Сливочная пенка• 17 марта 2015
Дочке 8 лет, опускаются руки, посоветуйте
девочки правда уже на нервах. Подскажите из своего опыта.
Дочка с детства была не послушной. Она хорошая, добрая но какая то ветренная, не слышит, не слушает. Забывает через секунду все что я ей говорю сделать например.
Наказания в виде лишения телефона, компа не помогают, порастраивается 5 мин и забудет. Иногда не выдерживаю таки шлепаю по заднице или затрещину - поплачяет 2 мин и все..забыла.
Разговариваю, обьясняю - на мои аргументы мне 10 в ответ ну или просто обещает....обещает..обещает. И ничего не меняется.
Крышу рвет уже..может у кого то етсь действенные методы?
Бутылка Кифира• 17 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
тоже борюсь с её ленью, ждать до 20 лет, проснётся у неё или не проснётся желание помочь маме - это не мой вариант. Моя сказала, что в классе из 28 человек (им по 12 лет) только её и одну девочку заставляют делать посильную домашнюю работу.
ага моя тоже так говорит:)
Меряю от единицы• 17 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
ага моя тоже так говорит:)
может это ваша ’та девочка-одноклассница’, над которой тоже издеваются дома?
Подметайло• 17 марта 2015
Коллега, нет -сестра, я бы сказала! Никогда бы не подумала, что моя чудо-девочка вырастет в такую свинюху. Боремся как можем. Сначала думала, что слишком много требуем, потом, что ситуация с отсутствием друзей и перемены школ так влияют ( мы уехали из Донецка), а теперь я думаю, что это просто кризис семи лет или очень пагубное влияние интернета. В добавок начала врать! Это вообще предел мечтаний. Крепитесь. Купите пустырник и валерианку.
Бутылка Кифира• 17 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
может, вы из какого города? Я Николаев:)
Ответ дляazalia
а как быть с застиланием кровати? с мытьем тарелки? зубы наконец почистить?
Моей почти 9- кровать застилаю Я!! ВСЕГДА! Тарелку помыть у нас посудомойка но я бы не заставляла- зубы чистит ВСГДА - много лечили молочные -зубы плохие от папы :((( и боль не терпит совсем - паника начинается. Только сейчас начала собирать портфель- иногда что-то забывает но я держусь иначе не приучить .... Снизти требования! Учится в 3 классе хорошо по сложной программе.... Купите успокоительное СЕБЕ!!!!
А я с косою• 17 марта 2015
Ответ дляazalia
Не застелила- не позавтракала. Например так.
Вы знаете опыт Артека в котором я в детстве побывала( и наверное армии по логике тоже) показывает что обучить и заставить выполнять можно почти всех. Сперва из под палки, а потом люди будут делать это всё особо не парясь и легко. В Артек съезжались дети с разных стран и не всегда паиньки, были оч трудные экземпляры. Приструнивали всех. Первые дни был шок, утром вскакиваешь, в ё срочно застелить, умыться, одеться, по строиться на зарядку. Первые дни была жесть, потом привыкли.
Режим и дисциплина, это всегда работает. Надо требовать выполнять минимальные задания и подавать пример и ещё не забывать мотивировать ( напр. покупка чего то в конце месяца) Поверьте это работает.
У меня тоже ребёнок не из лёгких, очень способная, но темпераментная, требовательная. Вот я по ней вижу что работает, а что нет. Покупка телефона о котором она мечтает будет только исключительно за её заслуги, она будет ценить этот подарок больше.
Кому там слова не давали• 17 марта 2015
Моей дочке 12 лет. Я тоже уже схожу с ума, часто не могу сдержаться, ору. Уроки не делает пока я на работе, прихожу в 18 часом и она только тогда начинает делать вид, что делает уроки. Я начинаю возиться на кухне, зову её к себе, пытаюсь одновременно готовить и делать с ней уроки. Это ужас. При том, что у меня есть ещё 5 летняя дочка которой тоже нужно моё вниманее. Все выученные уроки мимо ушей, на след. день ничего не помнит - смотрит на меня пустыми глазами и молчит. Спрашиваю почему ты так себя ведёшь - в ответ Не знаю. Что бы не спросила - не знаю. Почему не убрала, хотя обещала - не знаю. Почему со стола за собой не убрала - не знаю. Меня это жуть как бесит. Кажное утро даю чистую глаженую одежду - она приходит домой снимет, скомкает - может на полу оставить валяться, хотя этот же гольфик можно аккуратно повесить и завра ещё раз одеть - говорю это уже раз 100 (первые 50 раз спокойно) - никакого результата. На письменном столе грязь, в дневнике грязь, тетради противно в руки брать. Капец. Не могу уже!!! 19 в класе по успеваемости - это вообще уму не постижимо!!! Хотя я всегда стараюсь помогаю в уроках, объясняю всё.
буреЛОМКА• 17 марта 2015
Всегда виноваты родители, не авторитеты для своих детей.Если что у меня сын 8 лет. все отлично.
миссДавеча• 17 марта 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
плохо пахнет...может дочь уже потеет?купите ей дезик!
