ЯсноВидящая• 13 марта 2015

В маршрутці...

Сьогодні зайшла з дочкою в маршрутку набиту битком людьми, зайти далеко не вийшло, сама стала на сходах біля дверей, а доцю посадила на поручень. Думаю, доїдемо якось, не на руках же тримати 20 хв - зраділа так поручню тому:) Але не тут -то було, водій почав ставати на зупинках, дівчата-підлітки ще якось влізли. На наступній знову зупиняється: я кричу "Йдіть на задні двері пробуйте! Я вагітна і не витримаю дитинку у натовпі на руках цілу дорогу, мені важко!". Звісно, та баба не послухала мене і вперто почала пхатися. Я опиралася як могла, але куди мені з вагою 54 кг опиратися бабі, яка у 4 рази більша за мене? Пхала-пхала, прижала мені живіт і ноги дочці (2.4 роки) об поручень і випхала мене у натовп. Не знаю..чи то я така образлива стала чи то справді якось не по-людськи, але сльози градом полились з очей, так не приємно стало. Дочка як почала верещати, то мені здавалося вистачить сили всю маршрутку розпхати! Якась бабуся побачила, що я розплакалась і поступилася місцем. Відмітьте, бабуся! Дай їй бог здоров"я. Люди зараз всі такі озлоблені? Я давно знаю, що вагітна і з дитиною - не показник, щоб поступитися місцем в маршрутці.
Любящая болтать• 13 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
НИ ОДНА НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ ДУМАЕТ О РЕБЕНКЕ - НЕ ПОЛЕЗЕТ В ЗАБИТУЮ МАРШРУТКУ
ТОЛЬЕО - ТАКАЯ КАК АВТОР - НАГЛАЯ - ТИПА ЕЙ ВСЕ ДОЛЖНЫ

П.С. Я ПО МАРШРУТКАМ НЕ ЕЖУ
По ходу ездить ты умеешь только ПО мозгам причём своим видно, что ПО ним каток прошел

Помогалочка• 13 марта 2015
не знаю я про такие случаи только в интернете читаю, всегда в маршрутках беременным и с детками уступят
БезникаЯ• 13 марта 2015
как я Вас понимаю!!!! мне беременной приходилось много ездеть по городу по работе, старалась не садиться в полные маршрутки,ходила много пешком, но не всегда получалось, за всю беременность раза 2-3 уступали места и уступали или бабушки или женщины в возрасте. Парни и мужчины в одно мгновение все отварачивались к окну или просто игнорировали(((( Был даже случай - мне уступили, а села девушка без малейших угрызений совести, но уступавшая женщина ее согнала, а меня посадила - стыдно мне было, капец!!!!Вот после такого отношения к себе всегда уступаю места беременным, мамочкам с детками, а в поликлинике, не смотря на недовольное ’бурчание’ и злые взгляды сидящих в очереди, пропихиваю мамочек с грудничками вне очереди!!!
Хитрушка-чекушка• 13 марта 2015
Автор -не в обиду но надо думать,прежде чем лезть в маршрутку полную, она ведь в правду как в песне Кузьмы (Земля ему пухом) как собачья будка. При том всем,что люди реально сейчас обозленные как никогда, эта война,могилизация,доллар,скачек цен... да ну что тут и объяснять. Здоровья Вам и деткам!
Altima• 13 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
в час пик не нужно ездить
Вот хочется грубо ответить, а если НАДО ЕХАТЬ? Если врач в поликлинике принимает в это время и мало ли что.
Козяка-маляка• 13 марта 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
ЗАЧЕМ МНЕ ТО ЧТО СЕБЯ ОПИСЫВАЕШ? ЕСЛИ У ТЕБЯ МОЗГИ ПЛОСКИЕ ТО НЕ НАДО ТУТ ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ
Застряла• 13 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Удалено администрацией...
Слышишь, ты, поборница ’правды’! Капслок прикрой свой, а то сквозит!!! Ты чего взъелась? Человечность и чувство сострадания ещё никто не отменял! Поэтому какой бы не была забитой маршрутка, а девушке должны были уступить место или водитель попросить пассажиров уступить! В КАЖДОМ негровозе (респект за словечко) есть места для этой категории людей!
На днях тоже так ехала. Зашла мама с дитём, а всем резко интересно стало, а что же такое новенькое за окном показывать начали. Сидела и молодёжь и мужики. Я уступила. Потом вышла эта мамочка. Через пару остановок повторилась ситуация. И вновь стали невероятный пейзаж крутить за окном и некому уступить место... Вновь я уступала. Мне не тяжело. Но большинство студентов- ровестники моего сына. Знаю наверняка, что он бы так не поступил, он научен с детства, что нужно уступать место! Было и такое, что он при мне уступил место бабуле, а сам стоял в маленькой маршрутке, пригнувшись (он очень высокий). И, поверьте, это не сложно быть человеком. А поливать грязью сейчас каждый может, только будет ли Вам самим легче от вашей собственной желчности...

