Укуси меня• 17 марта 2015

Помогите советом , грозятся судом! SOS

Девочки, честно уже третий год заказываю с иностранных сайтах и такое впервые ... Незнаю , что и делать(((( В общем у меня страничка еще есть в вк, добавилась девочка, заказала сперва бу игрушку и куртку с ASOS ( под заказ) ,и пальто с сайта Zara , ..
пришла ей игрушка, осталась довольная, через неделю пришла ей куртка и она начала выносить мне мозг . Что куртка не с Англии , а написано made in China , грозится , что работает в суду и чтобы я возвращала ей все деньги и пальто на уже ждать и забирать не хочет!!!! Выслала себе пишем мне куртку хочешь забирай ее с НП хочешь нет , и пальто ей отправлять не нужно, хотя она его даже не видела ( только приходит сегодня-завтра) . Я не то что в шоке, у меня и руки трусятся .... Общая сумма 7000 грн
Сколько работала такого не было, .. Угрожает ... Пишет не делай глупости и лучше проконсультируйся с хорошим юристом М верни мне все деньги... Вот что делать , сама в декрете, денег нет, получила несчастные 7% от сделки и все... А теперь проблем выше крыши
Подскажите, что делать ...
Натуля...• 17 марта 2015
Забирайте курточку назад, но деньги не возвращайте, пусть успокоится, тогда курточку ей снова отправите. Или попробуйте выставить курточку на продажу, когда курточку продадите, скинете ей деньги. Не видитесь на её угрозы, вашей вины нет, четко знайте свою позицию.

Отвечаю всем• 17 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
Так я незнаю , что с пальтом делать, оно только у меня будет завтра, а она сказала забирать его не будет!
это ее проблемы. она оплатила - Вы выслали. Вы не производитель и не магазин. заказ выкупался под конкретного заказчика. при чем мягко говоря не совсем адекватного. заказать пальто за 7000 вообще не имея понятия и не представляя себе - это круто. дамочка решила поиграть в лотерею - понравится - возьму. не понравится - посовою ногами и заберу деньги. обратитесь с вопросом к бывалым посредникам - может что дельное посоветуют
Натуля...• 17 марта 2015
Пальто оплачено?
Прыг-скок• 17 марта 2015
Киньте ей на страницу ссылку на обсуждение тут.
Прыг-скок• 17 марта 2015
Думаю, ей просто муж люлей дал за такие покупки дорогие, поэтому нашла смешной предлог.
Вы не продавец и ничего возвращать не можете и не должны.
автор Укуси меня • 17 марта 2015
Ответ дляНатуля...
Курточку выставила уже везде где можно, никто даже не спрашивает
автор Укуси меня • 17 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
Она не с кс
автор Укуси меня • 17 марта 2015
Ответ дляНатуля...
Пальто оплачено?
Да! Но боюсь она его не заберет с НП когда я ей вышлю
Натуля...• 17 марта 2015
Пальто, если оплачено покупателем, Вы обязательно, должны отправить ему. А её дело забирать или нет. Главное сохраните накладные с НП, как доказательство того, что товар Вы отправляли.

пьЯНА• 17 марта 2015
Отправьте ей пальто и напишите ’отправила Вам пальто которое Вы заказали, номер декларации ...., хотите забирайте, а хотите нет...’
Прыг-скок• 17 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
Зачем Вы ее выставили?
Прыг-скок• 17 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
Она не с кс
На страницу вк.
Прыг-скок• 17 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
Ну так это ее проблемы.
пьЯНА• 17 марта 2015
И куртку не забирайте, пусть сама возвращает ее обратно.

У меня было пару раз, что заказала товар по картинкам под заказ, а пришло не то что ожидала, но у меня и мысли не возникло возвращать товар посреднику.
Сиренькая• 17 марта 2015
Ответ дляпьЯНА

Вы адекватный покупатель-заказчик!!! Всем бы таких
Автору не повезло просто с покупателем
автор Укуси меня • 17 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
Зачем Вы ее выставили?
Согласилась разместить на продажу , чтобы помочь продать! Но она написала , что я ничего не делаю для того чтобы продать куртку
Сиренькая• 17 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
ну так пусть сама делает- продает СВОЙ товар, а не ваш
Натуля...• 17 марта 2015
Главное отправьте, если не заберет, ждите пока до её головушки дойдет, что она лоханулась, а не вы. По истечению времени, когда она поймет, что Вы не собираетесь ей отдавать деньги, сама напишет, чтобы ей вернули товар. Главное сохраните накладные (НП), что будет вашим доказательством, что товар вами был отправлен. Если можно сбросьте фото курточки.
Прыг-скок• 17 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
ЗАЧЕМ?! Вы таким образом свою вину признаете, которой и в помине нет. Шлите ее нах.

автор Укуси меня • 17 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
Когда девочки если пролитают с размером просят , чтобы я помогла продать и я выставляю в альбом ... Так же предложила выставить
автор Укуси меня • 17 марта 2015
Ответ дляНатуля...
Душка-свекровь)))• 17 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
Автор, успокойтесь, а начните вникать в то, что вам пишут!!!!
куртку с НП не забирать вообще!!!
Пальто отправить покупательнице, причем на НП попросить четко указать, что это пальто, они там типа описи делать могут кажется, все накладные сохранить
Покупательнице написать, что вы выслали, свои обязательства выполнили, с вам взятки гладки
так же выслать ей инвойсы на почту, пусть убедится, где и тчо покупалось
автор Укуси меня • 17 марта 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
куртку с НП не забирать вообще!!!
.Я завтра отправляю куртку Тебе,хочешь ее получай,хочешь нет,Твое право.И обращаюсь в милицию по поводу проверки Твоей предпринимательской деятельности и в суд в гражданском порядке.Я не хотела этого делать,но вижу,Ты не собираешься возвращать мне деньги за некачественные вещи,тем более,что пальто у Тебя, а куртку я возвращаю,и не принимаешь мер по их продаже.
автор Укуси меня • 17 марта 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
куртку с НП не забирать вообще!!!
Вот что она мне написала..
Душка-свекровь)))• 17 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
берет на понт, главное не пугайтесь, а действуйте холодно
Таки в курсе• 17 марта 2015
что-то много развелось покупателей - работников судов :(

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-886130
Прыг-скок• 17 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
1. Никто никуда не обратится.
2. Вы ничего не нарушили для обращения в милицию, а особенно в суд.
3. Спите спокойно.
Мааарковная• 17 марта 2015
Ответ дляСиренькая
не забирайте и все
Это уже ее вещь
+1. вы не обязаны ее забирать:)

КАК ВАРИАНТ: она сдуру купила вещь, показала мужу а он ее в хлам разбил.. и на попятную........
автор Укуси меня • 17 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
1. Никто никуда не обратится.
3. Спите спокойно.
Пальто то еще не у нее! Оно только у меня сегодня -завтра будет
Прыг-скок• 17 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
Вышлите пальто и забудьте. Можете написать заявление о вымогательстве, так сказать опередить и прислать ей фото. Отстанет.