Сливочная пенка• 17 марта 2015
Дочке 8 лет, опускаются руки, посоветуйте
девочки правда уже на нервах. Подскажите из своего опыта.
Дочка с детства была не послушной. Она хорошая, добрая но какая то ветренная, не слышит, не слушает. Забывает через секунду все что я ей говорю сделать например.
Наказания в виде лишения телефона, компа не помогают, порастраивается 5 мин и забудет. Иногда не выдерживаю таки шлепаю по заднице или затрещину - поплачяет 2 мин и все..забыла.
Разговариваю, обьясняю - на мои аргументы мне 10 в ответ ну или просто обещает....обещает..обещает. И ничего не меняется.
Крышу рвет уже..может у кого то етсь действенные методы?
Ответ длямиссДавеча
не много не поняла. мне мыть ей руки?
часто замечаю, когда сидит в комнате одна чешет попу, потом они воняют.
ну такое нельзя терпеть (((
На глисты проверялись? Не исключаю и мастурбацию, может и в ванной этим занимается, НО... причина всего этого в Вас, ребенку недостаточно тепла, ласки, любви. Она пытается доставить себе удовольствие, потому что в жизни ей его не хватает. И не называйте ребенка вонючкой! Формируется самооценка, а Вы ее сводите к нулю, о каком успехе в будущем Вы мечтаете для своего ребенка, или уже поставили на ней крест? А по сути: сходите вместе в аквапарк, на нормальный пляж (не кустарный) летом, девочка увидит примеры ухоженных женщин, сходите вместе к парихмахеру, возьмите с собой на маникюр. Не кричите, а главное - не обзывайте!
Карапулька• 17 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
моей 10 лет. тоже не знаю что делать. руки после туалета не моет, когда сама в школу собирается - зубы не чистит, не моет голову раз в неделю (напоминаю на выходных, заставляю, кормит завтраками), вроде бы отправляю мыться вечером каждый день, но от нее часто плохо пахнет. Тарелку за собой помоет если гавкнуть, на письменном столе постоянный срач, убирать на выходных она не помогает, еле заставляю посидеть с малышом, а сама мою полы и пылесошу.
ну митися я свою не відправляю саму, стою з рушником біля неї, поки не вийде з душа)
Петя-петушок• 17 марта 2015
Ответ дляБез комплексов
стоїмо і чекаємо, поки помиє руки. Нікуди не ідемо, поки не помиє, запізнюємося на урок, нас всі сварять.
О, вот это про нас.
Завтрак, сидит, говорю опоздаем в школу, спокойно, сидит, еле поела, пришли - опоздали, неприятно.
В следующий раз ест и собирается быстро и говорить не нужно.
Но есть конечно дети, которым всё равно...У старшего в классе, ребенок приходит последним всегда, далеко после звонка и ему всё равно...
ТигрЛьвович• 17 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Хорошо, когда есть отдельная комната. А когда комната на двоих, и млашая по характеру аккуратистка , живёт в мусорнике , начинает к нему привыкать и вести себя так-же. Как быть?
Остается только убирать и убирать этот мусорник самой без-ко-неч-но.А что делать еще?У меня две девочки и они тоже такие разные.
Без комплексов• 17 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
не много не поняла. мне мыть ей руки?
ну такое нельзя терпеть (((
навчіть набирати в кружку води і митися над унітазом з милом після дефекації. Може чисто фізично її це турбує.
Карапулька• 17 марта 2015
Ответ дляazalia
а как быть с застиланием кровати? с мытьем тарелки? зубы наконец почистить?
зуби чистимо, це я прослідковую просто (хоча, пам’ятаю, сама в дитинстві погано чистила і в мене зуби кращі, ніж у чоловіка, що завжди чистив 2 рази в день, тому ще питання про зуби, хіба запах неприємний може бути, це так)
ліжко - забиваю на це, маю час і натхнення, роблю сама, ні - так і стоїть;
тарілки - так само, залежно від часу і натхнення, але у нас ПМ, то в її обв’язки входить загрузки і розкладання, робить десь у 3-4 випадках із 10, без нагадування не робить, звісно роблю сама, часом просто стомлюся нагадувати, зробила все сама і абстрагувалася) потім піду її поцьомкаю, а що робити...
Нарисовалось• 17 марта 2015
Ответ дляБез комплексов
По-перше, дитина не має слухатися маму і бабусю, це не дитячий обов’язок. А от побудувати такі відносини, щоб дитині хотілося слухатися - це вже обов’язок батьків. І це не сліпий послух, не застеляти постіль, бо так захотілося мамі, а тому що 1) всі хочуть жити в охійній оселі, 2) пил не буде осідати на постіль.
