100pudov• 16 марта 2015
Вторая беременность паника как мы потянем второго ребенка.
Девочки милинькие подскажите что мне делать.Есть ребенок 4 года. с мужем планировали второго т.к нам по 30(что бы не поздно).планировали с лета.неполучалось.Сейчас получилось я беременна но вместо того чтобы радоватся у меня паника,мужу так и не сказала хотя узнала что беременна еще две недели назад.вообще не сплю постоянно плачу.сейчас все очень подорожало.мы не можем дочку одеть на весну.хотя раньше у нее было все самое лучшее.у нас нет квартиры только собрались покупать квартиру были деньги в банке дипозит. банк накрылся.Больше всего я переживаю что когда будет двое детей я не смогу всего им дать.Еще сейчас смотрю у нас в садике есть очень богатые семьи у них один ребенок. у бедных по двое трое. Может мне ненужно рожать,выйти на работу и жить в достатке с одним ребенком у которого все будет?Что бы вы выбрали дайте пожалуйста совет.
Апрель Ивановна• 17 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это Ваши отговорки и ничего более. Конечно, зачем Вам рамки праведности, ведь в грехе жить куда проще.
все, аут
даже вот этот пост уже нарушает законы Библии......хотите быть хорошей-будьте ею, но казаться и быть разные вещи
Называйте меня Повелитель• 17 марта 2015
Ответ для100pudov
у нас в феврале накрылся банк где были деньги на квартиру.у мужа на работе зарплату урезали.и тут я узнаю что беременна.задержка 1.5-2 недели. если до февраля мы могли себе что то позволить то сейчас только продукты.дочка ходила на танцы пришлось бросить нечем платить.и у меня теперь крышу сносит куда второго? конечно пока он родится может все поменятся...
Автор, расскажу свою историю. 2 года, как мы жили в чужом городе (хотя и в родных то нас ничего не держало, ни жилья ничего другого) 2-е маленьких детей, мы на съеме. И тут я узнаю, что я беременна 3-м... Я билась в истерике, рыдала и плакала, так-как осознавала, что будет тяжело, но аборт у нас не обсуждался. Муж напрягся и купил квартиру, я обновила права, собирались брать машину... Потом вдруг бах и ничего.. ни квартиры, ни машины, пол года ’подъедали’ денежные запасы. И я просто диву даюсь, как все складывается... Да, своего жилья пока по-прежнему нет, но муж нашел работу, мы снимаем 3-ку(в городе миллионнике), старшие ходят в сад и на карате, подбираю гимназию старшему и еще секции к теплу. Я с маникюром, волосы подстрижены, к косметологу иногда наведываюсь. Мои чудесные 3-е мальчишек растут и радуются. Когда они втроем играют-это непередаваемо просто.
Да, не буду лукавить, естественно с одним или двумя легче, но это родимые кровинушки!!! Ни грамма никаких сожалений у меня. Беременность была не легкая, с угрозой срыва и врач холодно спрашивала:’Вам очень нужна она?’..... А я придя домой, умоляла Боженьку оставить этого малыша, раз он мне его уже дал. А теперь он всех нас радует! Все проблемы у нас в голове!!! Автор, поговорите с мужем, примите правильное решение! Это ваша крошка, ваши клеточки, он будет похож на вас!! Дайте ему жизнь!!!
уточню еще, что едим мы мясо и рыбу и прочее каждый день и в чем чем, но в еде не отказываем себе абсолютно, не смотря на теперешние цены.
ТебеОноНадось• 17 марта 2015
Я в шоке с вас, советчицы!! Убить зародыш - грех, а кролика, чтоб сожрать - норм. Но это так, лирика.. Дорогие советчицы! Вы не задумывались, что потому вы бедные и ноете постоянно на счет подорожаний, что рассчитываете на счастливый случай, а не мозгами думаете?
