Бабушка Бетман• 11 марта 2015
С появлением ребенка жизнь стала только хуже! Нет никакой радости материнства!
Сразу оговорюсь, что я не троль! Просто накипело уже выше крыши!
Не мать я по своему складу характера. И знала ведь, что так будет, но все же решилась в надежде, что все образуется.
Родила сына 2 года назад. Тогда мне был 31 год. Беременность была спланирована вплоть до месяца рождения ребенка. Беременность была с токсикозом, огромным набором веса, отвратительным состоянием кожи. Когда-то размышляла о беременной фотосессии, но по факту есть все 4 фото со мной беременной. И на них смотреть невозможно без отвращения.
Ну вот кто сказал, что беременность женщину украшает???? Даже нацепив недешевые брендовые шмотки для беременных и регулярно посещая парикмахера, маникюршу и иже с ними, практически все выглядят мягко говоря оплывшими страшилинами. О тех, кто ходит с неокрашенными корнями и абы в чем, я вообще молчу.
Роды были ужасными, хоть и по договоренности. Просила обезболить, ага, щас... ладно, отмучилась.
Потом кошмар с перепутанными днем и ночью, гребаные колики, обязательное ежедневное купание и шатание по улице в любую погоду, потому что нужно гулять, укачивания до 1,3года, зубы, температуры...
Дальше проблемы с едой, постоянное перебирание едой, нежелание нормально есть, да и вообще есть самостоятельно, вечные истерики при виде горшка...
Про отсутствие толковых педиатров и места в детских садах вообще можно говорить долго.
Мне не нравиться проводить время с ребенком. Он не то, что мне мешает, но позитива от его присутствия рядом почти никогда нет.
И так с самого момента приезда домой из роддома и по сей день.
У меня полностью поменялся уклад жизни, при чем в худшую сторону - из человека, довольного жизнью и радующегося каждому мгновению, перед которым открыт весь мир, я превратилась в человека, которого все достало - достало сидеть дома (я не так давно переехала в город, в котором я сейчас живу, в связи со сменой работы и не успела обзавестись очень близкими друзьями - в гости раз в 100 лет и то не к кому, про походы в кино и по магазинам вообще молчу - не с кем и не за что), достал свой внешний вид (гормоны сделали свое - выгляжу на 10 лет старше, с весом проблема полностью так и не решена за 2 года, волосы, кожа, ногти как у старухи), все мои скромные доходы уходят на содержание ребенка, хотя мажорные и дорогие шмотки не покупаю в принципе.
НУ ПОЧЕМУ НИКТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ДЕТИ ЭТО НИ ФИГА НЕ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ И НЕ ВЕСЬ ЕЕ СМЫСЛ???
Почему все говорят лишь стандартные фразы, что ДЕТИ-НАШЕ ВСЕ???
Действительно наше все здоровье, красота, успех, карьера, деньги положены на алтарь божества Ребенок. Вот только кто от этого счастлив по-настоящему???
Я долго решалась на рождение ребенка. Мой сын родился в результате шестой беременности. При чем я хотела именно сына, потому что с девчонкой, как мне кажется, хлопот и расходов в 100 раз больше...
Будучи на 9м месяце я в полной мере осознала всю масштабность рождения ребенка в плане того, что по факту моя настоящая жизнь, в которой я наконец-то могла себе многое позволить, закончилась навсегда. По прошествии 2-х лет я эти изменения прочувствовала в полной мере. Я подавлена и разбита, но уже что сделано, то сделано. Чувство долга и ответственности мне присущи, так что теперь я просто обязана заботится о своем ребенке. Вот только мне это никакого морального удовольствия и эйфории не доставляет.
Я хреновая мать с точки зрения большинства. Я самый настоящий ЭГОИСТ! Мне реально хреново порой бывает на душе от того, что последний кусок или копейку я должна и просто обязана отдать своему ребенку, но на сделку с совестью тоже не могу пойти, от этого и плохо на душе((
Бросайтесь тапками, ругайтесь, я просто высказалась!
Интеллектуальные оладьи• 12 марта 2015
Василий Шукшин писал : ’Мы талантливы потому, что нас любили наши родители’.
ОченьПриятно-Царь• 12 марта 2015
Ответ дляКарамелька
потому что нервы
ну у ребенка тоже нервы от такой мамы. Надо разрывать порочный круг.
Особо умилило - игрушки поломать.... мля, сама купила их, сама и поломала или как это? Или игрушки наказывает тоже, заодно с ребенком? Хуже младенца ведет себя. Оправдания нет.
Пуки-куки• 12 марта 2015
Ответ дляsvitlana1986
Мне нравится этот фото отчёт, здесь похожая история, только от имени отца, но, к счастью с хеппи эндом, всем мамочкам в депрессии читать
:
прикольно)
Бабушка Бетман
• 12 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
слушайте, к кому Вы взываете? где этот автор,а? 2-3 поста на первой странице и усе!!
