Всем доброго дня!
Девочки, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. И скажите пожалуйста, как бы вы поступили, будь на месте продавца.
Мне очень нужен был парфюм на подарок. Моя подруга заказала на свой день рождения туалетную воду Гермес, сады на крыше.
В интернет магазинах цены сейчас просто неадекватные, вот и я решила попытать счастья на Кидстаффе. Ввела в поисковик название. Нашла 200 мл за 800 грн, приобретены в Дюти фри Турции у продавца karambol. Спросила номер кода (год производства),оригинал ли - мне написали. Сторговались на 700 грн. Через 5 минут деньги я перечислила. Продавец написала, чтобы я срочно написала адрес для отправки, она спешит. Через 10 минут, я скачала фото из объявления, на свой компьютер (коробка запечатана, фото размыто). Приближаю фото и вижу, что купила я не туалетную воду, а гель для душа...
Срочно пишу продавцу, что ошиблась случайно, не увидела категорию, в которой продавался данный продукт. Мне не нужен гель для душа, я искала туалетную воду. Прошу ее отозвать посылку назад. Предлагала ей, что оплачу доставку, возмещу все расходы, связанные с с этой посылкой. Просила ее вернуть мне на карточку на 100 или 150 грн меньше... Ведь все мы люди и можем ошибиться. В ответ услышала только, что товар возврату не подлежит, мне она поможет его продать и т.д...
Но я для себя решила, что посылку забирать с почты не буду. Я так перенервничала, что мне даже неприятно будет ее в руки брать, не то что заниматься его продажей.
Вот такая ситуация. В субботу идти на день рождения подруги, а денег на подарок нет.
А как бы Вы поступили, будь на месте продавца?
Очень бы хотелось услышать мнение независимых экспертов.
Буду Вам всем очень благодарна за любые ответы.
Ответ дляkitty super
Кода-то в Просторе увидела маски для лица 10шт. Shiseido до подорожания около 100грн. Их стоимость около 100 евро. Да,Простор тоже не маг.элитной парфюмерии)),но тоже ведь должен быть хоть какой-то контроль,ну если подделка,то пусть хоть букву поменяют одну,а так нет-Япония ка бы. Специально просила сертификат на продукцию-конечно,не дали,и директора нету,и сертификат затерялся,бред...
да ну не сравнивайте эти магазины,в просторе 100% продают подделки.И кстати,как-то мне подруга в дьютике купила шанель№19 пурд за 100 или 110евро(я заказала,т.к.в броке с 20%скидкой выходило дороже),ей тоже они понравились и она тоже захотела,но в тот раз летели они бюджетными авиалиниями,и там не было дьютика,и она купила за те же 100-110 евро в Испании в каком-то магазине на одной из главных улиц Барселоны,я была удивлена,если честно-у нас в броке выходило дороже с 20% скидкой(а они есть не у всех,сейчас нужно купить на 25000,чтобы получить золотую карту)
kitty super• 19 марта 2015
Ответ дляnikanika@
Да я не об этом,а о контроле в Украине над товаром.Какая разница,какой магазин? Если человек купит маску и покроется жуткой аллергией-кто отвечает?? Кто ее сделал и кто выдал разрешение на продажу косметики? Те же лица,что и на другие магазины на другую косметику? Не должно быть такого априори,Простор дешевый магазин,но те же люди выдают разрешения. Как такое вообще допустимо? Назовите хоть Сушидо и измените упаковку,а так белая с розовым упаковка грубой подделки... А к броку больше доверия,там хоть цены соответствуют)) А так,кстати,очень часто бывает,что у нас в броке дороже,чем в Париже или Милане... И в Польше,к слову,дороже,чем в остальной Европе,странно. Но когда у нас на 50% цена меньше в других магазинах,то напрашивается вопрос-подделка или просрочка?
Ответ дляCetera
Вопрос правда философский. Но о продавце сейчас тут отзываются вообще как о мошеннике и непорядочной особе, призывают заносить в ЧС. Это немного слишком, я считаю.
согласна, я в принципе из категории покупателей, вечно не досматриваю, ошибаюсь и тд, уже привыкла и воспринимаю это как свои промахи. Однажды случайно заказала два шампуня Виши вместо одного, молча оплатила.