потеет и давно. антиперсперант покупала, так это нужно самой ее мазать, так же она про него забывает. он всегда на видном месте.
Ну вот даже когда в туалет по-маленькому ходит, учу что нужно бумажечкой вытираться всегда. не делает (((
Я комнату после нее проветриваю. когда уже невозможно дышать срочно отправляю мыться. Но ведь каждый вечер идет в ванну, там ’моется’ полчаса. Или только делает вид (((
Стыдно перед людьми за такую вонючку (((
Меряю от единицы• 17 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
а я практикую домашнее рабство в Киеве
Ответ дляМеня не звали
Отстаньте от нее. Я такая же была. Яйцо даже не могла пожарить себе. Мама плакала глядючи на меня и причитала: шо ж с тебя вырастет?
Замуж вышла: и готовить научилась и убирать и зубы чистить два раза в день
. Вот сейчас занимаюсь собственным огородом.
+10000000000
Это не ее дом а ВАШ- она не хозяйка- появится свой и все будет отлично!!!!!!!!! Просто поверьте- Вы ищете лучшей жизни себе - и часто дочь и мать разные по-темпераменту и просто разные... Любите и все наладится.
Чу Ча• 17 марта 2015
Моей в средних классах нравились готы и эмо,ходила только в джинсах и кроссовках.Зубы не чистила и т.д.Муж был в шоке.Я говорила,что всё попустит.Потом нравились тату и пирсинги во всех местах,я была в шоке.В итоге школа с медалью,сейчас учится в лучшем вузе страны,ходит в юбках,сапогах на каблуках и пальто.Контролируйте,говорите с ней,не попускайте,но и не кричите,не поможет.
миссДавеча• 17 марта 2015
Ответ длябуреЛОМКА
моя утром выходит из дома вместе с отцом. я сплю, но часто слышу, как муж заставляет ее помыть руки после туалета. Что ему сделать в следующий раз, что бы она стала слушаться? Чего лишить? Что бы дошло.
Петя-петушок• 17 марта 2015
Ответ дляА я с косою
Для меня лично - шок, такой метод воспитания!
Зачем?
Мы со своими детьми - друзья
Зачем?
Мы со своими детьми - друзья
буреЛОМКА• 17 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
Прям так сразу не получится.Лишать не вижу смысла.Сами мойте, она со временем поймет.Смертельного в этом ничего не вижу.
Ответ дляязззззь!!!
все дело в подходе.... сами написали - ’если гавкну’. вот вам и результат.
если что - я мама 2-х девочек 8 и 10 лет. и если я встану из за стола и не уберу за собой крошки (к примеру), то они сделают то же. . а если я сама встану, помою сразу свою тарелку и вернусь вытереть свое место за столом - мне ничего детям говорить не приходится - они молча делают т о же. то же самой и с уборкой. я молча ничинаю убирать свою комнату. ведерко, швабра, пылесос (при этом я им ничего не говорю ) и через 15 мин они начинают делать то же у себя. Если я на все забиваю и не заслана у меня кровать - я даже могу не гадать, застелили ли они. Зубы надо чистить первой, иначе им придетчсся напоминать. таких мелочей я могу наприводить кучу кученную. Я к чему, мамочки, начните с себя. это такой возраст 8 - 11 лет, когда у них мама кумир и они полностью ее копируют. а потом ретранслируют это на свою сегодняшнию жизнь и несут во взрослую....
и да.. людите своих деток... затрещин и ’гавкать’ никто не запрещал, но не делайте это просто так, от того, что сами не состоялись как мама, недовоспитали или недолюбили... признавать ошибки никогда не поздно.. иногда поздно их исправлять. удачи вам и вашим деткам
возможно не все копируют родителей... У меня дочке 9 лет.ничего не хочет делать, а я пример уборки и чистоты,но увы и это не помогает...делает тогд, когда сама хочет раз в мес.
Носки на подтяжках• 17 марта 2015
Ответ дляazalia
У меня сыну 13 лет - кровать не застилает,посуду после себя не моет - зато творческая личность , единственный отличник в классе. Если ругаю,то всё делает,а так сам - никогда!
Без комплексов• 17 марта 2015
По-перше, дитина не має слухатися маму і бабусю, це не дитячий обов’язок. А от побудувати такі відносини, щоб дитині хотілося слухатися - це вже обов’язок батьків. І це не сліпий послух, не застеляти постіль, бо так захотілося мамі, а тому що 1) всі хочуть жити в охійній оселі, 2) пил не буде осідати на постіль.
По-друге, дитина має розуміти необхідність домашньої роботи. Не помила тарілку - значить мама витратить свій час і здоров’я на це, значить вона втомиться і не встигне почитати книгу перед сном, пограти в настільну гру, приготувати смачний десерт, піти на прогулянку, в театр, в зоопарк і т.д.
