100pudov• 16 марта 2015
Вторая беременность паника как мы потянем второго ребенка.
Девочки милинькие подскажите что мне делать.Есть ребенок 4 года. с мужем планировали второго т.к нам по 30(что бы не поздно).планировали с лета.неполучалось.Сейчас получилось я беременна но вместо того чтобы радоватся у меня паника,мужу так и не сказала хотя узнала что беременна еще две недели назад.вообще не сплю постоянно плачу.сейчас все очень подорожало.мы не можем дочку одеть на весну.хотя раньше у нее было все самое лучшее.у нас нет квартиры только собрались покупать квартиру были деньги в банке дипозит. банк накрылся.Больше всего я переживаю что когда будет двое детей я не смогу всего им дать.Еще сейчас смотрю у нас в садике есть очень богатые семьи у них один ребенок. у бедных по двое трое. Может мне ненужно рожать,выйти на работу и жить в достатке с одним ребенком у которого все будет?Что бы вы выбрали дайте пожалуйста совет.
ГейТуда• 17 марта 2015
Ответ для100pudov
Квартира сьемная. когда забеременнела первой. потеряла работу.получала много.было трудно.но я была сщастлива и знала что все будет хорошо.а сейчас у меня этого нет только слезы и страх.
У меня был почти подобный случай. Жилье правда свое было, старшему ребенку 1,5 и муж зарабатывал мало. Была паника, страх. Ничего лишнего вообще купить было не возможно, а тут вторая беременность. Муж был особо не против, но и не за. Никто меня не поддержал, кроме подруги. Но с ее колокольни смотреть на жизнь было можно, у нее муж гаишник и каждый день свежая копейка в доме. На роды я не решилась. Что я почувствовала при этом. Сначала было облегчение, казалось все позади и можно жить дальше. Можно....но Вы себе даже не представляете, как я потом жалела. Сколько слез выплакано. Вот только обратно не вернуть. Аборт прошел не без осложнений. Полностью нарушился гормональный баланс в организме. В итоге шесть лет на гормонах, невозможность забеременеть и семнадцать лишних кило. А у мужа дела пошли хорошо. Начал зарабатывать. Улучшили жилищные условия, у нас две машины. Я себе и представить не могла, что одна машина будет, не то, что две)) Я это Вам к чему рассказываю, никто не знает, что с нами будет в будущем, поэтому жить нужно настоящим и наедятся на лучшее. Мы живем в такой стране, в которой постоянно что-то будет происходить. Оглянитесь назад в историю. Так что, детей не рожать?) Сейчас я снова мама маленькой крошки и счастлива, что у меня двое детей. И депозиты у нас накрылись, и жить стало НАМНОГО тяжелей, но я нисколько не жалею, и если бы не возраст, наверно пошла бы на третьего. Малышу нужны любовь его родных, а не лишняя игрушка. Поймите, Вы боитесь, как говорится, не лишнюю тарелку на стол поставить, а переживаете за будущее свое и своих детей. Мы зачастую живем мыслями о будущем, забывая жить в настоящем. В итоге того будущего, что мы себе представляли и нет(( Я в таких случаях всегда пословицу вспоминаю ’хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах’ Решать конечно же Вам. Бай Вам Бог!!!!
Кредитная• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
В церковь нужно ходить не ради общения, как раз общаться в церкви не нужно, тем более, когда батюшка молится и читает Евангелие. Человек идет в церковь, чтобы принять участие в таинствах исповеди и причастия. Все. Какое общение?
Спілкування з людьми свого кола, (не під час богослужіння , а після) під час молитовних зустрічей, або навідь по телефону якщо потрібна моральна підтримка.
Трусы с капюшоном• 17 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
пусть люди не беременеют, если не хотят рожать! Малыш в животике живой!!! С бьющимся сердечком. А все остальное отговорки. Женщина спит с мужчиной не предохраняясь, потом заболевает и думая только о себе бежит пить те лекарства, что не совместимы с беременностью, а почему по-взрослому взять и не провериться изначально? Ведь даже терапии против ВИЧа есть такие, которые позволяют выносить малыша! Эх(((
Камень в мой огород по поводу лекарств?
А если попала в аллергологию с острой крапивницей, беременеть не собиралась, не планировала, но получилось, что проверять-то было???
Или рожжать после всех залитых гормональных капельниц, имунологических препаратов, транквилизаторов против зуда которые пились?
НЕ СУДИТЕ! Задолбали, блин, своим умничанием!
Трусы с капюшоном• 17 марта 2015
Ответ дляЛуковая
а как вам прививки разрешили сделать?
врачи настояли?