По-друге, дитина має розуміти необхідність домашньої роботи. Не помила тарілку - значить мама витратить свій час і здоров’я на це, значить вона втомиться і не встигне почитати книгу перед сном, пограти в настільну гру, приготувати смачний десерт, піти на прогулянку, в театр, в зоопарк і т.д.
По-третє, мамі треба навчитися проявляти строгість без агресії. У мене менші діти, але знають: плач - не плач, скачи-не скачи, кричи-не кричи, але поки не приберуть іграшки, школярка - зі свого письмового столу, не зробить уроки, до наступного виду діяльності ніхто не приступить. От не робить уроки - я не дозволяю виходити з кімнати, сиди хоч до ночі.
У мене дівчинка взагалі з особливостями, вона погано розуміє мотиви, почуття інших людей, мені приходиться все проговорювати: от ти мене попросила допомогти з уроками, я все кинула і тобі допомагала, ми швидко справилися. І мені тепер дуже неприємно, що я тебе попросила допомогти, а ти не хочеш.
Дома більш-менш розподіл обов’язків все-таки працює. Ми в ПЛАСТ ходимо, там велику увагу приділяють самостійності, організованості, життєвій порадності - там навіть домашнє завдання задають як роботу по дому, потім звіти треба приносити:) Так що це теж великий плюс, що дитина бачить, що це не мамин бзік, а загальноприйнятий уклад життя.
А как вы определили, что ребенок не понимает чувства и мотивы поступков других людей?
Автор, моей дочери 9 лет. И точно такая же. Я вам больше скажу - редко дети не такие))) Вы знаете, меня примерно год назад ’попустило’. Да срываюсь иногда, но чаще просто надо проследить, как она выполняет задание. Напомнить ей лишний раз, проконтролировать. Конечно, маме проще дать указания и придти посмотреть на результат. Но нет, нужен контроль. Ведь это еще ребенок!!!
- чистите зубы вместе
- стойте и ждите, пока застелит постель
- не говорите Убери в комнате! А - сложи свитер в шкаф, повесь курточку на вешалку, убери бумажки со стола, унеси белье в стирку.
Так проще и ей, и вам. И еще, совет мне дал психолог - не считайте её взрослой! Она - ребенок! И никогда не думайте о том, что же будет через год-два... НИКОГДА! Это будет потом, а отношения вы испортите уже сейчас.
Многие из нас в детстве были такими же, но выросли и все ок! Она тоже вырастет, и будет следить за собой, и будет содержать свой дом в чистоте.
- чистите зубы вместе
- стойте и ждите, пока застелит постель
Ответ дляБокс-орун
Только напоминать, ходить за ней постоянно. В нашем случае очень часто не проконтролирую, убегает в университет, постель не сложена :( И уже 18...
Но с гигиеной у неё пунктик, зубы почистить, душ и пр. не забывает никогда. Хоть с этим полегче :)
100% у нас тоже так)))))))
Чеширская кошечка• 17 марта 2015
Ответ дляНевидимка
Вы моя подруга , все как про моего сына ,но у нас есть один плюс мы добились выносить мусор , так теперь каждый день перед уходом в школу выносит без напоминания в остальном полный ноль , хотя тоже совсем соглашается
У нас мусор стоит готовый под дверью на выходе. Но мусорник не по дороге к школе( Еще и сестру ведет. Так и ходит по 5 раз на день мимо него. Правда вот на выходных, сидел играл на компе, муж с младшей ушли в магазин, я занялась быстро уборкой. С 30 напоминания, переходящего в крик встал-невинные глаза-а чего ты сразу кричишь? Но до прихода наших из магазина успел довольно тщательно пропылесосить и помыть пол, принес воду и сел назад за комп. Папа думал даже, что он и не вставал. Может, получается, но блин!!!!!!!!!!!!.......
Пирожкиня• 17 марта 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Сыну 14. Вот все эти годы добиваемся вынести мусор, набрать воду, не вешать куртку на кресло, сложить портфель с вечера, написать в дневник расписание на следующую неделю и писать дом. задания. Ничего не помогает. Хотя со всем каждый раз соглашается. Делает только тогда, когда в перспективе игра на компе.

У нас с Вами один сын?????????????)))
Королева красоты• 17 марта 2015
Ответ дляБокс-орун
Автор, измените себя. Относитесь проще :)
В случае с ребёнком - это темперамент, нереально изменить. Наверное, творческая личность?
Я мама такой же девочки, уже 18, а всё то же.
