Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо
Доброе время суток.
Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.
Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали, «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.
Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.
Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...
P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.
До аварии
после аварии
Цитирую папу: "Рабочий день Андрея начинается в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына. "
Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.
Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео
видео снятое до реабилитации в Чехии
видео снятое после реабилитации в Чехии
Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь, вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.
Привет, я на секунду - хочу свои пять копеек вставить по поводу ярмарки. Из личного опыта у Веронички - лоты (наличие, бронь, продано) я бы выносила в отдельную тему! Так как в одной теме с новостями, отчетами, обсуждениями, ночными посиделками и т.п. - они просто теряются и остаются без внимания, а постоянно дублировать времени просто не хватает, тем более, что многие девочки помогают и другим деткам...а основную тему держать в топе и постоянно делать ссылки на Ярмарку и Лоты. Очень хочется помочь, поучаствовать ...
Отслеживать поступления для Вероники на карту, наврятли кто то будет. Папа сутками занят, домой попадает к вечеру. Он даёт Алле скрины, если я не ошибаюсь, раз в 2 дня. Поверьте, у Аллы и так много работы, человек раньше трёх ночи спать не ложиться. Чисто физически ни Алла, ни папа не смогут отслеживать все платежи и подтверждать их. На карту идут перечисления не только с ярмарки. Всё, что можем сделать - это предоставить скрины и отчёт по приват 24.
Разве что отдельная тема, для лотов. Не знаю. Сейчас столько подобных тем, боюсь, что бы очередные 2 ярмарки не вызвали обратного эффекта.
Спасибо за пояснение, но потом те же евро придётся переводить в гривні, да? Как-то єто не совсем правильно по-моему
деньги все на разных реквах: мегафон, яндекс,вебмани, приват, суммы в рублях и гривнах . Папа выводит итого в гривнах и рублях, и по курсу потом пишет общую сумму в евро. Собранная сумма не в евро. Она на счетах, приват только снимается из-за опасности взлома карты. А мегу мы еще не выводили. Там около 10 тыс рублей.
Шанс восстановить утраченные функции есть. Заново нужно учиться абсолютно всему: ходить, говорить, читать, писать, держать ложку... Необходимо заставить уцелевший мозг взять на себя функции пострадавших участков. Для этого Андрею необходима интенсивная реабилитация. Интенсивная реабилитация это: занятия ЛФК, иглоукалывание, реабилитолог, механотерапия, массаж, электростимуляция, логопед-дефектолог, зондовый массаж, массаж мимических мышщ, ДЭНС терапия, медикаментозное лечение, клеточная терапия, лечение в клиническом санатории, специальные тренажеры, транскраниальная магнитная стимуляция, импульсная магнитная стимуляция, биологическая обратная связь, занятия в бассеине.
Кстати, я уже думала, что Ярмарок многовато. И народ не знает, куда бежать) Может подумать над таким вариантом: взять нескольких деток и теме написать, что полученные от Ярмарки средства пойдут им поровну (ну или указать пропорции распределения в зависимости от необходимой суммы к сбору). И тогда можно эту одну Ярмарку смело в ТОП выводить. И народу будет побольше и бегать по разным Ярмаркам не нужно будет.
Подписываюсь под каждым словом - сама прошла через такое
Могут начать обсуждать, а почему тому больше или меньше, или по чему по ровну.
Всем всё равно не угодить.
ну как хотите) Просто мне кажется это хороший вариант, который повысит сборы. А обсуждения можно и не начинать: выложить тему с Ярмаркой, где уже будут указаны детки и пропорции раздела денег и все. Большинству ведь хочется помочь малышам и не важно кому именно. А если есть личные предпочтения, можно отдельно (помимо Ярмарки) перекинуть денежку. Ну в общем решайте вы)
Как Вы предлагаете разделить пропорции. Вот тут будут споры однозначно. У нас народ такой, что всё равно не угодишь.
меня засосало...Вчера в четыре легла. Сегодня в семь встала. Думала днём с детьми посплю. Интернет с утра вырубился, я вот только спать собралась, так интернет появился, меня засасывает.... а спать хочу каааапец как
Информация о Андрее: раздел Благотворительность на форуме Кидстафф https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Группа ВКонтакте
P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.