habba• 12 марта 2015

Девчоки, помогите разобраться – недобросовестный продавец!

Девочки, очень прошу помочь разобраться. Ситуация вкратце такова: загорелась ремонтом в своей комнате и коридоре, но в связи с ситуацией в стране, смогла отложить деньги только сейчас. Из сэкономленных, плюнув на всё, решила заказать у девочки на КС типа дизайнерскую табуретку. Рейтинг высокий, отзывы неплохие, короче, повелась! Вот фото с её объявления: это фото 1 из приложенных мною.

А вот фото *вытвиру мистецтва*, которое я у неё приобрела за цену в 1300 грн +100 грн пересылка.

Перекошенные ноги видела перед отправкой равно как и квадратное сидение, на что меня *успокоили*, что это просто фото неудачное.
Короче, пришло жахиття, обычная табуретка с базара ,только покрашеная, сколотое степлером, в тырсе и клею, кругом сидение и не пахнет, как я не пушила мех. Уже делая фото для Советчицы по ходу обнаружила, что все ножки в сколах и залысинах – их даже толком не прошкурили за такие деньги!! На одной ноге следы черной краски.
Продавец отказывается от возврата или компенсации, мотивируя это тем, что вещь сделана на заказ. Но почему никто со мной не утвердил эскиз и не сказал того, что как на фото 1 сделать не получится по ряду причин?
Честно говоря, тот хлам, что я получила и 400 гривен не стоит(((
Цикавенная• 13 марта 2015
Ответ дляkydesnica
да я готова была вернуть деньги,но вам лучше меня уничтожить
Вы натворили черти шо НЕ справились с работой и при этом НЕ постеснялись взять за это деньги и НЕ захотели взять возврат своего ’шедевра’ и НЕ хотите вернуть деньги.
-- по-моему дарагая это вы себя сейчас сама уничтожаете.
А ваш муж...ка доливает масла и подкидывает дровишек в жаровню под вами.
Сумка с непогодой• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Новая смс - я тебе суке устрою сладкую жизнь
Такі дії підпадають під ст.173 Кодексу України про Адміністративні правопорушення а саме дрібне хуліганство, однак для захисту вашого права вам потрібно звернутись до правоохоронних органів з повідомленням про правопорушення для складення протоколу, на основі якого в судому порядку відстояти ваше право на відшкодування моральної шкоди про яке зазначається в ст.23 Цивільного кодексу України, яка вказує, що особа має право на відшкодування моральної шкоди, завданої внаслідок порушення її прав. Також там зазначається, що моральною шкодою може полягати у душевних стражданнях, яких фізична особа зазнала у зв´язку з протиправною поведінкою щодо неї самої, членів її сім´ї чи близьких родичів; у приниженні честі та гідності фізичної особи, а також ділової репутації фізичної або юридичної особи.

Розмір грошового відшкодування моральної шкоди визначається судом залежно від характеру правопорушення, глибини фізичних та душевних страждань, погіршення здібностей потерпілого або позбавлення його можливості їх реалізації, ступеня вини особи, яка завдала моральної шкоди, якщо вина є підставою для відшкодування, а також з урахуванням інших обставин, які мають істотне значення. При визначенні розміру відшкодування враховуються вимоги розумності і справедливості. Однак обов’язок доказування лежить на вас а вирок суду не може ґрунтуватись на ваших показаннях чи свідків. Хорошим доказом по справі може бути протокол про адміністративне правопорушення.
Варто зазначити, що в ч.1 ст. 38 Кодексу України про Адміністративні правопорушення зазначено, що адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді). Тобто вам потрібно звернутись до правоохоронних органів зі свідками події та написати заяву про вчинення відповідною особою правопорушення. Після притягнення винного до відповідальності ви можете відстоювати свої права в суді.
автор habba • 13 марта 2015
Ответ дляМуууумие
да кому ты нафиг нужна????

вот это говно, а не человек. еще такого здесь не было
)0девочки я вчера мягче писала и то меня упрекнули в неадеквате))))))
А то что от такого общения сдают нервы - теперь уже многие начинают понимать
руки_Крюги• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Киньте свой скайп и я Вам покажу это чудо
Я не сомневаюсь в том что там написано гадости(
Лиса Патрикевна• 13 марта 2015
Ответ дляkydesnica
а я о чем. я ей вчера сегодня говорила высылайте пуфик,правила на кидстаффе одни для всех и я вышлю деньги.
Во-первых, это не пуфик.
Во-вторых, вы себя конкретно скомпрометировали. Доверия вам нет.
автор habba • 13 марта 2015
Девочки!!
Прошу Вас о помощи!
Напишите админам - я не могу просто потому что мой вопрос у них на рассмотрении
Неужели я должна просто забрать деньги и проглотить этот ужас?
Пишиьте в личку, дам скайп, кто не верит в смс-ки
здесь не выложу - не хочу говна ещё и туда от неких личностей
Муууумие• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
напишите ФИО этой шалавы

