Вареный лук• 12 марта 2015
Налоговый компромисс продлили до 14.04.2015?
Дорогие бухгалтера, может кто то владеет проверенной инфой о продлении налогового компромисса с 01.04.15 на 14.04. 2015. Спасибо за ответ.
Безберлоги.ру• 12 марта 2015
а кто подскажет, в каких случаях стоит им воспользоваться? Ето если нашел не учтенные доходы или что-то забыл включить?
Смурфик• 12 марта 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
у меня, например, по результатам проверки сняли налоговый кредит. судились, не помогло) мне, конечно, выгоднее пойти на компромисс, чем платить всю сумму))
Смурфик• 12 марта 2015
Ответ дляаudi4
Не бессрочный. 90 дней с момента вступления в силу Закона № 63. Так что я думаю если 90 дней отсчитать, то до 14 апреля 2015 г.
Спасибо)) Как я вовремя сюда заглянула))
Ответ дляСмурфик
Вы в суде проиграли первую инстанцию? На апелляцию подали? Если подали, то стоит воспользоваться однозначно будет дешевле. 5% считается только от суммы самого доначисленного налога, штрафная санкция, начисленная по акту проверки прощается :))))
Смурфик• 12 марта 2015
Ответ дляаudi4
Все инстанции уже проиграны((, доначислили около 200 тыс плюс санкции. Судья хотела 180 тыс за решение. Я зажала, как чувствовала)) Надо поспешить,а то я на радостях расслабилась)
Закон щодо податкового компромісу був ухвалений Верховною Радою 25 грудня 2014 року і набув чинності 17 січня цього року.
На прийняття рішення щодо участі у процедурі податкового компромісу та подання відповідних документів до контролюючого органу платник має 90-денний термін з дня набуття чинності законом. Враховуючи дату введення законодавчого актув дію, цей термін збігає 16 квітня 2015 року
Вареный лук
• 12 марта 2015
Ответ дляAnnaAk
СПАСИБО
Ответ дляСмурфик
Я бы Вам посоветовала уточнить в своей налоговой попадаете ли Вы под компромисс. Понимаете в Вашем случае можно трактовать таким образом, что решение вступило в силу и таким образом доначисленные суммы явлются согласованными. А под действие налогового компромисса подпадают только несогласованные суммы. Но это мое личное ИМХО. Если что то я в налоговой не работаю :)))
Смурфик• 12 марта 2015
Ответ дляаudi4
Попадаю, узнавала уже))))
Ответ дляСмурфик
Попадаю, узнавала уже))))
Ну тогда собирайте деньги на счете, потом на
и в налоговую с заявлением. У меня аналогичная ситуация, только мы первую инстанцию выиграли, а тут эта акция. Там один нюанс Вы подаете заявление и с момента заявления оплачиваете в 10 календарных дней налоги. А налоговая в течение 10 рабочих (вот он этот нюанс) рассматривает Ваше заявление и выносит решение. Т.е. Вы можете оплатить, а они могут и отказать.
Смурфик• 12 марта 2015
Ответ дляаudi4
Спасибо Вам))
Завтра с утра мчусь в налоговую)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 марта 2015
Ответ дляаudi4
Что-то не очень понятно. Если вы выиграли суд первой инстанции, то зачем вам компромисс? Или вы проиграли апелляцию?
Просто мы тоже выиграла первую инстанцию, правда в законную силу постановление еще не вступило, налоговая в суд не явилась.
Но никому ничего платить мы не собираемся, нужно будет пойду в ВСУ. Налоговые претензии совершенно незаконные, я вот уже ваяю заявление в прокуратуру, пусть им тоже вопросы по задают как они те штрафы понасчитывали.
Вообще такого налогового беспредела, как сейчас не было ни при одной власти, мы с 1997 года на рынке, могу выводы делать.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Потому что налоговая пошла на апелляцию. Ну, а по второй инстанции выходит, что компромисс дешевле. Как-то так...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 марта 2015
Ответ дляаudi4
Понятно. А мы деньги не платили и принципиально платить не собираемся. Такой безграмотный и тупой наезд, просто жесть. Будем воевать, тут как с шантажистами - раз заплатишь - будешь платить постоянно.