ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 марта 2015
Как вернуть долг?
Человек долго не отдает долг,игнорирует меня,звонки,мои письма,я пригрозила что нашлю на их магазин налоговую или буду обращатся к юристам,я в первые столкнулась с таким случаем,когда деньги доверила на устном договоре,и добиватся своего бесполезно.Кто сталкивался с подобным случаем и какими нестандартными методами возвращали долг?
Деловитая• 18 марта 2015
Махнула рукой. Человек взял, потом не отдал, зато научил не давать в долг. Мне за ним бегать не с руки было, больше бы потеряла сил и нервов. В общем, спасибо за науку, образование нынче дорого.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 18 марта 2015
Ответ дляДеловитая
этот человек Х,меня когда-то выручил , вместе работали в одной компании ,а сейчас сами на себя, вот я не стала делать расписку, а так бы в жизни никогда не сделала подобного, что сделано то сделано
Деловитая• 18 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Попробуйте нестандарт. Приходите в магазин и напоминаете о долге. Не отдает - начинаете отгонять покупателей. Способ по ситуации придумайте.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 18 марта 2015
Ответ дляДеловитая
’Х’ по началу предлагала мне товаром вернуть долг, но у меня даже в голове не укладывается с предложенного, куда мне его продавть( остатки барахла и уценка) вопрос ,а мне оно надо , еще продавать как нибудь , время нынче стало когда я очень дорожу каждой сотней, понимаю как сейчас эти деньги достаются, а потом человек Х , мол заявочку сказала, небуду вообще ничего отдавать , бери мол товар или ничего не бери и оставь меня в покоя , мол ничего не докажешь , а сейчас игнор, продавцы даже не знают как ее вырвать в магазин по срочному
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 18 марта 2015
Ответ дляАнти-аноним
ну если нестандартными-то пару титушек и отдаст)))
да, метод не стандартный, как то в криминал лесть не хочу ,а только свое забрать
Деловитая• 18 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нет, не соглашайтесь. Брала деньгами, деньгами пусть возвращает.
Как вызвать - да легко, позвоните среди ночи и спросите, знает ли она, что с ее магазином? И повесьте трубку. Добежит раньше такси.
Но вернуть сложно, я и не пыталась особо, жалко было страшно, и деньги я прямо отдавать не хотела. Ой, противно вспоминать.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 18 марта 2015
Ответ дляДеловитая
А если человек не боится угроз?ну приедет ночью, но же без денег, понятное дело, что боится и шугаеться от вечного страха наверное ,но к таким угрозам я заметила у ее иммунитет выработался, наверное много кто в долг ей давал
Дама с собачкой• 18 марта 2015
Так деньги заняли же по дружбе, доброе дело сделали, так сказать, вот и гордитесь что помогли человеку. Чего вы звырите, если ей отдавать уже нечем?
Деловитая• 18 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так объединяйтесь с другими пострадавшими, конечно без денег приедет. У нас была соседка, которую доставали постоянно, скооперировались пострадавшие, и не выпускали ее с квартиры, просто стояли возле двери. Так она не выдержала и отдала деньги
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 18 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
сума большая ,я же не дочь миллионера что бы всем помогать, это был уговор с возвратом ,а не в подарок
Фрекен бок• 18 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У меня так знакомому должны были , приехал с братками в магазин (мужские кож.куртки и дубленки) сгребли весь товар и уехали . Потом всем-всем знакомым продавал по очень низких ценам .
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 18 марта 2015
Ответ дляФрекен бок
жаль что в место кож.курток , там только барахло, нечего забрать