Каркуша Клара• 18 марта 2015

Вопрос работникам банка

Ситуация такая - завис валютный депозит, по теперешнему курсу превышает ФГВ. Банк еще без ВА, но все к тому идет. Вариантов 2:
- суд, но неизвестно, насколько затянется, вдруг ВА введут раньше, и неясно, как потом выбивать деньги через ГИС;
- дробить депозит на кого-то, чтобы вложиться в сумму гарантирования и ждать ВА, но неизвестно насколько это затянется, что будет с курсом и не обесценятся ли сумма ФГВ к тому моменту.
Может, как-то эти два способа объединить - разбить депо и судиться уже по каждому куску, но это займет время.
Поделитесь советом.
Сам себе Петросян• 18 марта 2015
Это вас к юристам, а не работникам банка
автор Каркуша Клара • 18 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Юристы обещают победу в суде, а что дальше с этой победой? Реально ли выбить под решение суда деньги - это уже не юридические вопросы.
Сам себе Петросян• 18 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
а какие? Как работник банка вам в этом поможет?
Откушу что там торчит• 18 марта 2015
А Вы не думали перевести безналом деньги в другой банк? да, заплатите процент, зато деньги заберете
автор Каркуша Клара • 18 марта 2015
Сейчас наша банковская система вышла из правового поля. Юристы помогают добиться положительного решения суда, но выполняют ли банки эти решения - это уже вопрос не к юристам, а к банкам. Возможно, были уже у кого-то в практике подобные прецеденты.
Сам себе Петросян• 18 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
если бы это было возможно, многие вопросы отпали бы сами собой.
Откушу что там торчит• 18 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
а по каким причинам это невозможно?
автор Каркуша Клара • 18 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Конечно же думала! Низзя. Никакие платежи-переводы-свифты сейчас не проходят((
автор Каркуша Клара • 18 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
а по каким причинам это невозможно?
Денег нет - одна причина. Люди не могут валютные переводы получить несколько месяцев.
Сам себе Петросян• 18 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
а по каким причинам это невозможно?
каким образом возможен отток, если денег нет на счетах?
Откушу что там торчит• 18 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
часто бывает, что нал не отдают, а на кор. счетах есть деньги и можно б\н вывести в другой банк
Откушу что там торчит• 18 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
если на счетах нет - то никаким.
автор Каркуша Клара • 18 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
В моем конкретном случае это не вариант. ’Пожалуйста, пишите заявление на перевод денег, но: оно может рассматриваться в течении 30 дн, даже в случае положительного решения доступно не больше 3 транзакций в месяц в пределах 500 дол каждая, и если даже Вы на это пойдете, то вот у нас уже несколько таких переводов ’потерялись’.
Марс атакует• 18 марта 2015
Поверьте мне, судится бесмыслено. Как работник банка, вам говорю. Тоже есть вклад. Не трать деньги на адвокатов, решение суда вам не поможет. Быстро дробите, если введут ВА, не сможете раздробить.
Марс атакует• 18 марта 2015
Если в банке не захотят дробить, идите к нотариусу и оформляете договор дарения. Два месяца назад мы платили за один договор порядка 2 тыс. грн.
автор Каркуша Клара • 18 марта 2015
Ответ дляМарс атакует
А Ваш вклад был по месту работы и Вам отказали его раздробить?

Спасибо за дельный совет, именно такого взгляда ’изнутри’ мне не хватает. Юристу я доверяю, ну в смысле, что он берется не ради гонорара, потому что он мой кум. И он выбивал деньги в банке Надра, правда для своей конторы, те юрлица. Но конечно же он незнает всех теперешних банковских ’тонкостей’.