Апрель Ивановна• 17 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Вы шо, сейчас Вас забросают тапками и закусают , но это не грех, ни-ни, это для профилактики)))
ТебеОноНадось• 17 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Мне, кстати, это всегда нравилось
Хоть бы не прикрывались религиозностью
Апрель Ивановна• 17 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Мне, кстати, это всегда нравилось
Хоть бы не прикрывались религиозностью
ну как так, надо же быть круче вареных яиц безгрешнее Марии с ее непорочным зачатием..... это мы с Вами ’вечные грешники’ все о материальном, думаем за что накормить да как на ноги поставить. а им бог помогает)
мне вчера одна дама толи предлагала, тола рекомендовала встретится при жизни с живым богом
Ответ дляАпрель Ивановна
из-за неправильной трактовки и мнимых верующих многие отворачиваются от Бога. Говорите Библию читали... Если бы Вы ее читали, то Вы бы знали, что звери созданы для пропитания людей. Убивать же ради игры, интереса и прочего-грех.
Апрель Ивановна• 17 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
1 а Вам смотрю без меня никак? про зверей не я писала)
слушайте, а скиньте мне ка где можно вашу Библию почитать, а то она явно отличается от оригинала)))
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы пытаетесь опровергнуть мои слова и уличить в лукавстве, но когда я прошу Вас дать ответ, Вы отвечаете, что это не Ваше, это Вам не интересно и прочее.. Вас ведь я не оскорбляла, что ж Вам покоя не дает моя Вера? Ни разу я не сказала, что я праведная как МАрия и тому подобное.... Библия у меня обычная, такая, как и Вы можете взять. Часто дома у людей лежит, но они ее не читают. Советую только начать с Нового Завета, так-как старый -это до пришествия ИИсуса и там другие законы. Люди любят вырывать текст из контекста...
Апрель Ивановна• 17 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
простите конечно, но Вы очень навязчива, я ничего от Вас не хочу и беседу не с Вами вела, уличить ни в чем не пытаюсь и никогда не пыталась, на все вопросы дала открытые, полные ответы, если Вас что-то мучает, то это не ко мне, точнее ко мне, но уже платно) всего доброго
Ответ дляАпрель Ивановна
ТебеОноНадось• 17 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Угу, оправдывайте дальше свою жестокость. Эту книгу писали и переписывали обычные люди! Но если вы верите во всё, что непонятно кто настрочил, к другим незачем приставать со своей настырностью.
Ответ дляТебеОноНадось
а во что верите Вы? Я ни к кому не пристаю. ну может к Автору немного...
ТебеОноНадось• 17 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А это важно в контексте темы?
Ответ дляТебеОноНадось
А это важно в контексте темы?
ну ясно, зачем тогда мне написали.. Непонятно.. кроме Автора я ни к кому не пристаю. Живите, как хотите.
ТебеОноНадось• 17 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я как раз живу как человек, а не как животное
Репетиторша• 17 марта 2015
Ответ для100pudov
Если нет сил бороться, убейтесь сразу!!!
«У селі сталася новина, що Гриць Летючий утопив у ріці свою дівчинку. Він хотів утопити і старшу, але випросилася…» — страшнішої трагедії важко вигадати, а, як ми знаємо, майже всі свої твори В. Стефаник писав за фактами, які мали місце в житті. Батько вбиває своїх дітей, бо несила йому дивитися, як повільно гинуть вони від голоду, холоду, безнадії. Хвороба не схотіла забрати їх, хоч дивитися на дівчаток було «страшно і жаль». Мерцями вважаються діти Грицеві, він лякається цього, але смерть урятує їх від ще тяжчих мук.
Репетиторша• 17 марта 2015
И Вообще, какие советы?!!!
Вы все решили для себя, не хотите быть снова мамой? Не нужно!
Какого только опускаться до аборта не пойму! У Вас уже (!!!!!!!) есть ребенок второй, не хотели, так спираль или перевязка тоб Вам в помощь!
И не так е печальные у Вас условия, чтоб прям уж никуда-никуда второго ребенка не пристроить.
Апрель Ивановна• 17 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
И Вообще, какие советы?!!!
нет своего жилья+маленький ребенок+ доход 2500 это не печально?
ну тогда я мажор, своя квартира(2 к)+ 5000+1 ребенок........а я все на судьбу рапчу, что нищая стала
Апрель Ивановна• 17 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
И Вообще, какие советы?!!!
кстати, а зачем перевязка? кто мешает родить когда все наладится?
Ку ка ку ка ку• 17 марта 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Я прекрасно знаю, что такое аборт.