Козяка-маляка• 13 марта 2015
Ответ дляAltima
ТАКСИ ЕСТЬ
Помогалочка• 13 марта 2015
Автор посмотрите какие метро в Китае, муж рассказывал и куча видео есть и узбагойтейсь
Altima• 13 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
ТАКСИ ЕСТЬ
проспонсируете?
Рыжая бестия• 13 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Удалено администрацией...
Русалочка.• 13 марта 2015
Люди, вы чего?
какая вам разница куда и зачем автор едет??
Женщина беременна! с маленьким ребенком! Это так часто бывает в час пик в маршрутке?
да если б она могла, я уверена - не поехала б! значит - НАДО!
уступить - это вообще не вопрос.
Да, бывало, я сама ехала убитая вусмерть - еле ноги волочу, но вся ж маршрутка такая!
и маршрутка, я думаю, не междугородняя, чтоб 2 часа ехать.
20-30 минут почти любой взрослый постоять может, а ребенка и раздавят, не дай Бог
автор ЯсноВидящая • 13 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
Це добре, ЩО НЕ ЗНАЄТЕ))))))))))
Козяка-маляка• 13 марта 2015
Ответ дляЗастряла
ИДИ КОМПОСИРУЙ МОЗГИ СВОЕМУ МУЖУ
Меня прет))• 13 марта 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Я всегда уступаю место маме с ребенком в маршрутке. Если ребенку до 7 лет. Бабушкам и беременным обязательно уступаю сама .Сама встаю и не смотрю рядом сидят мужики или нет . Наши мужики уже давно не сильный пол , редко уступают место .Но если я сама еду в маршрутке с ребёнком (4 года), я без зазрений совести подхожу к сидящим на передних сидениях мужчинах и ангельским голосом и очень вежливо прошу уступить место . Ещё ни разу не отказывали.
А я уже даже и не прошу, молча заходим, уступят спасибо огромное! нет -так нет. Мне в последний раз парень лет 19 сказал- что люди должны сами решать уступать или нет, так эта просьба была не для меня, а для ребенка
Компас Ижевска• 13 марта 2015
Я перенесла декілька операцій на хребті. І коли їхала в універ з села, то всі знали про мою проблему, але ніхто не лише не поступався місцем, але й мене часто зганяли ’ молода може постояти’. І обідно було, коли здорові сидять, а тебе зганяють.
Помогалочка• 13 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Це добре, ЩО НЕ ЗНАЄТЕ))))))))))
Выдыхайте, вот по этому я на первую машину в лепешку разбивалась чтоб иметь
chad2002• 13 марта 2015
Увы. меня так же удивляет эта жестокость, неприязнь друг к другу и.т.д. Хочется верить в то что люди добрее. не понимаю как можно говорить ’не ездить в час пик’ или ’ другую подождать’ и в этом же духе. Ведь разные ситуации. А такси?? Возможно нет возможности ездить на такси. это же не говорит что я плохая мама. Никто и никому ничего не должен!! Это просто уважение, и человечность!!! пускай всем встречаются только положительные людиМира и любви
Рыжая бестия• 13 марта 2015
Автор,сама была в такой ситуации,да и сейчас поневоле приходится ездить с дочкой в маршрутке,в садик,в основном хотя б дочке предлагают присесть на руки.А по теме,люди действительно скоты стали......

Радуга-дуга• 13 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
А почему людям не стать немного добрее и воспитанней?И не превращаться в быдло.
Вопрос риторический))) к сожалению, мир неидеален. Каждый сам решает каким ему быть
Застряла• 13 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
ИДИ КОМПОСИРУЙ МОЗГИ СВОЕМУ МУЖУ
Попей компотика и иди спать)

Видать, тебе сегодня муженёк мозг промыл, вот и срываешься на людях
Помогалочка• 13 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Да вы думаете кто-то вспомнит про ВАШУ проблему.можно попросить, культурно.Все люди заняты своими проблемами.
Любящая болтать• 13 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Оййййй, как все запущено!!!!! Брысь отсюда!!!!!!...боюсь опустится до твоего уровня, где задавишь своим ОПЫТОМ
Вообще не факт• 13 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
ИДИ КОМПОСИРУЙ МОЗГИ СВОЕМУ МУЖУ
Смотрю такое умное.... А ну ка Гульчитай откройся, покажи личико! Или укакаешься
Помогалочка• 13 марта 2015
Нда , я вот сейчас временно без авто, но несколько раз ездила в маршрутках,ВСЕГДА уступают с детем ВСЕГДА.
Если что я про Николаев.
Рыжая бестия• 13 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Удалено администрацией...
+1000)))
Компас Ижевска• 13 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
От я й кажу, що я не можу стояти, у мене хребет хворий.
А у відповідь тебе га..ном обзивають або інвалідом, ’тобі не соромно ти молода можеш постояти’.
Меня прет))• 13 марта 2015
Ответ дляРусалочка.
Люди, вы чего?
уступить - это вообще не вопрос.
Согласна не дай Бог! У меня тетя в трамвайном депо работает, рассказывала, где-то в 90-х, так в трамвае девочку затоптали,так мама ее еще кричала на весь трамвай что стоит ребенок, увы не помогло(((
Любящая болтать• 13 марта 2015
Ответ дляРыжая бестия
Удалено администрацией...
Вы ШО!!! Она не ДУРА, просто она ПО маршруткам не ездит
Престидижитатор• 13 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
ТАКСИ ЕСТЬ
Денег нет, не слышали, не???