Кривая спроса• 16 марта 2015
Похудения как???
Знаю что тем было тис. но нечего толкового найти не могу,а вдруг мне кто то ответит.я=Мне нужно скинуть 40кг. Но спорт залы посещать мне не когда,дома занимаюсь но это не дает результатов. Была в клинике Сороки полный 0 его гипноз меня не берет.Сказать что жру много - нет ...ем мало но нельзя сказать что правильно.Что реально с препаратов помогает? пару лет назад моя подруга пила лиду потеряла 15гк...потом и я покупала и она мне и у меня полный 0 и у нее больше не помогло...Есть сейчас препараты какие то эффективные.????Что вредно знаю,лекции по этому поводу читать мне не надо
Beautiful_Liar• 17 марта 2015
Ответ дляNafanka
Жиры желательно брать из полезных масел, а не майонеза и иже с ним, углеводы лучше сложные (каши), потому что сытость чувствуется дольше, белки соответственно из мяса птицы, телятины, творога, яйц, нута, маша и т.д.
Лучше (но не обязательно) утром есть углеводы, днем углеводы с белком, а вечером белок.
Что еще? Воды пить побольше.
И по возможности двигаться (если спорта нет, например), на свежем воздухе.
Что еще? Воды пить побольше.
И соли поменьше
Дайте подуться• 17 марта 2015
Ответ дляNafanka
Я беру hollender в Сильпо, сейчас так цены прыгают, что сложно сказать. В нем 17% жира. Есть как в упаковке готовой, так и лежит у нас там, где сыры продаются.
Формула для расчета дневной потребности в энергии:
(655 + (9,6 × вес в кг.) + (1,8 × рост в см.) –
– (4,7 × Возраст в годах)) × К (это коэффициент физической активности)
При сидячем образе жизни К = 1,2;
если много ходите или занимаетесь 1-3 раза в неделю какими-то физическими нагрузками, то К = 1,38;
если тренируете в зале 3-5 раз в неделю, то К = 1,55
Дальше необходимо создать дефицит, лучше брать его 15-20%, если больше, то организм будет стараться не отдавать лишнего и войдет в эконом-режим, а нам это не надо.
От полученной выше цифры отнимает 15%.
Дефицит лучше обеспечивать небольшим недостатком углеводов. То есть если соотношение БЖУ при нормальной калорийности должно быть примерно 20%/30%/50%, то при дефиците калорий получится примерно такая картина 25%/35%/40%
То есть:
Нужная калорийность/4*0,25 = количество белка (г)
Нужная калорийность/9*0,35 = количество жира (г)
Нужная калорийность/4*0,4 = количество углеводов (г)
собственно говоря, всё
При сидячем образе жизни К = 1,2;
От полученной выше цифры отнимает 15%.
То есть:
собственно говоря, всё
СПАСИБО..расчитала что мне надо в сутки 1406 ккал --это уже с учетом дефицита на 15% ..
Вот только не поняла как расчитать эти показатели и что они означают в питании? для чего они?
Beautiful_Liar• 17 марта 2015
Ответ дляNafanka
При сидячем образе жизни К = 1,2;
От полученной выше цифры отнимает 15%.
То есть:
собственно говоря, всё
При сидячем образе жизни К = 1,2;
От полученной выше цифры отнимает 15%.
То есть:
собственно говоря, всё
Вооот! Проблема многих, что они сразу садят себя на голод. А такого ни в коем случае нельзя делать. Если интервалы между приемами пищи большие или очень маленькое кол-во каллорий - никогда не похудеешь, а если и похудеешь - то организм каждую крошку будет брать в плюс, так как метаболизм останавливается. Голодом кроме проблем с ЖКТ ничего не добьешься.
Муж сейчас мотается по работе, начал пропускать завтраки, чтобы лишнее время поспать - в итоге начал набирать вес. А раньше смеялся - я целый день ем и худею.