Респект и уважуха тролятине создавшей эту тему - почти сутки прошли, а дамочки все юзают и юзают ее!Вот что значит ’горячая’ тема’!!
У автора была цель как-то впихнуть в ребенка хоть какую-то еду, потому что нужно было дать антибиотик. А потом этот гребаный автор и недомать отмывала стены, стол и прочую мебель после супер-завтрака, который длился с 9-30 до 11 утра.
И знаете, впихнуть в ребенка еду - это задание не из легких, сын орал не своим гласом, я ревела от бессилия(( И так уже на протяжении пяти дней и сколько так еще будет продолжаться, я не знаю!
Ну а на сидение здесь у меня с самого утра времени как-то не оказалось. Вот только сейчас дошла до прочтения Вашего поста, когда сын уснул у себя в кровати и я смогла остаться наедине с собой, позавтракать в обед и прочесть Ваш пост.
Безберлоги.ру• 12 марта 2015
Автор, Вы просто устали, Вам нужна помощь, подрастет станет немного легче, появится больше времени на себя и все наладиться. Да, с детьми очень тяжело, знаю по себе, у меня 2 мальчика, и у обоих шило в одном месте. Иногда тоже все раздражает, усталость от семейных хлопот и забот, сожаление по утраченной карьере и возможностям. Но. когда они приходят, обнимают, целуют и говорят, что ты самая лучшая - все раздражение уходит куда-то. Терпения Вам, держитесь, все наладится.
Бабушка Бетман
• 12 марта 2015
Ответ дляКашпо
Вы хотите сказать, что автор жалеет, что появилась на свет? Вы думаете, что пишете?
Я не жалею о том, что я есть, иначе уже были бы попытки суицида, наверное...
Если бы меня не родили, то меня бы сейчас не было. Что в этом такого - нет и нет. Никто не знает, что было до нашего рождения и что будет с нами после смерти.
Гладковыбритый шишун• 12 марта 2015
Ха, я после родов тоже стала толстой, помощи нет, в парикмахерской была месяцев 8 назад, одеть нечего, никуда не выхожу, в гости не хожу, подруги в другом городе и т.д. и т.п., смотрю на дочку и не могу нарадоваться, моя, моя.... и пофиг все, ну потом приведу себя в порядок, а сейчас только она, она мое все.
АдеКВАтная• 12 марта 2015
Было похожее состояние. Но когда малая пошла в садик и у меня появилось время на себя - всё наладилось! Ребенок полностью был только на мне ( да и сейчас так! Папа только на выходные приезжает, а бабушек видим только по праздникам!) В 3-И она стала самостоятельнее, любит порассуждать, пофантазировать.... И я поняла, что она теперь у меня взрослая. Мы вместе что-то придумываем, мечтаем.... С ней стало интересние. Ездим на экскурсии, в зоопарк, дильфинарий, цырк... Да, я променяла свои интересы на интересы ребенка, но за то с ней я чувствую себя тоже ребенком. ОНА, как бы стала маленькой подружкой
. Уже диктует, что мне одеть на работу, а ей в садик=) Поверьте, когда малой начнет болтать, рассуждать - Вашему мужу станет с ним интересние=) Будут общие игрушки, которые сначала будит тестировать ПАПА=) Вы сможите ходить с ним куда-то, а потом обсуждать поход.
Бабушка Бетман
• 12 марта 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
дай бог что бы это был тролль, у меня когда впервые сына на руки взяла когда он первый раз улыбнулся когда лепетать начал было такое ощущение нежности любви что не надо не тусовки не тряпки не заграницы.А вот с таких не нужных не любимых детей часто вырастают очень жестокие ущербные люди не умеющие любить.
Я очень рада за Вас, что Вам ничего больше в жизни не нужно, кроме как держать сына на руках.
Вы можете раствориться в ребенке, а я - нет...
Мафиозная• 12 марта 2015
Ужас!!!!ребенок это награда,часть женщины!!как можно не любить часть себя?!
Цветов Мне срочно• 12 марта 2015
Если тут столько вылилось, то мне очень приочень жаль вашего малыша, я представляю в какой нелюбви он растет. Вечно злая мама, вы небось еще и лупите его от собственной неудовлетворенности. Отдайте малыша на усыновление и не мучайте его собой всю его жизнь!
Ответ дляБабушка Бетман
извините, в 37 рожать может и не поздно но вот дети с родителями в вечных конфликтах по причине разности поколений. Проверено на личном опыте. Поздние роды хорош для дошкольного и младшего школьного возраста, потом один сплошной кошмар!
