Поддакиваю иногДА• 17 марта 2015

Девушки сколько для вас доход, для среднего класса? Напишите хочу им стать. КРИК

Семья 3 человека.
1.Сколько нужно иметь дохода на семью, что бы стать средним классом в Украине,
2.еще напишите что нужно иметь свое из имущества. Что бы тебя причислили к среднему классу.
3. какие покупки делать например за сколько покупать зимнюю обувь или одежду.

Ответы прошу давать так же по пунктам
1.
2.
3.
Напишите пожалуйста хочу мужа просить больше получать. У нас доход на семью 6500грн., одна машина, живем в двушке+семья брата мужа с нами, все у каждой семье отдельно. Очень хочу ему тему показать он считает мы средние и переубедить его нельзя пока!!! НО Я АБСОЛЮТНО ЭТО НЕ ЧУВСТВУЮ:(((((. Чувствую себя бедной.
Помогите пожалуйста. Всем большое спасибо.
Ситечко для мыслей• 17 марта 2015
1 . Доход (муж 30.000 гр, Я - 4000гр))))+ 1 ребенок
2. есть 2-х комнатная квартира+ машина
3. Шубы у меня нет))))ребенку покупаю дорогую одежду,обувь,сама одеваюсь в магазинах Зара,Массимо дутти и т.д.
Не считаю себя средним классом(ниже среднего)

NatAli U.• 17 марта 2015
Ответ дляNadia-333
Значит я голодранка! У нас и по 2 тыс грн не одного нет. А если считать кота-то мы вообще, как в том фильме-как крисы
это не только у вас,не переживайте ьак у 80 % населения
Разгуляшка• 17 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
он может еще пойти учится он 1С я ему читала сколько тут программисты получают, а теперь еще это покажу. Может решится пойти учится наконец
а Вы сами не хотите поучиться?т.е.повысить свой уровень образованости?
На перекуре• 17 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
Средний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей. Ресурсы, которыми располагает средний класс, достаточны для обеспечения «достойного» качества жизни. В силу этого средний класс отличается более высокой социальной устойчивостью[1].
Далеко ходить не будем, возьмем деление на классы от амер. ученых:
бедные - доход семьи до 18 тыс. долл. в год - 14-20% населения
рабочий класс - доход семьи от 16 до 30 тыс.долл. в год -32% населения
низший средний класс - доход семьи 35-75 тыс.долл. - 32% населения
высший средний класс - доход семьи от 100 тыс.долл. - 15% населения
богатые - доход от 500 тыс.долл. - 1% населения.
Справочно: на 1 января 2015 года самая низкая оплата труда зафиксирована в Нью Джерси и ровняется $ 8.38 в час
на 1 января 2015 года минимальная з/п в Украине месячная 1218,00 грн., что равняеться 7,25 грн. в час.
NatAli U.• 17 марта 2015
Ответ дляluda14
девочки средняя з п по Украине- ну совсем не показательна. у нас много в тени, ведь правда?
пока - средняя з п - это просто статистика
человек может официально получать среднюю, и еще в конверте, и здавать н п квартиру..
т то- это не средний класс
мы так то живем в Украине и как то не особо греет мысль что где то там в европе прожиточный минимум 400 долларов на человека
luda14• 17 марта 2015
Ответ дляNatAli U.
я не спрашивала относите себя или нет ,какой у вас доход?
почему я должна ВАм отвечать? какая смысловая нагрузка ? у Вас праздное любопытство или многоходовка с дальнейшими вопросами ко мне.
если Вас интересуют примеры- можете начать со своего.
luda14• 17 марта 2015
Ответ дляNatAli U.
Цитата:
мы так то живем в Украине и как то не особо греет мысль что где то там в европе прожиточный минимум 400 долларов на человека[/cit

и?
да в Украине у нас среднего класса до 8-10% - очень очень мало
ЦыбаФу• 17 марта 2015
Ответ дляТа легко!
ну почему 2 машины - это роскошь? у нас, например, работа, дом, школа, секции - все отдельно, сразу при выходе из дома маршрутка не ездит, я трачу 1 час своего времени, чтобы добраться на общест. транспорте, тогда как на своей машине еду 15 мин., но и мужу, и мне нужна машина, в таком случае... есть пока одна, хотим мне вторую, иначе сложно... доход небольшой 1 - 1,5 тыс. дол., квартира своя, секонда не стесняюсь
вы отдыхаете раз-два в год? тогда вы средний класс!
NatAli U.• 17 марта 2015
Ответ дляluda14
Цитата:

и?
так а вы себя к какому причисляете классу?поэтому и спрашиваю какой у вас доход

