мадамГрицацуева• 20 марта 2015

Правильный ли замер?

И аргумент в коммент пожалуйста
Результат:
вже голосів: 1719
1064 (61.9%) Да
655 (38.1%) Нет
staff_manager• 20 марта 2015
Ответ дляLydia
вы их добейте этими двумя фотками ))) что-бы вообще потерялись, как мерить.
А не ))) еще и третью фотку дайте - контрольный в голову будет )))
фото 2 показывала - они сказали, что эта лента странная, но у всех портных такая - в понедельник несем метры на работу, и хочется пригласить швею...
staff_manager• 20 марта 2015
Ответ для4udik
Портные загибают этот краешек, или просто не учитывают, я лично видела)
да по другому и быть не может...... Я просто не верю, что люди искренне могут этого не понимать!!!!!!!!!!!!!!
4udik• 20 марта 2015
Ответ дляstaff_manager
верите - мне не смешно - я сижу в шоке..... при этом они с умным видом собрались и ушли домой))) в полной уверенности, что там 25,5 см - Боже, кажется мир сошел с ума
Плюньте. Доказывать кому-то что он не прав - неблагодарное дело)))
Жертва интернета• 20 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
сохраните эти фото у себя на рабочем столе и пользуйтесь как шпаргалками, а то такие темки будут создаваться каждый день
(фото взяты из коллекции советчиц)))
фото 4-мой см. 0-начало ленты. Но цифры находятся над чертой, я ошиблась, мне показалось, что у автора такой же см (не вглядывалась). Думаю, что таких как я тут много оказалось, которые не присматриваясь к ленте, ответили ’не правильно’, но посчитали верно. Честно говоря, у всех моих родственников см ленты начинаются все от железки. если беру обувь-прошу фото с замером стельки. Но мне все равно как приложит продавец, хоть от 20, т.к. буду ориентироваться на см, которые увижу. И еще, думаю, что большинство тех (хочется верить), кто пишет, что нужно считать от 1 (звучит абсурдно), просто путают понятия
Lydia• 20 марта 2015
Ответ дляstaff_manager
со швеей - это интересно! Потом расскажете, пожалуйста! )))
staff_manager• 20 марта 2015
Ответ для4udik
Честно - я думала они шутят и издеваются.... но как же так???
4udik• 20 марта 2015
Ответ дляstaff_manager
Ну, еще вариант, что они потом этим же метром все остальное меряют - вот и сходится))) Зато - талия на 1-2 сантиметра тоньше, и бедра - банальная лесть клиенту))))
staff_manager• 20 марта 2015
Ответ дляLydia
так а где ее взять?? Да и доказывать не буду - если человек может сказать, что нустое место - это 1 см и он под железкой, а деления от 0 до 1 - это 2... то я просто в ауте
Невидимка Майя• 20 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
Два высших)) Хотя какое это имеет значение?
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение.
staff_manager• 20 марта 2015
Ответ для4udik
это было - а талию ты как меряешь - от начала делений или от железки?? ЧТо тут можно ответить??
4udik• 20 марта 2015
Ответ дляstaff_manager
Да ладно Вам, тут таких полно)
Lydia• 20 марта 2015
Ответ дляstaff_manager
да просто попросите их отмерить 5 см таким метром как у автора, и потом перемеряете линейкой+листочком в клеточку )))
staff_manager• 20 марта 2015
Ответ для4udik
Да ладно Вам, тут таких полно)
Так у нас, на минуточку, международная серьезная фирма
4udik• 20 марта 2015
Ответ дляstaff_manager
Так я ж говорю - это лесть и самообман))))
4udik• 20 марта 2015
Ответ дляstaff_manager
Они хоть не инженеры, я надеюсь)))?
Lydia• 20 марта 2015
Ответ для4udik
Да ладно Вам, тут таких полно)
уже почти 400...
staff_manager• 20 марта 2015
Ответ для4udik
Они хоть не инженеры, я надеюсь)))?
отдел кадров) а компания инженерная
staff_manager• 20 марта 2015
Ответ дляLydia
было - ответ - на фото на сандале 1 см - под железкой пустое место и единица указана под следующей чертой, надо посмотреть, что указано в конце ленты.... я достала свою стельку из кроссовка!! приложила линейку - они говорят что линейкой так, а метры настоящие именно такие...
4udik• 20 марта 2015
Ответ дляLydia
уже почти 400...
Печаль, когда люди не знают, что померить можно и от 3, и от 10, что ноль будет там, где ты начал замер, следующее деление - 1 и тд. Но еще большая печаль - когда люди, глядя на все эти картинки, которые тут приведены - продолжают тупо доказывать свою правоту)
staff_manager• 20 марта 2015
я им эту фоту показала, бесполезно
Lydia• 20 марта 2015
Ответ дляstaff_manager
а если ихним ’именно метром’ надо отмерить 8 милиметров?
staff_manager• 20 марта 2015
Ответ дляLydia
линейкой отмеряют, но именно в метре - 1 на пустом месте с железкой - я честно думала они втроем надо мной издеваются
staff_manager• 20 марта 2015
у меня стресссссссс
Рожки-да-ножки• 20 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
я вижу, что замер от 1!
Единица стоит в конце ПЕРВОГО сантиметра, т.е. Вы меряете от О! Которого не видно, но он есть!
Lydia• 20 марта 2015
Ответ дляstaff_manager
я им эту фоту показала, бесполезно
ну вот если примесут свои метры, то спросите у них зачем они пустое место без миллиметров используют в измерении? Даже если визуально там примерно 1 см? Зачем? Они еще где то видели, что-бы первый сантиметр был без миллиметров?
Lydia• 20 марта 2015
Ответ дляstaff_manager
зачем линейкой, если надо метром? ихним ))
staff_manager• 20 марта 2015
Ответ дляLydia
ну в понедельник будут метры............... Они у портных и опытных швей всегда видели сантиметры с пустым и железкой - и всю жизнь себе шили одежду.... я пишу Вам и меня разбивает смех
staff_manager• 20 марта 2015
подружка написала 27,5 - мир точно не сошел с ума?:) Говорит, там же неправильно приложили?:)
Коробка с карандашандрами• 20 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
специально для Вас там возле соответствующей отметки стоит соответствующая цифра. Возле 1-ой - 0, возле второй - 2. И так далее.

Отрезков там тоже 11??
Обожаю темы про измерения)))))))) ДА, там 11 отрезков
Ответ дляХорошенькая
Я сама не задумывалась над этими см, но когда задумалась, блин а может и правда длина линейки и сантиметра разные, ляпнула мужу и он меня засмиял, заставил приложить рулетку к сантиметру, и не смотря на то что на сантиметре написано 1 а на рулетку 0 , на 5им см у меня абсолютно совпала длина, это невероятно...
ЧУДО!!!! Алиллуйа