Но не давая яйцеклетке и сперматозоиду соединится воедино, женщина и мужчина также лишают ШАНСА НА ЖИЗНЬ будущего ребенка.
Лично мое мнение - все это демагогия.
Люди должны рожать столько детей скольким они смогут дать достойное воспитание.
Это не только обеспечить ребенка по максимуму правильным питанием и качественной одеждой. Но и дать такое образование, которое позволит этому ребенку в будущем создать свою семью и иметь возможность ее обеспечить. Мы говорим о среднестатистических семьях.
Лично мое мнение - все это демагогия.
Если бы все так думали в тяжелые девяностые, одного поколения людей мы б лишились...... это я про образование и одежду и тому подобное..... А по поводу шанса на жизнь вообще бред. Есть разница предотвратить оплодотворение и лишить жизни уже существующюю....
И перестаньте тут про нищету писать. Руки ноги есть, голова на плечах тоже. Детки здоровы и слава богу, а на все остальное нужно только желание. А то тут такие советчицы, фифы у кого один ребенк и делают из него елку новогоднюю. И оценивают людей по внешнему виду у наличию того или иного девайса..... Не дело это девочки. Вы б духовно деток наполняли. Тогда и проблемм не было в школах и садах что кто-то не так одет или не то кушает.... И детки были б добрее и мир тоже...... И вопрос автор не поднимал бы, не боясь в такое общество жизнь новую рожать.
Автор, мужу сказали?
P.S.: ребенок пока 1, доча, 1,5 года, второго хочу чуток позже. Доход плавающий, 7 и выше тыщ. 2 машины, живем с родителями в хрущевке двушке, жилье пока и не намечаеться. Знаю одно, если сильно приспичет, заработать смогу, потому что рабрты не боюсь и за престижем и статусом в профессии не гонюсь. И вообще, всему свое время. А то накинуться щас)))))))
Автор, мужу сказали?
ОО!!! АВТОР! Все будет замечательно! Поверте! Это у вас просто гормоны. Не расстраивайте Пузожителя - они очень чувствительны! Раз вам Бог дал ребенка, значит он не оставит вас и в материальном плане! Держитесь, постарайтесь найти позитив! Да и трудно сейчас практически всем, так что ваши дети не будут ’хуже других’.
ПС:был у нас момент, когда думали, что беременны второй раз, и как раз это был не самый лучший период в нашей жизни, у меня, конечно была истерика, у мужа ступор, но даже в мыслях не было ’не рожать’ - не берите грех на душу....
КучМала• 17 марта 2015
Рожайте не думайте. Тем более Вы хотели. Не родите жалеть будите. Вы беременны уже!!! Ходите и наслаждайтесь этим состоянием. У меня вторая беременность наступила не в подходящий момент, это нам так кажется, что момент не тот. А на самом деле с рождением ребенка только все улучшилось. Никто не знает, что у Вас будет в будущем, может именно этот ребенок Вам счестья принесет. А достаток это дело непостоянное, сегодня есть, завтра нет, послезавтра опять все в шоколаде.
КучМала• 17 марта 2015
И еще совет, сходите на самое доогое УЗИ, не пожалейте денег и пусть еще и фото сделают. В 8-10 недель вы увидите такое .. у ребенка руки, ноги, впадины для глаз, сердце бьется ....) после чего будите его любить и защищать, и Вам больше советы не нужны ничьи будут.
Борец за справедливость• 18 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вас настигли тяжелые обстоятельства из-за мимолетной слабости, но Вы сделали неверный выбор.
Думайте, что пишите! Если врачи говорят, что забеременеть ОЧЕНЬ проблематично из-за загиба матки - то я вообще предполагала, что можно не заморачиваться контрацепцией!
Борец за справедливость• 18 марта 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Автор, мужу сказали?
А вообще-то в 90е как раз рождаемость очень упала! Многие аборты делали!
Борец за справедливость• 18 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Да просто тупые тётки тут пишут... Если я сейчас сделаю аборт, это не значит, что через 5 лет я не рожу.
Апрель Ивановна• 18 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
это бред! некоторые всю жизнь ведут здоровый образ, спорт+питание+ первый муж и ничего......а кто-то бухает беспросветно и абортов делает по 5 в год , и к 40 рожает ребенка....все у всех по-разному, просто думать и решать Вам.......