habba• 12 марта 2015

Девчоки, помогите разобраться – недобросовестный продавец!

Девочки, очень прошу помочь разобраться. Ситуация вкратце такова: загорелась ремонтом в своей комнате и коридоре, но в связи с ситуацией в стране, смогла отложить деньги только сейчас. Из сэкономленных, плюнув на всё, решила заказать у девочки на КС типа дизайнерскую табуретку. Рейтинг высокий, отзывы неплохие, короче, повелась! Вот фото с её объявления: это фото 1 из приложенных мною.

А вот фото *вытвиру мистецтва*, которое я у неё приобрела за цену в 1300 грн +100 грн пересылка.

Перекошенные ноги видела перед отправкой равно как и квадратное сидение, на что меня *успокоили*, что это просто фото неудачное.
Короче, пришло жахиття, обычная табуретка с базара ,только покрашеная, сколотое степлером, в тырсе и клею, кругом сидение и не пахнет, как я не пушила мех. Уже делая фото для Советчицы по ходу обнаружила, что все ножки в сколах и залысинах – их даже толком не прошкурили за такие деньги!! На одной ноге следы черной краски.
Продавец отказывается от возврата или компенсации, мотивируя это тем, что вещь сделана на заказ. Но почему никто со мной не утвердил эскиз и не сказал того, что как на фото 1 сделать не получится по ряду причин?
Честно говоря, тот хлам, что я получила и 400 гривен не стоит(((
Вездевлазиющая• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Хорошо)))
Подождём - интересно, что будет потом
Уже зараннее предвижу порчу Валерика - по меньшей мере круг стал квадратом по моей вине, и причу я ему разлохматила
Вообще мачеха Выгнала сына, теперь сидим как на поминках, плачем и кухни смотрим.
автор habba • 13 марта 2015
Ответ дляkydesnica
у меня пересылка вышла 92 гривны и тоже со страховкой. Видимо вы реально подменили валерика( сделали за 300 гривен из старой табуретки,а мой шедевр оставили себе. Это вы мошенница. Мой Валерка весил 12 кг.
жгите ещё
Вы никого не страховали ля-ля не надо
Малая еще та• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Хорошо)))
Подождём - интересно, что будет потом
посмотрите пост выше)))))
автор habba • 13 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
та то ж не сын, а чучело квадратное с претензией на Сэмика
автор habba • 13 марта 2015
Ответ дляМалая еще та
посмотрите пост выше)))))
Видела))) Вы подумали то же, что и я?
ksuha747• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Деньги, я так поняла, вернули?
автор habba • 13 марта 2015
Ответ дляksuha747
Деньги, я так поняла, вернули?
Все всё вернули - мне деньги, я табурет, жду получения и закрываю тему
КапитанльнаЯ• 13 марта 2015
Ответ дляkydesnica
Так я же не графический дизайнер!!!! Я дизайнер мебели !! Это разные вещи. И архикад как раз не многие знают и умеют. в основном работают в про 100
Вы прикалываетесь???Вы реально оперируете терминами и названиями в которых В PRO100может работать любой-даже ребенок-это примитивная программа которая реально не отображает дизайн мебели)А ArchiCAD которым вы так аппелируете-это программа для АРХИТЕКТОРОВ!!!!!!!расскажите мне каким боком дизайн мебели к проэктированию домов???Хоть погуглили бы сначала, прежде чем название программы писать. И да очень сильно сомневаюсь что вы ей умеете пользоваться-если вы реально не умеете работать вPhotoshop-тут и говорить нечего-ArchiCAD как впрочем и AutoCAD программы ГОРАЗДО более сложные))
бибизяна• 13 марта 2015
Ответ дляkydesnica
я не дизайнер по фасадам,фасады диктует производитель фасадов.Они предоставляют каталог что они производят ,я же предлагаю клиенту. Рисую кухню под размер заказчика в архикаде. Мебель делается индивидуально мастерами под размеры и пожелания заказчика. Фабричные кухни не используем.
так а что тут в таком случае дизайнерского? Я у производителя заказываю кухню, придумала и скомпоновала где что и из чего из материалов, что они предложили. Я дизайнер теперь считаюсь? Я думала дизайнерская мебель это нечто индивидуальное, а не просто подгон стандартной кухни под замеры квартиры. Я видела дизайнерские кухни, и это нечто такое, что не найдешь больше нигде, не стандартные материалы, стилистические решения, сочетания разных материалов. А у вас всё слишком просто, чтоб называть это дизайном, просто подогнали под замеры Разве это дизайн? Этим занимается любой менеджер по продажам, это не сложно
Я не Тролль• 13 марта 2015
Ответ дляМалая еще та
Я поняла, нужно не сайт с мебелью искать, а тему про кухни, помните? Так там у многих были кухни, которые можно поставить в пример.
или сделаю куни))))) помните темку??? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-795093
kydesnica• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
жгите ещё
Вы никого не страховали ля-ля не надо
нервная истерика? поверьте что страховала я его.
Вездевлазиющая• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Не важно, вопрос личный какие батареи хоть красили? Чугунные?
автор habba • 13 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Нет, я живу в новострое - как они правильно называются?
автор habba • 13 марта 2015
Ответ дляkydesnica
я это поняла ещё неделю назад

