habba• 12 марта 2015

Девчоки, помогите разобраться – недобросовестный продавец!

Девочки, очень прошу помочь разобраться. Ситуация вкратце такова: загорелась ремонтом в своей комнате и коридоре, но в связи с ситуацией в стране, смогла отложить деньги только сейчас. Из сэкономленных, плюнув на всё, решила заказать у девочки на КС типа дизайнерскую табуретку. Рейтинг высокий, отзывы неплохие, короче, повелась! Вот фото с её объявления: это фото 1 из приложенных мною.

А вот фото *вытвиру мистецтва*, которое я у неё приобрела за цену в 1300 грн +100 грн пересылка.

Перекошенные ноги видела перед отправкой равно как и квадратное сидение, на что меня *успокоили*, что это просто фото неудачное.
Короче, пришло жахиття, обычная табуретка с базара ,только покрашеная, сколотое степлером, в тырсе и клею, кругом сидение и не пахнет, как я не пушила мех. Уже делая фото для Советчицы по ходу обнаружила, что все ножки в сколах и залысинах – их даже толком не прошкурили за такие деньги!! На одной ноге следы черной краски.
Продавец отказывается от возврата или компенсации, мотивируя это тем, что вещь сделана на заказ. Но почему никто со мной не утвердил эскиз и не сказал того, что как на фото 1 сделать не получится по ряду причин?
Честно говоря, тот хлам, что я получила и 400 гривен не стоит(((
автор habba • 13 марта 2015
Ответ дляssvetkass
Ой девчата, зачем продолжаете взаимные претензии?
Моё предложение такое. Либо извиняются все перед всеми, либо плюньте на эти извинения и разборки.
В итоге финансово и морально попали вы (моё мнение) наравне. Одна сторона на материалах, другая на пересылке, негатива нагребли и посеяли тоже порядком.
Что имеем в итоге? Муж «благо дело» уже никуда не едет делать то, что обещал, в принципе должны радоваться обе стороны. Деньги на карте, Валерка в пути.Извинения какие бы учтивые не были будут лукавством, в топку их!
Теперь покупатель, должен прочувствовать удовлетворение от возврата денег и забыть о продавце, стульчике и всех негативных эмоциях.
Продавец должен встретить Валерика, и прямяком его в витрину магазина под грифом « прототип - НЕ ПРОДАЕТСЯ!», зато продается ДОРОГО целая серия, простите на слове отпи...рюченых до шика Валерьянышей. С ними же объявка на Кидстаффе непременно со ссылкой на эту тему, о продаже всё тех же идеальных разнообразных стульчиков, только уже из наличия. Кудесница, Вам предоставляется действительно уникальная возможность торговать ПРИКОЛОМ в хорошем смысле этого слова! Не упускайте ее.
Девочки, простите друг друга, так сказать в душе, или просто прекратите копаться в мелочах, прилично досталось обеим.
Мне не в радость эта тягомотина - я хочу дождаться прихода посылки и чтобы её забрали с подтверждением - и всё, больше мне ничего не надо
Если бы у меня был телепорт - я бы его использовала именно для Валерика, честно!
Но его нет, поэтому я жду
Девочкам хочу ответить каждой за помощь))
автор habba • 13 марта 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Очень рада что мы не зря старались)))И да-зря вы все-таки оплатили пересылку(Обман должен наказываться деньгами )))Ну и позором(который ей уже обеспечили)))
Спасибо)))
вентиляторная• 13 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
так в том то и дело что я работаю на круп.мебельной фирме..от увиденного офис до сих пор смеется
Теперь зато Вы знаете - куда отправлять лучших сотрудников на курсы повышения квалификации)))

Туда, где творят и вытворяют такое....
lissirik• 13 марта 2015
Ответ дляkydesnica
Почему ваши подружки пишут мне до сих пор в гостевой чтоб я вам деньги вернула???? Вы считаете себя порядочной? Попросите админов удалить свой отзыв и другие перестанут строчить. Что это такое?????
это называется ’не фиг обманывать людей и держать их за лохов’. Вы думали впарите фуфло и вам с рук сойдет?
вентиляторная• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Но его нет, поэтому я жду
Автор, и вам спасибо - вы сделали мой день.
такой триллер получился

Сейчас продавец со всех клонов писать будет, что б темка закрывалась, но блин, поздно)
автор habba • 13 марта 2015
Ответ длявентиляторная
такой триллер получился

)))) а я-то чем сделала?
вентиляторная• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
)))) а я-то чем сделала?
Своей горе-покупкой)
Ну в основном заслуга конечно Валерика, но без вас мы бы не увидели его во всей красе)
Рыжая бестия• 13 марта 2015
Спасибо за тему!!! Теперь буду осторожнее с покупками тут!
автор habba • 13 марта 2015
Ответ длявентиляторная
Своей горе-покупкой)
Хэппиэнд и СБ
Спасибо Вам
Душка-свекровь)))• 13 марта 2015
Ух ты,все пропустила((Что добили таки ’дизайнера’?
вентиляторная• 13 марта 2015
А по клонам писал кто-то админам?? Что б просто не было сейчас 10 одинаковых писем с просьбой проверить 1 айпи...
вентиляторная• 13 марта 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