Вы себя не любите! И как Вы полюбите своего ребенка?
Работайте над собой!
Я тоже устаю, тоже поправилась, Но я счастлива! Понемногу работаю над собой, начала заниматься спортом и уже видны изменения!
моему сыну год и 8 мес.
Это моя радость! и я не представляю свою жизнь без него.
А Ваш сын Вас обнимает, говорит, что любит?
Что Вы чувствуете в этот момент?
Работайте над собой!
моему сыну год и 8 мес.
Что Вы чувствуете в этот момент?
Бабушка Бетман
• 12 марта 2015
Ответ дляmary_lee
Есть много семей, которые хотят ребенка - отдайте им.
Хотят? а знают ли эти семьи, как оно - быть родителями?
В Домах малютки много деток, там только те, кому от 3 мес. до 4 лет. Вот только почему-то все хотят своего родить, усыновлять никто не хочет.
Посыл моего поста был совсем в другом. Но добрая часть его прочитавших, не вникла в суть, вырвала для себя отдельные мысли из контекста и начала разбирать по полочкам.
Бабушка Бетман
• 12 марта 2015
Ответ дляПуки-куки
вы наверно дева по гороскопу
если пост адресован мне, то я и муж Стрельцы, сын - Овен
Иванка Бур• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Автор, а можно вопрос? Как бы вы хотели решить вопрос с ребёнком и какие мысли возникают при решении?
Я вас не осуждаю. Я просто хочу спросить вас: а чего хотите вы сейчас и в ближайшее время?
Птица секретарь• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Вот поэтому я и не прошу здесь совета на подобные темы. найдутся гадюки, которые нагадят. А по теме, Вам нечего стыдиться. Вы прекрасно видите проблему и можете найти из нее выход: больше выходите в люди, чаще бывайте наедине и оставляйте ребенка с отцом или бабушками. У меня самой крыша порой едет от однообразия жизни и мне тоже не совсем нравится играть с ребенком, но он у меня самостоятельный и в основном находит себе занятие сам. Я Вас где-то понимаю и не осуждаю. Никто не имеет права судить Вас и говорить, что Вы плохая мать
Редисочка• 12 марта 2015
Бедненькая. Мне Вас искренне жаль автор. Наверное у вас еще не закончилась послеродовая депрессия. Она может длиться годами. Могу посоветовать сходить к психологу, попить антидепрессанты. Я так скажу - лишь бы с ребенком было все хорошо. Только представьте, что он мог быть например инвалидом (не дай Бог)...что бы вы тогда делали? Я к тому, что РАДУЙТЕСЬ, ЖИВИТЕ. Все пройдет.
палка-копалка• 12 марта 2015
Автор, Вы не мать плохая, а просто даже не знаю как назвать, но это не связано со словом мать, просто сам человек вы такой. Я тоже чувствую радость материнства лишь когда все спят, по другому просто нет возможности - держат меня в тонусе, я даже подумать для себя не успеваю.
А все остальное решаемо, главное захотеть. Возможно, что причина в том, что вы не хотите именно решать проблемы, которые приносят неудобства: устройство в садик, няня и подобное.
Я-ваш шанс• 12 марта 2015
Большая ошибка - рожать не по велению сердца, а потому, что так требует общество, родственники, муж....Действительно, не всем женщинам Бог даёт материнский инстинкт. И лучше бы таким женщинам жить для себя, не рожать и не мучить никого - ни ребёнка, ни себя. После появления ребёнка у всех меняется жизнь. Беременность, роды, усталость из-за бессонных ночей - это знакомо многим. два года - приличный срок. Послеродовая депрессия уже должна была пройти. Значит, либо у вас гормоны нарушены, либо вы относитесь к категории женщин, которым не нужны дети. Никогда.
Ни разу не участвовала здесь на форумах в обсуждениях. Обычно только читаю. Но эта тема не дала пройти просто так мимо.
если автор - тролль, как здесь некоторые предполагают, - пусть это будет на его совести. Создавать такие темы ради рейтинга - себеже в карму минус.
Если история реальная,то нужно шевелиться и не запускать дальше, иначе ребенок будет упущен. До трех лет еще можно выравнивать ситуацию, становиться другой мамой, для этого менять сознание. Может, кто помнит, Ницше, кажется, выдвигал теорию о том, что ничего вокруг нас нет, есть только наше видение. Т.е. весь мир, все события - это субъективная реальность. Есть то, что мы видим и ХОТИМ видеть.
