Осторожная• 16 марта 2015

Ваша няня кушает у Вас или носит обеды, чай, кофе с собой?

Указка• 17 марта 2015
Ответ длякосмонафт
Надо все четко оговаривать, не стесняться!! А насчет воровства, то мы свою поймали. Вдруг что то дернуло проверить сумку. А там огурец,, помидор и кусок сухой кобасы и баночка детского пюре. Это было зимой. Не обиднеем , но извините каждый день подворовывать,, .....
я бы с треском выгнала

Язвочка• 17 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Мама работает няней , носит с собой, иногда может поесть, оч редко ( Макс один раз) , чай кофе носит, но может и там попить 1-2 раза в Мес , об этом не договаривались отдельно, хозяйка говорит ешь, но она не может объедать... Зп 3500 за двойню раб день 10 часов
а чего так дешево?
это и за одного ребенка мало...
Мелочунь• 17 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
их мальчик спит 1.5 часа иногда 2 часа и да, мама в это время смотрит ТВ, у них есть человек который убирает.
Просто доходы у всех разные и те няни которые просят такие зарплаты не согласятся еще и убирать у вас. У тех родителей кто готов платить 10000грн няне без уборки и остальной ерунды другие требования и они касаются только детей! По этому мая мама не согласилась бы у вас работать, а я тем более я врач.
Слушайте! Я вас не знаю, но читая ваши темы меня уже воротить начинает! Вот честно! Попуститесь
Разумная Губка• 17 марта 2015
Все эти моменты нужно оговаривать заранее обязательно. Была у меня няня , вечером я пришла домой и стала готовить ужин : форель с молочным соусом и специально заказанный с Таиланда тайский черный рис. Она должна была уходить уже, но что то задерживалась с переодеванием, в итоге , она пришла ко мне на кухню и попросила насыпать ей тоже такого . Я то покормили ее, но в агенство сказала , что она нам не подходит. Когда берете няню , оговаривайте питание обязательно! Ведь это ваши дополнительные расходы к зарплате, и готовка дополнительная. Оно вам надо? Питание - должно быть свое, есть холодильник для хранения еды в судочках, есть микроволновка для разогрева, ну а Чай, кофе - пожайлуста - бесплатно. Моя носит в судочках себе еду , подогревает, я могу предложить бутербродик, печенье, всех все устраивает.
Редисочка• 17 марта 2015
Мама работает няней. Кушает у хозяев.
СноваЗдорова• 17 марта 2015
Ответ дляВеснушка
Я няня-кушаю свое,чай пью у работодателей.Ну и сахар тоже беру.Но стараюсь по немногу,мне немного стыдно.Но я стараюсь отблагодарить за доброту-тоже иногда угощаю чем-нибудь.Но я работаю в такой семье,которую хочется благодарить и угощать.
огромное спасибо таким няням! Вы умница.
Маша хороша• 17 марта 2015
я няня.работаю по 11-12 часов в день.дома только ночую.ем на работе.а до этого семья была.чай,кофе носила с собой.готовила ребенку и ,если оставалось пол тарелки супа,все в судочки и хозяева доедали.
Бокс-орун• 17 марта 2015
у нас кушала, с собой другой раз шоколадку принесет и меня угостит, но в основном у нас)
Разумная Губка• 17 марта 2015
Не, ну если платить няне низкую зарплату и самим питаться макаронами на развес и картошкой , то и няню кормить тогда можно. Я своей плачу 12 000 грн , 5 рабочих дней, если ее еще и кормить тем что едим сами, то на полноценное питание для нее надо еще добавлять столько же как и ее заработная плата . А на это я не рассчитываю.

