Осторожная• 16 марта 2015

Ваша няня кушает у Вас или носит обеды, чай, кофе с собой?

Пушистый Пельмень• 16 марта 2015
Ответ дляО_В
у моей сестры была просто проглот: сама ела как мужик, предпочитая мясо-сыр-творог и несезонные фрукты да еще и дочка её по-тихому приходила столоваться и дочка (няня из Боярки ездила). Вот такая святая протота -- началось с продуов, потом пошли деликатесы а потом и вещи с драгоценностями. Сестра почему-то этот вопрос не поднимала, пока мы мамой не устроли сцену после пропажи ювелирки. Няню поменяли, конечно
ужасный ужасный . Моя мама тоже из Боярки, но я уже писала выше какой у нее уровень и в каких семьях работает. Надеюсь вы не подумали что в Боярке все такие не порядочные проглоты

Бедная Лиза• 16 марта 2015
Ответ дляЛапка
автор, а бумагу туалетную ей тоже свою приносить?
Нет вы что))) срать только в свой унитаз какая буумага? Вы о чем?
Олеся 0508261960• 16 марта 2015
Ответ дляОсторожная
какая зп у няня, если не секрет?
15грн за час Мукачево Закарпатье, кормят, если с малышом дольше 5 часов, если меньше угощают вкусным домашним компотиком)))
Пушистый Пельмень• 16 марта 2015
Ответ длялаМпочка
Переезжайте в Житомир, мне сегодня рассказали такое, от чего у меня глаза на лоб полезли.
Няня - рабочий день с 8 до 9-10 вечера, развивает ребенка 5-6 лет, убирает, готовит, раз в мес. моет окна, раз в мес. моет потолок в ванной, и, внимание! стирает нижнее белье хозяйки руками! потому что оно дорогое кружевное! за! ТАДАМ 2 тыс. грн. в мес...О_о
У меня был немой шок минут 5... Потом я просто предположила, что хозяева рабовладельцы, а няня - даже слова подобрать сложно кто...
Очень неприятно, что в 21 веке кроме войны, разрухи и смертей процветает рабство, пусть и по собственному желанию...
лаМпочка• 16 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
сама в шоке была...
Научительница• 16 марта 2015
Ответ дляОсторожная
, вообщем это надо очень-очень сильно любить детей:), ну ездить Вам хоть не далеко?
Его мама тоже так говорит, зная своего ребенка) Нет, ездить не далеко. В одном районе живем.
автор Осторожная • 16 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
те у кого работает моя мама не нанимают просто бабулек . Да и как можно нанять просто бабульку это стремно так сказать, кто его знает что у нее на уме, бабульки это уже такой возраст похуже малыша будут. Нееееее я своим ребенком никогда рисковать не стану, тем более кто его знает в каких условиях человек живет, насколько чистоплотный, какие болячки и т.д. Вы меня понимаете я думаю...
А у Вашей мамы пед образование? Сколько часов в день она работает? Ее вози водитель или она сама добираеться, это скорее всего частные дома?
Бедная Лиза• 16 марта 2015
Ответ длялаМпочка
У нас народ себя не ценит, ткая работа стоит от 1000 долларов в месяц
Голубец• 16 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Моя мама работает няней у достаточно состоятельных людей, еду приносит с собой зарабатывает 10000грн. ей хватает + она говорит что любит кушать свое и ей не приятно брать из холодильнику чужую еду она такого не понимает. И кстати ребенку она не готовит, она не домохозяйка что бы готовить, еда для ребенка всегда готова уже. Такие условия и мама очень довольна. Я никогда бы не стала работать няней если бы еще и готовить нужно было! Я не повар мое дело малышом заниматься.
Извините но за 10 000 без готовки еды только для детей я бы ни вас ни вашу маму не взяла бы
А когда малыш спит днем 3 часа чем вы готовы заниматься в это время??? Ведь работодатель оплачивает и его!!!

А я на шпагате• 16 марта 2015
я няней работала в том году, кормили на работе. вернее, все что вижу в холодильнике - можно есть. я много сразу готовила и кушали вместе. очень хорошие родители попались. еще и спрашивали, что б я хотела из продуктов, актимельки, ряженку и актуаль для меня покупали. мелочь, а приятно)
Гладковыбритый шишун• 16 марта 2015
Ответ дляОсторожная
ну нас же на работах не кормят, мы с собой берем, на чай, кофе сбрасываемся...
есть же возможность оплачивать услуги няни,а что лишняя тарелка супа не найдется?
Научительница• 16 марта 2015
Ответ длялаМпочка
Ого, а что так плохо с работой.? Ну и не представляю когда бы я все это делала, как бы оставила ребенка без присмотра. Он бы пол дома разнес. Я даже с его мпмой по телефону не иогу поговорить, только отвернешься он в окно половину игрушек выбросит) Или испортит что то.
Сметчица• 16 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Надо ещё иметь время и желание этот суп варить
Голубец• 16 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
нет в месяц 10000грн. Киев! Не все няни получают 3000грн. за то что попы моют да еще и готовят, есть другой уровень
Что вы подразумеваете по ’другой уровень’?
Вы тоже няней работаете?
Или у вас ’хвалять люди мамо нас. Ви мене а я вас!’
Гладковыбритый шишун• 16 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Девочки не накидывайтесь на автора, некоторые едят скромно, некоторые полезно и оч дорого, а есть откровенные няни проглоты и их кормежка выйдет оч дорого!!! Есть порядочные и даже когда едят у хозяев не злоупотребляют, все индивидуально, но факт об этом надо говорить при приеме на работу
а как тогда наглых нянь можно допускать к ребенку?...Порядочный человек должен это понимать
автор Осторожная • 16 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
А кто оплачивает няню девушка/женщина Ваши догадки неуместны в этом вопросе? Няня иногда оплачиваться 100% своей зп, если Вы про такое слышали, случаи бываю разные...
Пушистый Пельмень• 16 марта 2015
Ответ дляОсторожная
да высшее пед.образование + два иностранных языка. Она работает с 9.00 до 18.00, если нужно дольше побыть или выходной день оплата оговаривается дополнительно, но иногда мама не берет денег если задержались на час например. Добирается сама, это квартира на Печерске двухэтажная где то в центре. Точно не знаю. Она работает у них около года, до этого тоже в семье работа около Золотых Ворот (там квартира была 3 этажа!!!!) там три года работала, эти хозяева ее возили в Крым на месяц что бы она там с ребенком была.
Гладковыбритый шишун• 16 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Согласно
Губка Боб• 16 марта 2015
Ответ длялаМпочка
Это не няня, а рабыня. Ведь если няня занимается домашней работой, она не успевает заниматься ребенком, что она делает с ребенком, у нее на эти времени просто нет.
Что выиграли родители, я понимаю, а зачем это няне?

