Пэрисхилтонша• 19 марта 2015
Забрала ребенка из сада раньше-попросила полдник с собой
Забрала сегодня раньше дочку из сада. Пока одевались, воспитательница предложила дочке-"Может съешь запеканочку?". Я отказалась-спешили. Потом подумала-давно хотела попробовать, чем детей кормят. Набралась наглости....и попросила нам с собой-мол бегу с работы, дома ничего из еды нет.
Мне показалось нянечка скривилась и сказала "О Боже" (это уборщица, переодетая в нянечку-заменяет нашу няню.
Может это и слишком, но давно хотела попробовать, пирожок же можно было с собой забрать?
Но реакция няни, которая вообще-то уборщица и вечно всем недовольна (Богиня) не понравилась. А вы пробовали садиковскую еду? Я кусочек запеканочки откусила)
ЕлькиПальки• 19 марта 2015
автор, какое вам дело,что думают о вас другие?
У людей вагон злости и куча комплексов, ну их!
Дикая Роза• 19 марта 2015
Ответ дляАгатаХристя
должны, родители имеют право контролировать.
По такому же принципу зав. обязана вам предоставить информацию какая именно продукция поставляется, марка сока,молока,сосисок и т.д
Могут не захотеть, тогда в Районо,Гороно милости просим пишите жалобу на сад. Так же в сан. станцию можно обратится если есть подозрения о несоблюдении норм или были отравления/сбои в работе ЖКТ у ребенка ( здорового ).
девочки, не хочу вас расстраивать, немного с этим сталкивалась , продукты завозят в садики наши скажем так ....не самого лучшего качества, мягко говоря.
но дают детям все свежеприготвленное, иногда даже вкусное бывает)
надо решать вопрос с качеством продуктов в первую очередь, это здоровье детей.
но когда это будет...
ЕлькиПальки• 19 марта 2015
Ответ дляКуплю орехи
Лучше не пробовать не для слабо нервных работаю в садике и МО гу сказать то что сейчас дают есть не возможно ещё и сахара в саду нет то есть все не сладкое
и слава богу! Зачем лишний сахар?
Куплю орехи• 19 марта 2015
Всегда отдакм ребёнку или булочку или запеканку если раньше забирают . вы за все платите поэтому не сомневайтесь
Пэрисхилтонша
• 19 марта 2015
Ответ дляКуплю орехи
так я же ела...Вы что считаете-маме 4 летней девочки есть какой-то смысл обманывать общественность на форуме?Смысл?
Пэрисхилтонша
• 19 марта 2015
Ответ дляЕлькиПальки
ну с такой логикой можно много ошибок наделать. Я стараюсь соответствовать ожиданиям общества, ну или договариваться с ним что ли. В общем -чужое мнение-для меня важно но не мнение каждого, это уж точно.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 марта 2015
Нам иногда даже булочку надкусаную отдают ) А вечером, когда бывает отварная колбаса, но дают бутерброд на дорожку ))
Ума Палата• 19 марта 2015
Я недавно пришла в сад, зашла в группу, где моя дочка была 6 лет назад. Так вот, ситуация: детки поболели, было только четверо и принесли обед. Обед - мягко сказано - в цинковом ведре гороховый суп и по кусочку хлеба. Я видела, как разливали порции - в воде, как луже мутной - ни морковинки, ни картошечки. Когда нянечка спросила воспитательницу - А Вам налить? - в ответ я услышала : Боже збав, эти помои, вылей в унитаз!
Куплю орехи• 19 марта 2015
Ответ дляЕлькиПальки
и слава богу! Зачем лишний сахар?
Запеканка без сахара компот чай без сахара кто пьёт а почти все относят а молочную кашу пробовали без сахара и молочной её не назовешь
Пэрисхилтонша
• 19 марта 2015
Ответ дляКуплю орехи
В нашем саду запеканка была сладкой. Я бы даже чуть менее сделала-но со сметанкой-норма. Претензий не имею)))Попробовала и успокоилась
Оно само купилось• 19 марта 2015
У нас очень вкусно готовят. Хотя продуктов, как и везде, не хватает. Повора выдумывают каши их топора. За это их очень все ценят. Реально очень вкуссная еда. Часто и родителей угощают. А выпечка вообще идеальная. Ей все время балуют деток и на праздники пекут и угощают всех.
