Паравозик• 12 марта 2015

Как обустроить маленькую кухню( Нужны советы

Делаем ремонт в кухне,идей для планировки О .Кухня маленькая 7кв. Квадратная .
Покажите ваши кухни или поделитесь идеями.
Спасибо)
ЗабежАЛОЧКА• 12 марта 2015
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%80%D0%B5%D0...
мистерЛяпсус• 12 марта 2015
Так смотря, что будет у Вас на кухне.
Неваляшкина• 12 марта 2015
так у Вас еще и не маленькая кухня )))

У меня и то меньше..
Мадам БрЮшкина• 12 марта 2015
7м2 и квадратная - это хорошие параметры ...

1 четко нужно понимать, что в кухне должно быть (крупная встройка)
2 четко регулировать количество девайсов(мульти,хл.печи,комб.)
3 расхламлять (все некомплекты судочков,кастрюлек- нафиг)

у меня 213 см погонных, угловую не захотела ,спасает то,что на лоджии места для хранения есть и блюмовские системы (карго, шухляды)
Повелительница лампочек• 12 марта 2015
У нас на кухне под стенкой кухня на заказ. Нижний ряд - плитагазовая , шкафчик для посуды, мойка, стиралка. Шкафчик, мойка и стиралка накрыты одной столешницей что дает мого места. Верх - вытяжка встроенная в шкафчик, шкафчик с полками для мисочке и круп, шкафчик с посудой и ложками и малюсенький где комбайн стоит. Еще пмещается обычный стандартный советский стол и 2 табуретки.
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2015
может не стоит тратиться на ремонт,а докопить до нормального жилья?
автор Паравозик • 12 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
гуглом я умею пользоваться, но там фото никак не для ’реальной’ кухни
автор Паравозик • 12 марта 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Так смотря, что будет у Вас на кухне.
вообще незнаю,идей О.
Нужны советы ,что вообще необходимо чтоб не загаживать лишним.
автор Паравозик • 12 марта 2015
Ответ дляБуЛебод

а почему не угловая ? неудобно ?
автор Паравозик • 12 марта 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мадам БрЮшкина• 12 марта 2015
Ответ дляПаравозик
а почему не угловая ? неудобно ?
у меня еще и диван полноценный стоит , если угловая- пришлось бы протискиваться ,да и кухня уменьшается катастрофически (были у соседей - смотрели на угловую)
Забагаловка• 12 марта 2015
А я планирую угловую, но..рабочую поверхность переношу под окно. Т.е. вместо подоконника, у меня продолжение кухни. Видела в живую, места реально больше, чем развернутая в другую сторону.
автор Паравозик • 12 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
а как вам такого плана ?
http://domfan.ru/img/interer_malenkoj_kukhni_foto....
Забагаловка• 12 марта 2015
Сейчас с мужем спор, я не хочу под такой раб. поверхностью шкафчики (хотя признаться, там бы много чего можно было разместить) хочу оставить, как стол..Встал утречком, налил чашечку кофе и пьешь не спеша наслаждайся утренней природой. Окна выходят на Днепр, на природу, ни каких окон напротив, красотища. Если сделать со шкафами, место для ног не будет.
Мадам БрЮшкина• 12 марта 2015
Ответ дляПаравозик
а как вам такого плана ?
смотрится неплохо, но емкость шкафов у окна - вызывает вопросы ,плюс - радиатор где?
автор Паравозик • 12 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
точно (( как раз под окном
Мадам БрЮшкина• 12 марта 2015
Ответ дляЗабагаловка
компромисс? частично шкафчики поставить ?
Забагаловка• 12 марта 2015
Вот приблизительно, как то так.Только тут перебор со шкафами, но рабочая поверхность примыкает к окну
автор Паравозик • 12 марта 2015
Ответ дляЗабагаловка
под заказ будете делать ?
Еще примерную стоимость и материал не рассчитывали ?
И во сколько планируете вложится ?
Забагаловка• 12 марта 2015
Может вам такое подойдет? Правда мы еще на этапе кап ремонта, заказывали окно под столешницу. т.е. окно реально ниже, см на 10 от раб. поверхности, пришлось мудрить. А вот у подруги, идеально было. Подоконник убрали и все.
Голубая устрица• 12 марта 2015
http://ideas.vdolevke.ru/experience/myposts/, зайдите на єтот сайт, там люди выкладывают свои ремонты, некоторые моменты мне пригодились, смотрите категорию ’личный опыт’. Были у меня задумки в ремонте, на бумаге все очень даже ничего---а как нашла у других таие идеи, воплощенные в жизнь-сразу от них отказалась.
Мадам БрЮшкина• 12 марта 2015
Ответ дляЗабагаловка
да,один шкаф справа явно лишний и радиатор бы покрасивше
автор Паравозик • 12 марта 2015
Ответ дляЗабагаловка
неплохо,а у вас сколько кв. кухня ?
Забагаловка• 12 марта 2015
Ответ дляПаравозик
под заказ будете делать ?
И во сколько планируете вложится ?
Пока расчетов не было. Страшно с таким дол думать об этом. Я хотела раб поверхность мрамор, так как стены покрыты веницианкой, вот теперь репу чешу))
автор Паравозик • 12 марта 2015
Ответ дляЗабагаловка
ясно
Я поскромнее хочу )
Наивка• 12 марта 2015
Надеюсь, вам будет полезен этот сайт - http://vsekuhni.net/design/planirovka/dizajn-kuhni...
Мадам БрЮшкина• 12 марта 2015
Ответ дляЗабагаловка
мрамор? рисковая вы однако))
Забагаловка• 12 марта 2015
Ответ дляПаравозик
неплохо,а у вас сколько кв. кухня ?
Кухня рабочая стена 3.25 , под окном 2.5. - это приблизительно, точно не могу сказать, нет записей под рукой. Уже все параметры каждого угла перепутались в голове. Но там где рабочая отнимет место холодильник, Кухню расширили до 8.5.Вместо обычной двери, будем ставить дверь как на шкаф купе, место меньше забирает
Забагаловка• 12 марта 2015
Но когда мы и не думали расширять кухню, не думали что это возможно.Я тогда уже задумала такую кухню, она реально дает больше места...
Забагаловка• 12 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
мрамор? рисковая вы однако))
Почему? Плохо?