Ответ дляBeautiful_Liar
Голод провоцирует срывы, приводит к нарушению цикла и, конечно, тормозит обмен веществ, который потом не так и просто разогнать.
Но кто об этом думает, когда хочется к лету похудеть?
Дайте подуться• 17 марта 2015
Ответ дляNafanka
1406/4*0,25 = 88 гр белка
1406/9*0,35 = 54 гр жира
1406/4*0,4 = 140 гр углеводов
1406/9*0,35 = 54 гр жира
1406/4*0,4 = 140 гр углеводов
спасибо) я именно так и расчитала, но меня поразило кол-во полученных углеводов и я решила что не так что-то понимаю и расчитываю..что то много углеводов? я думала надо больше белка для похудения..разве нет??
Ответ дляДайте подуться
Если вы хотите не навредить здоровью, то эта схема подойдет.
Я не хочу нести в массы Дюкана с таким количеством белка, что почки отказывают, я за здоровье и за то, чтобы каждый думал головой.
Дайте подуться• 17 марта 2015
и еще большая путаница на счет усваимости белков(
на разных сайтах читала разные показатели ..на одном: сьедаешь 36гр белка-усвоится только 30..на другом: 36 белка сьедаешь-усвоится только 10...вот и не понятно сколько белка надо сьесть чтоб за сутки получилось 88 грамм?
Ответ дляДайте подуться
Не мудрите, пожалуйста.
Кстати, малое количество углеводов в рационе приводит к плохому настроению и в итоге к срывам.
Щас ухожу• 17 марта 2015
Ответ дляNafanka
Не мудрите, пожалуйста.
спасибо вам)) всем спокойной ночи!
Дайте подуться• 17 марта 2015
Ответ дляNafanka
Не мудрите, пожалуйста.
поняла..не заморачиваюсь тогда )) спасибо!
Детсадовский полицейский• 17 марта 2015
Ответ дляNafanka
На здоровье! Если что-то полезное осталось с вами, я счастлива))
Сладких снов!
И я Вас почитала и вперед . Спасибо
лллллллллллллл• 17 марта 2015
Ответ дляLila1205
Действует, но у меня почки не выдержали, к сожалению! Капельницами все закончилось.
Цитата:
Действует, но у меня почки не выдержали, к сожалению! Капельницами все закончилось
сколько сидели на белковых днях???
Фима Собак• 17 марта 2015
Ответ дляlomonna
Я вам скажу как копирайтер - такие простыне текста, без абзацев - никто не осилит читать. Максимум - по диагонали, и то единицы.
Скажу вам как обыкновенный читатель-я прочитала все и мне было интересно
Ответ длялллллллллллллл
Цитата:
сколько сидели на белковых днях???
Была на атаке 10 дней, потом на чередовании почти 4 месяца и ФСЕ! Правда ушло 18 кг, когда исключила белок, то за пол-года вернулось 8кг. Теперь ПП, но для меня маловато, очень не хочет организм отдавать лишнее!
Не любовница• 17 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Я - нет, не срываюсь вообще. Я со своим организмом дружу и сладкого (с кремом особенно), жирного вообще не переношу. Для меня нет ничего противнее чувства тяжести в желудке. Люблю себя легкой и подвижной, а не когда прибивает к дивану. Без табличек, просто не ем вредного. Если салаты - то с маслом (желательно оливковым), если рыба - то запеченая или отварная, если птица - тоже самое, но категорически без шкурки. Маринады на основе йогурта, а не сметаны/майонеза и тому подобное. Даже пюре картофельное без масла сливочного - с петрушкой, оливковым маслом и чуть молока - очень вкусно. Главное не зацикливаться на том, что надо одну траву жевать - тогда не будет срывов. А искать варианты вкусно/полезно. Ту же курицу можно запечь без шкурки, залив йогуртом с чесночком, кинзой, травками, на гарнир салатик. Вместо пирожных - с запеканочками из нежирного йогурта эксперементировать. Или с наполнителями для творожка. Также десерты можно делать творог с фруктами и йогуртом взбить и медом и зажелировать желатином или агар-агаром. Орешками посыпать - вкусно и полезно.