у нас были тяжелые роды. Кстати вот и препараты в нач.беременности были плохие, но не повлияло, так что я знаю как это, а роды просто ужас. Это о чем я говорила можно и родить с риском, не важно какая беременность. Тоже неврология, но прививки нам запретили пока всё не выровняем, а ровняем мы до сих пор, хоть уже и разрешают, но вот почитаешь истории и страшно. Хоть и невролог у нас умничка, лечила без сильных препаратов, дольше, чем интенсивной, но результат того стоил
врачи настояли? у нас были тяжелые роды. Кстати вот и препараты в нач.беременности были плохие, но не повлияло, так что я знаю как это, а роды просто ужас. Это о чем я говорила можно и родить с риском, не важно какая беременность. Тоже неврология, но прививки нам запретили пока всё не выровняем, а ровняем мы до сих пор, хоть уже и разрешают, но вот почитаешь истории и страшно. Хоть и невролог у нас умничка, лечила без сильных препаратов, дольше, чем интенсивной, но результат того стоил
а этот вопрос я себе и сейчас задаю-КАК?
вот такие врачи, вот такая медицина у нас
Трусы с капюшоном• 17 марта 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Она много лет предохранялась исключительно презервативами. Тысячи раз. Она замужняя женщина.
У нее есть двое взрослых деток. Ей самой 40 лет. Нет финансовой стабильности. Не знает, как оплатить обучение детей. И куча других забот.
Она очень долго переживала по поводу содеянного. Говорила так же, как и Вы:’Что лишила жизни своего ребенка’.
Но все-равно по истечению времени считает, что поступила правильно...
Это очень индивидуальный вопрос и принимать решение должны исключительно мужчина и женщина, а не посторонние советчики.
Ситуации у всех разные. Факторы, влияющие на принятие решения, тоже разные. Это и возраст, и здоровье, и финансовая стабильность, и наличие других членов семьи нуждающихся в особой опеке и т.д. и т.п.
Осудить или отговорить легче всего, а отвечать за качество жизни и воспитание ребенка придется родителям!
Вот не прибавишь больше ничего!
Ситуации бывают разные!
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляКредитная
У нас нет молитовних зустрычей.
Апрель Ивановна• 17 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Ну сгориш в аду тю
ахах) совсем?
пысы главное не нарушать УК, а с адом я как-нибудь разберусь))))
Апрель Ивановна• 17 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да НЕ ГРЕХ контрацепция!!! Только некоторые ее виды!! Те, которые абортивные!
не-не
я хоть и атеистка, но имею высшее гуманитарное образование , и религию изучала, занятия сексом для утех это уже грех! не то, что контрацепция.......пысы а то все такие ’верующие’, а элементарного не знаете) идите к своему духовному наставнику и поинтересуйтесь)
Борец за справедливость• 17 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Камень в мой огород по поводу лекарств?
Мне вообще врачи говорили, что мне ОЧЕНЬ трудно будет забеременеть второй раз, у меня после родов загиб матки случился. И на тебе! Блин, ну что за жизнь? Одни тра-ся и не беременеют. Тут один раз в жизни ППА и - всё. У меня такая злость на себя, на врачей, на мужа.
Борец за справедливость• 17 марта 2015
Ответ дляЛуковая
когда четко понимают, что не тянут второго ребенка, заботятся о предохранении, а не спустя рукава доводят до стадии, когда трусливо бегут аборт делать. Все взрослые люди, ну неужели надо проводить в 21 веке взрослым людям лекции по предохранению, чтоб не доходило до аборта????
Извините, если грубо, но речь не сколько о вас, а о тех, кто относится к аборту как к некому решению проблемы, а не как к огромной ошибке, в которую вляпались сами же по своей безолаберности
Я уже писала, что это было ОДИН раз! А врачи мне говорили после родом, чтобы второй раз забеременеть - мне нужно будет постараться. Вот и понадеялась, что от прерванного полового акта ОДИН РАЗ пронесет. А не пронесло!
Я тоже была против незащищенного секса, но учитывая мое положение - подумала, что от единоразового ППА залета не произойдет! Просчиталась! Я дура и неудачница!
Айболитная• 17 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Из ваших ответов, для вас дитя или беременность - это неудача что-ли?Дети это благословение,так говорит слово Бога, а багословение( по словарю)-это обращение Божьей милости,благодати на человека.А вы называете это неудачей.Обратитесь к Богу с простыми словами, с искренним сердцем, расскажите ему о своей проблеме. с искренним Он поступает искренно, а с лукавым- по лукавству его.
Называйте меня Повелитель• 17 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Вас настигли тяжелые обстоятельства из-за мимолетной слабости, но Вы сделали неверный выбор.
Ответ дляАпрель Ивановна
не-не
Вы религию изучали... А что такое Вера?? Грех заниматься сексом не с мужем, это да. Грех использовать абортивные средства(которые срывают зародившуюся жизнь) А планировать семью-не грех. Вы еще-бы сказали, что в Библии о курении не написано, поэтому курить можно... Хотя Вы ее не читали, откуда Вам знать, что там написано.
