Девчоки, помогите разобраться – недобросовестный продавец!
Девочки, очень прошу помочь разобраться. Ситуация вкратце такова: загорелась ремонтом в своей комнате и коридоре, но в связи с ситуацией в стране, смогла отложить деньги только сейчас. Из сэкономленных, плюнув на всё, решила заказать у девочки на КС типа дизайнерскую табуретку. Рейтинг высокий, отзывы неплохие, короче, повелась! Вот фото с её объявления: это фото 1 из приложенных мною.
А вот фото *вытвиру мистецтва*, которое я у неё приобрела за цену в 1300 грн +100 грн пересылка.
Перекошенные ноги видела перед отправкой равно как и квадратное сидение, на что меня *успокоили*, что это просто фото неудачное.
Короче, пришло жахиття, обычная табуретка с базара ,только покрашеная, сколотое степлером, в тырсе и клею, кругом сидение и не пахнет, как я не пушила мех. Уже делая фото для Советчицы по ходу обнаружила, что все ножки в сколах и залысинах – их даже толком не прошкурили за такие деньги!! На одной ноге следы черной краски.
Продавец отказывается от возврата или компенсации, мотивируя это тем, что вещь сделана на заказ. Но почему никто со мной не утвердил эскиз и не сказал того, что как на фото 1 сделать не получится по ряду причин?
Честно говоря, тот хлам, что я получила и 400 гривен не стоит(((
Ответ дляИнгрид
Я - да! А вы умеете читать? Так потрудитесь прочесть хотя бы название объявления, за которое автор поставил положительный отзыв, раз уж саму тему вам читать было очевидно лень! Но зато не лень писать всякую чушь...
Автор ясно написала с самого начала, что первым сотрудничеством с горе-продавцом был заказ дизайна интерьера за 300грн! Вероятно такого же бестолкового, как и табурет, но автор еще понадеялась на дальнейшее сотрудничество, поэтому отзыв оставила хороший, указав, что только некоторые идеи кустарного дизайнера ей пригодились!
Внимательнее надо быть!
Зачем?
некоторым нагадить - и день не зря прошёл?
Вникать зачем? а тут так интересно)) нагадил - сделал человеку больно - он оправдывается - а им смешно
это же круто)))))
Слухи-руки не распускаю• 13 марта 2015
Ответ дляkydesnica
Цитата:
Художники вообще - странный народ. Но тут точно вавка в голове. Была бы настоящей художницей, забрала бы своё творение, 100500 раз попросила прощение и тихо плакала в углу ,
Творение это автора моё воплощение только. Покупатель неделю пользовался пуфом,а потом он стал ей неугоден. Видимо дети ее его хорошенько потрепали.
Вы сами то видите что он не совпадет с тем, что предложенно как вариант ( образец ) на фото? Нет, не видно? И вообще, возврат в течении 14 дней, вполне уместен! Так что не надо рассказывать о неделе! ВОзможно покупатель за вас, какого-то черта, делал вашу работу, пытаясьь привести в чувства, этот долбанный табурет. И придя к выводу, что никакая реанимация ( причесывания и распушивания ) ему не помогли , написала вам, что требует возврата!!
Скелет дыни• 13 марта 2015
Ответ дляКашпо
может вы купите у автора сей шедевр, раз так защищаете продавца? А мы вам на скидку еще скинемся
Я не понимаю, чего упираться, если путь стула из дома автора или на помойку или назад в мастерскую. Есть шанс вернут деньги и нет шанса. Имхо.
Повелительница лампочек• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Удалено администрацией...
никаких уступок - это 100%.
просто, даже если она извиниться это будет пустой звук. я это имела ввиду, о какой тут искренности может идти речь. продавцу, понятие - Совесть не знакомо.
Ответ дляsana503princess
Тем более продавец прекрастно знает, что приедет!!)) (или кто))) в отличие от покупателя при получениии долгожданного заказика!
Вот-вот))
Всё она знает прекрасно и ничего н евышлет
Я сначала хотела отослать назад ей, потом кинулась, что НП не знаю
а теперь хрен
Могу выслать любому, кто захочет - за мой счёт ил что мне с ним делать с дрянью такой волосатой?
а теперь хрен
Дама-мадама• 13 марта 2015
Ответ дляPri_de
Говностудия, говнопуф, говнодизайн.
Слоган готов!
)))))
Слухи-руки не распускаю• 13 марта 2015
Ответ дляsana503princess
Я такого вообще не понимаю! Когда от покупателя прямо требуют 100% оплаты, а если товар не подходит, то деньги только после его получения! Отлично устроились, особенно те, у кого по каким-то причинам нет возврата!!!
Слухи-руки не распускаю• 13 марта 2015
Ответ дляsana503princess
Поэтому и 100% предоплаты! За такую чухню в реале никто бы не заплатил!!!!
Прячусь от Всех• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Вот ещё фото - все сразу не поместились
автор, мне Вас искренне жаль, мы такое с мужем из совдеповских табуретов соображали, на другое денег нет, на 5 штук ушло пол дня.......