Летом вообще красота - салаты какие угодно! Я очень люблю типа цезаря делать (салатный микс + помидоры/орурцы/перец (кто что любит), оливки/маслицы, запеченую куриную грудку) с заправкой (лимон и масло 1:3 + соль + чуть горчицы). Можно с рыбой такие салаты.
Главное перестроить в голове установку и искать именно то, что любите, но из полезных продуктов. Печеное ничуть не хуже жареного
ой,какая же вы умничка!
Не любовница• 17 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
у вас проблема в несбалансированном питание, организм накапливает запасы, так сказать...
попробуйте есть понемногу но чаще
утром кофе, но с сыром грамм 50
через пару часов сьешьте горсть орешков
еще через пару часов 2-3 сухофрукта
в районе 2-3 дня отвраную курицу или говядину, и немного овощей - морковь, капуста, огурец сырые или отварные буряк/морковь
вечером рыба/рис/ ни в коем случае не картофель! часов до 20
перед сном стакан кефира, можно сделать полезный коктейль из кафир+ по 1 ч.л. семян льна, имбиря молотого сухого и корицы молотой
между обедом и ужином сьешьте яблоко
попробуйте есть понемногу но чаще
утром кофе, но с сыром грамм 50
через пару часов сьешьте горсть орешков
еще через пару часов 2-3 сухофрукта
между обедом и ужином сьешьте яблоко
скажите.пож-та,а этот коктейль на ночь можно при гастрите?
Beautiful_Liar• 17 марта 2015
Ответ дляНе любовница
Если кислотность повышена - то имбирь не в коем случае нельзя, при пониженной - можно.
Не любовница• 17 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
А только кефир с корицей?без имбиря?))
Beautiful_Liar• 17 марта 2015
Ответ дляНе любовница
А только кефир с корицей?без имбиря?))
Если Ваш организм нормально реагирует на кефир - то можно. Это уже смотрите по своему желудку. Для меня он слишком кислый, я йогурты без добавок пью, ряженку.
Йогурт без добавок (я беру активию) с корицей - очень хорошо для разгона метаболизма, а семена льна для желудка - очень полезная вещь, но их нужно размолоть хорошо, а потом уже добавлять или все вместе блендером взбить.
Люблю Украину• 17 марта 2015
Ответ дляlomonna
Согласна, коллега.)
лллллллллллллл• 18 марта 2015
Ответ дляLila1205
на атаке 10 дней что-то многовато там написано дней 5-7 макс...я сидела на атаке 5 дней потом на чередовании 7 дней ушло 10 (вес был 80-82 стал 70,5) потом были празники новый год))наела 3-4 сечас много пью+овсяние отруби ежедневно+ белковый четверг+ поменьше сладкого+ хлеб ЗЕРНОВОЙ он без муки из пророщеног зерна. Вешу сечас 70 довольняя заметила что ушли обьемы в штаны в прошлий раз с таким же весом не влазила сейчас запросто.
ПОНЯЛА одну вешь если хочу нормально выглядить надо заниматся этим постоянно а не так что я сейчас похудею а потом буду ЖРАТЬ все в подрят...)
П.С. иногда грешу жареной картошкой)))))но вмеру
Ответ дляФима Собак
Исключения подтверждают правила. Я не говорю, что информация не полезна. Просто ее надо подать правильно, чтобы читать было проще. ’Простыни’ согласитесь, читаются намного сложнее, чем разделенный на абзацы текст. С пробелами между абзацами. Это же не сложно сделать. Такая вот рекомендация. Без наездов.
Ответ длялллллллллллллл
Дюкан разрешает в особых случаях до 10 дней атаку, при контроле самочувствия. У меня все было ОК! Но 4 мес. чередования все закончили