Тимаша• 14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

K_senka• 16 марта 2013
Ответ дляBirist
Ленусь, все верно))
доброе утро,а какая разница как называть,суть то остается прежней,сбор денег для больного ребенка.Мне например все ровно как называть и когда открывать,важен конечный результат.
ulia1976• 16 марта 2013
Ответ дляlana00
Ну, кумаська, потрудись на две сковородки и всё!
ага...не в моём случае
тут на все четыре нужно...
Syata• 16 марта 2013
Доброе утро!
habba• 16 марта 2013
Всем доброе утро!!
habba• 16 марта 2013
Ответ дляkj1013
Сумма перевода 3655 грн.Скрины выставим позже.
Спасибо, Юльчик - от тебя всегда только радостные новости
Birist• 16 марта 2013
Ответ дляK_senka
Хотелось бы, чтобы тема не затерялась среди множества тем в Советчице, поэтому девочки и подумали назвать ее немного иначе. А так, конечно, нет разницы-суть действительно одна))
Birist• 16 марта 2013
Ответ дляulia1976
Я не на долго,мои мальчики требуют блинов
Конечно же, блинами ты их должна побаловать)
Birist• 16 марта 2013
Ответ дляАкукарача
Доброе утро!
K_senka• 16 марта 2013
Ответ дляBirist
Девочки,пока Вы здесь-не затеряется,Вы такие умнички,меня в свое время это очень впечатлило,если честно
ulia1976• 16 марта 2013
Ответ дляBirist
ну да...а помимо блинов ещё много чего другого
Birist• 16 марта 2013
Ответ дляulia1976
Ага)))
Каким бы странным нам то ни показалось на первый взгляд)).
Birist• 16 марта 2013
...что-то я стала с ошибками писАть, сорри!))
K_senka• 16 марта 2013
Когда твой ребенок болеет,
То всё замирает вокруг,
Все краски на свете мрачнеют
И жизнь, словно замкнутый круг.

Тогда ничего уж не важно,
Все мысли лишь только о нем,
Когда ему плохо - нам страшно,
Ни ночью покоя, ни днем.

“Скорей выздоравливай, милый!
Не нужно, любимый, болеть!”
И мамина боль нестерпима,
Но нужно, однако, терпеть.

И мать малышу улыбнется,
Спокойно посмотрит в глаза,
Колыбельная песня польётся,
Но не выкатится слеза.

Слезами болезнь не прогонишь,
Лишь силы в себе растворишь.
И только терпеньем поможешь,
Любовью недуг победишь.

Скопировано.
vostryh80• 16 марта 2013
Доброе утро!
автор Тимаша • 16 марта 2013
НОВОСТИ ОТ ПАПЫ. Скопировала с ВК. Сразу прошу извинение, что папа не всегда выходит на связь. Он загружен работой по макушку, в перевах забегает в интернет.
Только инструктор ЛФК за один сеанс берёт 80 грн. В неделю инструктор занимается с Андреем 5-6 раз. Помимо этого, Андрею покупают тренажёры, спец.развивалки. Без этого никак. Мозг и мышцы должны получать регулярную нагрузку, иначе эффекта не будет.

Мы продолжаем заниматься с Андреем. Погода пока нестабильная, да и ослик еще не совсем здоров, поэтому пока дома. Постоянные занятия с тренажером для глаз все таки дают свой результат. Мы стали замечать что Андрей внимательно обводит глазами комнату, когда мы начинали занятия, сын практически не смотрел на фигуры нарисованные на тренажере, он не мог сфокусировать и удерживать взгляд, сейчас он старается это делать, это хорошо видно во время занятий. Вчера сошли следы от скребка Гуаша и сегодня начнем курс грязелечения.
Юрий Делейчук
ulia1976• 16 марта 2013
Ответ дляBirist
Ага)))
автор Тимаша • 16 марта 2013
Второе фото, там плохо видно- иглотерапия. Она тоже платная....
Svitlanka_SV• 16 марта 2013
Доброго ранку!!
А мені сподобалася ідея з Розпродажем. Ярмарок багато, а от благодійних розпродажів жодного не було ще.
ulia1976• 16 марта 2013
Ответ дляТимаша

Юрий Делейчук
Андрюшка сильный!Всё у него обязательно получится!
автор Тимаша • 16 марта 2013
Девочки, поддержите Андрея. Родители не просто просят помощи, они не сидят сложа руки. Папа днём работает на рынке. Вечером занимается с Андреем, гуляют все вместе. Наташа (мама) не может сама выводить Андрея на улицу, во первых, он уже весит не 15 кг, а надо Андрея это хуже. Вечером и ночью, папа подрабатывает на перевозках. Есть свои клиенты. Звонок может раздаться и 12 ночи и в час ночи. По этому, отнеситесь с пониманием, что папа не всегда может на связь выходить.
автор Тимаша • 16 марта 2013
Ответ дляSvitlanka_K
Доброго ранку!!
Свет, пиши мне пока всё в личку, или по тел.
habba• 16 марта 2013
Ответ дляТимаша

Юрий Делейчук
Замечательно, потихоньку всё наладится! Пример папы Юры - это просто как глоток воздуха для родителей, чьи детки тяжело больны!!!
Никогда нельзя опускать руки, НИКОГДА, пока есть хоть малейший шанс!
habba• 16 марта 2013
Ответ дляТимаша
Я думаю, что никто папу за такие мелочи не осудит - наоборот, все им восхищаются!
vostryh80• 16 марта 2013
Ответ дляSvitlanka_K
Доброго ранку!!
Вот именно, что ярмарок много. Многие просто набирают в поисковик ЯРМАРКА. А распродажу даже не подумают набрать. Идея неплохая, но мне кажется лучше ярмарка.
vostryh80• 16 марта 2013
Ответ дляulia1976
Обязательно получиться!
автор Тимаша • 16 марта 2013
Дублирую, почему то часть текста пропала(((

*******************************************
Девочки, поддержите Андрея. Родители не просто просят помощи, они не сидят сложа руки. Папа днём работает на рынке. Вечером занимается с Андреем, гуляют все вместе. Наташа (мама) не может сама выводить Андрея на улицу, во первых, он уже весит не 15 кг, а гулять надо пешком. Есть коляска, с коляской конечно легче, но для Андрея это только хуже, так как надо постоянно стимулировать мышцы. Наташа пошла учиться на дефектолога, что бы самой работать с сыном. Во первых это дешевле, не надо платить за занятия, во вторых с Андреем можно будет тогда заниматься более интенсивно. Как я уже писала - днём папа работает на рынке. Вечером и ночью, папа подрабатывает на перевозках. Есть свои клиенты. Звонок может раздаться и 12 ночи и в час ночи.В нашей беседе, он как то пожаловался - почему в сутках только 24 часа... По этому, отнеситесь с пониманием, что папа не всегда может на связь выходить.
автор Тимаша • 16 марта 2013
Ответ дляhabba
Решила написать, а то люди разные бывают. Могут просто не допонять.

Восхищения достойна вся семья, и мама, и папа и конечно же Андрюша.
Svitlanka_SV• 16 марта 2013
Не перестаю пишатися батьками...
обов´язково допоможемо!!!!!
Svitlanka_SV• 16 марта 2013
Ми також можемо вивести і Розпродаж в топ. Тільки в темі написати щось на кшталт : Благодійний розпродаж в підтримку Андрія Делейчука
habba• 16 марта 2013
Ответ дляТимаша

Да, все они такие умнички!!!