Кто готовил суп из чечевицы,подскажите, пожалуйста, разваривается ли чечевица, как горошек (до пюре) или нет?
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 16 марта 2015
из чечевицы очень вкусный паштет получается, у меня муж его просто обожает,
а для подруги-вегетарианки вообще как находка )
Tatiana_Vitenko• 16 марта 2015
для супа обычно идет зеленая и коричневая,она не разваривается, варить мин 30, из нее делают суп пюре
Iryna Bondar• 16 марта 2015
Разваривается любая чечевица!
Я выращивала у себя в огороде зелёную, красную, бурую и коричневую. Быстрее всех разваривается красная, потом зелёная, дальше коричневая и дольше всех надо варить бурую. На вкус они, кстати, все разные! Коричневая и бурая едва заметно горчат, мои дети уловили этот привкус и отказались её кушать. Зелёная самая вкусная.
Ответ дляIryna Bondar
Разваривается любая чечевица!
спасибо за обширный ответ)))