Чупа-чупс• 18 марта 2015

Попросили у друга мужа деньги

Сложилась очень сложная ситуация. Моей маме нужно срочно операция. В общем,не буду здесь плакаться,но хочу услышать мнение со стороны.

В общем,не хватает чуть-чуть. Муж попросил у своего друга 1000 грн в долг. Друг сказал,что даст 100 долларов и возвращать потом будем тоже в долларах по курсу. Я сказала мужу,что не нужно брать. Так,как мы просили в грн, если отдавать(менять) потом,то нам будет не выгодно. Да и кто знает,что будет с долларом...
В общем,разругались с мужем из-за этой ситуации. Он рвет на себе грудь,мол,друг помочь нам хочет. А я не могу понять,как помочь? Я в грн прошу и в грн хочу отдавать. Не хочу у него брать.
Или на нервах я такая стала,но сейчас каждая копеечка на счету. Лучше я как-то их заработаю,муж,но не брать у такого "друга". Как считаете?
АгатаХристя• 18 марта 2015
Автор, во-первых, здоровья вашей маме. Храни Бог нас всех от болезней и нужды.
Во-вторых, вы ОЧЕНЬ НЕДОСТОЙНО себя ведете. Это можно объяснить:
- наивностью по причине молодости;
- глупостью и хамством по причине плохого образования;
- наглостью и жадностью по разным причинам.
Что ваше - выбирайте.
Вам здесь многое растолковали, примите к сведению - в жизни пригодится.
Людей, к которым можно обратиться за помощью, единицы - не разбрасывайтесь ими.

И да - это помощь со стороны вашего друга, и да - она безвоздмездая с его стороны.
Если начнете благодарно принимать сочувственные выпады типа ’да какой он после этого друг, да в ж... такого друга’,
вы через несколько лет рискуете пристать к этой же кагорте людей - вечно обозленных, завистливых, вечно в безденежьи, одновременно принимающих помощь и тайно ненавидящих тех, кто эту помощь им оказывает...
Это плохая компания.

Король дивана• 18 марта 2015
Ответ дляПаравозик
вот-вот. хочет одолжить, еще и выгоду получить
да при чем здесь это?????\вы понимаете, что когда денег нет, считаешь каждую копейку??
вы в чем автора упрекаете то??? в том что она рациоанальна?
так вот потом, создав темку о том, что попросила у друга в долг, тот ей только в долл, а теперь он 50, все будут ее называть недальновидной и глупой.
какие вы все лицемерные((((
Скомуниздила• 18 марта 2015
вот вам автор пример

племянница просит занять на учебу 4000 грн! моя сестра идет и меняет 200 долл по курсу 19 (это было в январе мес) и дает ей в долг до июня месяца
теперь вопрос, 200 долл в январе и 200 долл в июне, учитывая курс даже вот сегодня! но племяннице поХ... где сестра взяла деньги, ведь ей нужны грн, а сестра осталась без долл... и с неблагоданой племенницей, которая даже спасибо не сказала
вот ВЫ ОЧЕНЬ НА НЕЕ ПОХОЖИ!
Бандитка Сью• 18 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
есть гривны.
в том то и дело.
Он хочет дать доллары.

Очень сильно с мужем из-за этого поссорилась
странная вы, нормальненько так в чужой карман лезете и валюту там выбираете;
с какого перепугу человек должен подстаиваться под ваши желания, не хотите в баксах, так не берите; есть кредиты в банках. Я бы такой как вы и не заняла, еще деньги не взяла, а уже обкакала на советчице, поругалась с мужем, просчитала выгоду (и это в ситуации , когда деньги на лечение нужны), фу!!!
Королева спама• 18 марта 2015
а у меня кум позвонил жене на операцию...говорю грн в обороте нет только долл могу одолжить, 200 дол, говорит НЕТ не нужны! долларов у самого хватает...фу ...аж жену жаль стало
Фантазерша• 18 марта 2015
Решил помочь чем может , а его еще и обосрали ! Вот мы классный народ! А лучше бы он не дал вообще? Такое чувство , что вы ему одолжение сделаете , если возьмете деньги.
Скомуниздила• 18 марта 2015
Ответ дляФантазерша
вот бесят такие люди, они думают, что те, кто им дает в долг эти деньги не зарабатывают, а печатают
Фантазерша• 18 марта 2015
Ответ дляСкомуниздила
Ага , как будто он с процентами просит вернуть .
В танке• 18 марта 2015
Ответ дляТамбовский мел
+100%
во во - я вот тоже не поняла прикола чем она еще недовольна... согласился помочь дак на те еще и хочет чтоб в гр. отдавала.