Разумная Губка• 17 марта 2015
Оплата 500 $, да еще и оплачиваю по курсу в гривне . Плюс еще даже 300$ на еду для нее я не потяну, а отдельно на нее готовить макароны с яичницей ( что бы подешевле ) тоже не буду.
Цыбулька• 17 марта 2015
Кормим, и не накладно. Люди, которые могут позволить няню, не экономят на еде, т.ч. один раз в день покормить - не сложно. Мы и чай покупаем, если что-то готовлю - говорю - угощайтесь и всегда перечисляю, что нового в холодильнике.
Да, мы на работу берем бутерброды/еду, но на работе и холодильников нет с готовой едой от дирекции, как правило. Редко, у некоторых фирм для сотрудников есть фрукты, печенюшка, вода. У нас на работе была доплата на питание.
Хорошая няня со временем становится членом семьи. У нас наша няня уже больше 4-х лет, уже со вторым ребенком сейчас, ну как за 4-ре года не узнать человека хоть немного, если оставляешь ему самое дорогое и фактически каждый день видишь?! И пожалеть покормить?
КошкинДом• 17 марта 2015
Мы когда няню брали то обследовали ее(анализы мазки). Еда в доме есть чай кофе фрукты. Она готовит ребенку завтрак. Каши сырники омлет в пароварке с овощами молочка. Я оставляю обед. Вечером готовлю ужин но она не вопрос может сама приготовить если ребенок сто то захочет. Не в напряг ей. Женщина со знанием языком пед. Образованием. Зп у нее достойная 1000 уе. Помоет покупает переоденет почитает погуляет убирает в детской.. Но она может и переночевать если нам нужно уехать и поехать с нами на отдых. Она член семьи уже. Как я могу не покормить родного человека? Если человек свой, то все вопросы решаются сами собой. Главное не напрягать ситуацию. У нас в доме стоят камеры и я могу с компа на работе зайти и посмотреть что делается в меня в доме. За спокойствие нужно платить. Знаю семьи где няне платят и 2000 тыс уе.
ПлюшкамиБалуюсь• 17 марта 2015
У нас няня только потому, что я и муж работаем... Готовлю всегда небольшими порциями и только ужин, отдельно готовить для няни нет возможности, поэтому мы сразу говорили, что няня приносит свое... Чай, кофе - понятно, что наше берет, если что найдет готовое в доме - мне не жалко, пусть ест, я не против:))
Онанимный пользыватель• 17 марта 2015
почитала только пару страниц, но вижу что тенденция чтобы кормить няню и считают что так и надо. и вот у меня созрел вопрос: почему же все в теме про соседского ребенка, написали что не обязаны кормить и ни за что бы не кормили?!
ведь разница в чем? то человек и это, только няня ещё и деньги за свою работу получает.
какие двойные стандарты.
жлобы мы, вот что я думаю.
из желе я• 17 марта 2015
Ответ дляОсторожная
у моей сестры на работе на туалетную бумагу, моющие для туалета сбрасываются:)
И Вы это считаете нормальным? Чай, кофе, сахара. молок, сливки - от работодателя. о бумаге и моющих вообще промолчу
Oliki• 17 марта 2015
Коли була, їла, звичайно, у нас, правда, це була моя племінниця. Але навіть коли б це була чужа людина, то, безперечно, їла б також. Це просто по-людськи. Кожній мамі хочеться, щоб до її дитини ставилися, як до своєї, то чому б тоді і до няні так не ставитися?
Тему про сусідчьких дітей я не читала, але у нас їдять ВСІ, хто знаходиться у нашому домі у той час, коли ми обідаємо (вечеряємо, снідаємо або просто перекушуємо). *Не збідніє рука того, хто дає*
Жерица ночи• 17 марта 2015
У сестры.Двое детей. С младшей с 6 мес была няня с проживанием ,со старшей приходящая няня с 10 до 20. Канечно кушали обе.Но и обе готовили.То ,что не употребляли в семье,а им хотелось,покупали сами.Например няня старшей очень любила колу.Приходила утром со своей бутылочкой.Сейчас одна няня на двоих детей с проживанием (меняются посменно).Канечно кушают, да и с нянями везет,это не просто человек приходит на работу,это как определенный член семьи.Обязательно подарки детям на праздники дарят,могут после выходных выпечку свою привезти,детям гостинцы.Вторая так вообще и закатки привозит,и по возможности что то домашнее.Дети их любят,и они детей:)У нас няня наша родная родственница.Тоже с проживанием,поэтому тут вопрос вообще не становится:)
Сливочная пенка• 17 марта 2015
моя приносит еду с собой. Кофе у меня нет, я не пью. Живу сама с двумя детками. А чай есть, но чай она не пьет.
Неугомонная• 17 марта 2015
Я сейчас разрешаю брать чай,кофе, сахар. И все для бутерброда, хлеб, масло, колбаса, сыр. Но нынешняя няня и не хочет, приносит свое. Первой няне разрешила брать все что в холодильнике, в итоге , она брала только дорогие продукты, любила фисташки, фундук, раковые шейки, рыбу красную, итальянскую колбаску, сыры элитные и т.д. А мне стыдно было сказать, что бы брала по-проще еду...