kydesnica• 13 марта 2015
Ответ длябибизяна
К сожалению с нестандартными квартирами приходят не так часто. А обычным людям тоже кухни нужны обычные. Так что не заводитесь. Мы для разных слоев населения работаем.
Вездевлазиющая• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Биметаллические?
автор habba • 13 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Биметаллические?
Типа того
Я не Тролль• 13 марта 2015
Ответ дляkydesnica
а то, что автор парнишку кормила, вы не учитываете???

с вам еще тортик рошеновский, за ночёвку юшоши))))
ПуФФынка_мисс• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
биметаллические или металлические
Я не Тролль• 13 марта 2015
юшоши=юноши))))
автор habba • 13 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
биметаллические или металлические
сейчас сфоткаю и скину
kydesnica• 13 марта 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это вы Посмотрите мои работы по дизайну в галерее и покажите спецу по программам и вам скажут что это АРХИКАД. А вы же все думаете что я тупее вас и с такой сложной программой не справлюсь. Так знайте что АРХИКАД и мебель рисует. Внутри помещение надо же нарисовать архитектору тоже.
ssvetkass• 13 марта 2015
Ответ дляkydesnica
Конечно диктуют клиенты. Итальянские шедевры и не применимы в наших квартирах.
А должно быть наоборот. Вы должны воспитывать вкус в том числе и у заказчика. Иначе, Вы заняты не своим делом. Вы продавец, ремесленник, любойкаприззавашиденьги, но не дизайнер по сути.
...аяприкольная• 13 марта 2015
ой,, девки, не в силах все страницы прочесть, но реально, как зайду, так и ржу:)))))
Вездевлазиющая• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Типа того
Мда, до дизайна девочке еще семь миль идти, ну хоть мох черный наверху не лежит? ))Если есть, снимите его.
ЦыбаФу• 13 марта 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
автор habba • 13 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Это модный приговор!!!!!!!!
ЖующаЯКонфету• 13 марта 2015
Ответ дляkydesnica
то Валерика бремя славы утяжелило.
Я не Тролль• 13 марта 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
то Валерика бремя славы утяжелило.
за время пути мальчёнка мог подрасти))))
бибизяна• 13 марта 2015
Ответ дляkydesnica
я не дизайнер. Я просто в данный момент ищу кухню и обходила много салонов. Так кухня как на фото 2 уже глаза мусолит, в каждом салоне представлена. А переставить шкафчики и замеры сделать нужные это делает любой менеджер по продажам. Вы просто пишите о своем богатом опыте, и о том что вас отобрали одну из 100 (вас за язык никто не тянул) а занимаетесь такими простецкими и примитивным вещами? При таком резюме вы должны проектировать мебель для производителей на массовый выпуск, а не просто подгонять размеры готовых кухонь как это делают менеджеры по продажам в магазинах. Конечно и такие люди нужны, и с размерами нужно помочь. Просто в таком случае не рисуйте себя супер дизайнером