Царевна в уггах• 17 марта 2015
Девченки, вы тоже такие хозяйки как моя соседка? ИЛИ ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ?
Есть соседка ей 35 лет у нее двое детей сын 7-й класс и доча почти два года. Сегодня были у нее в гостях, отмечали малой 1год и 10 месяцев :))), нас позвали у меня сынуля почти 3 года. У нее всегда все чисто, убрано, уютно, много вкусностей в доме. Кухня блыщить, посуда тоже, ванная комнаты чистые (у нее их две), пол всегда чистый, еда вкусная и выпечка и все в таком роде, у нее малышка более шустрая чем мой, но она все успевает! И выглядить хорошо и на йогу ходит и еще все по дому делает.
Я вечно ничего не успеваю полдня в магазин собираюсь, вечно бардак хоть и убираю и вкусностей столько нет и ванная не такая чистая...Короче все в таком среднем виде, а может и меньше среднего.
Но у соседки куча разной техники машинка посудомойка, хлебопечка, мульти, пароварки, комбайны и всякого такого полно. У нее еще и машина есть.
Вот я подумала это от того она успевает что все есть или потому что такая моторная дивка она:)), а я копуша:(?
У кого из вас есть много техники в доме она вам помогает следить за домом и готовить все или нет?
Как часто ее используете по хозяйству и какую?
Мой муж вечно меня ругает что то не успела или там не прибрала или не подмела и он не любитель техники, как думаете если накупить то будет польза от нее или нет?
У соседки домработницы нету я точно знаю и сынулю она любит и не эксплуатирует он и в школу ходит и на кружки и языки учит и гуляет я вижу, то есть он ей помогает, но без фанатизма так иногда. Муж у нее тоже постоянно на работе, а мой еще иногда и дома бывает и помочь может, а все равно не так. Посоветуйте насчет техники, так я думаю или нет?
П.С. я знаю тут не любят темы о соседках и типо завистливых теток, но я точно не завидую мы отлично дружим и гуляем! И я ее НЕ ОБСУЖДАЮ, а реально хочу услышать советы по поводу техники у вас девочки, всем большушее СПАСИБО!
бЭйбА• 17 марта 2015
Ничего не успеваю,двое детей и бабушка-инвалид, из кухонной техники только электромясорубка и блендер с тремя насадками, малой боиться - поэтому практически не пользуюсь, очень редко на выходных, муж предлагал мультиварку подарить на ДР, я решила если я не фанат готовки - толку не будет...хотя раньше мечтала о ней...это такие хазяйки расторопные есть, тоже завидую белой завистью))),а эту ж всю технику надо мыть - разбирать, собирать обратно...не поможет
Царевна в уггах
• 17 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
да тут техника не причем,у меня подруга вот точно такая же как ваша соседка,а я ваша копия и другая подруга тоже,это такой человек,натура такая
а мы такие что с техникой и без техники будет так же ,проверено
неужели это правда...
Неугомонная• 17 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
тогда нет, у нее нет домработницы все успевает, может у нее семья аккуратная мы точно нет...
знаете от чего еще зависит порядок в доме? от захламленности. Если у нее свежий ремонт и все вещи в шкафах-комодах, то остается много пространства. Зрительно кажется намного чище.
@risto_kratka• 17 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
ну хоть я не одна
, а техника у вас есть?
Полно и всякой.. Просто с уборщиком которому 1,1 годик просто нереально все успеть
Царевна в уггах
• 17 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
Я думаю,что она рано встает и поэтому все успевает
встает наверное в 9.00 у нее дочка до 9.30 спит. Я помню, мой сынуля раньше все время требовал к ним идти к масенькой ляле, но раньше 10 мы не приходили.
@risto_kratka• 17 марта 2015
Ответ длябЭйбА
Соглашайтесь на мультю и даже не сомневайтесь.. Мультя - спасительница таких как я.. Мучениц кухни
Царевна в уггах
• 17 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
да, у нее много втстроеных шкафов и ничего на виду не лежит и ремонт конечно хороший, но у нас тоже не плохой и дом у нас больше чем у них
Ответ дляЦаревна в уггах
она говорит, что она моторна дивка
, а я полежать люблю...И хожу медленно
тренировок нет.
, а я полежать люблю...И хожу медленно
тренировок нет.