По факту я бы на месте продавца деньги вернула, спросила у мужа он 50 на 50, все зависит от ситуации сколько времени потратил на отправку и тд это же время затраты а время деньги, по остальному вроде как покупатель виновата больше, недосмотрела и не спросила, тут всегда в таких случаях на стороно продавца даже если он простите г-но подсунул но его не спросили об этом г-но продает или нет. а тут по факту никакого обма не было, возврат не предусмотрен вот она и не хочет менять, имеет право, это просто дело совести, меня бы мучала, ее нет и все. Но она не виновато в том что менее совестливая и больше ценит свое время.
автор, забирайте гель, дарите подруге и воспринимайте это как цену за опыт.
Ответ дляkitty super
я лично читала вопрос на мейк апе-почему у вас цена на какой-то парфюм такая высокая,а в броке дешевле-ответ-новая поставка с учетом всех затрат и т.д.,а почему у вас такая дешевая цена на другой аромат-не подделка-ли,ответ-потому что данный товар закупался раньше и т.д.Это я к тому,что Нина Риччи может стоить 800грн,и вряд ли просрочка(а вот сроки к окончанию могут и приближаться и возможно это влияет на цену)
kitty super• 19 марта 2015
Ответ дляnikanika@
Ну даже если подделка,они правду что ли скажут? У них просто и до всех этих колебаний ценовых было дешевле значительно,при стабильном курсе. А как такое может быть,если во всем мире другая цена? Но что сроку годности еще нормальный,но уже приближается к концу,тогда-да,можно поверить,что они закупают такую продукцию дешевле и она оригинал все же. Но я уверена,что срок годности стоит нормальный,а такого уже не может быть. И смысл им продавать даже сейчас себе в убыток по старому курсу,если действительно закупили по старому? Они бы быстро цену поменяли. Ну,а по теме-жаль девушку-сейчас гель для душа за такую цену брать-дорого. Даже если это оригинальный гель и цена на него действительно такая И,я так поняла,не такой уж у нее большой достаток,чтоб просто себе оставить...
Ответ дляkitty super
мне тоже жаль автора,да и подруга ее вряд ли будет в восторге от геля.,т.к. в ожидании парфюма...наглость второе счастье,это я к продавцу-но все же считаю ,что она свой пролет спихнула очень продуманно,это мошенничество,слишком уж очень она торопилась
Ответ дляkitty super
подделки можно проверить по штрих-коду
kitty super• 19 марта 2015
Ответ дляnikanika@
Наверное,просто сама когда-то взяла себе не разобравшись,гель вместо парфюма и сейчас продала... А штрих-коды,уж не знаю даже всегда ли и это показатель в наше время,когда все подделывается. Знаю одно,как и писала,ни в одной стране нет таких цен,как у нас на парфюмерию дешевых,за исключением брока,пожалуй. И речь даже не о фирменных и дорогих магазинах Европы,а и об эконом-интернет магазинах зарубежных стран. Даже исключая то,что сама лично в этом убедилась, не раз также проштудировав множество интернет-магазинов(благо,знаю несколько языков). Тестеры-да,а нормальная,так сказать продукция,по таким ценам,как у нас,отсутствует...
Ответ дляkitty super
не буду спорить,но на данный момент,брок не так быстро поднимает цены,чем все интернет-магазины,напрмер декоративка Ланком в 1,5 раза дешевле ,чем интернет-магазинах,почему вы считаете,что у нас в Украине дешевые цены?
Ответ дляЯ Главная
Я не могу вставить скрин переписки с телефона(не получается). Компа дома нет.
Я спросила:’Это у вас оригинал, дайте пожалуйста номер кода на дне коробки’
Но я была уверена,что говорю про духи...
Та ну девочки, даже по этому вопросу ясно, что человек не о геле спрашивает. Кто про гель спросит ’это оригинал?’. Ну, смешно. И по ситуации видно, что это не тот случай, когда покупатель начинает ’мудрить’. Видно, что человек ошибся и попал на 700 грн. В данной ситуации деньги бы вернула, т.к. мне с ней все очевидно (это не вариант ’нашла дешевле, увидел-не понравилось и т.д. Не та покупка же).
