Авама• 18 марта 2015

А как бы вы поступили на месте продавца?

Всем доброго дня!
Девочки, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. И скажите пожалуйста, как бы вы поступили, будь на месте продавца.
Мне очень нужен был парфюм на подарок. Моя подруга заказала на свой день рождения туалетную воду Гермес, сады на крыше.
В интернет магазинах цены сейчас просто неадекватные, вот и я решила попытать счастья на Кидстаффе. Ввела в поисковик название. Нашла 200 мл за 800 грн, приобретены в Дюти фри Турции у продавца karambol. Спросила номер кода (год производства),оригинал ли - мне написали. Сторговались на 700 грн. Через 5 минут деньги я перечислила. Продавец написала, чтобы я срочно написала адрес для отправки, она спешит. Через 10 минут, я скачала фото из объявления, на свой компьютер (коробка запечатана, фото размыто). Приближаю фото и вижу, что купила я не туалетную воду, а гель для душа...
Срочно пишу продавцу, что ошиблась случайно, не увидела категорию, в которой продавался данный продукт. Мне не нужен гель для душа, я искала туалетную воду. Прошу ее отозвать посылку назад. Предлагала ей, что оплачу доставку, возмещу все расходы, связанные с с этой посылкой. Просила ее вернуть мне на карточку на 100 или 150 грн меньше... Ведь все мы люди и можем ошибиться. В ответ услышала только, что товар возврату не подлежит, мне она поможет его продать и т.д...
Но я для себя решила, что посылку забирать с почты не буду. Я так перенервничала, что мне даже неприятно будет ее в руки брать, не то что заниматься его продажей.
Вот такая ситуация. В субботу идти на день рождения подруги, а денег на подарок нет.
А как бы Вы поступили, будь на месте продавца?
Очень бы хотелось услышать мнение независимых экспертов.
Буду Вам всем очень благодарна за любые ответы.
nataly1404• 18 марта 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
на счет втюхать не соглашусь , все-таки рыночная стоимость у него 1600 гр на минутку.
так нет проблем, продавец возвращает 700 грн и получает свой супер-пупер 1600-гривневый гель и денежную компенсацию за то, что её напрягали.
zoika1984• 18 марта 2015
автор, скажу вам если б я была продавцом, я бы вернула 100% стоимость. кроме расходов почты. а если бы была на вашем месте оставила бы себе. а почему бы не помыться несколько месяцев классным пахучим гелем для душа? ведь вы достойны самого лучшего, не так ли?
nikanika@• 18 марта 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
это дело лично каждого за сколько продавать
я не спорю,просто тут пишут-если 30% от стоимости-это фейк и т.д.,а если есть 4000,зачем мне здесь нарываться на неприятности-есть магазины с дисконтами,акциями и т.д. и нормальным отношением,где покупатель всегда прав)))
nataly1404• 18 марта 2015
Ответ дляzoika1984
Автор хотела купить туалетную воду для подруги на подарок.
nikanika@• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Та теперь не только задумаюсь, а буду думать головой, а не руководствоваться эмоциями. И несколько раз прочитаю и пересмотрю фото. Это для меня наука на всю жизнь будет.
и не только вам урок,нам тоже)))
zoika1984• 18 марта 2015
Ответ дляnataly1404
ну подарит подруге что-то другое(если не хочет этот гель), а его себе пусть оставит. почему бы себя не побаловать?))) даже в тяжелые времена должны быть такие чисто девчачьи покупки
Sweet_Dreams_• 18 марта 2015
Ответ дляnataly1404
А я тут при чем)))
Как продавец решит, так и будет.
kitty super• 18 марта 2015
Ответ дляnikanika@
лично я вижу в людях честность-поэтому подумала-бы,что у кого есть 4000(кстати вначале вроде-бы сумма 2800 была за 200мл.парфюма),то он на киддстафе не сидит(это ниша,судя по цене,а может я ошибаюсь),а продавцу нужно продать,а не выбросить или отдать соседке,и купить что-то типа нина риччи и т.д.-вот и продает срочно за ту цену-которую могут здесь купить...вот моя логика...кстати,потом появляются темы о дотошных,недоверчивых покупателях,которые задают перед покупкой 30 вопросов...я здесь теперь буду бояться покупать)))
Цитата:
лично я вижу в людях честность-поэтому подумала-бы,что у кого есть 4000(кстати вначале вроде-бы сумма 2800 была за 200мл.парфюма),то он на киддстафе не сидит(это ниша,судя по цене,а может я ошибаюсь),а продавцу нужно продать,а не выбросить или отдать соседке,и купить что-то типа нина риччи и т.д.-вот и продает срочно за ту цену-которую могут здесь купить...вот моя логика...кстати,потом появляются темы о дотошных,недоверчивых покупателях,которые задают перед покупкой 30 вопросов...я здесь теперь буду бояться покупать)))[/cit Так в том-то и дело,у кого есть 4000,а то,что пишут 2800 и т.д.-это не оригинал,у кого есть 4000 он не настолько нуждается,чтоб срочно продать,чтоб срочно купить. Кстати,цена Нина Риччи не 880грн.,а по курсу 1300грн. Я говорю о оригиналах,а не том,что продается в Украине за 800грн. В данном случае речь о парфюмах,если срок годности в порядке,то пусть полежит,зачем уж в 5 раз дешевле продавать? У того,у кого было 4000 купить этот парфюм,а сейчас разонравился, не будет спешить продать за бесценок,у такого продавца другие 4000 найдутся...Ну,тут дело в порядочности,ошиблась покупатель,с каждым бывает,вернули бы деньги за еще не полученный товар и все
