Инфотуфелька• 13 марта 2013

Назад в СССР Как делать Леденцы на палочке

Помню в детстве одна бабушка во дворе продавала такие конфетки и мы бегали у мамы с папой деньги клянчили..
Кто помнит как делать леденцы на палочке, что в них можно добавить(натуральное) чтоб они получились разл цветов?
И не пойму почему на одном фото они прозрачные, а на другом такие темные.
(фото брала из интернета)
sarfin• 13 марта 2013
по моему просто растопить сахар...и залить в форму:)

sarfin• 13 марта 2013
а цвет зависит от того,сколько будете держать на огне...передержите-станет темный и горчить будет
Пешеходик• 13 марта 2013
свекла-красное, морковка-оранжевое
mazira• 13 марта 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-36670
Вот
Удачная• 13 марта 2013
там сахар с водой топится в маленькой кастрюльке. только пропорцию не помню ... 1 к 8 вроде

прозрачность зависит от того, сколько будете держать на огне!
ХуАнита• 13 марта 2013
9ст.л. сахара, 9 ст.л.воды, 1,5ст.л. уксуса - все смешать и варить, пока не закарамелизуется. проверять: капнуть каплю в воду, если быстро застывает - карамель готова. формы смазать подсолничны маслом, перед тем, как залить карамель.
Новогодняя пальма• 13 марта 2013
Я сей час делаю такие конфетки и не пойму почему не получается(((Сахар когда плавится становится сразу коричневым(огонь мин.)и плавится как-то туго!

mazira• 13 марта 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-15114
Пост 8
Новогодняя пальма• 13 марта 2013
Ответ дляmazira
Пост 8
Я конечно-же интенсивно перемешиваю.Пойду попробую без перемешки
coloritka• 13 марта 2013
у меня такая форма, порция как раз для нее.
Состав:сахар - 5 столовых ложек
вода - 2 столовых ложки
лимонный сок(свеже выжатый) - 1столовая ложка
растительное масло - для смазывания формочек!Приготовление:Воду смешаем с сахаром и перельем в небольшую эмалированную кастрюльку. Добавим сок лимона и поставить на слабый огонь. Варим до загустения и появления светло-коричневого оттенка.Затем снимем с огня и мешаем в течении 30 секунд, после чего выложим приготовленную массу в смазанные растительным маслом формочки и вставим в каждую наполненную карамелью формочку палочку для мороженого. Оставим в таком положении до полного остывания, или опускаем форму в емкость с холодной водой(чтоб форма была на половину в воде) и паралельно как начинает загустевать вставляем палочки!!!
тогда лучше схватыветься карамель и палочки не заваливаються и не надо ждать пока застынет!
автор Инфотуфелька • 13 марта 2013
Спасибо Завтра тоже буду пробовать, только формочки найду на балконе
myau2001• 13 марта 2013
я немножко варенья добавляла в детстве, вкуснее, но с ним хуже застывало.
автор Инфотуфелька • 13 марта 2013
Не пойму, а зачем нужно в конфеты уксус добавлять? Что он дает, кто то знает?
coloritka• 13 марта 2013
Ответ дляИнфотуфелька
лучше лимон
Новогодняя пальма• 13 марта 2013
Девочки,спасайте!Все равно ничего не получается.Поставила на слабый огонь,покипело,потом начало браться коркой ,застыло по форме кастрюльки,начало очень медленно плавиться и когда нижний слой стал темно коричн. верхний даже не расплавился.Подскажите,что не так?
Арийа• 13 марта 2013
Ответ дляИнфотуфелька
И мне это интересно? Пожалуйста, ответьте кто знает Уксус обладает каким-то магическим свойством без которого не получатся эти леденцы?
LadyLovе• 13 марта 2013
Ответ дляViktrinka 13
По ходу, Вы обнаружили, что и сахар нынче не тот, ГМОшный какой-то, как молоко и куча всего(((
Новогодняя пальма• 13 марта 2013
Ответ дляLady Love
Вот примерно такого ответа я и боялась Делала конфетки последний раз года два назад никогда таких проблем не было,а сей час просто в шоке!
Lyn_s• 18 апреля 2013
Купила формочку, начала делать, в итоге с первых сахаром (покупали в мешке в Фоззи) ничего не получилось вообще: сахар взялся хлопьями, потом начал сахариться на краях кастрюльки, за 40 мин кипячения цвет как был светло-желтый, так и остался. Купила другой сахар, вроде за 15 мин все стало темно-карамельного цвета, но никак не хотела капля стекленеть в хол. воде, плюнула и разлила в форму, поставила ее в хол. воду, карамель полностью остыла, но застыла плохо, палочку можно двигать... Что не так сделала? Не доварила? (рецепт: 5ст.л. сахара, 2ст.л. воды, 1ст.л. лимон. сока)

Martaa• 01 июля 2013
о, какая тема, на этих выходных делала леденцы, попытка номер 2, первая была около месяца назад, сироп сильно потемнел, застывал плохо :)) в этот раз все получилось, очень помогли мастер-классы с ю-туба :)
сахар брала самый обычный, где-то стакан + воды ровно столько, чтобы весь сахар стал серым (намок) + несколько капель уксуса. Все это грела в кастрюльке с толстым дном, как начал кипеть - сделала огонь меньше, чтобы сахар не горел и коричневел раньше времени, плюс, чтобы меньше было пузырей. Нужное состояние сиропа (чтобы в воде стекленел) было достигнута минут за 10 приблизительно. Форму очень-очень хорошо смазала маслом, внутри самих формочек и по всей плоскости соприкосновения формы.
Martaa• 01 июля 2013
результат моих стараний прилагаю ;)