ну вот и весь ответ, техника тут не при чем )
у меня бывает, утром прилив энергии как нахлынет - все блестит, приготовлено куча блюд, а нет энергии - нет порядка ) самоорганизация - большое дело
Неугомонная• 17 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
а вот если встать в 7, то до 9 можно многое успеть. я так делаю
@risto_kratka• 17 марта 2015
Ответ дляМеня прет))
// да нуууу
вы в каждой теме первая))) а говорите не успевате
Аха.. Набегами.. Пока малыш спит часов, а я пока чай пью.. Тут и сижу
Царевна в уггах
• 17 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
наверное в такое время она не встает я точно не знаю, а может и встает, но тогда она своих мальчиков в школы и работы собирает я думаю.
Царевна в уггах
• 17 марта 2015
Ответ дляА-нюта
так сколько же в ней энергии
мне 28 лет, а ей 35 и что выходит она энергичнее меня?
Малинка• 17 марта 2015
могу сказать что многое зависит от дома и кто в нем живет, вот мой муж когда заходит в дом то можно отследить его путь продвижения по дому))) шлейф вещей так и тянется !!!!!
когда жили со свекрами у них новых большой дом, но что бы было ощущения чистоты надо было пыль вытирать каждый день и пауту сметать, а у кумы даже пыль и паук в углу,но все равно чисто)
Наталья К.• 17 марта 2015
Думаю, что у Вас с соседкой просто разные темпераменты, техника не особо тут при деле.
Царевна в уггах
• 17 марта 2015
Ответ дляНаталья К.
насчет темперамента вы правы она прямо огонь
, хотя я не думала что это имеет отношение к дому и хозяйству.
Неугомонная• 17 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
ну правильно, они в 8 уйдут и есть целый час, многое можно успеть
Бла бла бла• 17 марта 2015
В доме может быть порядок только в двух случаях: либо каждый убирает за собой , либо хозяйка ’лежит на плахе.’ ИМХО
Царевна в уггах
• 17 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
за час я только завтрак приготовлю...Короче мне не быть моторной дивкой я уже это поняла.
у нас вся техника имеется, но дома вечный бардак иногда пыль лежит в коридоре в виде тротуаров), просто я не хозяственная совершенно. И техника ни при чем, сам пылесос не включится и не пропылесосит. Уборка меня вгоняет в уныние глубокое, а в неубранной квартире не хочется готовить. Но у меня другие таланты)
Царевна в уггах
• 17 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
думаю они убирают, потому как она точно не лежит, вечно двигается или сидит на крайняк.
Царевна в уггах
• 17 марта 2015
Ответ дляyokogama
какие
Любовь Калистратовна• 17 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
ну хоть я не одна
, а техника у вас есть?
я всё успеваю, когда хочу успеть!
АгатаХристя• 17 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
отрубайте советчицу - будет больше времени
да уж это наркотик реально, я последний месяц тут сижу постоянно, дома срач . каждый день говорю себе-все, не зайду больше-и снова. дурдом какой-то
Тульский пряник• 17 марта 2015
Я тоже электровеник. У меня три погодки, старшему 4 года. Дом, собака и муж )
Как правило, ежедневно готовлю 2-3 блюда свежих, убираю, стираю, и тоже произвожу впечатление хорошей хозяйки.
Но я спать не лягу пока не помою кухню, даже когда схватки были и на роды собиралась-сперва кухню помыла)))
Да, у меня посудомоечная машина-но она тоже требует внимания.
Есть и автомобиль, который тоже требует внимания
У меня есть такое мнение, что не все хозяйки оптимизмрованно хозяйничают.
Часто обращаю внимание на то, как долго некоторые копошатся ’ни о чем’.
У меня если внезапные гости, то они едва сядут- а я блинов стопку нажарила и салат)
Ждушечка• 17 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
Я такая как Вы.. Ничего не успеваю..
но котенка выкинуть успели
пионерка_маша• 17 марта 2015
ну конечно техника помогает здорово.А ваш муж просто экономит на этом...И это, чего он вас тыкает носом где грязно?у меня дома правило:не нравится как убрано-убираешь сам.Все мужу нравится
Ждушечка• 17 марта 2015
Ответ дляМеня прет))
// да нуууу
сто пудняк подмечено