В танке• 18 марта 2015
Ответ дляФантазерша
ну хоть есть нормальные понимающие
АгатаХристя• 18 марта 2015
скорее бы тему закрыли... гадко читать, так вообще перестанешь людям навстречу идти... оказывается, 50% тебя за это тайно ненавидят...жесть, короче
В танке• 18 марта 2015
Ответ дляФантазерша
сто пудов
Фантазерша• 18 марта 2015
Ответ дляВ танке
ну хоть есть нормальные понимающие
Больше всего добило - Он не друг вам... Человек предложил занять денег и еще и гамном сделался . Может у него только в заначке и есть , что эти 100 дол.
В танке• 18 марта 2015
дада. солидарна полностью с вашим ответом. пусть идет тогда в банк и берет кредит в гривнах! согласился помочь - остался врагом народа. у нас вот тоже была ситуация ну деньги срочно надо были родственники высылали изза границы сказали мы в долл вам дадим и вы нам в долл отдадите потом. это было когда дол был 8.30 а сейчас 26 почти и мы представьте себе АВТОР благодарны людям что они нас выручили! никаких обид даже и не могло быть. А вы просто обо .. какали его здесь - друга вашего мужа...
Шопингмонстр• 18 марта 2015
ой у меня похожая ситуация,подруга просила 700 грн. я говорю гривна вся на ребенка смесь и баночное питание и нам на еду,могу дать доллары или евро. но отдавать будешь так же как я тебе дала.так она хитропопая говорит ,нет ты разменяй, мне дай 700 грн остальное оставь себе. не дала ей...
Цветов Мне срочно• 18 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
жесть
Мона Лиза• 18 марта 2015
Ответ дляРяженка
Блин, я в шоке. Значит, если друг переживает, что 1000грн обесценится - он кАзел. а если автор переживает об этом же,но со своей стороны - то она нормальная?!
Innag• 18 марта 2015
Ответ дляЗам Ам
А,у меня чуть не так.Отдалживала подруге 15 тыс.грн.То же на лечение.Война она в Днепропетровске,мы на лечении в др.стране.Деньги очень нужны.
Сразу скажу с мужем сразу решили назад забирать не будем,сами понимаем как это когда кто то болеет.
И тут она заявляет сто есть запас денег и они с мужем решили что мужу Айфон возьмут,а ей шубу норковую.Я и обалдела,намекнула на долг.
А,мне мол на долг у нас пока денег нет.
Я наревелась и что толку.
25 лет знакомы!!
Сестрица Алёнушка• 18 марта 2015
Автор,берите в банке и просите без процентов.
Я в шоке с таких людей,как вы автор...вам должны отдолжить денег-как выгодно вам!Не повезло вашему мужу с немудрой женой!

Зам Ам• 18 марта 2015
Ответ дляInnag
Мона Лиза• 18 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
Я бы не дорожила отношениями с таким человеком как Ваша подруга.
Innag• 18 марта 2015
Ответ дляЗам Ам
Мда...наверное жалко не денег, а дружбы ... Сочувствую..
svr_2008• 18 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
есть гривны.
в том то и дело.
Он хочет дать доллары.

ну и зря!
если вам есть где взять в другом месте гривну - берите! если нет, то ваш друг и так идет вам на встречу давая в долг, что в наше время уже поступок, вы же еще и не прямо завтра , я так понимаю, собираетесь отдавать, а через время! понятно он и помочь хочет, но и себе не в минус, а просто в ноль, чтобы и себе не потерять.
а вы простите зажрали*ь...
Вашей маме Лучиков Здоровья и Удачи! да и вам терпения!
Зам Ам• 18 марта 2015
Ответ дляInnag
В точку.
жар-птица Нюра• 18 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ну если курс будет 40 то наживется...переживает что 1000 обесценится...
у вас с логикой все нормально? как он наживется?!
Он одолжил 100 долларов, ему отдали 100 долларов! Сколько долларов он ’нажился’?
жар-птица Нюра• 18 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
ну так с таким размахом лучше кредит в гривнах в банке взять, чем у такого ’друга’, который в такой ситуации хочет выгодно вложить свои гривны.. они же не на покупку нового телефона просят
странные люди
так они ж не берут кредит в банке! там же процент и отдавать надо. А у друга можно просто взять.
KROX@• 18 марта 2015
а в чем друг то виноват? что свои деньги пытается защитить как-то? у вас явные пробелы в понимании
жар-птица Нюра• 18 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Мы бы не год отдавали. А с з/п сразу же. В ближайшее время.
Почитав здесь ответы я поняла,что не права.
ну так если с з/п собрались отдавать, то просто снимите с карточки кредит. зачем вообще было друга просить?
KROX@• 18 марта 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
еще и выгодно ’потребовать’ и обгадить что не друг, раз по их условиям занимать не хочет.
Стопудова• 18 марта 2015
Автор, а я друга понимаю. Для нашей семьи, например, 1000 грн - это немаленькая сумма, да, одолжить мы смогли бы, но не отдать безвозмездно ((( А с обесценивающейся грн одалживать в грн = отдать практически безвозмездно. Возьмите кредит в Привате с Универсалки, будет намного проще, и кланяться ни перед кем не придется, вернете в течение месяца-55 дней без процентов.