когда он проснулся этот пресловутый инстинк.надышаться сыном не могла,каждую минутку наслаждалась.может и у Вас так когда нибудь случится,а может и нет.но,осуждать Вас-никогда!нельзя заставить себя любить,пусть даже это и твой собственный ребенок.так что,не вините себя.
Уточка• 12 марта 2015
да дети это радость, но в тоже время большая проблема. Да все, что описываете и у меня было, но есть и много других моментов, которые радуют меня. Вот моему ребенку 2,4 она уже начала говорить предложениями и я просто на 7м небе от счастья..а когда слышишь слово ’мамочка’ и мое счастье подходит обнимает и целует забываются все проблемы и невзгоды)))))))))
Весотехник• 12 марта 2015
Автор-фуфушная тётка и тролляка. А так если задуматься,то очень несправедливо,что такие ущербные люди становятся родителями. И ведь наверняка сын чудесный. а для вас счастье в тряпках... Мда.
Сонечко_1• 12 марта 2015
Добрый день!
Прочитала Вашу темку, некоторые комментарии... и скажу честно, что разнообразные чувства и эмоции внутри от прочитанного.
Но как для меня, то маловато информации.
Захотите пообщаться - напишите).
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12159152.html
или в личку )
Кашпо• 12 марта 2015
Ответ дляМастерЮля
А вы не думаете, что автор не просила родителей ее рожать? И если бы автор не появилась на этот свет, то и проблемы бы не было. Ещё родители пошли на этот шаг и недосыпали, может быть они считали это само собой разумеющимся, может быть их это тоже раздражало. Но автора я понимаю, сама себя ощущаю как птица в клетке. Сейчас даже пришлось с работы уйти, так как малыш постоянно болеет в саду, а няням не доверяю. Вот сижу и считаю, сколько лет мне до пенсионного стажа не хватит и уже мысленно представляю, как в старости буду жить на социальную пенсию. На ребёнка своего надеюсь, конечно, что не оставит, но я такой человек - одиночка по натуре, не привыкла рассчитывать на других.
Вы хотите сказать, что автор жалеет, что появилась на свет? Вы думаете, что пишете?
svitlana1986• 12 марта 2015
Мне нравится этот фото отчёт, здесь похожая история, только от имени отца, но, к счастью с хеппи эндом, всем мамочкам в депрессии читать :
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/kak-ya-ne-h...
котопёс• 12 марта 2015
все проходит, пройдет и это.
Уходя дверю не хлопать• 12 марта 2015
Ответ дляВесотехник
дай бог что бы это был тролль, у меня когда впервые сына на руки взяла когда он первый раз улыбнулся когда лепетать начал было такое ощущение нежности любви что не надо не тусовки не тряпки не заграницы.А вот с таких не нужных не любимых детей часто вырастают очень жестокие ущербные люди не умеющие любить.

mary_lee• 12 марта 2015
Есть много семей, которые хотят ребенка - отдайте им.
-...Наталия...-• 12 марта 2015
Ответ дляЛюдасичек
Какая послеродовая депрессия? Два года прошло, у нее по жизни она будет
может эта депрессия преросла в хроническую??? такое может тоже может быть??
Приму в дар• 12 марта 2015
Читаю и ужасаюсь! Мне 35 лет- сейчас в положении-ждем девуличку, после 2-х богатырей. Я даже не могу представить во чтобы превратилась моя жизнь без деток. Я работающая мама, до 7 месяца. Вы знаете Вам надо пересмотреть свое видение на жизнь в целом!!! Находите положительные моменты-это ведь Ваша крови ночка , копия. Детки - эта Ваша жизнь. Возможно я вращаюсь в других кругах, но впервые слышу о такой детенеприязне. Я от всего сердца Вам желаю прочувствовать любовь к ребеночку!!!!
Приму в дар• 12 марта 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Согласна на все 100
Natali1983• 12 марта 2015
правду говорят ’что посеешь - то и пожнешь’
чем больше вы зацикливаетесь на том, что вам плохо с ребенком, тем хуже вам с ним действительно становится
неужели в вашей жизни нет ни капельки позитива от ребеночка? когда он вам улыбается, тянет свои ручки... мне кажется что это не может не растрогать... это даже самое черствое и холодное сердце заставляет биться... вы же не мертвец!?
бывают разные ситуации, но так как у вас - это только от того, что вы сами себе создаете ’негатив’
сходите к психологу (думаю, что можно найти психолога на прием к которому можно и с ребеночком пойти)

простите, если обидела

никогда не понимала как можно рожать ’для галочки’ потому, что уже сколько-то там лет стукнуло или потому, что у всех есть а у меня нет...
Бокс-орун• 12 марта 2015
Ответ дляmary_lee
+1 отдайте, вам не нужен. вам еще и деньги заплатят хорошие.
@льга• 12 марта 2015
Автор,а мне кажется, что вас просто все конкретно задолбало!
Вам надо оставить малого на бабушек и свалить куда-то в тропики хотя бы на неделю! Отдохнуть, походить в спа, поваляться на пляже, побыть наедине со своими мыслями. Каждой маме нужен отдых от материнства!
Если мама не отдыхает - это уже не мама, а загнаная лошадь!
Я не в теме• 12 марта 2015
Слова Черчиля: ’Самое прибыльное вложение, которое мы можем сделать, это вложение молока в наших детей’
Вы вкладываете долгосрочный вклад. Позже Вы это поймёте! Вам доверена очень ответственная миссия - воспитать человека. Каждый ребенок, рождаясь, имеет свое предназначение. Возможно, Ваш сын имеет особенную судьбу. Проживая вместе эту жизнь, есть уникальная возможность быть очевидцем удивительных превращений ребенка во взрослого человека.
Карамелька• 12 марта 2015
Есть случаи когда отцы родные не любят детей своих или у нет родительского чувства и что? мам таких нет что-ли? ну нет у нее материнского чувства, что осуждать ее???бывает такое... и у животных бывает когда отказываются от детишек своих, это все природа вот и все!
ОченьПриятно-Царь• 12 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я родила в 21 и больше точно не хочу и не буду иметь детей.Я нормально отношусь к своему ребенку,но дутья в попу не понимаю,иногда могу и ударить и игрушки поломать.Мое здоровье тоже после родов в лучшую сторону не изменилось.Жизнь терпима с ребенком тогда,когда есть постоянные помощницы(мама,бабушка),и жизнь без детей лучше.Я пошла работать когда моему ребенку было 9месяцев,и даже те полмесяца.что я дома я от него устаю и иногда удушить готова.
А зачем бить и ломать игрушки?
Вы себя ведете гораздо хуже ребенка.
Карамелька• 12 марта 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А зачем бить и ломать игрушки?
Вы себя ведете гораздо хуже ребенка.
потому что нервы