По-третє, мамі треба навчитися проявляти строгість без агресії. У мене менші діти, але знають: плач - не плач, скачи-не скачи, кричи-не кричи, але поки не приберуть іграшки, школярка - зі свого письмового столу, не зробить уроки, до наступного виду діяльності ніхто не приступить. От не робить уроки - я не дозволяю виходити з кімнати, сиди хоч до ночі.
У мене дівчинка взагалі з особливостями, вона погано розуміє мотиви, почуття інших людей, мені приходиться все проговорювати: от ти мене попросила допомогти з уроками, я все кинула і тобі допомагала, ми швидко справилися. І мені тепер дуже неприємно, що я тебе попросила допомогти, а ти не хочеш.
Дома більш-менш розподіл обов’язків все-таки працює. Ми в ПЛАСТ ходимо, там велику увагу приділяють самостійності, організованості, життєвій порадності - там навіть домашнє завдання задають як роботу по дому, потім звіти треба приносити:) Так що це теж великий плюс, що дитина бачить, що це не мамин бзік, а загальноприйнятий уклад життя.
миссДавеча• 17 марта 2015
Ответ длябуреЛОМКА
не много не поняла. мне мыть ей руки?
часто замечаю, когда сидит в комнате одна чешет попу, потом они воняют.
ну такое нельзя терпеть (((
ТигрЛьвович• 17 марта 2015
Ответ дляБокс-орун
Только напоминать, ходить за ней постоянно. В нашем случае очень часто не проконтролирую, убегает в университет, постель не сложена :( И уже 18...
Но с гигиеной у неё пунктик, зубы почистить, душ и пр. не забывает никогда. Хоть с этим полегче :)
Ох,как похоже!(Моей двадцать.Все детство и подростковый период пытались привить нормы совместного проживания.Ничего не вышло,разобранная постель,гора вещей на ней,грязные чашки на туалетном столике,пыль-можно коврик свернуть...Зато сама вся благоухает чистотой и свежестью.Я уже забила на все,дверь в ее комнату закрываю и прохожу мимо.
Бутылка Кифира• 17 марта 2015
Зеркальное отражение это конечно всё правильно, но иногда оно не работает. Моя мама всегда убирала и меня приучала, я вроде бы и делала, конечно не всегда с желанием, но я всё равно НЕ ЛЮБЛЮ УБИРАТЬ. Даже в 40 лет мне приходится себя заставлять. Я бы не хотела, чтобы моей дочке тоже было так тяжело себя перестраивать. Причём это касается только уборки и наведения порядка, готовка и стирка всё ок:) Я например до сих пор не знаю как полюбить уборку.
Детектор лжи• 17 марта 2015
У вас девочка сангвиник, она такая будет всегда)
Посоветуйтесь с детским психологом, как вам себя вести.
Кому там слова не давали• 17 марта 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Хорошо, когда есть отдельная комната. А когда комната на двоих, и млашая по характеру аккуратистка , живёт в мусорнике , начинает к нему привыкать и вести себя так-же. Как быть?
Без комплексов• 17 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
стоїмо і чекаємо, поки помиє руки. Нікуди не ідемо, поки не помиє, запізнюємося на урок, нас всі сварять.
буреЛОМКА• 17 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
не много не поняла. мне мыть ей руки?
ну такое нельзя терпеть (((
Просто разговаривать и объяснять, немедленного результата не будет.Мой тоже иногда забывает помыть.НО..это не проблема из проблем.Это Ваш пунктик, не её.Повзраслеет, поймет.А если попу чешит, может это мед.проблема.Мой не вижу что б чесал.
Невидимка• 17 марта 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Сыну 14. Вот все эти годы добиваемся вынести мусор, набрать воду, не вешать куртку на кресло, сложить портфель с вечера, написать в дневник расписание на следующую неделю и писать дом. задания. Ничего не помогает. Хотя со всем каждый раз соглашается. Делает только тогда, когда в перспективе игра на компе.
Вы моя подруга , все как про моего сына ,но у нас есть один плюс мы добились выносить мусор , так теперь каждый день перед уходом в школу выносит без напоминания в остальном полный ноль , хотя тоже совсем соглашается
Карапулька• 17 марта 2015
мой 11 років, в кімнаті без нагадування не прибирає, постіль не застилає, навіть свою брудну білизну скидує під ліжком(((, на її столі - бардак, тарілки теж не прибирає, в ранці - циган не женився, об’їдки за місяць там і тд., час від часу нагадую - прибирає, головне, прослідкувати, бо може йти за пилососом, по дорозі побачить крючок - сяде плести свої браслети, тобто дуже розсіяна, вітряна і творча))) але зі мною не свариться, погоджується, що вона лінива і забудькувата; бувають моменти, коли мене прориває, я зриваюся, кричу але розумію, що ефекту - на один день, а то й менше, на годину-дві... просто вона така.... до речі, я теж в дитинстві була розсіяна, лінива, літала попід хмарами, зараз так нічого - виправилася)))) молодша інша
Без комплексов• 17 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
ви знаєте, усі один на одного в сім’ї впливають. В чомусь в кращу сторону, с чомусь в гіршу. У мене чоловік в деяких моментах - ну просто антиприклад. Але нема нікого досконалого.