О Боже! А я надеялась перерастет. У меня такое же чудо растет. Сейчас 8)) вся семья надеется вот подрастет ....
Вы меня убили ....
Мейк-ап форева• 17 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
У меня тоже такая, уже 12 слегка лучше, но иногда тоже слышит через раз. Психолог сказал -темперамент, ломать нельзя-будет только хуже. Стараюсь проще относиться, но продолжаю говорить. Как-то дочь сказала, когда на неё кричат, она даже не понимает о чём ей говорят. Мне уже кажется, что когда информация ей не интересна она отключает внимание. На счёт уборки мотивирую. Она хочет отдельную комнату(в перспективе возможно), она её рисует, мечтает...я говорю что пока не будет стабильного порядка о комнате пока пусть забудет:) Чаще стала убирать в ящиках, застилать постель. И конечн надо замечать ,что она делант и хвалить, моя этого ждёт:)
это со мной такое было в детстве, такое ощущение что тебе говорят на непонятном языке, мне уже 36, эта фигня до сих пор не прошла, хоть какой-то плюс-кричать на меня нельзя иначе сразу в ступор))))
ПушАпница• 17 марта 2015
Странно.. тему создавала не я... а всё как про мою дочь.
Просто нет сил:((( Мечтаю, что это такой период, и на перерастет:(
Если будет и дальше такое поведение продалжаться, пойдём к психологу
ПушАпница• 17 марта 2015
Я еще готова постоянно гавкать, что надо сделать.. но сейчас она стара орать, бешенным голосом, впадать в истерику, трястись.. а когда никто не смотрит на неё, успокаивается. Мне кажетчся, что это намеренное поведенее манипулянтки.
Королева красоты• 17 марта 2015
Ответ дляповаренок
- чистите зубы вместе
- стойте и ждите, пока застелит постель
- чистите зубы вместе
- стойте и ждите, пока застелит постель
Неправда насчет редко дети не такие. Вот забираю свою со школы и смотрю на других детей , на их поведение и общением родителями-такие сознательные, ответственные. А моя как с другой планеты ....что бы ло в школе? Ничего. Как прошло тото и то то? Не помню, нормально вроде... И все в таком духе. Младшая на 3 года младше и мы с ней беседуем обсуждаем как у кого день прошел. Со старшей не выходит как не пытаюсь. Задания ставлю четко но она как будто не слышит. Сегодня раз 10 утром повторила одень лосины. Итог возле лифта обнаружила что она таки в одних колготах
Сливочная пенка
• 17 марта 2015
Ответ дляПушАпница
блин, вы меня пугаете.
Морковна• 17 марта 2015
Я тоже ничего не любила и не хотела делать - постель заправляла под палкой, не готовила до 24!!!! лет, стирать - я даже слова такого не знала, только знала где корзина стоит)) - один раз носки постирала лет в 19 и пальцы стёрла), уборка со скрипом зубов и т.д. За 5 лет замужества с появлением двух деток и готовить научилась, что маме советы даю, и печь тортики, и убирать до белых носков, и т.д. Всё прийдёт! На самотёк конечно пускать не надо, считаю, что требовать от ребёнка нужно, и обязанности должны быть.
Попробуйте с ней составить таблицы обязанностей и заданий как для неё, так и для каждого члена семьи. Узнайте, что бы она хотела делать по дому (вдруг она хочет готовить - научите её самым простым рецептам), составляйте графики самосовершенствования, достижений каждую прошедшую неделю. Поначалу всё делайте с ней вместе, ей обязательно должно понравится Ваше внимание.
Маргарита и Мастер• 17 марта 2015
Ответ дляПушАпница
Вы сами вызываете такое ее поведение. На ор ребенок отвечает ором.
Атаманша• 17 марта 2015
Ответ дляt.fodlash
поиграйте с ней. если надо выучить уроки - купите коробку конфет. мы покупали стрелу. часть конфеток вытащите, но так, чтобы не было понятно, где пустые, где полные. абсолютно во все напишите записочки. в одной - почитать с 12 стоя на одной ноге, во второй - перерыв на пение. третья - математика задача 25. четвертая - повертеть попой под музыуку, промяукать и тп.
мой был в восторге.
В 8 лет? Вы шутите? Для двухлетки это подойдет, согласна.
Надежда наш компас• 17 марта 2015
Ответ дляazalia
девочки, я кровать не застилала, не застилаю, и не собираюсь.
в детстве делала бабушка, низкий ей поклон за мое счастливое детство.
а сейчас помощница по дому.
мне 30+, и пока как-то выжила в этому суровом мире.
