Девчоки, помогите разобраться – недобросовестный продавец!
Девочки, очень прошу помочь разобраться. Ситуация вкратце такова: загорелась ремонтом в своей комнате и коридоре, но в связи с ситуацией в стране, смогла отложить деньги только сейчас. Из сэкономленных, плюнув на всё, решила заказать у девочки на КС типа дизайнерскую табуретку. Рейтинг высокий, отзывы неплохие, короче, повелась! Вот фото с её объявления: это фото 1 из приложенных мною.
А вот фото *вытвиру мистецтва*, которое я у неё приобрела за цену в 1300 грн +100 грн пересылка.
Перекошенные ноги видела перед отправкой равно как и квадратное сидение, на что меня *успокоили*, что это просто фото неудачное.
Короче, пришло жахиття, обычная табуретка с базара ,только покрашеная, сколотое степлером, в тырсе и клею, кругом сидение и не пахнет, как я не пушила мех. Уже делая фото для Советчицы по ходу обнаружила, что все ножки в сколах и залысинах – их даже толком не прошкурили за такие деньги!! На одной ноге следы черной краски.
Продавец отказывается от возврата или компенсации, мотивируя это тем, что вещь сделана на заказ. Но почему никто со мной не утвердил эскиз и не сказал того, что как на фото 1 сделать не получится по ряду причин?
Честно говоря, тот хлам, что я получила и 400 гривен не стоит(((
Чу Ча• 12 марта 2015
Дорогой автор остается вам только и посочувствовать.Это ж надо было такое уродство купит...
Воздух в банке• 12 марта 2015
Ответ дляЧебуравлик
Так вы сами нарушаете правила..и вас нужно блокировать
хм... вы ничего не попутали?
покупатель что должна сидеть и молчать получив такое г...?
ЖующаЯКонфету• 12 марта 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
Автор, а под мамонтятиной что то есть?
Интересно какой наполнитель???? Наверное перья павлина
та ну нафик, какие павлины-мавлины ?
Это дизайнерская вещь, наполнение- пух пернатого ящера времен мезозоя !
руки_Крюги• 12 марта 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
Вот ещё творения ПРОДАВЦА
Типа что на фото и что пошилось
зеленый шарик обтянут какой-то тканью типа клеенкой- это вообще шедевр
Dino4ka1984• 12 марта 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
Нужно кстати предложить Админам не разрешать выставлять фото не свои а интернетовские .....на ОЛХ например нельзя такое делать. Пусть и у нас так сделают.......а то реально после такого инфаркт можно получить.
Если бы заплатила столько денег и получила такое Г.....НО то жила бы я на этой табуретке под дверью квартиры
На ОЛХ можно выставлять каталожные фото, НО надо выбрать Не ’частное лицо’, а ’Бизнес’. Я так делаю, когда модераторы не пропускают каталожные фото. Но это отдельная тема.
А по - поводу стульев: даже если проигнорировать тот факт, что эта ’поделка’ не соответствует заявленному, то налицо 100% брак. У меня съемная квартира ’а-ля СССР’ - на кухне табуретки в лучшем состоянии.
Для драки• 12 марта 2015
Ответ дляАлина Постильняк
Я думаю 1000+табурет+вибачення для для покупця,300+наука-табурет+розкаяння(хотілось би)для продавця)
я о том же, надо как-то выходить из ситуации и решать вопрос
пусть покупатель получит назад 1000 грн - оставит себе стул, будет его с ребенком расчесывать и вспоминать, надеюсь, с юмором эту нелепую историю
Чебуравлик• 12 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
хм... вы ничего не попутали?
Покупатедь должен соблюдать правила,они для всех!!! А не плодить темы
Ответ длябумбэби
Она не хочет - Кудесница решила играть в игру - на каждый пост она отвечат фразой *покупателя всё устраивало* и приаттачивает фотку чебуравлика - это такой вид ухода в отказ(
Ответ дляКарамбулкул
Напишу, как человек, причастный к дизайну. Аналог не соответствует образцу:
- пропорции не те;
- нет на концах ножек защитных наконечников;
- мех выглядит страшно, поскольку явно из дешевой категории;
- качество покраски не ахти;
- дерево плохо пошкурено...
конечно, можно было бы закрыть на это все глаза, если бы цена изделия была не 1300, а 130 грн.
Продавца часто видела на советчице, удивлена ее позицией в данной ситуации.
- пропорции не те;
- качество покраски не ахти;
- дерево плохо пошкурено...
Почему я держусь такой позиции ?! Я выслала фото пуфика перед отправкой и если б клиент сказал что категорически не нравится,мы бы переделали и снова выслали бы фото,не отправила бы я человеку которому что-то не подходит. Заказчик выслал остальные деньги и попросил отправить чем поскорее. Я так и сделала. а теперь требует деньги и обгаживает меня. Может она передумала,нужен ли ей там тот пуфик дома или захотела что-то другое,увидела в инете. Пуфик был получен неделю назад и только сейчас начали требовать с меня деньги назад. Может она приняла гостей и он ей уже не нужен.
КапитанльнаЯ• 12 марта 2015
Админ проверьте Чебуравлика и продавца на клоны-уж слишком рьяно она на покупателя нападает))
Однозначная• 12 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
а почему низ ножек не прокрашен черной краской?
и что там еще ножки разные, одна намного короче, это тоже такая задумка ?
Слышали что-нибудь о перспективе? Стул поставлен не ровно, а под углом к фотографирующему, поэтому вам кажется что две ножки короче))
Чебуравлик• 12 марта 2015
Ответ дляhabba
???? Какие, ссыль
А вы не знаете? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-880678#answ...
Воздух в банке• 12 марта 2015
Ответ дляЧебуравлик
да я смотрю вам только и Покупатедь должен (((
а продавец продал какашку и в кусты, так ничего да?
Ответ дляЧебуравлик
так это не покупатель создавал тему
Воздух в банке• 12 марта 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Чебуравлик• 12 марта 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Железная логика
Мимо...спробуй ще
ЖующаЯКонфету• 12 марта 2015
Ответ дляkydesnica
ну да, шиканула перед гостями нереальной роскошью, а теперь сдать обратно норовит, прокосила под ’багатую’
Интересно, гости выжили после приобщения к высокому миру дизайнерской мебели ?
Для драки• 12 марта 2015
Ответ дляkydesnica
извините, вы - дизайнер, я - простой покупатель
но по чесноку, может, человек не сразу осознал масштабность своей трагедии
так бывает...
стул - ваш, вы его узнали или нет
вот эти ’травмы’ и недочеты пуфику-табуретки были нанесены уже после покупки вы хотите сказать?
так бывает...
стул - ваш, вы его узнали или нет
Ответ дляЧебуравлик
СПАСИБО ВАМ ЗА ДОБРОЕ СЕРДЦЕ
Меня кинули - и мне бан, а Кудеснице что????
Банку варенья???
Я в той теме только отписалась, не создавала
Извините, что не спросила у Вас разрешения
Вы наверное та дамочка, что напала наменя какого я стулья за такие деньги заказываю?
Банку варенья???
Жена брата Админа• 12 марта 2015
я в шоке!честно,продавец я бы денег не пожалела,нашла бы вас и заявилась в гости!!вместе с пуфиками-уродцами!
Ответ дляБутербродница
Автор, а почему у неё от вас есть положительный отзыв?
Потому что я перед этим заказывала у неё дизайн-проект комнаты в автокаде
Такого ужаса не было, но реально пригодился только совет по покарске батарей - цена вопроса 300 гривен
Выводы я не сделала ещё и стул заказала((((
Я в главной роли *Тупой, еще тупее*-5