DariaKV• 18 марта 2015
Неужели приятное дело - покупка подарка для подруги - стоит стольких нервов у покупателя и такого поливания грязью продавца?! Да, покупатель ошибся. Да, продавец был счастлив наконец избавиться от такого дорогого товара. АВТОР, НО НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ВСЕ ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ И НЕ ПОДАРИТЬ ПОДРУГЕ ТАКОЙ ШИКАРНЮЩИЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША?! Неужели она не оценит такого подарка? Я бы растрогалась.
nataly1404• 18 марта 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
А я тут при чем)))
Как продавец решит, так и будет.
К Вам ничего)) Просто , я не понимаю: раз уж так по дешовке гель , да его за 700 загребут, в очередь толпа набежит. Чего не вернуть деньги?
Sweet_Dreams_• 18 марта 2015
Ответ дляnataly1404
ну , вы б вернули, я б вернула.А продавец в праве отказать.
вроде правила не нарушила.
еще раз повторю, что я думаю подруга будет очень довольна.
Я тут парфюм продала единождЫ, но вот купить бы не знаю, наверное не рискнула
nikanika@• 18 марта 2015
Ответ дляkitty super
Цитата:
я мейк апу доверяю,и не считаю,что там продают подделки
автор Авама • 18 марта 2015
Спасибо девочки, но не смогу я им мыться. Постоянно буду вспоминать об этой ситуации. И подарить не могу, потому что не хочу разочаровывать человека, который сделал мне много хорошего. И который ждёт духи, а получит банку мыла. Дам ей деньги, пусть сама купит.
kitty super• 18 марта 2015
Ответ дляnikanika@
Увы,подделки)) Ни в одной стране мира нет такой разницы в цене,за какую продают в Украине и ценой за такой же парфюм где-либо в другой стране. Я даже не о Европе,а также о фирменных магазинах бедной,так сказать,Африки и Азии. Фирма устанавливает свою цену и ее не интересует где уровень жизни ниже или выше,чтоб скидки делать такие. Разница 5-10%-да,дисконты разные,но неаж такая разница..
nataly1404• 18 марта 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
вроде правила не нарушила.
)) Продавец не нарушила правила кс, но чисто по-человечески: вернула бы деньги и забрала гель.
Вчера моя подруга отнесла лекарство в аптеку (хотя, я сказала, что деньги не вернут)
Муж её позавчера купил в ампулах, а в флаконе оно на порядок дешевле, но ему флакон не предложили, а он- мужик себе как мужик))Так вот подруга пошла и расплакалась ( живут скромно и не на всё хватает). Деньги ей вернули , ампулы забрали назад. Хотя по закону не обязаны в аптеке возвращать деньги.Вот так)
kitty super• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Жаль,что Вы так разочаровались,теперь не положительные эмоции,а наоборот...
DariaKV• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Да ладно Вам ’банка мыла’. Это для Вас этот подарок с нехорошей предысторией, а для другого человека - просто подарок. Если речь в стоимости, докупите еще что-то оригинальное (ну, дизайнерский букет...) - и дарите. Ну правда, успокаивайтесь. Нервы Вам никто не вернет.
nataly1404• 18 марта 2015
Автор, понимаю вас, не могу ничем помочь, увы(( представьте себя мухой на потолке и посмотрите на ситуацию сверху, может увидите что-то ободряющее.
автор Авама • 18 марта 2015
Теперь только майк.ап.Уже несколько лет там покупаю. Всегда была довольна.
И грязью я никого не поливала, просто впервые решила поделиться своей проблемой сдругими людьми. И мне стало легче дышать.
Bloom_123• 18 марта 2015
Автор,я так года 3 назад в ВК миниатюрку купила вместо 50 мл.
nataly1404• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
О, ну уже неплохо, если стало легче дышать))Автор, думаю вы для себя сделали выводы) Подруга в курсе всей этой эпопеи?
DariaKV• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Я же не сказала, что поливали Вы Если Вам стало легче дышать - тогда все эти обсуждения не зря))
nikanika@• 18 марта 2015
Ответ дляkitty super
еще напишите,что в броке подделки)))
vikolette• 18 марта 2015
Ответ дляShifango
Все внимательно прочла, т.к. тема любопытная.
Я сама здесь именно покупатель, и так вам скажу, автор.
Это безусловно ваш косяк, имхо.
Надеяться в инет-покупках нужно только на себя - тогда не будет обидных пролетов.
Я перед покупкой мониторю цены на оф.сайтах, магазинах, т.е. примерно знаю, какова актуальная цена товара.
Увидев такую цену за этот якобы парфюм - я б не голову от счастья потеряла, а насторожилась бы.
И прежде всего тщательно бы изучила объяву - от категории до фото ’с лупой’. Потом бы еще уточнила дополнительно.
А вы поддались эмоциям. Хотя покупки нужно делать с холодной головой.
Вы оплатили собственную поспешность таким образом. Нужно делать выводы.