Те, кто связан с торговлей знают, что хитро...опых всегда видно. А есть люди, которые реально лажанули и ошиблись и у них денег больше нет, а цена ошибки высока. И во втором варианте, лучше быть человеком и помочь, т.к. такие деньги в итоге все равно прахом пойдут. Или кто-то так же наколет, или вложатся неудачно, или на что-то неприятное придется тратить. Хотя есть такие, у кого это стиль жизни и они за счет этого и живут, не замечая ничего вокруг. Но, если нормальный человек знает, что по-совести мог разрешить ситуацию (да еще и в наваре остаться))), то...
Ой девочки, почитала всю темку. Я ничего тут не продаю, но изредка (совсем-совсем редко я тут покупаю) моя вроде бы первая покупка - была стекла. С девочкой, продавшей мне стекла мне очень-очень повезло!Но теперь я думаю, что продавец меня могла принять за идиота, так как я несколько (!) раз переспросила ее (продавца) интересующие меня критерии стекол ( я уже точно знала что я захотела) и только когда ответы продавца совпали с теми ’понятиями’ и ’критериями’, что я себе наметила, то я сильно побежала переводить деньги.Продавец может и подумала, чего-это я переспрашиваю несколько раз эти критерии стекол, но ничего мне правда не сказала. А я всего-лишь, для себя уточнила, что это ’именно оно самое’ что я так сильно искала. Стеклами очень довольна и постоянно шлю этой девочке-продавцу флюиды огромной благодарности
Ответ дляoljia
...даже я - не сильно в этом разбираясь (читайте вообще не разбираясь), то чисто даже на слух, если человек спрашивает о ’коде на дне коробки’, то ведь явно же речь идет про парфюм. (Ведь же только лишь парфюмы(!) защищены этими кодами на дне коробки, как понятие оригинала. (я смотрела это во ’все буде добре’)
Ответ дляoljia
+100%
Ответ дляnataly1404
К Вам ничего)) Просто , я не понимаю: раз уж так по дешовке гель , да его за 700 загребут, в очередь толпа набежит. Чего не вернуть деньги?
гель был куплен в порыве страсти 8 марта. Судя по сроку все таки 8 марта 2014 года при курсе 10 максимум. Цена его в Дюти около 50 дол. Скорее всего по такой же глупости 200мл воды хотелось за такие малые деньги. Теперь продав такой пролет, продавец просто включает снежинку. Не вижу проблем забрать этот гель.
Ответ дляEвгения@
Девочки, та не заберет она его...Уже все с ней ясно.
marysya_ru• 19 марта 2015
Ответ дляlisi4ka
я в ужасе неужели такие люди бывают???? неужели эта ГАДОСТЬ сегодня спокойно спала???(((
marysya_ru• 19 марта 2015
Ответ дляlisi4ka
нет конечно...Она в режиме ’снежинка’. Я не знаю, я тоже продавец, но чтоб так поступать
это совести вообще не должно быть.
да она в режиме снежинка, но есть здесь одна особа в темке ,которая уж очень рьяно отгавкивается в пользу продавца, даже я три раза у нее спросила,какое отношение она имеет к продавцу, т.к ЛЮДИ, просто не могут так поступить
marysya_ru• 19 марта 2015
да ,,,,,судя по квартире и обстановке продавца https://www.kidstaff.com.ua/tema-7793893.html очень сомневаюсь ,что у нее был приступ шопоголизма в дьюти фри если я не ошибаюсь???? я даже начала сомневаться в том,что едет к покупателю в этой посылке!
Ответ дляmarysya_ru
да, я тоже обратила внимание - в такой обстановочке... И Гермес.. ну-ну..
marysya_ru• 19 марта 2015
Ответ дляKSY
а это :Освобождаю шкаф для новых обновок!’ жуть, такое впечатление,что продавец кого то знаете на секонде и от туда все это барахло,прямые сказать поставки из секондовского дьюти фри((((
18 марта 2015 (10:51) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Добрый день.
Можно узнать код (5значный на дне коробки)
Это оригинал?