Апрель Ивановна• 17 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я как раз Библию читала, в процессе обучения, если я атеистка, то это не значит, что я не уважаю чей то выбор или должна быть дремучей
так, откройте Библию и перечитайте еще раз, секс-это ГРЕХ, так этот процесс предназначен для оплодотворения женщины ради продолжения рода, так о какой контрацепции или удовольствии в принципе может идти речь?
или для Вас вера это то, что сами себе придумали? иль просто читаете выборочно?
Ответ дляАпрель Ивановна
нет, читаю все. Библия не запрещает использования контрацепции. Если контрацепция используется для получения определенной выгоды – тогда это плохо. Но если же контрацепция используется для временной отсрочки до более подходящего момента: духовной и финансовой готовности, – то, в таком случае, использование контрацепции вполне может быть приемлемым на некоторое время. Опять-таки, все зависит от мотивации. Прочтите Библию еще раз.
Слово говорит
’2 во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга , разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим’ 1Кор 7:2-5
Слово говорит
Ответ дляАпрель Ивановна
Секс по Библии имеет только одни рамки - это брак. В браке-же секс не служит только средством рождения детей, это акт единения двух личностей, связанных узами брака и любви. Уклонение от секса людей, состоящих в браке - грубое нарушение Божьей воли, данной нам в Писании, которое может привести к распаду семьи и падению в блуд.
Не пойму о чем спор может быть... Читайте Библию, там все ответы. Мне спорить не о чем и доказывать нечего. Зернышко упавшее на сухую черствую землю-не прорастет.
100pudov
• 17 марта 2015
конечно аборт грех я так считаю.я тоже верю в Бога. но вот пример у нас были соседи они верующиа абортов не признавали.у них 5 детей в однокомнатной квартире. дали им квартиру.у всех жизьн не сложилась.родители им не дали образования ничего. одной повезло проводницой работает.и как им было лучше поступить кто им помог? ели на еду хватоало(может и нехватало)водворе все их обижали.психика у дитей нарушена.
Апрель Ивановна• 17 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы в православную церковь ходите? иль тоже в секту как дама вчерашняя, не помню ника......это же какая каша в голове, простите великодушно, если так трактовать Библию........сходите в церковь и спросите любого священника, применяет ли он со своей ’матушкой’ контрацептивы? видимо ооочень удивитесь
Ответ дляАпрель Ивановна
а как Вы трактуете написанное??? Просто интересно, объясните пожалуйста.
Апрель Ивановна• 17 марта 2015
Ответ для100pudov
это понятно, но Вы же еще летом специально делали так сказать? думаете что-то сильно поменялось? кстати, если не секрет, то какой у Вас срок?
Апрель Ивановна• 17 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я никак, это не мое вообще, я Библию читала ради общего развития, и для разъяснений обращалась к священнослужителям.....
Ответ для100pudov
По делам их узнаете их... Может они верующие были только на словах
Кто-же может знать. Каждый отвечает за свои поступки, ну и дети за поступки родителей... А соседи и знакомые не при чем. Милая Автор, прошу защитите свою крошечку, которая в животике!
Ответ дляАпрель Ивановна
и как-же Вы можете сорить, если это ’не Ваше’? Библия дает ответы и понимание, когда человек это ищет, а когда ради общего развития(я так впервые тоже прочла) то ничего Вы не поймете и не запомните.
Апрель Ивановна• 17 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
да уж) я и Каран читала, тоже для общего развития, так что, мне теперь веру менять?
есть общепринятые правила и рамки(Библия, кстати, хороший способ туда людей вгонять), которые не требуют доказательств, если я не могу чего-то понять, в силу недостаточной информированности, то я спрашиваю у специалиста в данном вопросе, а так как Вы , ’сам себе режиссер’ не умею
п.с. по Вашему методу и УК можно трактовать как нравиться)
100pudov
• 17 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
у нас в феврале накрылся банк где были деньги на квартиру.у мужа на работе зарплату урезали.и тут я узнаю что беременна.задержка 1.5-2 недели. если до февраля мы могли себе что то позволить то сейчас только продукты.дочка ходила на танцы пришлось бросить нечем платить.и у меня теперь крышу сносит куда второго? конечно пока он родится может все поменятся...
Ответ дляАпрель Ивановна
Это Ваши отговорки и ничего более. Конечно, зачем Вам рамки праведности, ведь в грехе жить куда проще.
Апрель Ивановна• 17 марта 2015
Ответ для100pudov
да уж....не позавидуешь Вам.......но Вы поймите, только Ваше решение может быть правильным, здесь все такие набожные, а даже не знают элементарного, что то, что и как они пишут это уже страшный грех.......так что меньше читайте, оценивайте свои силы, может есть шанс 200 т с банка выбить, какая у мужа специальность, есть ли возможность поехать за границу подработать, и т.д......опять таки, если срок приличный потом может быть много проблем с гормонами(после аборта)......думайте, никого не слушайте, но и не на кого не надейтесь.....никто Вам денег не даст и не поможет реально......Удачи Вам