Проду, если читает - я бы вернула на вашем месте. Вы не обязаны, да. Вы не нарушали, но вот автора подвела нежданная радость)
По факту же и правда ничего толком не теряете.

Автор, ну и еще. Тут исключительно моральный аспект. Не обман, не ложь, открытая сделка.
Если не пошли вам навстречу - ну вот так вот. Тут исключительно желание.
Я б, если что, красиво упаковала гель и дарила б.
А мне кажется, как раз на такого невнимательного покупателя и было рассчитано это объявление. Я как продавец переспросила бы сама, точно ли гель собирается купить покупатель.
Но это в том случае, если сделка проходит честно, а так это может это и не обман чистой воды, но порядочностью там и не пахнет( увы... Сомневаюсь, что деньги вернут.
Masha Marmeladova• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Раз уж все равно собрались дарить деньги - подарите и гель тоже, пусть человек радуется двойному подарку, зачем благодетельствовать работников Новой почты? Гель вместо духов я бы тоже подарить не смогла - лично для меня парфюмированные гели и кремы для тела совершенно бесполезная трата денег, но раз уж он уже вами куплен - пусть хоть подругу вашу порадует. А что касается продавца - поверьте, она еще вспомнит об этой истории, когда с ней поступят аналогичным образом.

Кстати о человечности. Вот лекарства - не подлежат ведь возврату? А у меня фармацевт однажды приняла (правда, не отходя от кассы) - женщина в очереди посоветовала аналог и с лучшей дозировкой ДВ, и более бюджетный (в 2.5 раза!) и фармацевт согласилась обменять - а ведь не должна была и по закону, и по сути, однако, пошла навстречу, и я до сих пор помню тот случай и желаю той женщине всяческих благ.
nikanika@• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
а что говорят админы?если вам деньги не вернут,я разочаруюсь в этом сайте навсегда...
kitty super• 18 марта 2015
Ответ дляnikanika@
еще напишите,что в броке подделки)))
Думаю,да,скорей всего,раньше бы даже в крайнем случае там не купила-долго бы смеялась,если бы кто-то сказал,что куплю там-кричала бы-никогда))),а сейчас такие обстоятельства,что покупаю временами... И так самой хочется верить,что оригинал,но не очень верю.. Хотя-парфюм-еще да,хоть подобие хорошее,если не оригинал все-таки окажется,а если с кремом влетишь-жалко,деньги не малые и если свои функции не выполнит,очень жалко. Хотя к броку больше доверия
rosstyle• 18 марта 2015
Спасибо что написали, как раз хотела делать у нее заказ. Теперь ни за что!!! Это так
kitty super• 19 марта 2015
Ответ дляnikanika@
еще напишите,что в броке подделки)))
Кода-то в Просторе увидела маски для лица 10шт. Shiseido до подорожания около 100грн. Их стоимость около 100 евро. Да,Простор тоже не маг.элитной парфюмерии)),но тоже ведь должен быть хоть какой-то контроль,ну если подделка,то пусть хоть букву поменяют одну,а так нет-Япония ка бы. Специально просила сертификат на продукцию-конечно,не дали,и директора нету,и сертификат затерялся,бред...
Darmaedka• 19 марта 2015
Вспоминаю историю с двумя левыми крагами,прод тоже писала что на фото все видно.
Покупатель сочувствую