Если короче и проще, то для начала обязательно провериться у эндокринолога и баланс гормонов щитовидной железы. У меня было примерно такое состояние много лет назад, после окончания универа. Ходила (вернее, водила мама, т.к. сама была практически в отрешенном состоянии) по всем врачам кругами, пока не дошли до эндокринолога, а там - гормональные пляски. Назначили коррекцию. Да, пила гормоны. Но это меня вытащило практически из состояния овоща. Не было желания кого-либо видеть, слышать, всё время слёзы на глазах. Прошло после лечения. Второй раз накатывало такое после родов. Два с половиной года назад. Было ужасно тяжело. Никаких помощников рядом. Адская усталость. Муж допоздна на работе. Пошла к терапевну, прокололи курс глюкозы с витамином С и витамины группы В. Попустило. Дальше было тяжело физически, но такой депрессивной безысходности уже не было.
Советы ’бери себя в руки’ - бред. Идите к врачам. Эндокринолог - в первую очередь. При кардинальных изменениях в укладе жизни идет гормональный сбой. Сами мы такое откорректировать не в силах. Не тяните время - у вас ребенок. Вы ему нужны. И он кроме вас не нужен никому в этой жизни.
Удачи.
ПС Захотите пообщаться -дайте знать.
Удачи.
ПС Захотите пообщаться -дайте знать.
Твоя подруга• 12 марта 2015
пипец вам автор,нашли где писать такое. Щас как тузик грелку!!!!и есть за что!Если муж не восторге от ребенка и вы. то нах..беременеть было?!!!!Это ж насколько вы психику ребенка своим настроем гробите.Я тоже в декрете уже 7 лет и всякое было, и тяжело и просто недели безсонные.Но у вас дело в вашем характере.Как постоянно с гуля с ребенком 2 года не завести пусть не друзей, но знакомых???!!!!По ходу у вас еще и с коммуникабельностью проблемы!
Бабушка Бетман
• 12 марта 2015
Ответ дляИванка Бур
Решить вопрос с ребенком????
уже все сделано и решено, я его родила и теперь в ответе за него не смотря ни на что.
И еще... моя мама однажды озвучила фразу, что если бы я сейчас не родила, то я бы вообще никогда бы не родила, просто потому, что я не мама-квочка по натуре, никогда не интересовалась куклами в детстве и в игре ’дочки-матери’ предпочитала быть дочкой. Возможно, последний момент кто-то назовет инфантильностью и нежеланием/боязнью нести ответственность.
Впрочем нести ответственность за чью-то жизнь очень страшно и сложно!
Не буду• 12 марта 2015
Автор, я тоже строгая мама. Не злаю, но строгая.Ребенка и целую и обнимаю, но через минуту уже могу прикрикнуть. Мама моя в шоке, она пытается ’договариваться’ с внучкой, а я не договариваюсь, я наказываю сразу. Сейчас дочери 1 год и 4 месяца, и только сейчас я могу ну хоть немного посвятить времени себе, до этого была просто привязана к ней, хотя и муж и мама не отказывались помогать.
Я больше, чем уверена, что хоть каждую родившую женщину (специально не употребляю слово ’мать’, иначе некоторые ведьмы проккоментируют мой пост) иногда посещают воспоминания о том, как неплохо жилось раньше и мысли, типа ’когда ж ты уже, чадо мое, вырастешь?’
Бабушка Бетман
• 12 марта 2015
Ответ дляПтица секретарь
Да я и не хотела совета от местных завсегдатаев.
Меня просто уже достало, что все такие аховые супер-мамы.
А на самом деле куча мамаш орет на своих детей на детских площадках и жалуются здесь, какие дети сякие. Но, блин, никто не признается и не расскажет даже под пытками, как им живется на самом деле.
Тень льва• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Дюймовочка• 12 марта 2015
Ответ дляСтервочка
Н -да...
Молодо - зелено.
Автор,через пару лет Вам будет стыдно за свои слова,поверьте.
Надо чуть потерпеть.
Это обычная послеродовая депрессия.
Молодо - зелено.
Надо чуть потерпеть.
Это обычная послеродовая депрессия.
31 год- это молодо
Это уже тётка в зрелости, ума так и нет
Я первого малыша в 18 родила и полностью была к нему готова!На помощи не было ни родителей,никого(муж изредка,т.к. работал).
У автора просто никаких материнских чувств или же хроническая усталость,нужна разрядка...
Это уже тётка в зрелости, ума так и нет
Я первого малыша в 18 родила и полностью была к нему готова!На помощи не было ни родителей,никого(муж изредка,т.к. работал). У автора просто никаких материнских чувств или же хроническая усталость,нужна разрядка...
Тень льва• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
орут те, кому вот так плохо, как Вам. кто родил, авось в надежде, что появиться материнский инстинкт. а у кого душа лежит, тот не орет и детки самые-самые. те и говорят,что дети-это счастье.
у неумелых нет счастья, дети-это не средство достичь счастья.
что отдаешь, то и получаешь. бедный Ваш сыночек.