Капец... Все пропустили...
Душка-свекровь)))• 13 марта 2015
Ответ длявентиляторная

Капец... Все пропустили...
Капец такой капец
АгатаХристя• 13 марта 2015
Ржу,но не смешно конечно ,вот это пипец.Пуфик конечно самодельный это кошмар,позорище мастеру и тому кто не постыдился такое убожество отправить Вам за 1300грн!!!!!!!!!!!! ООООООООООООООООО МММ ГГГГГГГГ-дурдом.
ПуФФынка_мисс• 13 марта 2015
О,ну и отлично,что все закончилось, поздравляю!
Валере счастливого пути.
Берегу и стерегу• 13 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
а в чем клевета? вы же даже статью не читали.
вот например там напишут правду
опишут ситация как заказывали стул по картинке который вы присвоили из и-нета не указав что это работа английской студии и культового дизайнера мебели Сема Брауна. Взялись повтьорить его шедевр ’типа Тату для бедных’
и вышел у вас не баранчик шон из новозеландского мериноса а ВалЭра.
и что именно ваша стадия дизайна доказала : круг и квадрат это ОДНО И ТОЖЕ.
ну а дальше кратко уж ладно без оскорблений что потыкав друг другу добрыми словами с покупателем, попикировав ’сочувствующих’ деньги вы вернули. Вопрос закрыт. Валера будет жить в Виннице на улице такой-то приходите глянуть.
Это же прям реклама. А матрасов скока продадите мама-дарагая.
Слава богу только что вы их сами не шьете.
Что вы делает по мотивам фирменных пуфиков немецкой фирмы Хаба уже можно увидеть в вашем объявлении. И тоже кстати поржать.
Шедеврально! Ясно и доступно!
Радуга-дуга• 13 марта 2015
Ответ дляkylybnichka
а что за тема про Мариуполь была,подскажите,пожалуйста
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-806753
Берегу и стерегу• 13 марта 2015
А вообще, Валерик теперь навсегда в моем сердце, прочла почти 70 стр, смеялась, плакала, сопереживала. Боюсь только встретить мужчину с именем Валера, асоциативно буду видеть не его, а шедевр дызайнерского мыстецтва.
Радуга-дуга• 13 марта 2015
Ответ дляРыжая бестия
теперь перед покупкой визит в гостевую и читать-читать-читать
автор habba • 13 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
Валере счастливого пути.
Спасибо за поддержку)))
Я не Тролль• 13 марта 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
а плакали чего?
Валерика жалко?
Воздух в банке• 13 марта 2015
Ответ дляssvetkass
Берегу и стерегу• 13 марта 2015
От смеха)))) Посмотрю на фото, почитаю коменты дизайнера
(о её авторском видении, про фабрику Рошен в Виннице и т.д) и слёзы так и катятся.
ssvetkass• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Да я теперь до конца дней дизайнеров буду обходить седьмой дорогой
Очень зря, но как ни печально, имеете полное право...
Всё же, надеюсь, что Вам представится возможность изменить своё мнение и радоваться дизайнерским вещицам.
Не забывайте Браун не даром один такой, попытка повтора его работ ничего общего с дизайном не имеет! Не клюйте на тех, кто повторяет чужое.
КапитанльнаЯ• 13 марта 2015
Девочки приколитесь что еще нашла)))У продавца была смена ника-до кудесницы она была marta1977.Это можно увидеть в истории смены ников) А теперь вуаля- https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... что о ней на форуме пишут))
автор habba • 13 марта 2015
Ответ дляssvetkass
Уже поняла((((
Спасибо
Но у меня теперь будет дизайнеро-фобия
КапитанльнаЯ• 13 марта 2015
Вот более расширено))там наш продавец на 18 странице еще и обьясняться пытается)) https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
СирОжино пирОжино• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
И не подумаю)))
Девочек вчера просила о помощи, остальные подтянулись по собственной воле))
Я и так достаточно великодушно обошлась с этой особой
автор, ну как там у вас дела? вернули денежку?
Рыжая бестия• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Уже поняла((((
Спасибо
Но у меня теперь будет дизайнеро-фобия
А у меня после этого поста будет фобия на такого рода покупки через интернет. Это же каждый сможет себя дизайнером обозвать и продавать колхоз за нормальные деньги, и что самое обидное считать это вполне нормальным :)
lilia1988• 13 марта 2015
Лана это уже популярность.

Зря Валера уехал домой

https://vk.com/shophelper.ukraine?w=wall-50706959_...