На морозе• 17 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
это где такой средний класс вы видели? на луне?
В Киеве. Посмотрите какие машины ездят :) это и есть средний класс.
ЧукИГеки• 17 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я чёто ржу про Болгарию)))
Летали и мы туда посл раз и потратили 2500 евро на двоих за 7 дней, что то не сильно и дешево)))
Болгария тоже есть разная, мне нравится там климат, никогда не мучала аклиматизация, плюс кухня мне лично по душе)
Я. Фанат салатов их с брынзой и мяса печеного)
Не умеете значит планировать отдых.
Я не представляю, какая сила заставила бы меня вывалить за Болгарию как за острова Испании)
Капитошечка• 17 марта 2015
Ответ дляНа перекуре
В принципе то о чем и говорили. Средний класс - это 10 тыс у.е. В вашем посте низший средний класс 3000$-6000$, высший средний класс - от 8000$.
ЧукИГеки• 17 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
Это как раз обычный средний класс. Дальше идут вообще богатые и знаменитые)))))) Форбс и т.д. А мы просто обеспеченые, кто-то более, кто-то менее))))))
Вы не правы.
NatAli U.• 17 марта 2015
В общем че я поняла мы не то что на дне,а дно уже над нами
Капитошечка• 17 марта 2015
Ответ дляNatAli U.
Так отвечала ж девушка уже, что к среднему не относит. На что вы грубить начали, что не спрашиваете к какому классу она относится, а сколько зарабатывает. Такие вопросы вооьще считаю верх наглостью.
luda14• 17 марта 2015
Ответ дляNatAli U.
не к среднему- о котором ведется речь
в рамках данной темы
а вы? како у Вас доход?
Капитошечка• 17 марта 2015
Ответ дляЧукИГеки
Вы не правы.
Обоснуйте
luda14• 17 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
babybaby• 17 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я думаю что 2000у.е. на ВСЕ ЭТО хватит на всех троих! А не как тут 2000у.е. на человека.
и 1000 у.е. хватит, но это не средний класс!

средний класс:

1)возможность откладывать 50% дохода
2)свое жилье (33м2 на каждого человека + 33м общей на каждых 4 человека) и машина у каждого члена семьи кому она нужна.
3)полностью обновление гардероба каждый сезон
4)отдых мин 2 раза в году

NatAli U.• 17 марта 2015
Ответ дляluda14
не к среднему- о котором ведется речь
в рамках данной темы
а вы? како у Вас доход?
у меня доход 4000 грн ,при этом я снимаю жилье
Бармалеина• 17 марта 2015
я была бы средним классом и с доходом 10-15 тыс грн на семью. Сейчас зарплату урезали и мы стали нищие, получая с мужем минималки. Ищем варианты другой работы, но переспектив в небольших городах мало
Указка• 17 марта 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы в каких-то розовых очках живете. Мне вот интересно, вы вообще сами зарабатываете? Или только тратите?
Сравнение просто абсурдно.
Европейцы получают зп в евро.
Украинцы в грн.
Как можно говорить о справедливости поднятия тарифов, если для более, чем 50% украинцев расходы на коммунальную сферу станут неподьемными?
Минимальная зп европейца какова? Явно не 40 евро, как у нас
Я не сравнимаю зп украинца и европейца. Я сравниваю ср.класс в этой стране и соседних. И привожу аргументы тем, кто говорит о 3-5-10 тыс. у.е. на человека в семье в Украине, как показатель ср.класса. Говоря о зп в др.странах, я пытаюсь сказать, что доход выше 3500 евро на человека - это далеко не среднее значение даже для более экономически развитых стран, чем наша.
О том, что меряться нужно не только доходом и, тем более, не в его абсолютных значениях, но и расходами, и собственностью, и образованием, и планами на будущее я уже написала.
О себе, если это так важно. Да, я работаю, неплохо зарабатываю, не жду, что меня будет обеспечивать муж (хотя он это тоже делает). Мне 35, мужу 40, 1 ребенок 5 лет, 2 квартиры в Киеве (куплены самостоятельно), 1 машина, отдыхаю за границей (не Болгария и Турция), пользуюсь частными медициной и образованием, образование - 2 высших (экономика и социология), аспирантура междун.экономика. Работаю в междунардных компаниях, много езжу, часто общаюсь с иностранцами. Деньги трачу и на себя, и на семью, и сбережения делаю, и на благотворительность отдаю.
NatAli U.• 17 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
да прям там ,че с нее корона упадет что ли если скажет
На морозе• 17 марта 2015
Ну в Украине понятие среднего класса размыто, посколько образование у нас бесплатное, медицина тоже условно-бесплатная. Недвижимость - прошлое поколение вобще ее не покупало, а ’получало’.
Поэтому когда хотят узнать уровень доходов смотрят на машину и спрашивают где отдыхали ))
Аноним Анонимыч• 17 марта 2015
Ответ дляНа морозе
У меня два друга купили по мерсу в кредит.
Еду носят с собой в судочке (на обед) потому что бизнес ланч єто для них дорого.
На отдых не ездят, одеваются в Оджи-Остине )))
и то не часто

Средний класс?)))
Даю справку• 17 марта 2015
Ответ дляNatAli U.
при чем тут корона?

Задавать такие вопросы крайне не корректно...

вы абсолютно чужой человек
Фиона Шрековна• 17 марта 2015
Средний класс не живет в двушке двумя семьями друг у друга на головах
нет у нас в стране среднего класса. Нет и все.
Есть небольшой процент нормально зарабатывающих людей. А класса нет. Есть подавляющее большинство на грани выживания или близко к ней.
На перекуре• 17 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
Минимальная з/п начало всех начал для любой экономики и нельзя равнять з/п в 30 центов./в час и 8,4 бакса в час. Не может средний класс в Украине и в Америке быть одним и тем же, и мерятся одними и теми же доходами.
luda14• 17 марта 2015
Ответ дляNatAli U.
спасибо за откровенность. Вашему примеру следовать не буду.
надеюсь и пожелаю Вам удачи в будущем! перспектив...
Улыбчик• 17 марта 2015
Ответ дляДаю справку
при чем тут корона?

вы абсолютно чужой человек
Что не корректного, если здесь каждый описывает свой доход?