Тимаша• 14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

Алжир• 19 мая 2013
Доброй ночи.
Алжир• 19 мая 2013
ОГРОМНЕЙШЕЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО!!!
Алжир• 19 мая 2013
Хочу спасибо вам сказать с душою
И в благодарность молвить вам слова,
Что не прошли беду вы стороною,
Что ваша помощь вовремя пришла...
Поддержка ваша - просто как спасенье,
Не знаю я, что делал бы без вас.
Порой закрутит в жизни нас теченье,
И через край черпнет воды баркас.
Порой ветра ломают мачты вдвое
И разрывают в клочья паруса,
Не оставляет бед волна в покое,
И черной стала в жизни полоса...
Порой нет сил бороться в одиночку,
И враг бывает попросту сильней,
И взгляд печальный смотрит долго в точку,
И день за днем становится больней.
Бывает так, что тяжесть давит прессом,
И безысходность только лишь растет,
Стоят проблемы мрачным темным лесом,
И жизнь в бараний рог упрямо гнет...
И как спастись от напасти - не знаешь,
И как уйти от лиха без потерь.
Хотя того - сильней всего желаешь.
Но все одно - закрыта плотно дверь...
И заходясь в печальной безнадеге.
Когда нет сил, надежды, и тоска,
Ведут тебя незримые дороги
Туда, где помощь верна и близка. . .
Ведут они к прекрасным людям, чутким.
Что руку помощи протянут в час один.
Они закроют рост проблемам жутким,
Помогут без больших к тому причин...
Спасибо вам за помощь многократно.
Спасибо вам за добрые дела.
Мне вам сказать без памяти приятно
Большущей благодарности слова!
Пускай вернется в жизни к вам, как эхо.
Добром глубоким дел всех ваших суть.
Здоровья вам и много-много смеха.
Пусть легок будет в вашей жизни путь!
Алжир• 19 мая 2013
Теперь ждем звонка, как только клетки будут готовы, едем в Донецк, на введение.
Алжир• 19 мая 2013
Хорошо то как получилось все.
Алжир• 19 мая 2013
Спокойной ночи.
habba• 19 мая 2013
Доброе утро всем!!!

Какие чудесные новости! УРА!! УРА!! УРА!!! Моему счастью нет предела!!!!! И плачу, и смеюсь - как я рада, что наконец-то дело сдвинулось и что теперь с каждым днём Андрюше будет становиться всё легче и легче
Birist• 19 мая 2013
Ответ дляАлжир
Держитесь,
Слава Богу, что сбор закрыт!
Пусть все складывается только ХОРОШО!!!
Многих не оставила равнодушными судьба Андрюши.
Держитесь, Юрий, и боритесь! Все получится)))
Nata Li• 19 мая 2013
Доброе утро и такого же доброго дня всем)
Ler_ok• 21 мая 2013
УРА!УРА!Получилось!
sv_0909• 21 мая 2013
K_senka• 09 июня 2013
Юра,здравствуйте,напишите как у Вас дела?как Андрюша?какие новости?
Nata Li• 09 июня 2013
Ап! Здоровья Андрюше.
Татьяна Садовникова• 09 июня 2013
действительно, давно не было новостей. специально зашла проверить сюда. Юрий, ждем хороших новостей!
Birist• 09 июня 2013
Юрий Делейчук:
’Всем здравствуйте!
Завтра едем в Донецк, на введение первой дозы стволовых клеток. Андрюшка работает много и устает сильно, сегодня даже немного жалко стало, идем зубы чистить, а он еле ноги передвигает. Зато спит крепко. Появился интересный вариант вечерних занятий с Андреем, если все сложится отпишусь. ’

Юрий Делейчук:
’Вернулись мы из Донецка. Введение прошло просто замечательно. И венка ’рабочая’ сразу нашлась, и после введения Андрей как огурчик, ни температуры, ни вялости.’
Татьяна Садовникова• 10 июня 2013
чудесные новости! так держать!
habba• 10 июня 2013
Очень-очень рада за Андрюшеньку!
Так держать!!!
Birist• 12 июня 2013

Делейчук Юрий:

’На прошлой неделе, в административном суде г.Киева, состоялось первое судебное заседание по моему иску против Кабинета министров Украины, Министерства социальной политики Украины, Государственной казначейской службы Украины. Шли мы к этому долго, не очень хотел админсуд принимать иск к рассмотрению, но мы были настойчивы.
Четыре года я собирал отписки чиновников, выслушивал сладкие обещания и силился понять почему я, как гражданин, обязан соблюдать Закон, а Государство нет. Демагогия наших министров, премьеров и прочих, по поводу : « бесплатная медицина не существует», меня мало впечатляет. Бесплатной медицины действительно не существует, мы с вами её оплачиваем добровольно-принудительно, часть налогов, которые все мы выплачиваем, идет на эту самую медицину. Только вот с распределением этих денег странности происходят. Посмотрите бюджет, на медобслуживание Верховной Рады и правительства денег хватает всегда и на все. Странно как то, меньшинство хлебает полной ложкой, а большинству (которое за все это платит) в лучшем случае остаются крошки.
Чем и когда все это закончится неизвестно, но дело будет доведено до своего логического завершения. ’
http://www.nr2.ru/sevas/443394.html
K_senka• 12 июня 2013
Ответ дляBirist

Делейчук Юрий:

http://www.nr2.ru/sevas/443394.html
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!сказала я стоя!!!!!!!!!!!!!!!
Татьяна Садовникова• 13 июня 2013
Мы с ВАМИ!
mamaNaty• 13 июня 2013
’Вода камінь точить!’
Татьяна Садовникова• 01 июля 2013
Как дела у Андрюши?
Nata Li• 01 июля 2013
Алжир• 01 июля 2013
Андрей с мамой уже в Даркове, перелет перенес отлично. Завтра осмотр и назначения.
Как я рад!!!!!!
Svitlanka_SV• 02 июля 2013
Ответ дляАлжир
Как я рад!!!!!!
УРА!!!!
scully768007• 02 июля 2013
Ответ дляАлжир
Как я рад!!!!!!
Татьяна Садовникова• 02 июля 2013
ура!!!!! пусть все пройдет отлично!
Birist• 02 июля 2013
Ответ дляАлжир
Как я рад!!!!!!

K_senka• 02 июля 2013
Ответ дляАлжир
Как я рад!!!!!!