Курочка-чубаточка• 16 марта 2015

Причина неготовности моего загранпаспорта - не успевают их печатать. Верить?

Сдавала документы в частной фирме г.Харьков. Сегодня нужно было позвонить и узнать, готов ли дзагранпаспорт.
Ответ: "Не готов". Причина:"Вчера по телевизору сказали, что не успевает эммиграционная служба (как-то так называется) и полиграфическое предприятие их изготовлять по причине большой загруженности.Позвоните послезавтра".
Кто слышал такие новости? Я заплатила определённую сумму именно за нужный мне период изготовления, т.к. следующий этап с документами планируется.Сумма пересчитывается? Договора нет, только чек.
yokogama• 16 марта 2015
А какой срок Вы оговаривали с этой фирмой?

Тётушка Лошадь• 16 марта 2015
можете верить можете нет, что от это в этой стране изменится
автор Курочка-чубаточка • 16 марта 2015
Сдавала 28 января.
yokogama• 16 марта 2015
Задержки могут быть, но я так понимаю Вы обратились к фирме, которая просто собирает деньги за то что Вы без очереди подали доки, а остальное их не волнует и очевидно они не могут повлиять на центр персонификации данных чтобы Ваш паспорт ’подвинуть’
Наездница• 16 марта 2015
тоже Харьков, правда, делает овир сдавала доки 11 января срок 45 дней, сегодня узнавала еще не готов, бланков нет
автор Курочка-чубаточка • 16 марта 2015
Ответ дляyokogama
Возможно. Ведь на их сайте не написано ’ что не в нашей компетенции’
Наездница• 16 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сдавала 28 января.
мне сказали, что черещ неделю ожидают паспорта тех кто сдавал документы в конце декабря
yokogama• 16 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сдавала 28 января.
это аут, Вы обратились к людям, которые просто собирают деньги. Граждане, которые подали доки гораздо позже Вас получили уже свои документы благополучно. Я так понимаю Вы подавали на 20 рабочих дней, с учетом дней доставки из полиграфкомбината в Харьков Ваш паспорт должен был быть готов за 30 дней, особенно с учетом того что Вы пользовались услугами посредников. А сколько заплатили за ’услуги’, если не секрет?
автор Курочка-чубаточка • 16 марта 2015
У моей коллеги отдельная история: сдали в декабре. В январе уже новые бланки. И финансирования ’старых бланков’ нет.До сих пор ничего.

автор Курочка-чубаточка • 16 марта 2015
850 грн. 45 дней
Дюйм оф о4ка• 16 марта 2015
Мы подали документы в январе , делали не срочный, приехали забирать в марте сказали что еще не готовы, в коридоре стояла толпа которая возмущалась что уже бегают неизвестно сколько сюда и им ничего не отдают( даже те кто заплатил за срочность ), муж не долга думая пошел к начальнику поговорил спокойно и что самое интересное нам тихонько занесли наши паспорта, я спросила что за ерунда такая?!: на что нам ответили что указ был не выдавать паспорта оттягивать время
автор Курочка-чубаточка • 16 марта 2015
Ответ дляНаездница
В декабре подавали на одни паспорта, а в январе уже другие бланки.
Там другая история.
yokogama• 16 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
850 грн. 45 дней
автор, если сроки поджимают - обращайтесь, я могу ускорить выдачу Вам паспорта, потому как Вы его еще долго можете ожидать.
автор Курочка-чубаточка • 16 марта 2015
Спасибо, но вы так далеко. Я в Донецкой области.
автор Курочка-чубаточка • 16 марта 2015
С детским проездным такая же история будет?
VIP Mama• 16 марта 2015
Сдавали в конце декабря, Киев. До сих пор не готов. Причину называют ту же, что и у Вас; не справляется типография...
автор Курочка-чубаточка • 16 марта 2015
Не понимаю: типография в Киеве, а в разных городах то есть , то нет.
Надувная пыль• 16 марта 2015
Ха, проблема в том что по Донецкой области задерживают спецпроветки. Физически сам паспорт уже готов, но! Пока не прийдут справки, вам паспорт никто не выдаст. Фирма не виновата, увы, так работают наши гос органы нынче.