Паравозик• 17 марта 2015
Ответ дляВеснушка
какой Вы приятный человек, для такого не жалко и душу наизнанку вывернуть.
из желе я• 17 марта 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
какие двойные стандарты.
жлобы мы, вот что я думаю.
Кормить или нет няню - это вопрос оплаты, условий труда и обсуждается с няней. Писутсвие няни в доме - это осознанный1 выбор семьи. А соседского ребенка как бы навязывают.
Но чай/кофе с собой - это уже жлобство, и в случае с няней, и с работодателем (исключение госслужба. там на это нет денег, но там часто и работа - чаи гонять)
Онанимный пользыватель• 17 марта 2015
Ответ дляиз желе я
то есть тех что кормят меньше платят? я так поняла что это не зависило от платы, а только от личного желания.
из желе я• 17 марта 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
не всегда, есть няня работает почасово, 4-6 часов, их чатсо не кормят. А есть по 1 или с ночевкой - эти с ребенком больше родителей и их кормят. Угадайте. кому больше платят.
Онанимный пользыватель• 17 марта 2015
Ответ дляиз желе я
я имела ввиду при равных условиях труда.
Паравозик• 17 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Фу кошмар, сумку вывернула.
а че не фу кошмар - доверила самое дорогое няне - а та воровкой оказалась?
eclat• 17 марта 2015
Я специально для няни покупаю кофе, сыр овечий (она очень любит), в пост кабачковую/баклажановую икру, соления... Фрукты, овощи, хлеб, чай, печенье кушает наше, если хочет. То, что я готовлю для семьи, не ест. Иногда могу угостить, но очень редко. Вопрос не жадности, просто у меня двое деток-погодок, которым пока готовлю разную пищу, и муж, который трижды в день кушает дома, поскольку работает рядом. Так вот, я целыми днями готовлю)) Наша няня сама шутит, что если еще и она кушать будет у нас, то я тогда вообще от плиты не буду отходить))) Она говорит, что пришла в наш дом, чтобы облегчить мне жизнь, а не усложнить ее дополнительной готовкой))) Я ей предлагала брать еду из дому, но она не берет, говорит, что она плотно завтракает и ужинает и той еды, которая есть у нас, ей более чем достаточно. К слову, все вопросы питания мы согласовали перед приемом на работу, поэтому сложностей не возникает.
Менее Более• 17 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
Но это верх наглости от няни . Я работаю няней но себе этого не позволяю . Пробую что то дорогое и элитное если прямо специально предлагают так нет или могу кусочек маленький попробовать сама чего то именно чтоб узнать вкус .
Хотя я полноценный член семьи и меня любят я не наглею никогда .
Маруська Му• 17 марта 2015
Я не няня, а подрабатываю домработницей. Еду ношу с собой. то, что я лично ем. Так как питаюсь сбалансировано и правильно, стараюсь. Сбрасываю вес. У работодателя ничего не ем и не пью, воду очищенную приношу с собой, 1 литр, чашку, ложку, вилку, салфетки, пару пакетиков чая. Использую только чайник для нагрева воды, редко. Бывают дни разгрузки, несу кефир и воду. Работаю в форме. Лично я не могу есть-пить где-то , только то, что готовлю сама.
Редиска Я• 17 марта 2015
Чай, кофе ,суп у нас. Болше - из дому.
автор Осторожная • 18 марта 2015
Ответ дляиз желе я
без комментариев, это констатация факта нынешней ситуации на рынке труда одной фирмы