ПуГоФФка• 17 марта 2015

Биометрические загранпаспорта - Борисполь? Киев - где?

Кто знает - биометрические загранпаспорта делают в каком-то одном месте, или в любом паспортном столе? Например, я из Борисполя. У нас не делают такие? Только в Киеве? Если только в Киеве, то где посмотреть адреса? Мне нужно на себя, мужа и 2-х детей. Спасибо.
Яйцеголовая• 17 марта 2015
http://pasport.org.ua/oformlenie-i-vydacha-zagranp...

автор ПуГоФФка • 17 марта 2015
Я правильно понимаю, вот этот биометрический, это он так называется ’с бесконтактным электронным носителем’? :)
Папина дочка• 17 марта 2015
На м. Харьковская или в Бортничах вам будет ближе всего.
автор ПуГоФФка • 17 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
Да, но делают ли там вот именно биометрические?
Папина дочка• 17 марта 2015
Ответ дляПуГоФФка
Мы оформляли биометрические паспорта 26 февраля в ОВИРе на Харьковской.
Мэри Попкинс• 17 марта 2015
Бортничи однозначно!
автор ПуГоФФка • 17 марта 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Бортничи однозначно!
Я читаю, что Бортничи уже не выдают загранпаспорта, статья была, что до Нового года они только выдавали и всё.
Папина дочка• 17 марта 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Бортничи однозначно!
Там наплыв людей уже стих? Мы тоже хотели там оформлять, но очереди нас испугали.
автор ПуГоФФка • 17 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
Очень подходит даже. А можете подробнее описать, как Вы делали, и делали ли для детей тоже? спасибо большое. (Фотки там на месте делают или нужно привозить?)

Рожки-да-ножки• 17 марта 2015
А их уже принимают в посольствах?
ОченьПриятно-Царь• 17 марта 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Бортничи однозначно!
Нет там уже давно, зачем советовать???
автор ПуГоФФка • 17 марта 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Нет там уже давно, зачем советовать???
да мне уже гугл помог, прочитала, что там нет.
Чудо-Рыба-кит• 17 марта 2015
нигде уже не делают, бабло отмыли и лавочку закрыли
автор ПуГоФФка • 17 марта 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
???
Папина дочка• 17 марта 2015
Ответ дляПуГоФФка
Мы оформляли сразу 5 паспортов на взрослых. Идете в каб. 10 (или 8, не помню точно), берете квитанции. Берете талончик в каб.12 (там фоткают и оформляют), талончики выдают ежедневно только с 10 до 11! Дней через 10 попадете. Возле входа в ОВИР слева стоит терминал для оплаты квитанций, и девушка, которая всем помогает. Даете ей квитанции и деньги, она сама все сделает. Записывают строго на время, на мониторе увидите вашу очередь. В каб. 12 сфотографируют и все оформят. Через месяц придете за паспортом.

На детей собираемся оформлять. Нужно по 4 фотки и заверенное нотариусом разрешение.
автор ПуГоФФка • 17 марта 2015
Ответ дляПапина дочка

’заверенное нотариусом разрешение’ - интересно , это для всех детей? или если родители в разводе, чтобы один из родителей писал разрешение?
Папина дочка• 17 марта 2015
Ответ дляПуГоФФка
Да. Мы в браке, сказали, нужно.
автор ПуГоФФка • 17 марта 2015
Интересно, фото детей можно привозить или там на месте делают? то есть, нужно ли с детьми туда ехать, или двое взрослых сами могут справиться, пока дети в садике? :)
yokogama• 17 марта 2015
Ответ дляПуГоФФка
Ближайшее отделение миграционной службы в котором принимают документы на биометрию - Бажана 3. Если нужна помощь в оформлении - обращайтесь

Папина дочка• 17 марта 2015
Ответ дляПуГоФФка
Детей не надо брать, только их фото.
Тут надолго• 17 марта 2015
Сегодня была в ОВИРе на Бажана. Это п...ц!!!! Люди, которые заняли очередь в 6 утра, были в списке четвертыми! Дают только 100 талонов до 12 часов. Сегодня из жалости дали 136!! Остальные - В СЛЕДУЮЩИЙ ВТОРНИК!!!! На обычный загранпаспорт - в четверг, пятницу можно приходить за талончиком.
Тут надолго• 17 марта 2015
На бульваре Шевченко биометрический паспорт дороже на 160 грн. Может Вам туда обратиться, там вроде без очередей
автор ПуГоФФка • 17 марта 2015
Ответ дляТут надолго
Это если еще там рядом жить, то я бы и заняла очередь хоть ночью, но блин ехать - транспорт даже еще не ходит так рано.
Чики-брык• 17 марта 2015
Подскажите, кто знает. На м.Харьковская можно записаться по электронной очереди, или обязательно приезжать и занимать очередь нужно?
Яйцеголовая• 18 марта 2015
автор,едьте на бульвар Шевченка ( я Вам ссылку вначале кинула). люди конечно есть,но в очереди была всего 2 часа. все документы есть на сайте. оплата прямо на месте. можете позвонить для уточнения списка документов. присутствие детей нужно (если проездной будете делать- то без детей)проездной только до 1 апреля можно успеть
Папина дочка• 18 марта 2015
Ответ дляТут надолго
Надо же. Мы оформляли в феврале - все культурно и спокойно, без очередей.
Папина дочка• 18 марта 2015
Ответ дляЧики-брык
Нужно прийти и взять талончик, их выдают с 10 до 11.
Тут надолго• 18 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
А чтобы взять этот талончик во вторник люди занимали очередь с 5 утра.... Но это на биометрические, на обычные может такого ажиотажа нет, пойду в пятницу.
автор ПуГоФФка • 27 марта 2015
Кто помнит эту темку - поехали мы на Шевченка таки, подали на 2 взрослых документы - все нормально! Но вопрос теперь, как быть с детьми. Сказали, что уже не актуальна информация о заверении у нотариуса документа - этого уже не делают. Насколько я поняла, детям нужно делать полноценно паспорта, но и цена их точно такая же, как для взрослого... Кто знает самую свежую информацию - можете написать, спасибо!
yokogama• 27 марта 2015
Ответ дляПуГоФФка
Проездной еще вполне можно оформить, бланки еще есть. То ДП Документ их экономит). Но можно и детские загранпаспорта сделать, Вам правильно сказали что стоимость такая же как и взрослых документов