Вредняжка• 11 марта 2015
Подскажите пожалуйста,влияет ли кандидоз на ребенка если он на ГВ?
Девочки, 2 день зуд и выделения, я еще кормлю,нам год, влияет ли как то эта бяка на мое молоко, беспокоюсь за малыша,он и так аллергик у меня,а тут еще и это.
Inna Dinova• 12 марта 2015
Насколько я знаю, кандидозом ребенок заражается еще во время прохождения через родовые пути. Это есть у всех и дремлет, пока организм не испытает какой-то стресс.
У грудничков первых месяцев жизни кандидоз может быть во рту из-за того, что еще недосконально работают слюнные железы и терморегуляция. Жаркое лето+ ГВ без допаивания водой = ’творожок’ на ярко-красном языке. Так было у нас.
Вредняжка
• 12 марта 2015
Ответ дляInna Dinova
да нам уже больше года, но этой бяки не было, а тут с чего то у меня вылезло,вот и переживаю.