мадамГрицацуева• 20 марта 2015
Правильный ли замер?
И аргумент в коммент пожалуйста
Результат:
вже голосів:
1064 (61.9%)
Да
655 (38.1%)
Нет
Ответ дляПочемучечка
путаница в том, что люди, не видя циферку ноль думают, что ’меряют от единицы’, хотя реально от нуля.
и есть те, кто зная, что ноль существует априори говорят что ’меряют от нуля’
а есть те кто ’меряют от нуля’, а на самом деле измеряют откуда-то где вообще нет шкалы
игра угадай начало измерения называется)))))
Мне уже страшно покупать тут обувь) Теперь всегда буду спрашивать как меряют стельку или вообще просить фото
сектантка• 20 марта 2015
Девочки расслабьтесь, многие тыцнули в неправильный ответ, как я
, а только потом подумали и поняли что неправильно проголосовали. У меня два сантиметра, и оба с делезки начинаются и мерять надо от края, вот по-привычке и тыцнула.
Вывод один - научить тупых китайцев делать нормальный сантиметр, как в посте 676, чтоб и мысли другой не возникло по-поводу измерения.
, а только потом подумали и поняли что неправильно проголосовали. У меня два сантиметра, и оба с делезки начинаются и мерять надо от края, вот по-привычке и тыцнула. Вывод один - научить тупых китайцев делать нормальный сантиметр, как в посте 676, чтоб и мысли другой не возникло по-поводу измерения.
Поддакиваю иногДА• 20 марта 2015
Ответ длясектантка
Вот бы все ленты были такие и небыло бы путаницы.
Угу... Поэтому очень часто, если есть время, то я фоткаю и стельку с сантиметром (особенно перед отправкой)))))) Чтоб потом не было претензий. Хотя судя по опросу, потом не докажешь, что именно у тебя правильная сантиметровая лента
Почемучечка• 20 марта 2015
Ответ дляDasik_
ахаха)) я тут как ни прочту что-то. я вообще одежду и обувь никогда не буду тут покупать! даже не пробовала. хорошо, что у нас город большой. реальнее купить в инет-магазе вещи, очень редко пролетаю и то все уже распродала из неудачного. там статистика у меня 10% не подходит. а тут вообще не понятно чего ждать)))
Поддакиваю иногДА• 20 марта 2015
Ответ длясектантка
Про китайцев это в точку
Почемучечка• 20 марта 2015
Ответ длясектантка
по-моему китайцы не при чем. мне нужны сантиметы разные, с зазором и без! если голова на плечах есть - измеришь правильно даже пальцами
мадам Везувий• 20 марта 2015
Ответ длясектантка
Не бывает не правильных см лент!
Точка отсчета всегда одна, а как начинается лента - НЕ ВАЖНО!
Почемучечка• 20 марта 2015
Ответ дляLydia
Ооо! ))) Уже на капс переходим, девочки )))
Я чуток уже остыла ))) а то тоже уже начиналось такое -
потому что ты бывалая, детка
сектантка• 20 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
Это понятно. Но есть еще рассеянные люди, которые часто ошибаются из-за своей невнимательности или быстроты. Вот нормально б делали сантиметры, не оставалось бы шанса на ошибку.
Почемучечка• 20 марта 2015
Ответ длясектантка
надо ж хоть как-то совершенствоваться. например научиться сантиметром пользоваться ))))
staff_manager• 20 марта 2015
Ответ длямадам Везувий
Не бывает не правильных см лент!
оказывается очень даже важно - потому что люди, которые шили себе одежду, утверждают, что лента начинается именно с этой железной штучки...... честно - я сижу в шоке..... они втроем на меня накинулись и кричат, что на фото 25,5 см стелька
Поддакиваю иногДА• 20 марта 2015
Ответ дляmurabura
пост 217 - это я.
’не, это при регистрации надо вставлять. Пока правильно не ответят - не регистрировать.
да, при регистрации фотка и ’Ответьте правильно на вопрос’: сколько см стелька?
После этого следующий вопрос ’Как измеряли? От 0 Или от 1?’
’
сектантка• 20 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
Это называется хто в лес, хто по дрова. Я Вам за рассеянность, а Вы мне о научиться. Я сегда измеряю правильно, небыло ни единого случая чтоб кто-то меня упрекнул в этом. Но я рассеянная, понимаете? Поэтому в этом опросе и нажала неправильный вариант ответа. Вам наверное надо научиться не только читать, но и понимать написанное.
Ответ дляstaff_manager
Пошлите их в школу. Или предложите померить сантиметровую ленту с зазором линейкой или листиком в клеточку)))
staff_manager• 20 марта 2015
Ответ для4udik
не поверите - я битый час копирую им фото машунчика, ленты варианты, спрашиваю, не шутят ли они - при этом начальник отдела обижается и говорит что это я неправильно меряю, и на фото 25,5, потому что от железки надо учитывать 1 см.... я не просто в шоке - я сижу в ступоре, честно)) Очень тяжело что-то объяснять троим людям, которые не умеют пользоваться линейкой - я им прикладыаю линейку - они говорят - там циферки внизу или по центру????? Чувствую себя лохом
staff_manager• 20 марта 2015
Ответ для4udik
листик в клеточку тоже уже был))) само смешное, что они говорят при этом фразу - никогда бы не поумали, что у кого-то могут возникнуть проблемы с замером ..... бляя.... вот честно
Ответ дляstaff_manager
Посчитайте деления. Не смотрите на цифры.
мадам Везувий• 20 марта 2015
Ответ дляstaff_manager
Есть такие)
-Идите на право! НА право, говорю!!! НА ДРУГОЕ ПРАВО!!!
staff_manager• 20 марта 2015
Ответ для4udik
мы уже считали и деления - я говорю, как может быть единица измерения, если нет делений? Они мне отвечают - такие ленты у портных и они же шьют себе одежду.... у всех портных такие ленты... кажется мир перевернулся
мадам Везувий• 20 марта 2015
Ответ дляstaff_manager
пусть в мм посчитают
staff_manager• 20 марта 2015
Ответ для4udik
Прикол))))
верите - мне не смешно - я сижу в шоке..... при этом они с умным видом собрались и ушли домой))) в полной уверенности, что там 25,5 см - Боже, кажется мир сошел с ума
Ответ дляstaff_manager
Портные загибают этот краешек, или просто не учитывают, я лично видела)
Ответ дляstaff_manager
вы их добейте этими двумя фотками ))) что-бы вообще потерялись, как мерить.
А не ))) еще и третью фотку дайте - контрольный в голову будет )))
staff_manager• 20 марта 2015
Ответ длямадам Везувий
пусть в мм посчитают
не вариант - они аргументируют это тем, что там изначально заложена единица и она указана под следующей чертой?? Что можно сказать?