200 мл?
Спасибо.
ответ для Авама
18 марта 2015 (11:01)
4AACP
да, оригинал, купила в дьютифри в Стамбуле
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
18 марта 2015 (11:42) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
За 700 отдадите?
Сейчас перечислю деньги.
ответ для Авама
18 марта 2015 (11:46)
забирайте)))))))))))))
ПриватБанк
обратите внимание, чтобы именно 700 грн были к ЗАЧИСЛЕНИЮ
пожалуйста, учтите все комиссии банка
как оплатите- пишите куда отправлять
отправляю Новой Почтой
спасибо за понимание
как оплатите - напишите
18 марта 2015 (12:05)
срочно пишите куда отправлять)) я сейчас еще успеваю но Новую Почту сбегать)
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
18 марта 2015 (12:13) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Добавьте меня в покупатели,пожалуйста.
Запакуйте пожалуйста посылку надежно.
Спасибо.
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
18 марта 2015 (12:36) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Не отправляйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думала, что это духи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Верните деньги пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
18 марта 2015 (12:37) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я не прочитала ..
Плачу
Дайте свой номер телефона пожалуйста....................
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
18 марта 2015 (12:39) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Мне не нужен этот гель.
Доставку я оплачу, отозвите посылку пожалуйста.................
Скачала фото и ближе разсмотрела, что это гель.......................
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
18 марта 2015 (12:42) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я не прочитала, из какой категории этот продукт.
Впервые у меня такое.
Спешила.
Возмещу вам расходы.
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
18 марта 2015 (12:50) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
На карточке были последние деньги..................................................
ответ для Авама
18 марта 2015 (12:52)
добрый день
только что вернулась с Новой Почты
ловите номер 59 0001 0072 6387
18 марта 2015 (12:54)
простите, только что все отправила
у меня указано, что возврат не предусмотрен
я ответила на все Ваши вопросы - написала интересующий код, я пошла вам навстречу и сделала скидку без торга
простите, но моей вины нигде нет
я
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
18 марта 2015 (12:53) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Прочитайте пожалуйста, мои сообщения.
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
18 марта 2015 (12:54) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Возмещу все ваши расходы, связанные с этой посылкой.
Поймите меня правильно пожалуйста.
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
18 марта 2015 (12:56) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я не увидела, у вас ведь тоже такое может случится. Верните мне хоть 600 грн.
Пожалуйста......................
ответ для Авама
18 марта 2015 (12:57)
я Вас понимаю, но простите, я правда не вижу своей вины.....
18 марта 2015 (12:58)
я через пару часов уезжаю, потому написала чтобы Вы писали адрес как можно скорее, я нашла время и выехала Вам их отправить, чтобы не тянуть время и Вы не волновались
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
18 марта 2015 (12:58) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Каждый может ошибиться. Ведь мы все ЛЮДИ!
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
18 марта 2015 (12:59) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я вас очень прошу........................
ответ для Авама
18 марта 2015 (13:07)
информация в инете доступна, 50 мл духов стоят в среднем 1500 грн, 100 мл - больше 2000 грн, духи объемом 200 мл - я не встречала
всю эту информацию каждый может найти в интернете
моя цена никак не равнялась цене парфума
простите, я не вижу причины делать возврат
готова предложить свою помощь в их реализации - я могу не удалять свое объявление и как только ко мне будут обращаться люди - я буду их перенаправлять к Вам
я представила себе Ваши ощущения от ошибки, и понимаю, как Вам обидно..... но это не меняет того факта, что я к этому не причастна
напишите свое решение по поводу объявления - удалять мне объявление или оставить?
спасибо за понимание
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
18 марта 2015 (13:01) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я вам дам 150 грн, только верните поылку назад, пожалуйста.
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
18 марта 2015 (13:04) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
18 мар
Добрый день.
Это оригинал?
200 мл?
Спасибо.
ответ для Авама
18 марта 2015 (11:01)
4AACP
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
За 700 отдадите?
Сейчас перечислю деньги.
