olena_nik• 18 марта 2015

як ви регулюєте планшет для дітей? синові 5 років. допоможіть порадою.

Капризуля• 18 марта 2015
не даю планшет и в 7 лет.

Анонимба• 18 марта 2015
непонятен вопрос
Силиконочка• 18 марта 2015
Через неделю 6 лет. Планшет только по выходным вместе с папой, максимум полчаса - в будние дни даже речи о планшете заходить не может.
Умничка-помощничка• 18 марта 2015
Сину 5, планшет у вільному доступі, але він користується не більше години в день
Печенюшка• 18 марта 2015
ховаю
А Я Самая Самая• 18 марта 2015
а у нас нет планшета)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Левый Локоть• 18 марта 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Везет вам
NadiN11.• 18 марта 2015
успеет ещё ознакомиться с компьютером, у меня появился в 16, и сейчас ничего не упустила, Зрение поберегите и психику ребёнка.
Наизнанку• 18 марта 2015
у старшего(7 лет) у же второй планшет, у младшего (3г) - первый
такая тенденция: в первые пару недель после покупки оторвать от планшета не возможно, потом попускает (причем обоих), могут про планшеты вспомнить 1-2 раза в день

Отмотала своё• 18 марта 2015
Ответ дляNadiN11.
Сейчас другое время. если ваш ребенок в первый раз сядет за комп в 16 лет, представляете, на каком уровне он будет рядом со своими сверстниками?
Отмотала своё• 18 марта 2015
Удалите все развлекательные игры. Поставьте только обучающие. И не больше часа в день.
Сусановна• 18 марта 2015
Мы договорились, что или планшет строго по времени 10-15 минут или вообще никогда не дам. Сказала : ’Выбирай! Что ты выберешь, так и будет’
Естественно сын выбрал по времени- я сказала, что одобряю его выбор и верю ему, что он честный мальчик и будет выключать планшет, как только просигналит будильник.
Ставим таймер на 10-15 минут и сын четко выключает планшет, а раньше были истерики.
MamaJulia• 18 марта 2015
Сынок каждый день перед сном 10 минут играет, сам ставит таймер на 10мин и зовет меня, когда время закончилось. И прекрасно знает чем ему грозит не выполнение моих просьб! (лишение планшета) только так получилось сгладить все ’неровности’ и нервы
Силиконочка• 18 марта 2015
А как у детей может быть время на планшет по часу ежедневно? Ну ладно школьники - у них полдня проходит - а у дошкольников как? Мы в садике до 17, потом каждый день что-то - или тренировка, или английский, или танцы, - потом дорогат домой, при хорошей погоде - хотя бы получасовая прогулка на площадке. Приходим в 19-20, ужин, душ, часик валяний с сестричкой и родителями, книжка на ночь - и спать. Как в такое расписание еще и планшет впихнуть?
Сусановна• 18 марта 2015
Ах да, и у нас у детей своих планшетов нет- просят мой. Личные планшеты пока и не собираюсь им покупать ( детям 3 года и 5 лет)
MamaJulia• 18 марта 2015
А смысл запрещать, если сейчас информатика с первого класса! Это конечно информатикой сложно назвать, но вот с сентября сын идет в первый класс и будут начинать изучать ноутбук
На привозе• 18 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
1-2 раза в день это редко? не боитесь что дети к 30 годам слепыми станут? в 3года с ’личным’ планшетом- никому (кроме вас самой) не нужные понты. а дети зрение портят. наличие планшета у всех членов семьи- это не показатель статуса, а отсутствие ума у родителей и обычный выпендреж! извините за прямоту, просто ужасно раздражает подобное. ИМХО.
Дея Торис• 18 марта 2015
нет планшета - нет проблем.
у нас даже один ноут на двоих взрослых) больше техники нет
На привозе• 18 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
у некоторых планшет- это вместо всего того что вы перечислили ’после садика’, просто проще раз купить и пусть сидит часами где-то в углу тихонько, чем куда-то водить.. уделять время ребенку. такова реальность 85% семей(

Вбигудях• 18 марта 2015
Я тоже не покупаю дочери планшет (ей 4,5г.) - хотя у всех ее сверстников в саду (ходим в частную группу) он есть. Сказала, что купим через полтора года когда в школу пойдет, а пока: английский, детский фитнес, книги...
Наизнанку• 18 марта 2015
Ответ дляНа привозе
вы решили, что я купила детям планшеты, что-бы перед вами повыпендриваться?
редко встретишь человека с таким самомнение)))
насчет моего ума: у меня два выша, обас красными дипломами
а вот насчет вашего ума - я сильно сомневаюсю...одна манера общения говорит о многом
На привозе• 18 марта 2015
Ответ дляДея Торис
нет планшета - нет проблем.
и у нас так же. один ноут на двоих. планшет был- валялся без дела- продали. к ноуту дети не касаются вообще( даже для просмотра мультиков). изредка старший просит поиграть на телефоне( 1-2р в неделю!) я ему закинула пару игр на развитие- складывает там пирамидки, по теням и т.п) и то не долго. считаю это все лишним для дошкольников.
Силиконочка• 18 марта 2015
Ответ дляВбигудях
дети в частном садике ходят прямо в садике с планшетами? Не верю, если честно. Мой ребенок тоже в частном садике, и у нас запрещены планшеты, телефоны и даже тамагочи.
Вбигудях• 18 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
В сад с ними не ходят, но активно обсуждают игры на планшетах, да и мамочки этого не скрывают. В группе 9 человек.
Силиконочка• 18 марта 2015
Моет, и наши обсуждают, да и пусть обсуждают - ’а поговорить’?
Силиконочка• 18 марта 2015
моет=может
Дея Торис• 18 марта 2015
Ответ дляНа привозе
я тут читала как детки в 3 годика сами ищут в ютубе себе мультики))
Скорая помощь• 18 марта 2015
нам 9 и нет планшета... а зачем он ему? зрение портить?
На привозе• 18 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
я не себя имела в виду, а окружающих ВАС людей- это вы перед ними выпендриваетесь. ровняетесь под кого-то: ’ага, они своим чуть ли ни с рождения купили и я куплю’ и т.п. если бы ваши 2 ’выша’ были умом достигнуты а не куплены- вы бы поняли о чем я сказала а не переводили стрелки на мою ’скромную’ персону. а купить красный диплом- проще простого, гораздо сложнее его заработать своим трудом. И не нужно говорить что они честные, тем более учитывая что у каждого члена семьи по планшету... да видать не по ’абы-какому’... знаю я все эти басни. приятно было пообщаться. удачи!)
Наизнанку• 18 марта 2015
Ответ дляНа привозе
да, вас плющит не по детски
что, совсем в жизни все плохо?..даже поругаться не с кем? только в интернете?