А_Шо_Такое• 14 марта 2013
Испортила мультиварку
Девочки, помогите!!! Забыла суп вылить из мульти, теперь все провонялось, и не могу от запаха избавиться((( Что делать?
Предвидя анонимов - да, закрутилась, вот така хозяйка(((
Белочкой зови• 14 марта 2013
Купите Сиф -крем (морская свежесть).
Потом будете избавляться от его запаха. Он хорошо убирает остатки с нагревательного элемента. Но вонюююююючий.
На хлебопечке -советовали, но не сказали что не надо брать морской.
А_Шо_Такое
• 14 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
Купите Сиф -крем (морская свежесть).
не поняла прикола...
А_Шо_Такое
• 14 марта 2013
Ответ дляanitaanita
у меня тоже такое недавно было. ЗАкрыла крышку и забыла напрочь. Выводила запах очень долго. Наливала средства амвеевские и оставляла прямо на сутки, только периодами выливала и наливала по новой. Недели через 3 запах ушел.
а что именно? я уже и ваниль сыпала, ставила на режим варки на пару, фиг там...
Белочкой зови• 14 марта 2013
Вот этот -видели в магазинах
Морская свежесть, он и чистит очень хорошо мультю внутри. Тен-нагревательный элемент.
Но по не знанию взяла -морскую свежесть. Она ядренная, запахи убирает все напрочь. Просто после него -поставьте режим пар на 3-4 раза с лимонкой.
Божий одуванчик• 14 марта 2013
А что приготовленное блюдо нельзя оставлять в мультиварке на некоторое время(3-4 часа) без подогрева?????? Я вчера только купила мультю,сегодня приготовила плов,выключила ее и оставила плов в ней,так как кушать будем его часа через 3.... Вы меня озадачили... Пойти пересыпать???? Что делать??? Он там уже час стоит...

Белочкой зови• 14 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик

Все нормально -ничего не будет.
И на ночь можно оставлять. И на целый день. На подогреве.
А вот без подогрева -лучше после остывания куда то перелить\пересыпать. Если не собираетесь разогревать в течении часа.
У меня было -муж оставил утром и закрыл крышку. Закрутились и вспомнили через сутки, если не больше.
Пропало.
Вот как раз Сиф(но лимонный) -спасал ситуацию. Ну и режим пара.
Пропало.
lisenok_8282• 14 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик

Оставлять можно) Но не на 2 дня конечно, а то скиснет и вонять будет. Я приготовленное блюдо или пересыпаю куда-то или прямо с чашей ставлю в холодильник.
Божий одуванчик• 14 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
Все нормально -ничего не будет.
Пропало.
Ну вот я как раз до остывания планировала там плов оставить без подогревания,можно так?
Белочкой зови• 14 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Можно конечно. В любом случае -даже если готовить на плите. горячим в холодильник никто не засовывает кастрюльку
Божий одуванчик• 14 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
Хух... а то думаю прикупила счастья кусок... точнее муж подарил, Panasonic SR-TMH18,такая вроде ничего,но пока только плов приготовила,дальше будем протаптывать опыт
Физрукая• 14 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик

есть просто в мульте такой прикол-запахи... надо потом в уксусом разведенным аккуратно вымыть всё
Скай ОМалли• 14 марта 2013
положите кусок лимона, налейте воды и включите режим варка на пару на 20-30 мин, воду слейте, крышку хорошо протрите внутри, просушите в открытом виде. Через некоторое время понюхайте и повторите по необходимости, мне помогло 1 раз
А_Шо_Такое
• 14 марта 2013
Ответ дляСкай ОМалли
спасибо))) а то кислоту как то стремно сыпать да и уксус... я как то борщ сварила, так пироги потом борщем пахли(((
у меня тоже панасоник 18, хорошая штука, особенно первые недели после родов)))