автор Осторожная • 16 марта 2015
Ответ дляГолубец
Вы тоже няней работаете?
’призказка’ класс)
Пушистый Пельмень• 16 марта 2015
Ответ дляГолубец
Вы тоже няней работаете?
нет я не няня у меня другая работа . есть разный уровень у нянь, но если вы не знаете то наверное стоит погуглить, какие есть няни и какие обязанности они могут исполнять и понятное дело сколько они стоят. Ну или темку почитать повнимательней тут тоже пишут подробности работы нянь...
автор Осторожная • 16 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Согласно
Пирожкиня• 16 марта 2015
Ответ дляГолубец
Не все так считают. И у всех разные уровни дохода))) Я осенью познакомилась на площадке с интеллигентной женщиной, которая гуляла с девочкой, своей внучкой. Разговорились, она оказывается до рождения внучки работала няней, но у людей состоятельных. ЕЕ зарплата составляла около 10тыс. гривен. При этом она ничего по дому не делала, исключительно занятия с ребенком. Но это же не просто на улице на скамейке посидеть и дома перед теликом усадить. Сплошь игры-развивалки. Она до сих пор общается со своими подопечными, зовут ее на дни рождения, но и проработала у одних около 10лет. И приятельница ее тоже рабатает в семье и живет с ними, естественно и питается уних, что они кушают, то и ей. Уезжает семья на 3-4 месяца в Грецию - и няня с ними едет за их счет и на их содержании там и зарплата около 12 тыс. Это еще осенью было. Харьков
автор Осторожная • 16 марта 2015
Ой девчонки, еще раз убедилась сколько людей столько и мнений, но я так понимаю 50 на 50 мнения разделились
Чумачечая_• 16 марта 2015
Ответ дляГолубец
Вы тоже няней работаете?
думаю, ’другой уровень’ - это престарелая мадам-лингвист, сомневаюсь, что у 65летней бабули (хоть она стройная и подтянутая, но по паспорту уже бабуля) есть к инязу еще мед. и пед. образование. Эта няня сидит с детьми старше 5ти лет, родители нанимают скорее для статусности. Я бы даже сказала, что это уже не няня, а скорее что-то на подобии гувернантки.
И да, те, у кого доходы в месяц позволяют не заботиться о суммах своих ежедневных расходов, никогда не наймут няню за 3000грн., ведь это не комильфо.
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
а как нашла мама семью и какой график? извините за офтоп
Я супер-пупер• 16 марта 2015
У нас няня ест, то что готовит для ребенка. Ну там сварит супа ей и сама поест. Может котлеты пожарить и одну съесть. Чай, кофе это сколько хочешь, но она много не пьет т.к. давление может скакануть (она в возрасте, бережется). Всякие вкусности возьмет только если я сама предложу. Например, какой-то сыр заморский или что-то из лично приготовленной вкусняшки типа буженинки или выпечки. Сладости конфеты никогда не возьмет, только если предложу. Может в сезон съесть помидор или огурец, но обязательно скажет, что то и то съела, зимой когда эти помидоры дорогие никогда не возьмет. Очень часто отдаем ей продукты, которые понимаем, что не съедим сами.
Пушистый Пельмень• 16 марта 2015
Ответ дляГолубец
их мальчик спит 1.5 часа иногда 2 часа и да, мама в это время смотрит ТВ, у них есть человек который убирает.
Просто доходы у всех разные и те няни которые просят такие зарплаты не согласятся еще и убирать у вас. У тех родителей кто готов платить 10000грн няне без уборки и остальной ерунды другие требования и они касаются только детей! По этому мая мама не согласилась бы у вас работать, а я тем более я врач.
Курочка-наседка• 16 марта 2015
А на сколько времени Вам нужна няня?Вот в этом то и вопрос.Если на часа четыре то думаю можно и не кормить,ну там чай может,кофе.А если хотябы на пол дня то думаю чтото кушать ей нужно.Вы сколько думаете платить и на сколько времени нужна няня?
Кондуктор трамвая• 16 марта 2015
работала два года назад няней ребенку 4 года с 8.00 до 17.00 в день 50 грн. платили. питание предлагали ихнее,но я и дома только чай пью,поэтому могла просто чашку чая выпить.Это все зависит от семьи и от няни.