ответ для Авама
18 марта 2015 (11:46)
забирайте)))))))))))))
ПриватБанк
пожалуйста, учтите все комиссии банка
как оплатите- пишите куда отправлять
отправляю Новой Почтой
спасибо за понимание
как оплатите - напишите
18 марта 2015 (12:05)
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Добавьте меня в покупатели,пожалуйста.
Запакуйте пожалуйста посылку надежно.
Спасибо.
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Не отправляйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Я не прочитала ..
Плачу
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Мне не нужен этот гель.
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Впервые у меня такое.
Спешила.
Возмещу вам расходы.
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
ответ для Авама
18 марта 2015 (12:52)
добрый день
только что вернулась с Новой Почты
ловите номер 59 0001 0072 6387
18 марта 2015 (12:54)
простите, только что все отправила
простите, но моей вины нигде нет
я
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Прочитайте пожалуйста, мои сообщения.
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Поймите меня правильно пожалуйста.
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Пожалуйста......................
ответ для Авама
18 марта 2015 (12:57)
18 марта 2015 (12:58)
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
ответ для Авама
18 марта 2015 (13:07)
спасибо за понимание
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Авама Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
18 мар
18 марта 2015 (13:13) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я не буду забирать посылку.
Пусть она едет к вам обратно.
Я деньги мои вам пользы не принесут, вспомните мои слова. Желаю встречать на своем жизненном пути Вам только таких же людей. Черствых и бесчеловечных!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С объявлением, делайте что хотите.
ответ для Авама
18 марта 2015 (13:20)
не кипятитесь....я понимаю Ваше негодование
но признайте, что Вы злитесь только на себя..... я предложила Вам помощь
я сейчас уезжаю, в сети меня не будет (чтобы Вы не думали, что я Вас игнорирую)
но я по прежнему готова перенаправлять к Вам покупателей
Ваши негативные пожелания не принесут Вам ни облегчения ни пользы...
Посылку я назад забирать не стану - иначе это будет неправильно с моей стороны
я сожалею, что у Вас получилась такая ситуация
мне самой сейчас неприятно
Я не буду забирать посылку.
Пусть она едет к вам обратно.
С объявлением, делайте что хотите.
ответ для Авама
18 марта 2015 (13:20)
мне самой сейчас неприятно
marysya_ru• 19 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Я не буду забирать посылку.
Пусть она едет к вам обратно.
С объявлением, делайте что хотите.
ответ для Авама
18 марта 2015 (13:20)
мне самой сейчас неприятно
Я не буду забирать посылку.
Пусть она едет к вам обратно.
С объявлением, делайте что хотите.
ответ для Авама
18 марта 2015 (13:20)
мне самой сейчас неприятно
Я в ужасе!!!!!! продавец таким обманным способом заработала на ’обновочки’(((((((
Вот вся наша переписка.
Вчера не смогла вставить из за технических причин.
Свой адрес и фамилию продавца срыла по морально этическим соображениям.
Я понимаю, что спросила мало. Пробила код, посмотрела репутацию продавца, отзывы о сделках и все. Причина - спешка, привлекательная цена, запакованная упаковка( для подарка). Так получилось. Пусть кинет в меня камень тот, кто в этой жизни ни разу не ошибся. Надеялась на понимание, но увы.
читаючи переписку можу сказати:
18 марта 2015 (12:58)
я через пару часов уезжаю, потому написала чтобы Вы писали адрес как можно скорее, я нашла время и выехала Вам ИХ отправить, чтобы не тянуть время и Вы не волновались
вона сама і в переписці вважає їх духами а не його гель.)
продавець поступила дуже підло(
18 марта 2015 (12:58)
продавець поступила дуже підло(
marysya_ru• 19 марта 2015
Ответ дляAll_anna
читаючи переписку можу сказати:
18 марта 2015 (12:58)
продавець поступила дуже підло(
18 марта 2015 (12:58)
продавець поступила дуже підло(
да и прекрасно знала, что автор именно о духах ведет речь! и не разу не сказала типа: Вы увидели что это гель???’ , но и объявление было создано очень грамотно(((( видимо продавец жучка еще та(((((
ЛЮДИ !!НЕУЖЕЛИ МЫ НЕ СМОЖЕМ НИКАК ПОМОЧЬ АВТОРУ??????