А на счёт сахара сейчас не знаю, но его обычно ну так много в чай кладут, что я бы и рада была если б его поменьше было))
Эскиз бесконечности• 19 марта 2015
нормально в садике кормят. Супы вкусные, если крупа без червячков.
Сырники вкусные, хотя творог не ем. Блинчики вкусно. котлеты - вкусно)
КапитанльнаЯ• 19 марта 2015
работаю в садик и в школе, иногда там и обедаю. бедняко но вполне съедобно. котлеты и подливки очень люблю, а вот макароны и каши сухие
И холодные часто. да, ещё в лагере детском, ситуация аналогичная. но, хочу заметить, хорошие повара могут творить чудеса. иногда такое паршивоемясо привозят, кстати это проблема не администрации, а поставщиков, которые иногда чудесным способом тендера выигрывают, а в тарелке вкусняшка!
Поумничка• 19 марта 2015
А у меня такое мнение. Берет ’мамочка’ эту или другую запеканочку и несет домой, там сразу не ест, и в холодильник тоже не кладет - проходит время и вспомнив про запеканку таки пробует, а может еще и ребенку предложит. В итоге можем получить сильное расстройство, а может чего похуже. не говоря возможности - ’съедим по дороге, хоть и руки помыть негде’. По этому мое мнение выносить еду из сада нельзя. А на счет попробовать, не знаю как у других, у нас в саду кроме положенного меню, возле кухни всегда выставляют контрольное блюдо. То есть каждое утро можно заглянуть и посмотреть как заявленное в меню отвечает действительности! А вот на вкус - тут личная просьба - ведь за те деньги что тратятся в садике на три приема пищи - Я не смогу и раз накормить ребенка (на большой коллектив всегда готовить экономней).
Беззубовна• 19 марта 2015
Мой малой обожает в садике кушать, всё съедает, даже перловку и гороховый суп любит,рассольник, супы ни разу за неделю не повторяюся, ему вечно добавку дают, не нарадуются на него))) Я лично поваров с 8 марта поздравила и часто проходя мимо, просто спасибо говорю, что вкусно готовят. Каждый день мясо, рыба два раза в неделю, печень, запеканки, яблоки печеные. Садик самый обычный 277, Киев, борщаговка. всё от ребёнка зависит, от аппетита. А няничкино ’о,боже’, мне кажется к маман относится, которая забирает ребёнка, а дома кушать нечего. Каждый думает в меру своей распущенности)))
Кудряшка Сью• 19 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
до речі, няня у нас класна молода жінка.
ви про мене????
Пэрисхилтонша
• 19 марта 2015
Ответ дляБеззубовна
Это точно, вы наверное такая маман, которая всем кланяется. А по поводу того, что дома кушать нечего и я забираю ребенка-не вижу в этом ничего военного, как и в остальных своих поступках. Реакцию нянечки считаю неадекватной. Вы кстати тоже немножко не в себе, если считаете ее нормальной
Пэрисхилтонша
• 19 марта 2015
Ответ дляБеззубовна
Да, кстати, в ответ на ваш пассаж и язвительное замечание ’по поводу маман, которая забирает ребенка домой с пустым холодильником’-представляю как ’вкусно’ вы готовите, если ваш ребенок ТАК странно тащится от садиковской еды. В расчете
Беззубовна• 20 марта 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Так Вы же просто так сказали, что кушать нечего, для ненечки-уборщицы, или действительно пусто?! ))))
Или вы думаете ситуация, когда дома пусто, при работающих родителях, в наше время редкость? У всех бывает, ничего страшного, и я не язвила, маман вырвалась как бы с мыслей ненечки, не моих, вам показалось:)
А готовлю я редко, у нас старшая дочка этим занимается и готовитеповерьте неплохо, так как собирается на мастер-шеф идти)) Просто мой ребёнок любит еду как таковую,может топтать целый день(глистов нет, не старайтесь))) хотя стройный, аки тополь, и если дома всякие изыски, то он кричит, дайте мне простой каши))) как-то так:)
Беззубовна• 20 марта 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Не увидела вашего первого мэсиджа. Вы решили перейти на личности? Я вас не оскорбляла, а вот с вашей культурой всё ясно. Сказать людям спасибо, это всем кланяться? Смотрите, что бы у вас ничего не отвалилось и не упало, а может, поверьте. Кто не в себе, по-моему понятно, лечите нервы. И я на реакцию НЕАДЕКВАТНЫХ больше не реагирую, не старайтесь.