Царевна в уггах• 17 марта 2015

Девченки, вы тоже такие хозяйки как моя соседка? ИЛИ ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ?

Есть соседка ей 35 лет у нее двое детей сын 7-й класс и доча почти два года. Сегодня были у нее в гостях, отмечали малой 1год и 10 месяцев :))), нас позвали у меня сынуля почти 3 года. У нее всегда все чисто, убрано, уютно, много вкусностей в доме. Кухня блыщить, посуда тоже, ванная комнаты чистые (у нее их две), пол всегда чистый, еда вкусная и выпечка и все в таком роде, у нее малышка более шустрая чем мой, но она все успевает! И выглядить хорошо и на йогу ходит и еще все по дому делает.
Я вечно ничего не успеваю полдня в магазин собираюсь, вечно бардак хоть и убираю и вкусностей столько нет и ванная не такая чистая...Короче все в таком среднем виде, а может и меньше среднего.
Но у соседки куча разной техники машинка посудомойка, хлебопечка, мульти, пароварки, комбайны и всякого такого полно. У нее еще и машина есть.
Вот я подумала это от того она успевает что все есть или потому что такая моторная дивка она:)), а я копуша:(?
У кого из вас есть много техники в доме она вам помогает следить за домом и готовить все или нет?
Как часто ее используете по хозяйству и какую?
Мой муж вечно меня ругает что то не успела или там не прибрала или не подмела и он не любитель техники, как думаете если накупить то будет польза от нее или нет?

У соседки домработницы нету я точно знаю и сынулю она любит и не эксплуатирует он и в школу ходит и на кружки и языки учит и гуляет я вижу, то есть он ей помогает, но без фанатизма так иногда. Муж у нее тоже постоянно на работе, а мой еще иногда и дома бывает и помочь может, а все равно не так. Посоветуйте насчет техники, так я думаю или нет?

П.С. я знаю тут не любят темы о соседках и типо завистливых теток, но я точно не завидую мы отлично дружим и гуляем! И я ее НЕ ОБСУЖДАЮ, а реально хочу услышать советы по поводу техники у вас девочки, всем большушее СПАСИБО!
пионерка_маша• 17 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
но котенка выкинуть успели
подавилась...ЧТо сделать???куда?

Тушь для2го класса• 17 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
есть комбайн, есть блендер, пароварка, мультиварка, йогуртница. Да, они помогают, но если нет посудомойки - задолбаетесь все это мыть
Мультиварку, пароварку и блендер, вы все равно в посудомойку не положите)))))
Фамильная фондюшница• 17 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
отрубайте советчицу - будет больше времени
+100%
Духовку и за духовкой вымыла за 1.5 часа пока ребенок спал, а айпад разрядился
@risto_kratka• 17 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
но котенка выкинуть успели
Знаете, я сюда месяц почти не заходила.. Чтоб Вы и подобные Вам успокоились.. Но Вам слабо.. Слабо написать в открытую.. А не так.. Подленько.. Как Вы это делаете
Бойцовская• 17 марта 2015
В интернетах ваша соседка меньше сидит, вот и все. Пока вы тут вшокесижуреву, она мужу ужин готовит или плитку в ванной драит.
Фамильная фондюшница• 17 марта 2015
Ответ дляАгатаХристя
да уж это наркотик реально, я последний месяц тут сижу постоянно, дома срач . каждый день говорю себе-все, не зайду больше-и снова. дурдом какой-то
Надо выматеритьмя как следует и схлопотать бан, хотя слабо помогает, не комментишь, но читаешь ((((
ПМСница• 17 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
так она тоже вроде не фанат и гуляет с малой и везде ходит и еще книжки читает , а тут капец только встала уже спать надо, а дел куча!
Есть такое понятие, как правильно организованное время, ваша соседка знает что это такое, вы -нет, люди все разные, это не значит что она хорошая а вы плохая-нет! Если вам очень хочется все успевать, тогда научитесь распределять время, чтобы каждый день делать 1-2 важных дела и 3-4 мелочевки, для этого хорошо писать список на неделю примерный. тогда многие дела совмещаются и освобождают вечер для отдыха. техника очень помогает, если знать что готовить на обед и ужин, то с утра заряжаешь мультиварку с супом. а в духовку горшочки и все на таймер, хлебопечку с кексом на 18-00. Идешь гулять с дитем на улицу, приходишь-суп готов, ребенок спать, а ты ванну помыла и полчаса полежала. Муж с работы пришел - в духовке ужин, на кухне порядок, ты отдохнувшая и выпечкой пахнет. Но есть люди к этому не приспособленные, и наличие техники от бардака в голове и в доме не спасает, но они могут рисовать красиво или петь, каждому свое.
Ждушечка• 17 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
подавилась...ЧТо сделать???куда?
ну в одной из тем эта барышня гордо причём так заявила, что котёнка выкинула нафик из дома-мешал, он. Вот так.
Гигиенишвили• 17 марта 2015
опять вы барышня завидуете соседке? и опять вы не удел. Манера письма и ошибки те же. Только в этот раз вы уже не беременны и заменили девочку на мальчика? оригинально.

