coffe-latte• 16 марта 2015

Я недобросовестный покупатель или обманутый?

Купила ребенку кеды на весну тут на Кидстаффе. Бу, но недешево (130 грн для полной картины). Забрала их на укрпочте в субботу. открываю и понимаю,что малышка в них утонет! Зная себя, пришла домой и перемеряла ногу и стельку купленых кед. Стелька на 1 см больше, чем указано в объявлении. Брала и так с запасом, а он оказался гиганским! Звоню продавцу и говорю, что вы неправильно указали длину стельки и из-за этого кеды очень большие. Ответ: ну и что вы звоните, чтобы это сказать? я возврат не делаю, берите их теперь продавайте. Ну вроде уговорила ее вернуть, но пересылку я должна оплатить. Это справедливо? По факту - она ведь неправильную информацию дала, указала не правильную длину стельки. а я теперь 22 грн потрачу на что? в чем моя вина? Или я не права?
Поддакиваю иногДА• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
не поняла сарказма. ребенку 2 года. когда берешь с учетом 1см запаса, а получаешь запас в 2 см. как вы считаете,это ничего страшного, она и так походит? вы бы своих детей так обули? если вы понимаете,о чем я говорю, то наверное представляете, что к 2 ’запасным’ см прилагается еще и запасная ширина обуви?
а вы для чего создали тему? по огрызаться? Вас не в первом посте просят предоставить фото.
автор coffe-latte • 16 марта 2015
Ответ дляМюллерная
это не доказательство, это типо муж и ребенок мерили?)
ах-ха-ха. Павел Воля отдыхает!
Мюллерная• 16 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
по ходу да))
NicuZZa• 16 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
мне в школу не нужно, я измеряю от нуля
да , простите, я не так сразу Вас поняла. Я уже выше нап написала!
Hungry Annie• 16 марта 2015
а мне совсем не лень сделать фото, некоторые измеряют от нуля, а некоторые от единицы, потому для тест - какой ширины книга
автор coffe-latte • 16 марта 2015
Ответ дляПодметайло
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12336152.html епокажите кеды с Вашими замерами
а продавец свое объявление сразу после проплаты удалила,даже оценки не дождалась. а фото я выложить не смогу - кеды высокие, со шнурками, пыталась еще утром сфоткать для продавца - не видно ничего
Подметайло• 16 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
У Вас сантиметр такой интересный,после 10 снова идёт 1,некоторые могут сказать,что ширина книги 2,5 см
Подметайло• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
Ясно,жаль(( Я думала,что это те кеды.
Директор Пляжа• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
какой бред...
дайте ссылку на продавца
покажите Ваше фото?
о чем тут тогда речь?
просто обсудить?
Здрасьтенька• 16 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
давно пора ввести условие: ЗА ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ СНИЖЕНИЕ РЕЙТИНГА НА ПОЛОВИНУ И БЛОКИРОВКА ОБЪЯВЛЕНИЙ НА НЕДЕЛЮ! глядишь и научатся продавцы честной торговле, и сантиметром научатся измерять и все остальное.
Да, это было бы супер.
Понимаю, когда покупатель сомневается, договаривается о возможном возврате. Тогда покатушки товара оплачивает покупатель.
А если продавец соврал - должен оплачивать продавец.
Не любовница• 16 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
а у Вас сантиметр только до 10, а книга шире
Покорительная• 16 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
вы не заметили что у вас оба сантиметра от нуля? :))))))) вы возьмите сантиметр от 1 и сверьте. там совершенно по-другому расположены цифры.
Покорительная• 16 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
ок, уже и мне не день. щас буду фотать
Файна цьоця• 16 марта 2015
У вас есть три варианта:
1. Вернуть продавцу, попав на 22грн, получить свои деньги обратно
2. Начать скандал, по факту продавец упрется и вы останетесь с обувью и испорченным настроением
3. Сразу оставить обувь

решать вам
Пишущаяся• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
а высокие кеды не меряются ? пусть ребенок подержит а вы сфотайте! копию переписки приложите
Мюллерная• 16 марта 2015
и это за 20 грн все...я в шоке
Подметайло• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
Стелька не вытаскивается?
автор coffe-latte • 16 марта 2015
Ответ дляПишущаяся
какой переписки,простите? я с ней по телефону говорила. я же писала
Hungry Annie• 16 марта 2015
Ответ дляПокорительная
да, но некоторые этот ноль пропускают,
есть у меня и такой который от единицы (единица нарисована посрединке деления) и я понимаю, что там нужно смотреть не по началу деления, а по концу
cool_sun• 16 марта 2015
Ответ дляNicuZZa
Вам срочно в школу
это вам учится пользоваться сантиметром:)
автор coffe-latte • 16 марта 2015
Ответ дляПодметайло
Стелька не вытаскивается?
нет,не вытаскивается.
Пишущаяся• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
понятно! обвинения голословны ! просто обос ть продавца ! доказательств 0 !!!
Не любовница• 16 марта 2015
Ответ дляПокорительная
покажите мне сантиметр от 1
Hungry Annie• 16 марта 2015
Ответ дляНе любовница
покажите мне сантиметр от 1
вот такой
у меня правда единичка отвалилась, потому картонка приклеена, специально для измерения обуви
автор coffe-latte • 16 марта 2015
Ответ дляМюллерная
и это за 20 грн все...я в шоке
Цитата:
и это за 20 грн все...я в шоке [/citчто это все? выложила ситуацию, узнать мнение, прав ли продавец. получила выяснения и пояснения как мерять- от нуля или от единицы, ’дайте фотки, ссылки на продавца’ По-вашему,я жажду ее крови? зачем? а если бы я новой почтой отправляла и получала, было бы 50 грн?
Не любовница• 16 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
вот такой
ну так он от 0)
Hungry Annie• 16 марта 2015
Ответ дляНе любовница
ну так он от 0)
смотря для кого
NicuZZa• 16 марта 2015
Ответ дляcool_sun
я уже извинилась перед автором поста! Я неправильно изначально поняла ее сообщение. У меня на сантиметровой ленте хоть и не написан 0, но подразумевается, что он есть.
tatka v• 16 марта 2015
Ответ дляНе любовница
ну так он от 0)
что-то я там нолика не вижу никак
Поддакиваю иногДА• 16 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
вот такой
Вы че прикалываетесь? скройтесь, а то со своими познаниями в сантиметрах и математики окажетесь у многих в чс.