я помню, что было на какой-то странице, но уже не смогу найти
Сумка с непогодой• 13 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Девочки кто умеет делать анти-посты в ВК и ОК
сделайте
Кудесница уже узница замка ИФ?
Однозначно• 13 марта 2015
З вчорашнього вечора читаю темку і просто не розумію одного - невже людина готова за ці нещасні 1300 грн повністю зіпсувати собі репутацію, фактично знищити свій бізнес, втратити майже всіх клієнтів??? От невже воно того варте??
Воздух в банке• 13 марта 2015
Ответ дляkydesnica
что значит готова была?
вам что повылазило, карта покупателя давно висит в темке, хотели бы давно закрыли бы этот вопрос, вы действительно жмотка и брехуха, позорище прославляйтесь дальше на весь кидстафф.
как же тошно от таких.
руки_Крюги• 13 марта 2015
Кудесница,у меня такое чувство что вам эта ситуация доставляет удовольствия и вы не хотите конфликт исчерпывать, антиславой упиваетесь что-ли?
Радуга-дуга• 13 марта 2015
ах, увидела кто эта кудесница
запомнилась мне она в постах о Мариуполе...не забуду, не прощу...
ну-ну... буду следить за развитием событий
вентиляторная• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Девочки, админам писать не могу, пока мой вопрос предыдущий не закрыт((

Прошу Вас помогите её забанить!
Маты, смс-ки и угрозы - это уже слишком
Валеру готова передать в фонд КС
Заблокировать - это будет три)

А два - это
Официальный запрос с выявленными фактами и данными продавца, работающего на территории г.Винница отправлен в территориальный орган ГФС Винницькой области, копия запроса отправлена для составления обличающей статьи и дальнейшего выпуска статьи в Винницких новостях
http://news.vinnica.ua/
руки_Крюги• 13 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
ах, увидела кто эта кудесница
А что она там писала?
Lera_80_Lera• 13 марта 2015
Ответ дляkydesnica
ну а смысл мне возвращать деньги если я не смогу здесь работать,тоесть все кто будет заходить читать,будут думать что деньги не вернули.
Продавец, вы не правы. Все можно было решить полюбовно, но вы не захотели изначально это сделать. Вот даже прочитать ваше сообщение ’ ну а смысл мне возвращать деньги если я не смогу здесь работать’, т.е вы готовы вернуть деньги, только при условии что вы здесь будете работать? А если по совести?!
Уймите своего мужчину, я понимаю - темперамент, эмоции (ваши, его) , но оскорблять и тем более угрожать, это ведь не шутки. Покупатель пойдет и напишет заявление в милицию ( я бы так и сделала) и не дай Бог, что то с ней случится - вы будете крайними, даже если вы к этому и не будете причастны.
Отбросьте эмоции и включите здравый смысл.
И на последок - совет (если он вам нужен конечно). Репутацию заработать сложно, но профукать ее очень легко. Живите так, что бы не один человек не смог сказать, что вы не порядочны.
Радуга-дуга• 13 марта 2015
да хрен с ней, не хочу ворошить г..но
кто читал об обстреле 24-го, тот помнит
Семен Семеныч• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Девочки!!
Прошу Вас о помощи!
Я бы забрала деньги и забыла. Но если вам хочется портить себе нервы - плиз. Это у вас на волне поддержки в этой теме, а завтра тема исчерпает себя и...
автор habba • 13 марта 2015
Ответ дляМуууумие
напишите ФИО этой шалавы

Котровская Ирина
Туяна• 13 марта 2015
Ответ дляkydesnica
Уймите мужа, или к Вам домой скоро пол форума с ментами придут. И решайте побыстрее вопрос с возвратом стула и денег.
СернаМоисеевна• 13 марта 2015
Утро доброе, девчонки!!

Я только встала в надежде сразу сюда, а тут глухо, денег не вернули (((

Кто в соцсетях уже начал славить прода ?
Karbovska• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Девочки, вот ссылка на бессовестного продавца, который работает под девизом *ТВОРЮ И ВЫТВОРЯЮ*

https://www.kidstaff.com.ua/tema-8202017.html#top
оооо, она часто предлагает мебель в половину стоимости от других цен
Первая леди колхоза• 13 марта 2015
Ответ дляkydesnica
Продавец - верните деньги, не нужно очернять свое имя и бизнес, представьте на минутку, если выставят в эфир, если покажут на всю страну - этот чудо-табурет
автор habba • 13 марта 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Я готова их забрать - говорю об этом второй день - кто мне их отдаёт?
mega-el• 13 марта 2015
Ответ дляСемен Семеныч
А деньги собираются отдавать? Перечитайте внимательно тему. Продавец не видит в этом смысла.
Семен Семеныч• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Котровская Ирина
а Наталья кто?
Муууумие• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Котровская Ирина
а почему Вы к ней обращались Натали?))
Воздух в банке• 13 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
сделайте
Туяна• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Котровская Ирина
Я представляю как скучно, больно и одиноко Вашему стульчику, из-за такого огромного количества г-на которое на него вылили. А он же в этом не виноват... Все-таки нужно было два стула брать, и друг рядом и беда не беда ))))
У меня самой уже нервная дрожь пошла от этих разборок. Держитесь Автор.
Вечно недо...• 13 марта 2015
Ответ дляkydesnica
Веселимся?!?!?!Жуть просто....
автор habba • 13 марта 2015
Ответ дляmega-el
Вот-вот, всё новые и новые условия - даже в телефонном разговоре, она меня убеждала, что я ей не вышлю Валерия)