Смячиком• 17 марта 2015
Я медленная очень и много в Советчице вишу. Поэтому мало успеваю :(
Ждушечка• 17 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
я делаю не подленько, в отличи от ваших действий в сторону братьев меньших. А запомнились вы мне, так как я в свое время после таких как вы этих котят подбирала-лечила-пристраивала, а это, знаете, сложный процесс. Вот вы выкинули котенка, не удосужившись его отдать в хорошие руки и кричите тут гордо об этом. А что маленький комочек, не приученный к улице не знал куда свое сердечко девать, куда бежать в мороз, где ему, маленькому, найти еду, не говоря о чувстве любви, которое он так и не получил?
пионерка_маша• 17 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
как так?я в шоке!это же живое существо!!!!!
И.О. человека• 17 марта 2015
Может это вам так кажется? Ну типа ’у соседа, трава всегда зеленее’, вы когда приходите в гости вам не видно мелочей: соринок,пыли,отклееных обоев и т.д, а у себя дома все знакомо, знаеш гдеи на какой стене,что нарисовано,где что,пролили и не оттерлось.И вообще есть разные люди : я например могу одновременно делать несколько дел, а у меня сестра только,что то одно: если стала мыть посуду , то долго и досконально, я за это время успею и полы вымыть, и белье повесить и суп сварить!
СиренаФеоктистовна• 17 марта 2015
Ну когда я приглашаю в гости друзей, то дня два вылизываю всё. Мы ещё прикалываемся с мужем: нужно почаще кого-то домой приглашать, чтобы всегда порядок был А на то, что муж иногда бывает дома - скажу, что мне лучше, когда мужа дома нет. И тогда я на него не рассчитываю и сама всё успеваю:) Хотя и с детьми.
Хвець-тець• 17 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
да тут техника не причем,у меня подруга вот точно такая же как ваша соседка,а я ваша копия и другая подруга тоже,это такой человек,натура такая
а мы такие что с техникой и без техники будет так же ,проверено
ой, не говорите! какая штука классная пароочиститель! без него окна, плитка и ковры мылось-затиралось-стиралось полдня-а вот появился пылесос моющий с такой функцией - и в квартире блеск за часик! а посудомойка мечтаю о ней просто! час в день точно будет свободный
ПМСница• 17 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
Я не могу в это поверить, человек не может просто выгнать на холод. Может из квартиры пересилили в теплую будку или сарай и кушать носили, ну там если аллергия или еще какая зараза, а в доме новорожденный. так я еще могу понять, я в детстве и молодости часто на улице подбирала котиков, но всегда была уверена что потерялся, за мамой побежал и заблудился...По-другому не хочу думать
Летчица• 17 марта 2015
автор,вы как мою куму описали.она сейчас еще и работать потихоньку успевает.
техника в доме есть.комбайном,знаю,пользуется редко,так как его потом вымывать надо,машины у нее нет,у мужа машина.муж ей особо не помагает,так как так идеально как она он сделать не может ничего. и она говорит,что он невдалый.,но это любя.
@risto_kratka• 17 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
Какой мороз?? Вы в своём уме??
Да и заметьте, я сделала один глупый поступок.. Много лет назад.. Вы меня преследуете уже несколько месяцев.. Не забывая брызгать ядом постоянно.. И кто из нас страшнее поступки творит??
Я прекрасно понимаю, что если пожалуюсь тут на Вас.. Это ничего не даст.. Да и считаю это низко.. А Вы.. Просто слов нет. Всего Вам доброго.. Надеюсь, доброта у Вас появится когда нибудь.. И не только к животным.. Может ещё и к людям её применять начнете.. Или хотя бы перестаньте преследовать.. Надоели уже.. Честное слово
Добротная• 17 марта 2015
Весь секрет в ее муже) Когда в семье между мужем и женой все отлично, то и у женщины больше сил и энергии на бытовуху. Хотя от человека тоже многое зависит.

