Укуси меня• 17 марта 2015
Помогите советом , грозятся судом! SOS
Девочки, честно уже третий год заказываю с иностранных сайтах и такое впервые ... Незнаю , что и делать(((( В общем у меня страничка еще есть в вк, добавилась девочка, заказала сперва бу игрушку и куртку с ASOS ( под заказ) ,и пальто с сайта Zara , ..
пришла ей игрушка, осталась довольная, через неделю пришла ей куртка и она начала выносить мне мозг . Что куртка не с Англии , а написано made in China , грозится , что работает в суду и чтобы я возвращала ей все деньги и пальто на уже ждать и забирать не хочет!!!! Выслала себе пишем мне куртку хочешь забирай ее с НП хочешь нет , и пальто ей отправлять не нужно, хотя она его даже не видела ( только приходит сегодня-завтра) . Я не то что в шоке, у меня и руки трусятся .... Общая сумма 7000 грн
Сколько работала такого не было, .. Угрожает ... Пишет не делай глупости и лучше проконсультируйся с хорошим юристом М верни мне все деньги... Вот что делать , сама в декрете, денег нет, получила несчастные 7% от сделки и все... А теперь проблем выше крыши
Подскажите, что делать ...
womanterra• 17 марта 2015
Так объясните ей,что практически все бренды шьются в Китае! Об этом уже все давно знают.
Укуси меня
• 17 марта 2015
Ответ дляя Кукарача
пойти к юристу и проконсультироваться
Я живу в поселке здесь и юристов нормальных то нет
я Кукарача• 17 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
есть онлайн консультации бесплатные, или по телефону
Укуси меня
• 17 марта 2015
Ответ дляwomanterra
Я ей это писала, ей все равно( А пальто не Китай, отшито в Морокко
womanterra• 17 марта 2015
И узнайте,будет ли суд заниматься делом с ущербом 700гр. Там есть какие-то ограничения
я Кукарача• 17 марта 2015
Ответ дляwomanterra
Вы ноль потеряли
womanterra• 17 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
ну,это неважно,отшивают страны с низкой оплатой труда-Малайзия,Вьетнам,Китай и т.д.
Сиренькая• 17 марта 2015
Тю, бренд Английский , завод в Китае.
Так все сейчас.Это пусть она проконсультируется с умными людьми или др.посредниками
К Примеру , Чико форма итальянская, но завод ее в Китае также
Вам нечего переживать , так как я жумаю у Вас есть все доки , что Вам эти вещи пришли с Англии! Сохраняйте все. А суд этим заниматься не буде))). Вы посредник ,а не продавец.
Стопясят раз обсуждала• 17 марта 2015
у вас же есть документы подтверждающие заказ и пересылку, пусть подает в суд) Ничего не будет, это либо мошенница либо просто тупая. Бывает...
Укуси меня
• 17 марта 2015
Ответ дляwomanterra
Заказ был сперва 1360 , потом на 5600 пальто , которое Ладе не в Китае отшивалось и она уже даже слушать и видеть его не хочет
Сиренькая• 17 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это ее проблемы, Вы заказали то что она заказала!
Она хоть деньги Вам оплатила за него?
Омлетик• 17 марта 2015
Сохраните переписку, и не волнуйтесь. Вы же не украли ее деньги, а она сама добровольно вам их передала под заказ вещи. Не вступайте с ней в длинные диалоги. Покажите ей, что вы спокойны и уверены в своей правоте. Пальто отправьте ей ценной посылкой с описью вложения и уведомлением о вручении, документы сохраните. Скажите ей, пусть если хочет, подает в суд. уверена, что дальше запугивания дело не дойдет. Не сообщайте ей свои личные данные.
Укуси меня
• 17 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Есть конечно, я ей это писала, что доказательства есть где я заказывала!
Так она куртку сегодня пошла и на мой адрес отправила НП
Укуси меня
• 17 марта 2015
Ответ дляСиренькая
Она хоть деньги Вам оплатила за него?
Да, я выкупила с 100% оплатой и теперь она их требует немедленно обратно
Сиренькая• 17 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
Вы можете ее не забирать!! Она ее уже
Заберете , прийдеться деньги возвращать
Приложите вариант продажи , помощи в продаже! потом возврат денег, но ранее с почты не забирайте
Она вообще должна была читать перед заказом . где ошивается данный бренд
Мне кажется она ей просто не подошла , вот и все!!
Заберете , прийдеться деньги возвращать
Борода• 17 марта 2015
для того, чтобы ей подать н ва вас в суд, у неё должны быть чеки, подтверждения об оплате этих 7 тыс грн. Они есть? дальше, за позов майнового характеру( при условии, если она найдёт эти подтверждения) нужно платить держмито , процент от суммы позову. если она работатет в суде, то прекрасно об этом знает. Не думаю, что дойдёт до дела, не переживайте сильно. Деньги не возвращайте, вы же их не украли в конце концов.
Сиренькая• 17 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
Вы посредник , деньги снял магазин сразу, возврат магазину дорого обойдется ,если вообще возможен.
ЕЕ проблемы
Укуси меня
• 17 марта 2015
Ответ дляРозовый сапфир
Я отправлЛа ей куртку изначально НП и у нее есть мои данные
Что мне с курткой делать , она ее мне обратно выслала сегодня
Сиренькая• 17 марта 2015
Ответ дляБорода
Та это она пугает , сама все понимает!!
Автор, не показывайте слабинку! Настаивайте на своем - Вы посредник, выкупила согласно ее заказа за минимальный процент комиссии
Укуси меня
• 17 марта 2015
Ответ дляБорода
Чеки наверное есть! Я когда оплачиваю сама , то тоже храню
Сиренькая• 17 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
не забирайте и все
Это уже ее вещь
Укуси меня
• 17 марта 2015
Ответ дляСиренькая
не забирайте и все
Это уже ее вещь
Она реально не адекватная особа
Мама Карло• 17 марта 2015
Совсем дикая покупательница, как можно не знать, что все это в Китае отшивается официально на фабриках бренда.
Сиренькая• 17 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
Она реально не адекватная особа
ну так и что, пусть хоть психом будет)))
Вы же не причем, отдали то что ОНА ЗАКАЗАЛА
Заберете, значит будете обязаны уже вернуть деньги или она подаст заяву что возврат приняли ,а денег не вернули
Отвечаю всем• 17 марта 2015
я Вас умоляю тут на днях то же одна писала - работаю в суде! ну что б припугнуть. Вам оплатили - Вы заказали. все остальное ее проблемы
Укуси меня
• 17 марта 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Так я незнаю , что с пальтом делать, оно только у меня будет завтра, а она сказала забирать его не будет!
Укуси меня
• 17 марта 2015
Ответ дляНатуля...
Чего Вы так нервничаете, Вы посредник, а не производитель. Она сама выбирала товар, а ваше дело, доставка. Спокойно ей скажите, пусть подаёт в суд, она берет Вас на понт, сделать она ничего не сможет. Сейчас все бренды отшивают в Китае.
Нервничаю, что пальто как я ей отправлю она не заберет