Ответ дляИнгрид
Внимательнее надо быть!
А вам не кажется этэто горе покупатель который хочет надуть продавца. С первой сделки она хотела вернуть деньги,считая что мой труд недостоин её оплаты.а то что я 2 недели каждый день рисовала перерисовывала стартовала как лучше сделать и все это за 300 гривен,пусть бы взяла киевского дизайнера и потрепала бы ему нервы за 300 гривен он с ней бы поздоровался бы.теперь пуфик её не устраивает,хотя прошла неделя как она его получила.а теперь он не гожией свидетели. Потому и прошу его мне вначале выслать,посмотреть что они с ним сделали. Но деньги верну в любом случае ибо не докажу ничего.
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так мафия бессмертна))
Это всё воровская схема
magazin-orchideya.com.ua• 13 марта 2015
А вообще, я в который раз просматриваю фото и фигею
На первом фото действительно прикольяшечка, но то что приехало автору, это......... (тут следовало бы поматюкаться)
такое чувство что на табуретку самого ужасного качества натянули парик и прислали, все было бы смешно, если бы не цена 1300.
знаете, меня не покидает чувство что кто то просто прикольнулся над автором, а потом сей вытвор искусств поменяют на нормальную вещь, и принесут извинения.
Но чем дальше я читаю продавца, тем страшнее(
Короче мои размышления, над всем происходящим бредом
Повелительница лампочек• 13 марта 2015
А я так честно, хотела лечь в 12)))) но так автор за Вас распереживалась.
Держитесь
ДаЗдраПерма• 13 марта 2015
из текста кудесниц
...каждый предмет интерьера будет радовать глаз, и вы непременно оцените креативный подход
А КУДЕСНИЦЫ УЧАСТВУЮТ В ВИННЦЕ НА ВЫСТАВКЕ
вышлите организаторам выставки
листовку про кудесниц
вышлите организаторам выставки
листовку про кудесниц
sana503princess• 13 марта 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну ситуации разные вообще-то бывают, могут и покупатели быть недобросовестными, и платье с этикеткой можно одеть на вечер, а потом сказать, что что-то не устраивает) но тут же явно не тот вариант, что бы там дети не делали, я не думаю что у них в шкафу с игрушками степлер для мебели))))
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Был аванс и после фото сделанного фото пуфика пошло утверждение на его отправку и доплата поступила. Она видела пуфик до получения, и он был не такой страшный как она его ставит пр осле недели использования.
Слухи-руки не распускаю• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Так мафия бессмертна))
Это всё воровская схема
Да, так проще всего, впарить, а потом прикрываясь чем-то, не возвращать деньги! Удобно!
Ответ дляkydesnica
Удалено администрацией...
Ответ дляsana503princess
Царапины все под лаком - вы о них забыли))
Скрины письма о получении - я тоже в фотошопе сделала, ага)))
СовНарКом• 13 марта 2015
Ответ дляkydesnica
А с чего вы взяли, что они с ним что-то сделали? А ни с чего, Наташа. Вы просто нагло сидите сейчас и ВСЕМ здесь пытаетесь влить в уши то, что автор может что-то сделать с пуфом, чтобы потом пытаться съехать на это.
Ответ дляДаЗдраПерма
из текста кудесниц
вышлите организаторам выставки
листовку про кудесниц
вышлите организаторам выставки
листовку про кудесниц
На выставке мы всегда радуем посетителей нашими изделиями и организаторы выставки нас всегда просят участвовать так как мы являемся украшением выставки,всегда яркие и запоминающиеся. И сам директор выставки покупал у нас пуфик и даже на подарок брал друзьям.
Додекаэдр• 13 марта 2015
Кудесниця, яку ви там знижку автору обіцяли? 400?
десь надцять сторінок тому проскакувало.
домовляйтеся так - перекидаєте їй 400, вона вам висилає монстра, ви перевіряєте ваш монстр/не ваш, користуваний чи ні і скидуєете залишок суми
це як відповідь на закиди ’про добре влаштувалися’
хоча я і надалі вважаю, що креатив автора в даному випадку перекриває недоліки втілення сего креативу.
Слухи-руки не распускаю• 13 марта 2015
Ответ дляkydesnica
Знаете, фото скрывает ( порой ) много нюансов. На вашем фото, которое вы предоставили, он ещё куда ни шло. Но так или иначе - жалкий. А когда автор получила его, пришла в шок от увиденного, осмотренного, ощупанного. Поверьте, когда получаешь и видишь воочию, это иное, нежели фото.
Если вы так дорожите своей работой и репутацией, верните деньги недовольному покупателю. Ведь именно девиз тех, кто хочет не просто выманивать у покупателей деньги, а привлекать своей работой, должен идти на встречу, а не наоборот!
Дама-мадама• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Удалено администрацией...
Это ж сколько валериков надо втюхать, чтобы 28тыс дол отбить? Йоханный бабай, страна обречена...
Ответ дляkydesnica
Это тчно - яркие и запоминающиеся))) - я буду Валеру помнить всегда - такой гарячий мужчинко