Страхованная• 17 марта 2015
у меня техника есть почти вся кроме машины: и посудомойки, но я посуду люблю мыть) ребенок один, я ни черта не успевю, то есть у меня и чисто, и холодильник не пустой, но не скатерть-самобранка, все простое, без изысков и красотищи, выпечка ток на выходных, а вот с блеском и чистотой проблема - окна и мебель могу натереть, сантехнику отдраиваю раз в неделю, но у меня как-то это все не видно(( не могу понять в чем дело. я думаю, есть просто такие девы, у которых все огонь и все идеально) така вдача)) не завидую, искренне восхищаюсь, но сама такой стать не могу
пионерка_маша• 17 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
Какой мороз?? Вы в своём уме??
ну о какой доброте идет речь?молчали бы уже
Барабасиха• 17 марта 2015
У меня много техники, почти все успеваю. Малыш в доме, поэтому чистота всегда. Еда наготовлена, выпечка всегда. Но я мало сплю и очень устаю.
младокошкина• 17 марта 2015
У меня двое детей, техники много, правда, для сих пор нет посудомойки и мечтаю о роботе пылесосе. Успеваю только элементарное. Разобрать шкафы, вымыть окна, стены и потолки в ванной и на кухне - сравнимо с катастрофой. Очень устаю. Как выйду на работу - приглашу помощницу.
Поросенка• 17 марта 2015
автор, а вы о себе не написали - вы работаете?
у меня бардак. работаю ненормированно. успеваю только в школу, на кружки, к стоматологу ребенка отвести. покормить-искупать..

мечтаю о посудомой. машине, не беру только потому, что квартира не своя
Vic 1570• 17 марта 2015
Ответ дляpchela2011
Техника Вам ничем не поможет, это зависит от самоорганизации, я так думаю
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100
Бибер-анонимер• 17 марта 2015
Автор, раз вы хорошо дружите и гуляние с соседкой, у нее и спросите в чем ее секрет.
Шумелка Мышь• 17 марта 2015
И я такая как и Вы) по судомойка пока только в планах, ненавижу мыть посуду) и крутишься вроде, и вертишься, а блеска никогда не бывает((
Думы мои думы• 17 марта 2015
У нас порядок), соглашусь про пароочиститель, вся плитка и окна сияют в миг, пока им помыла, стиралка постирала и высушила, я парогениратором погладила за 5 мин и красота, скороварка наушила картошки, потом я нажарила блинчиков, малая встала и тогда с ней их начиняли, в пароварке овощи на винигрет сварились за 20 мин, потом просто перемешала , сразу кубиками накрышенные, красота
Вкл кофемашину и кофе пока наливается, бутербродница сэндвичи тем временем сделала или вафли бельгийские на завтрак с творожным кремом, малой свежий йогурт с ягодками, для бутербродов хлеб всегда свой свеженький, опять же хлебопечка... И еще оч много техники, без нее я бы в сто раз дольше делала всё, спасибо мужу
Там-тарарам• 17 марта 2015
я люблю чистоту и люблю готовить.если есть настроение переделаю кучу дел. не могу сидеть на одном месте. даже когда болею,все равно стараюсь как-то двигаться по дому и что-то делать. муж меня в кровать уложить не может. если увидела новый рецепт,сразу иду готовить. домашней уборкой нужно заниматься не сразу а по очереди.тогда не будите уставать и избегать грязную работу. сегодня вытяжку помойте,завтра шкафчики на кухне,потом холодильник и так все по очереди перемоете. не хватайтесь сразу за большой объем работы.все равно все не переделаете,а только устанете.и так постепенно наведете порядок.хотя это как замкнутый круг.пока дошел до спальни,уже кухню нужно отмывать. только постирал гардины в зале,и пошел по все комнатам,уже опять нужно стирать...очень помогают хорошие чистящие средства.тогда уборка проходит быстро и с удовольствием.
Ждушечка• 17 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
Какой мороз?? Вы в своём уме??
взаимно