зубы чищу, конечно))) очень уж стоматологов боюсь)))
а сейчас помощница по дому.
Королева красоты• 17 марта 2015
Ответ дляПушАпница
Психологи не помогают особо. Мы ходили к разным. Честно-такой бред несут. Все это можно прочитать в любой книге. А реально не работает с ребенком. Вот немного успокоило что мы не одни такие. Реально думала что какие то отклонения только у нас. Еще. Бывает задаю какой то вопрос ей а она отвечает на совсем другую тему. Например как прошел урок математики? Ответ ты знаешь а Соня сегодня принесла такую классную куклу...
((
Лыжи со вспышкой• 17 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
все дело в подходе.... сами написали - ’если гавкну’. вот вам и результат.
если что - я мама 2-х девочек 8 и 10 лет. и если я встану из за стола и не уберу за собой крошки (к примеру), то они сделают то же. . а если я сама встану, помою сразу свою тарелку и вернусь вытереть свое место за столом - мне ничего детям говорить не приходится - они молча делают т о же. то же самой и с уборкой. я молча ничинаю убирать свою комнату. ведерко, швабра, пылесос (при этом я им ничего не говорю ) и через 15 мин они начинают делать то же у себя. Если я на все забиваю и не заслана у меня кровать - я даже могу не гадать, застелили ли они. Зубы надо чистить первой, иначе им придетчсся напоминать. таких мелочей я могу наприводить кучу кученную. Я к чему, мамочки, начните с себя. это такой возраст 8 - 11 лет, когда у них мама кумир и они полностью ее копируют. а потом ретранслируют это на свою сегодняшнию жизнь и несут во взрослую....
и да.. людите своих деток... затрещин и ’гавкать’ никто не запрещал, но не делайте это просто так, от того, что сами не состоялись как мама, недовоспитали или недолюбили... признавать ошибки никогда не поздно.. иногда поздно их исправлять. удачи вам и вашим деткам
вы знаете вы привели пример меня и моей сестры(в виде ваших девочек, вот я сама и убрала и готовила с 9 лет и постирать могла по мелочи без просьб, а уж порядок в нашей комнате даже не обсуждался)
но моя дочка делает % на 90 меньше чем делала я и моя сестра, и то из под палки, все что требуется это убрать у себя в комнате и помыть посуда , принять душ сразу, а не когда мы с мужем выходим из себя, хотя всегда прошу ласково Аленушка пора мыться(в ответ сейчас....)
хотя с сыном ему сейчас 14 до прошлого года проблем не было вообще, делала сам, знал что надо, а сейчас у нас сложный период подростка, поэтому надо просить, напоминать.
Так что пример родителей не всегда отзеркаливается на детях к сожалению
Начальник Анонимов• 17 марта 2015
Ответ дляАтаманша
не шучу. все дети любят играть. если бить по лицу, как делает автор, охота учить не появится. а если организовать эстафету или игру - очень даже.
чтобы вы не сомневались в умственном развитии моего ребенка - он учился в физико-математической школе и был отличником. при этом с удовольствием играл в уроки.
ПушАпница• 17 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нет, я не кричу, это уже пройденное. Я и обнимаю, и за руку беру и намеренно говорю шепотом... Но вот если у неё есть в планах вывести из себя, она этого добивается.
Хотя в основном- это идеальный, послушный ребенок. Которая делает сюрпризы, обожает рисовать нашу семью, накрывает на стол и готовит завтраки.
Но когда клинит... в доме ад:((
Вот вчера- выпила лекарство. И сразу- я хочу пить, мы ей обьясняем, что надо выждать немного времени, потом пить. Обьяняем это долго. Она вообще не слушает, просто орёт ’хочу пить’... дали пить, сидит довольная.. думаете пила?? нет.. цидила воду..
Но когда клинит... в доме ад:((
Мейк-ап форева• 17 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Зеркальное отражение это конечно всё правильно, но иногда оно не работает. Моя мама всегда убирала и меня приучала, я вроде бы и делала, конечно не всегда с желанием, но я всё равно НЕ ЛЮБЛЮ УБИРАТЬ. Даже в 40 лет мне приходится себя заставлять. Я бы не хотела, чтобы моей дочке тоже было так тяжело себя перестраивать. Причём это касается только уборки и наведения порядка, готовка и стирка всё ок:) Я например до сих пор не знаю как полюбить уборку.
я такая же, сколько было с мамой скандалов....
Голубец• 17 марта 2015
у нас тоже) - вечером душ принять надо напоминать и так далее, думаю на неделю с папой оставить - он быстро все в режим приведет